Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Ритуалы со свечами

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Магия свечей – это самый доступный вариант создания своей реальности, который уступает разве только тем обрядам, которые делаются без инструментов, только на собственной силе мага. Но, как вы понимаете, для таких обрядов нужна особенная подготовка и опыт. Ритуалы со свечами – это более простой метод воплощения задуманного человеком в жизнь и изменения его реальности. Однако и здесь без соответствующих знаний и минимальной подготовки не обойтись. Именно поэтому в этом материале мы собрали для вас самые действенные ритуалы со свечами, где будут описана пошаговая инструкция выполнения обряда. 

Ритуалы с разным количеством свечей:

Заговор на свечи разных цветов:

Тематические свечные гадания:

Для того, чтобы провести тот или иной ритуал, вы можете изготовить восковые свечи самостоятельно. В этом случае ваш магический инструмент будет более сильным и рабочим. Или же купить готовые и заговорить свечи. Конечно, второй вариант более простой метод, особенно если человек новичок. Именно на ритуалах со свечами, которые можно купить даже в магазине, мы и сконцентрируемся.

Свечи

Свечная магия: как она работает

О свечной магии написано множество трудов. Но хотелось бы выделить самую важную информацию. В свечной магии ваш главный инструмент именно свеча. Их существует великое множество. Они могут быть разной формы, цвета, изготавливаться разными способами, могут быть покрыты эфирными маслами и травами. Работающая свеча для магии должна быть изготовлена вручную из воска. В свечи, сделанной руками человека, особенно ведьмы, храниться ее сила. Именно поэтому ведьмины свечи считаются самыми эффективными при работе с магическими ритуалами.

Сама восковая свеча – это столб энергии, который объединяет в себе сразу четыре стихии. Делая заговор на свечу, вы даете ей установку, программу. Свеча горит, а ритуал впитывает слова и установки, а когда та догорает, ваше намерение запечатывается в свече. Однако, чтобы заговор со свечой подействовал, следует придерживаться определенных правил, а именно:

  • нельзя плавить основание свечи, чтобы потом клеить на блюдце. Таким образом, фундамент свечи повреждается и ее энергия не проникает в энергию земли;
  • зажигать свечу можно только от спички или другой свечи;
  • зажигать той рукой, которая описана в ритуале;
  • свечу используйте в одном ритуале. Повторно ее использовать нельзя;
  • не задувайте свечу. Тушить только пальцами или специальным колпачком;
  • ни в коем случае не подрезайте фитиль у свечи;
  • утилизируйте остатки свечи, сжигая в костре или же помещая их под дерево, закапывайте в землю.

Свечи бывают разных цветов. Наиболее часто используются в ритуалах следующие:

  • белая – для обрядов на улучшение здоровья и защиту;
  • красная – для улучшения любовных отношений;
  • оранжевая – помогает в ритуалах, которые должны привлечь силу, власть, привлекательность;
  • синяя – обряды на привлечение мудрости и защиты;
  • фиолетовая – помощь в яснознании и прорицании;
  • серая – нейтрализует негативную энергетику и воздействия;
  • желтая – в ритуалах на увеличение воображения, творческого потенциала, жизненной энергии;
  • коричневая – помогает в судебных делах, в поиске пропавших вещей в ритуалах, связанных с животными, используется также для наведения порч и подкладов;
  • зеленая – обряды на благосостояние и удачу, омоложение и гармонию;
  • черная – поглощает и разрушает негативную энергию.

А теперь мы с вами поделимся непосредственно ритуалами и заговорами на свечи.

Ритуал со свечами на привлечения денег

Свечи

Для ритуала на деньги используйте зеленую восковую свечу и белую. Поставьте их на блюдо на столе на расстоянии примерно двадцати сантиметров. Зажгите от спички, сначала белую, потом зеленую. Когда пламя разгориться, потушите свечи и спрячьте подальше от чужих глаз. Производите подобное действие в течение десяти дней, каждый день на пару сантиметров приближая свечи друг к другу. В тот день, когда они соприкоснуться, перевяжите их ленточкой у основания и произнесите следующий заговор на свечи:

«Свеча белая да зеленая связаны крепко-накрепко. Зеленая привлекает в мою жизнь достаток, а белая защищает мой финансовый канал от привязок и нарушений. Пока эти свечи между собой связаны, мой финансовый канал защищен и получает постоянную энергию, привлекая в мою жизнь изобилие. Да будет так».

Дайте прогореть свече до снования, в тот момент, когда огонь приблизился к ленточке, потушите свечи и закопайте их в комнатном цветке. Выполнять ритуал на деньги строго на растущую луну.

Ритуал на здоровье

Свечи

Вы можете использовать заговор со свечой, чтобы поправить свое здоровье. Для этого достаточно купить восковую церковную свечу. Дополнительно подготовьте бумагу и фломастер красного цвета. Делайте заговор со свечой непосредственно на молодой месяц, то есть на растущую луну.

Зажгите свечу и поставьте ее возле себя, положите лист красной бумаги и фломастером напишите на нем:

«Златой месяц, как растешь ты, так пусть и мое здоровье и силы растут. Как ты, златой месяц, превращаешься в полную луну, так и мое тело становится наполненным и здоровым».

Надписью внутрь сложите бумагу пополам и капните воском на нее, тем самым запечатав. А потом произнесите следующие слова:

«Раз, два, три, месяц молодой, здоровье мое сохрани. Четыре, пять, шесть – сил в моем теле будет не счесть. Семь — пусть так будет насовсем».  После этих слов поднесите конверт к огню свечи и сожгите его. Огарок от свечи и пепел от конверта закопайте в земле под деревом.

Ритуал на похудение

Заговорить свечи вы можете и на похудение. Если вас волнуют лишние килограммы и вы хотите избавиться от них быстро и экологично – подготовьте для обряда две оранжевые свечи восковые и зубочистки. Проводите ритуал непосредственно на убывающую луну.

Оденьтесь в чистую просторную одежду, снимите с себя все украшения. Возьмите свечи и с помощью зубочисток начертите на них количество килограммов, от которых хотите избавиться. К примеру: мои лишние пять килограмм. После этого зажгите фитиль и заговорите свечи следующими словами:

«Как свеча от огня тает, так и мои жиры тают, когда я ем, сплю, хожу, отдыхаю. Как от этих свечей ничего не останется, так и со своими пятью килограммами я распрощаюсь. Да будет так!». Читайте этот заговор на оранжевую свечу до того, момента, пока она полностью не расплавится. После этого выбросьте огарок под дерево. Ежедневно проводите этот ритуал, пока на небе убывающая луна. Если результат от заговора на оранжевую свечу вас не удовлетворит, повторите обряд в следующем цикле.

Ритуал на очищение жилища

Свечи

Для представленного ритуала прекрасно подойдет специальная черная ведьмина свеча или же простая восковая, купленная в специализированном магазине. Эту свечу следует поставить на блюдце в соль и обойти с ней все свое жилище по часовой стрелке приговаривая:

 «Свеча горит, коптит, все злое с этого дома изгоняет. Злые эмоции и сгустки энергии сжигаются, благая энергия в этом доме распространяется. Гори свеча черная, пусть в этом доме поселиться гармония».

Обойдите со свечой все комнаты, особое внимание уделяя углам, зеркалам, порогам и тем местам, где она начинает коптить, стрелять. После того, как она полностью сгорит, не дотрагиваясь к соли и остатку свечи, закопайте ее в земле под деревом. Проводить ритуал следует на убывающую луну.

Ритуал на защиту

Защитные свечи – это белые. Именно их следует использовать в тех случаях, когда вы хотите получить защиту от Вселенной и Богов для своей энергетики. Очень простой ритуал с защитной свечой белого цвета мы предлагаем вам в этом материале. Проводить его следует на растущую луну.

Возьмите свечу белую и такого же цвета нитку. Зажгите свечу и начните наматывать белую нитку на нее, на себя. Произнесите следующий заговор:

 «Не нить на свечу мотаю, а защиту и силу себе прибавляю. Как нить эту свечу обволакивает, так и защита с моей энергетики весь негатив выволакивает. Встают мне в защиту силы Вселенной и Рода, негатив не подойдет, не пробьет защитную оболочку Господа. Аминь».

Остатки свечи закопайте в земле. Проводите такой ритуал ежедневно в течение трех суток на растущую луну.

Ритуал на удачу

Свечи

Есть специальные ритуалы на удачу. Чтобы провести такой, предлагаем вам прочитать заговор на церковную свечу или же восковую зеленого цвета. Начертите на такой свечи слово: «Удача», зажгите и произнесите над ней:

«Свечу зажигаю, Ангела Хранителя своего призываю. Ангела Хранителя тихо прошу – принеси удачу, помоги в сложном деле, в котором пребываю. Дай мне, Ангел Хранитель сил на пути, да удачи горстку, чтобы дорогу, которую нужно, смогла пройти. Аминь».

После того, как прочитали заговор на церковную свечу, дождитесь пока свеча догорит, смотря на ее пламя. Когда огонь ее погаснет, поблагодарите Ангела-Хранителя за силы и удачу на пути, который вам предстоит, а огарок отнесите под любое дерево.

Ритуал на любовь

Очень простой ритуал на любовь вы можете выполнить, если сделаете специальный заговор на розовую свечу. Он поможет разжечь чувства своего партнера и сделать его более крепкими. Проводить ритуал на любовь следует с четверга на пятницу, непосредственно на растущую луну. Возьмите чистый лист бумаги красного цвета, нарисуйте на нем круг, а в нем имя и фамилию своего любимого человека. Закройте глаза и представьте, какое вы хотите получить отношение от своего возлюбленного, какие чувства он должен вам дарить. А теперь пришло время заговора на розовую свечу. Зажгите ее и произнесите следующие слова три раза:

«Пусть наша любовь горит ярко, как пламя этой свечи. Да будет так!».

 После этого дождитесь, пока свеча догорит, а ее огарок положите в бумагу, на которой писали имя любимого человека, положите этот сверток под свою подушку. И держите до тех пор, пока не заметите нужные изменения в любимом человеке.

Заговор на гармонизацию внутреннего состояния

Свечи

Для этого ритуала следует сделать заговор на синюю свечу. Возьмите тонкую восковую, обойдите с зажженной все самые темные углы в доме, потом поставьте перед собой и прочитайте следующий заговор на синюю свечу:

«Как сеча синяя горит, так и у Рабы Божьей скука, маята, все, что болит и горюет внутри, уходит, уносится. Свеча синяя горит, внутри меня гармония и спокойствие царит. Аминь».

После этого возьмите заверните огарок в ткань и закопайте под деревом в лесу. Можно ли проводить заговор на голубую свечу, если нет синей? Да. Голубая свеча, так же, как и синяя, поможет вам обрести гармонию, внутренний покой, принять правильное решение. Поэтому, если нет синей, читайте заговор на голубую свечу.

Ритуал на любовь

Полностью обнажитесь и возьмите в руки желтую свечу. Восемь раз проведите горящей свечой вдоль своего тела и произнесите заговор на желтую свечу:

«Как свеча в огне загорается, так и любовь в душе моего любимого разгорается. Свеча, нашепчи ему на ухо, как я прекрасна, чувства и эмоции его ко мне привяжи, чтобы от тоски он вздыхал, ко мне пришел и обнял».

После того, как заговор на желтую свечу произнесен, потушите ее, постарайтесь сделать так, чтобы любимый мужчина дотронулся или подержал ее несколько минут в руках.

Ритуал от скандала в семье

Чтобы гармонизировать состояние в семье, сделайте заговор на коричневую свечу. Возьмите по одной вещи каждого человека, которые находятся в ссоре. Когда будет полная луна, волосы распустите и сядьте к окну, прочитайте заговор на коричневую свечу:

«Гори, свечка, ровно да ладно, пособляю рабов Божьих (имена) от худого глаза, от черного, злого. Пусть рабы Божьи (имена) миряться, сблизятся, да в семью их гармония явится. Аминь.»

Вещи вместе с огарком свечи положите до следующего полнолуния в темное место, где их никто не найдет. Когда все в семье наладится – верните вещи назад, а остатки свечи закопайте в земле под деревом.

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.