Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Ритуалы со свечами в затмение

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Естественный спутник Земли с древности играл важную роль в жизни людей. Люди обожествляли светило и старались планировать дела в соответствии с фазами Луны. Луна всегда олицетворяла женское начало, тайны и подсознание. Ритуалы со свечами в затмение помогают улучшить жизнь человека, сформировать его судьбу на долгие годы. В этой статье мы расскажем, какие ритуалы на солнечное затмение можно провести на здоровье и красоту, что можно, а что нельзя, делать в периоды затмений.

Свечи

Что можно делать во время Лунного затмения

  • Отказаться от вредной привычки.
  • Закончить тягостных отношений, не имеющих продолжения.
  • Искать вещь, давно утерянную. Затмение помогаеfт найти то, что скрыто от посторонних глаз.
  • Завершить те дела, которые никак не могли закончиться.
  • Подвести итог, пересмотреть ситуацию и опыт.
  • Освободить от ненужных эмоций и мыслей свое внутреннее пространство. 
  • Провести очищение тела, дома. Окуривание помещения.
  • Полезно читать духовные книги, медитировать.
  • Вы можете заниматься благотворительностью и помогать нуждающимся.

Что нельзя делать во время лунных затмений

  • Не назначайте любые операции.
  • При планировании крупных покупок, вы не увидите в них тайных дефектов. 
  • Не давайте в долг большие суммы денег. Вы можете их потерять.
  • Вы назначайте на это день свадебную церемонию. Свадьба в лунное затмение может принести огорчения, слезы и разочарование.
  • Постарайтесь избегать стрессов и перегрузок.
  • Не выясняйте отношения со своим близким. Такие ссоры могут привести к серьезным конфликтам и даже к краху отношений в семье.
  • Не вступать в половые отношения, чтобы забеременеть. При зачатии во время затмения происходит «программирование» жизни будущего ребенка, которое может ограничить его свободу выбирать себе судьбу самому.

Что можно и чего нельзя делать в солнечное затмение

Не рекомендуется в период солнечного затмения:

  • регистрировать брак;
  • проводить хирургические операции;
  • отправляться в путешествия;
  • подписывать договоры, заключать сделки;
  • делать процедуры по уходу за кожей;
  • начинать любое важное дело.

В дополнение к ритуалам на солнечное затмение рекомендуется:

  • завершать то, что больше не имеет значения;
  • отказываться от чего-то, что мешает;
  • формировать намерения и желания с помощью практик;
  • удалять негативные чувства и установки;
  • очищать пространство вокруг себя.

Медитация на лунное затмение

Свечи

Медитация – это один из лучших ритуалов на лунное затмение, он способствует укреплению духа и избавлению от мыслей о неудачах. Медитация должна проходить в тихой и спокойной обстановке, чтобы никто не мог помешать вам. Расположитесь на кровати. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на том, что вас беспокоит. Представьте себе, что проблема – это пузырь, который вы поймали руками, сжали в ладонях, и он исчез. Проблемы больше нет, вы её раздавили.

Ритуал освобождения от того, что уже отжило

Напишите на листе бумаги все то, что вам не нравится. Это может быть негативная эмоция, нездоровые привычки, проблемы со здоровьем, долги, лишний вес, перечислите людей, которые вам неприятны. То, что перестало приносить вам удовольствие, что мешает вам развиваться и ухудшает качество жизни.

Написав, зажгите листок над пламенем свечи. Пепел соберите, а затем развейте его по ветру, как можно дальше от своего дома. Таким образом, вы соединяете в одном ритуале две стихии – Огня и Воздуха. По окончании ритуала поблагодарите себя и стихии за то, что они вам помогли.

Обряд на улучшение судьбы

Ритуалы на лунное затмение начинайте за 15 минут до его пикового момента. Перед совершением обряда примите душ, смойте с себя физическую энергетическую грязь. Перед ритуалом на стол ставят три стакана воды, символизирующие божество трехликой лунной богини Гекаты. Через 15 минут мысленно вычеркните из жизни весь негатив, словно его никогда и не было в жизни.

Луна управляет всем материальным планом, в том числе здоровьем, семьей, богатством, недвижимостью, удачными путешествиями. В пик затмения представляйте, что вы уже обладаете тем, что хотите привлечь в свою жизнь. По окончании второго этапа нужно выпить воду из левого и правого стакана, а затем из центра. Помойте стаканы, совершить омовение своего тела. Результат будет воплощен в жизнь в течение 28 дней после ритуала.

Удаление камня с души

Выйдите на улицу и найдите там любой камень. Размер, цвет и форма не имеют значения. 

Передайте камню весь эмоциональный негатив, который у вас есть на душе. Не случайно есть выражение «камень на сердце». Поговорите с камнем о том, чтобы он избавил вас от всего ненужного и убрал все лишнее. Вы можете поблагодарить его за помощь, после чего выбросить его за спину. Прошлому нет места в вашем будущем, а тем более негативному прошлому. Можно бросить камень в русло реки с мыслью о том, что вода уносит все беды. 

Свечи

Важно! Такой ритуал проводят в безлюдной местности, чтобы ненароком никому не навредить.

Обряд на здоровье в лунное затмение

Во время затмения зажгите свечу и прочтите заговор:

«Дай мне силы, матушка природа, чтобы избавиться от страха и забыть о своих недугах».

После этого проговорите вслух все то, что хотите оставить в прошлом и не брать с собой в будущее. Например:

«Я хочу перестать пить, отказаться от привязанности к кому-либо, перестать чувствовать себя одиноким».

Все что вам мешает можно оставить и идти дальше, в счастливое будущее. Можно написать это на листочке, сжечь и смыть пепел в унитаз. Какой вариант для вас предпочтительнее, то и делайте.

Обряд на красоту в день лунного затмения

Приготовьте набор новых предметов: зеркало, расческу, полотенце (любого размера и формы). Еще вам понадобится эфирное масло, можно использовать мятное или жасминовое. Наполните ванну теплой водой. Растворите в воде несколько капель эфирного масла. После того, как вода напиталась ароматом, ложитесь в нее и расслабьтесь. Настраивайтесь на ритуал на лунное затмение. Расчешите свои волосы, произносите про себя:

«Луна – ты богиня красоты. Ты известна во всем мире. Прошу тебя, одари меня внешней красотой. Луна, сделай мою кожу упругой и гладкой, а тело тонким и звонким».

Свечи

Произносить заговор следует ровно столько раз, сколько дней прошло с начала календарного месяца. После принятия ванны оботрите тело новым полотенцем.

Обряд на успех в любви

К ритуалам со свечами в затмение нужно подходить со всей серьезностью. Наденьте красивое платье, украсьте волосы заколками. Если у вас есть украшения из жемчуга, то непременно их надевайте – они придадут вам женственность.

Для проведения ритуала вам понадобятся следующие предметы:

  • две свечи (розовая и голубая);
  • красная ленточка;
  • благовония со сладким запахом.

Как проводить ритуал со свечами в затмение:

  1. Начните ритуал за пятнадцать минут до затмения.
  2. Поставить две свечи друг напротив друга на расстояние 4 см.
  3. Нужно аккуратно перевязать красной лентой свечи.
  4. Зажигайте благовония.
  5. Зажгите свечи.
  6. расслабьтесь и отпустите мысли о постороннем.
  7. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и медленно выдохните, представляя розовый свет в каждой клеточке вашего организма.
  8. Наблюдая за пламенем, скажите следующее: «Моя душа открыта для любви. Моя любовь идёт ко мне. Все происходит во благо. Я люблю себя! Мне нравится моя жизнь». Повторите заговор 3 раза.
  9. Представьте образ своего будущего партнера, все его положительные качества.
  10. Пусть свеча прогорит еще 5 минут, спокойно наблюдайте за пламенем.
  11. Осторожно погасите огонь.
  12. Ленту нужно отвязать и положить под подушку, чтобы не было видно. Так и спите. В следующий раз ленточку положите на юго-западный угол вашей спальни, где ее никто не увидит.

Практика Покаяния на солнечное затмение

Один из действенных ритуалов на солнечное затмение нужно выполнять за 11 минут до его наступления. Зажгите свечу, если вы – мужчина, расположите ее справа от себя, если женщина – слева. Лягте на спину, распрямите руки и ноги. Внутренним взором посмотрите на себя. Вы должны увидеть свои недостатки, что в вас не так, какие ошибки вы совершаете. Вспомните, с какими трудностями вам доводилось столкнуться. Попытайтесь осознать – что вас тормозит, что вы не реализовываете в жизни, чему не даете раскрыться.

За минуту до затмения покайтесь в том, что плохого вами было сделано, покайтесь за неблаговидные поступки и мысли. Откажитесь от всего, что вам мешает. Примите решение оставить все проблемы и свои недостатки. Можно мысленно перечислить их и сказать, что все это в прошлом.

Через 10 минут после наступления пика затмения необходимо выстроить позитивную картину своего будущего. Подумайте о том, чего вы действительно хотите. Представьте и проговорите все, к чему собираетесь прийти. Думайте только о хорошем, солнечное затмение усилит все, что пожелаете.

Через 11 минут после наступления пиковой точки встаньте, погасите свечу. Выразите благодарность силам природы и самому себе. Ритуал окончен.

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.