Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Гадание на свечах и воде

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Во все времена люди стремились предугадать, что нас ждет в будущем, поэтому они придумывали различные ритуалы для того, чтобы узнать, что же готовит грядущий день. Один из самых популярных способов гадания – это гадание на свечах и воде. Предсказатели уверены, что сочетание воска с водой не вредит энергетике человека. Поэтому они можно использовать такие материалы в домашних ритуалах.

Гадание на свечке и воде не представляет собой ничего особенного. Для этого нужно поставить емкость в воду, подогреть воск на свече и вылить его в миску с водой. На поверхности воды образуется так называемая отливка – фигура, напоминающая растаявшую лепешку.

Свечи

Из этой статьи вы узнаете, как гадать на свечах и воде в домашних условиях.

Как осуществляется гадание на свечке и воде

Гадание будет успешным, если заранее подготовить все атрибуты. Не обойтись во время проведения ритуала без восковых свечей. Впрочем, и одной обычной свечи будет достаточно. Обратите внимание на то, что речь идет именно о свечах из воска, не о парафиновых свечах, которые чаще всего предлагают в хозяйственных магазинах.

Специалисты по магическому искусству отмечают, что цвет и размер свечи имеют большое значение в предсказательных обрядах.

Рассматривать восковую фигуру удобнее через глубокую и широкую миску. Лучше всего, если вы возьмете темную емкость, тогда отливки будут более четкими и рельефными. В емкость налейте холодную воду, чтобы воск затвердел быстрее.

Свечи

Еще вам понадобится ковш для нагревания воска над свечой. Для этого держите чашку с воском над пламенем свечи, лучше всего использовать кухонные предметы с ручкой. Это может быть термостойкая стеклянная чашка, кофейная турка или половник.

Теперь определим периоды, когда лучше всего гадать. Самыми точными являются предсказания, сделанные после 12 часов и до восхода солнца. На гадание нельзя пускать постороннего человека. Это не относится к тем случаям, когда вместе собираются несколько подруг для совместного занятия. Гадание чаще всего проводится летом накануне дня Ивана Купала и зимой в дни рождественских праздников.

Для проведения сеанса нужно подготовить все необходимые атрибуты для того, чтобы получить от подсознания правильную информацию. За пару дней до проведения ритуала гадание со свечой и водой задумайтесь над тем, что сейчас для вас самое важное. Постарайтесь некоторое время уделить этому вопросу.

Собирая компанию, будьте внимательны к выбору людей. Не рекомендуется приводить в дом тех, кто негативно относятся к магии. А если вы подозреваете кого-то в зависти или злобе, то лучше от таких компаньонов держаться как можно дальше. Теперь можно приступать к гаданию со свечой и водой.

  1. Первым делом нужно положить свечку в ковш, в котором вы будете ее плавить. Если свеча обычная, то её можно разломать на части. С ритуальной свечой этого делать нельзя. Она нагревается над пламенем свечи, а затем из нее следует вытянуть фитиль.
  2. Теперь необходимо зажечь свечку, над которой вы будете нагревать емкость с воском. Пока воск расплавляется, сосредоточьтесь на том, что вас интересует. В плавку не следует вмешиваться, нервничать, волноваться о правильности всего процесса. Смотрите на воск и постарайтесь отключиться от посторонних мыслей. В процессе наблюдения за трансформацией воска можно произносить мантру.
  3. После того, как свеча полностью расплавится, начинайте выливать из емкости жидкость в миску с водой. Следите за тем, чтобы поток был непрерывным, не выплескивайте весь воск сразу. Ошибкой будет, если гадающий сам нарисует какую-то фигуру или символ.
  4. Не забывай о вопросе и следи за процессом формирования фигур и знаков, которые формируются в процессе застывания восковой массы. С первых секунд вы будете различать образы и понимать, о чем идет речь.
  5. В итоге необходимо расшифровать, что означает полученная фигура. Если вы только знакомитесь с практикой гадание на свечах и воде, то отливки могут показаться бессмысленными. Но не выбрасывайте восковую фигуру. У вас есть время, чтобы рассмотреть ее через день или два. Может быть, вы найдете ответ на свой вопрос.

Рекомендаций по толкованию значений восковых фигур

Для того чтобы понять значение фигуры из воска, необходимо успокоить свой ум и сконцентрировать внимание на волнующем вопросе. Расслабленность и готовность к любой информации – вот то состояние, при котором можно получить правильный ответ на любой вопрос. Мастерство приходит со временем, первые толкования могут даваться с трудом, но в дальнейшем вы сможете легко считывать информацию с восковой отливки.

Свечи

Как и во всех других гаданиях, интерпретировать полученную информацию следует индивидуально, с учетом конкретных обстоятельств, запроса и личности гадающего. Некоторые восковые фигуры имеют определенное значение, которое подходит всем людям. Однако большинство предсказаний будут особенными, переданными для конкретного человека. Восковые отливки могут быть сложной многослойной структурой, или иметь простые, однозначные трактовки.

Давайте обратимся к общим правилам расшифровки:

Восковую лепешку нужно осторожно достать из воды и дать ей высохнуть. Достать отливку без повреждений получается, если вы используете для плавления маленькие свечи.

Один из способов определить значение восковой отливки заключается в поднесении затвердевшей лепешки к свету от лампы и внимательном рассматривании тени от нее. Эта методика позволяет наблюдать за движением символов, которые дают информацию о процессе и обстоятельствах загаданного вопроса.

Кроме этого, можно рассматривать фигуру с разных сторон и под различными углами зрения. Включайте воображение и интуицию, чтобы полностью расшифровать восковые символы.

Если вы задались вопросом о деньгах, а в отливке есть крупные фигуры и множество мелких капелек, это хороший знак, он сулит вам прибыль и выгодное заключение контрактов. Много капель – это к деньгам. Но следует помнить, что если получилось только несколько мелких капель, а больших фигур нет, это очень хорошо. В данном случае, специалисты считают, что от денег вам не будет пользы, хотя они придут к вам в достатке.

Не дожидаясь, пока весь воск будет вылит из ковшика, можно увидеть, как формируются символы, какие образы за ними стоят, и какие чувства они вызывают. Внимательно следите за процессом преобразования отливок. Из одной фигуры получается другая. Наблюдение за этим процессом также даст вам дополнительную информацию о будущих событиях и их причинах.

Если у вас не получается расшифровать значение отливки, можно выбрать другое время для этого. Толкование должно проводиться в спокойной обстановке, в ином случае мероприятие следует отложить.

Для определения значения символов необходимо опираться на внутреннее чувство и воображение. Здесь не место логическим рассуждениям.

Основная расшифровка символов делается после того, как весь воск полностью высохнет.

В толковании отливки нельзя опираться на шаблонные интерпретации. Но все-таки стоит помнить, что некоторые из наиболее распространенных символов и фигур имеют определенное значение.

Что означают буквы и цифры

Если на изображении есть буквы или цифры, они могут обозначать имя или фамилию человека, который для вас важен. Только старайтесь не ошибиться при их сопоставлении, и тогда вы получите точный ответ по интересующему вопросу.

Свечи

Что касается цифр, проявившихся в восковой отливки во время гадания на свечке и воде:

  • Ноль – символизирует покровительствующего вам человека. Он всегда готов прийти на помощь и поддержать вас в трудную минуту. Его желание помочь вам чисто и благородно, он не потребует от вас ничего взамен.
  • Единица – число, указывающее на победу над соперником. Враг будет побежден, и не сможет сопротивляться.
  • Двойку связывают со здоровьем и самочувствием. Скорее всего, придется обследоваться и лечить того человека, на которого указали буквы, получившиеся из расплавленного воска.
  • Тройка – признак, говорящий о прибыли, благосостоянии и финансовой обеспеченности. Это, разумеется, касается человека, имя которого вы распознали в отливке.
  • Четверка – неутешительные новости. Возможно, у вас будут неприятные известия о человеке, чье имя вылилось из воска.
  • Пять – безответная любовь, пустые мечты и разочарования. В гадание на суженого цифра означает, что не стоит строить планы на совместное будущее.
  • Шесть – число семейной ссоры. Может быть, вы окажетесь свидетелем или участником скандала.
  • Семь – указывает на любовную связь. Возможно, у вас будут романтические отношения, которые перерастут в нечто большее.
  • Восьмерка – наследство. Вы получите наследство или хороший подарок от своего друга.
  • Девятка означает мудрость. Вы можешь доверять его знаниям, опыту и жизнеощущению. Спрашивать совета у человека, о котором идет речь, когда что-то не понятно.

Значение сложных фигур

  • Зародыш, пуповина, эмбрион – это знак чего-то нового. В гадании на детей молодой девушке следует быть готовой к тому, что может наступить беременность. Если ваш вопрос о работе или бизнесе, то это означает новые сделки и заработки.
  • Гриб – это знак, который предвещает вам приятные сюрпризы. Перемены могут произойти в любой сфере жизни: в бизнесе, в семье, на работе. Будьте уверены в том, что «сюрпризы» для вас окажутся приятными и позитивными.
  • Собака, щенок – символ дружбы и доверия, поэтому гадание может означать верность и поддержку, которые вы получите в ближайшем будущем или в трудную ситуацию. Возможно, вы уже сейчас находитесь в сложной ситуации, и вам стоит обратиться за помощью к друзьям.
  • Лягушки, жабы – это хороший знак, который предвещает положительные перемены в жизни. Вы не останетесь без внимания поклонников вашей красоты.
  • Кошка, котенок – символ предупреждает о возможном предательстве со стороны других людей, если в гадании появился образ кошки, это означает, что вы можете быть обмануты тем, кому доверяли.
  • Сапог, ботинок – это символ скорого путешествия или долгой поездки, которая будет довольно сложной и изнурительной.
  • Крокодил – это символ того, что рядом с вами есть человек, который нуждается в вашей поддержке. В первую очередь обращайте внимание на детей.
  • Слон – это знак, который говорит о том, что вы должны быть благоразумны и терпимы к любым трудностям.
  • Черепаха – если вы хотите что-то сказать или сделать, прежде чем принять решение, дважды обдумайте свои слова и действия.
  • Кувшин – благополучие в семейной жизни.
  • Лицо мужчины, профиль – в сложной ситуации вы можете рассчитывать на помощь знакомого мужчины.
  • Церковь, башня, замок – придется преодолеть немалое количество трудностей, с которыми вам никто не поможет, придется рассчитывать только на себя.
  • Лодка – вы сумеете избежать проблем и с легкостью обойдете напряженные ситуации.
  • Виноград – вас ждет светлая полоса жизни, будет повод для радости и веселья.
  • Корова – знак материального достатка и семейного благополучия.
  • Сердце – взаимная любовь, новое романтическое увлечение.
  • Рука – вам придется принимать сложное решение.
  • Пчела – трудолюбие поможет вам улучшить свою жизнь, символ означает, что лениться вам противопоказано, такое отношение к работе не доведут до добра.

Цвет свечи при гадании

Существуют определенные правила, по которым выбирают цвет свечей:

  • красная свеча – для гадания на любовь и отношения;
  • белая – на здоровье и благополучие;
  • зеленая – это успех в предпринимательстве и финансовом процветании;
  • синяя (голубая) – покажет, что вас ждет в ближайшем будущем.
  • оранжевая – воплощает в жизнь самые заветные желания;
  • золотая – притягивает счастье;
  • свеча серебряного цвета – убирает негативные эмоции.

Свечи

Есть еще один вариант – декорирование изделия краской того цвета, который вы хотите. Главное – не грустить и включить творческий процесс! Кстати, самодельные свечи обладают более сильными энергетическими свойствами.

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.