Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Гадание на зеркале и свечах

Лина Айн

Автор курсов по магии свечей, псалмов и работе с родом

Стаж 20+ лет

Бесплатный курс

3 занятия

Курс дает ключ к раскрытию ваших скрытых возможностей и достижению желаемых результатов. Узнаете секреты использования свечей в различных ритуалах и обрядах, которые помогут вам привлечь любовь, удачу, здоровье и процветание. Опытный мастер поделится с вами глубокими знаниями о символической значимости каждого вида свечей, правильном выборе цвета и размера свечи для конкретных целей. Вы научитесь создавать собственные ритуалы и получите инструмент, с помощью которого сможете начать зарабатывать или увеличить поток клиентов.

Свеча и зеркало известны как самые мощные и верные атрибуты для гадания. Зеркала с восковыми свечами могут показать будущее. В чертах лица и фигуре, появившихся в зеркале, можно распознать черты будущего супруга. Существует множество случаев того, что гадание на зеркале и свечах действительно открывало правду, однако многие опасаются, что такой ритуал может быть опасен. В этой статье мы расскажем, как правильно проводить обрядгадания с зеркалом и свечой. 

Свечи

Гадание на суженого

Ещё с тех пор, когда люди изобрели зеркала, этим предметам стали приписывать магические свойства. И в наши дни многие верят, что зеркало является проводником в потусторонние миры. Гадания на зеркале и свечах являются одними из самых распространенных способов предсказания грядущих событий. С помощью зеркал можно заглянуть в будущее, чтобы узнать, какие трудности и испытания вас ждут, и как избежать беды.

Свечи

Самое известное старинное гадание с зеркалом и свечой – это гадание на суженого. Проходит обряд так: девушка должна зайти в полном одиночестве в темную комнату, с собой она приносит свечу и зеркало. Затем гадающая накрывает стол, ставит атрибуты для проведения ритуала и садится перед зеркалом. Девушка должна шепотом произнести слова вызова:

«Ряженый суженый, приходи ко мне ужинать!» 

Этот вызов можно повторять несколько раз. Гадание длится столько времени, сколько горит свеча.

За несколько минут до встречи с суженым зеркало может поблекнуть, а после этого гадающая должна протереть зеркало полотенцем, припасенным специально для этой цели.

После того, как вы внимательно рассмотрели лицо своего суженого, нужно громко крикнуть ему:

«Чур этого места!»

Беса, который приходил к вам в виде мужчины, больше не будет.

Если же не торопиться, то он может сесть рядом с вами, положить перстенек или другой предмет на стол.

Свечи

После «приношения» демона вызвавшая его должна зачурать, чтобы он исчез, а вещь, принесенная в подарок, осталась.

В идеале зеркало должно быть ровным и чистым, без каких-либо дефектов. Чтобы гадание прошло успешно, его нужно протереть мягкой тканью.

Гадание на двух зеркалах

Гадание на двух зеркалах и свече в народе называют самым страшным. Для этого гадания нужно иметь крепкие нервы и решительность.

Для проведения ритуала вам понадобятся два одинаковых больших зеркала. Их нужно расположить напротив друг друга, а свечу поставить между ними. Гадающая должна в полночь закрыться у себя в комнате. Расставить магические предметы нужно таким образом, чтобы между ними образовался туннель из света, видна свеча в отражении зеркала. Поверхности зеркал должны быть чистыми, не мутным, чтобы вопрошающая могла спокойно сидеть и наблюдать за своим будущим женихом.

Опасность такого обряда заключается в том, что есть случаи, когда суженые заманивали женщин в зеркало. Чтобы этого не произошло, как только «жених» появится в отражении, нужно сказать «Чур меня», а затем накинуть белое покрывало на зеркало.

Для успешного гадания, нужно настроиться соответствующим образом, чтобы в нужный момент не растеряться.

В некоторых вариантах гадания с зеркалом предусмотрено присутствие кошки в помещении, где проводится обряд. Кошка – это животное-проводник в потусторонний мир. Но существует опасность, что ваш пушистый «проводник» может прыгнуть на стол и сбросить магические атрибуты. Гадание в этом случае будет сорвано, но таким образом животное убережет свою хозяйку от негативного влияния нечистой силы.

Правила гадания на зеркале и свечах

Если у вас есть все необходимое для проведения гадания, то вы должны знать основные правила, которых необходимо придерживаться, обращаясь с вопросами о будущем к потусторонним силам:

  1. Для начала нужно найти место, где никто не будет присутствовать кроме вас. Раньше колдуны уходили в сараи, или искали заброшенные места. В наши дни достаточно одной комнаты, в которой можно сосредоточиться на работе.
  2. Для гадания самое лучшее время – полночь. В церковные праздники гадать не рекомендуется, так как это может привести к гневу Божьему.
  3. Для проведения обряда необходимо быть обнаженной, или облачиться в ночную рубашку. Снимите украшения, браслеты и другие аксессуары.
  4. Не стоит гадать, если у вас есть проблемы со здоровьем, или вы сильно боитесь последствий.
  5. Если вы почувствовали, что ваша жизнь находится под угрозой, немедленно прекратите обряд и произнесите три раза «Чур меня».
  6. Гадание – это очень личный процесс, и вы должны хранить его в секрете.

Гадание с зеркалом на перекрестке

Это гадание по зеркалу, потребует от вас выйти из дому.

Выйдите в полночь на перекресток, с собой возьмите зеркальце. Встаньте таким образом, чтобы месяц был сзади вас. Посмотритесь в зеркало и произнесите:

«Суженый, ряженый, появись, в моем зеркале покажись!»

Через какое-то время тот, кого вы вызываете, придет, его облик появится в зеркале.

Гадание с зеркалом и еловыми ветками

Самое лучшее время для этого гадания - Святки. Вам понадобится зеркало небольшого размера и еловые ветки.

Подготовьте необходимые атрибуты к полуночи. Перед тем, как лечь спать, возьмите зеркало и напишите на нем имя своего возлюбленного. После этого положите зеркало под кровать, его нужно аккуратно обложить ветками елки. Утром вытащите зеркало из-под кровати и проверьте, не пропала ли надпись. Если надпись будет сохранена, то все останется как прежде. Если она пропала – ваше желание сбудется. Если на зеркале появился крест, то это плохой знак для того, на кого вы гадали.

Как правильно выбрать свечу для гадания?

Натуральные свечи раньше производились в небольших мастерских, а теперь их можно приобрести в специализированных эзотерических магазинчиках. Свечи из чистого воска лучше всего покупать в церковных лавках.

Для каждого ритуала выбирается определенный цвет свечей:

  • Белый – универсальная цветовая гамма, подходит для гадания на романтические отношения;
  • Оранжевый или жёлто-оранжевый – предназначается для предсказаний, связанных с путешествиями;
  • Черный – для магических ритуалов, которые укажут на ваших врагов, лучше не использовать свечи этого цвета без подготовки;
  • Зеленый и голубой используют для проведения ритуалов, направленных на исполнение желаний.

Гадание по свече, зеркалу и соли

Для этого гадания вам понадобится зеркало, обычная соль и свеча. В полночь погасите свет, поставьте зеркало на стол, перед ним положите тарелку. Аккуратно высыпьте соль на тарелку. Когда зажжёте свечу, капайте расплавленным воском на холмик из соли. Думайте, во время этого действия, о том человеке, которого вы хотите видеть в будущем рядом с собой. Проводите сеанс около пяти минут. Рассмотрите полученное отражение соли с воском. Оно подскажет, чего вам стоит ожидать от отношений с загаданным мужчиной.

Значение фигур в гадание с зеркалом и свечой:

  • Кольцо – быть вам невестой;
  • Лодка или корабль – расстанетесь;
  • Букет, цветок – получите подарок от любимого;
  • Дерево – к беременности;
  • Облако — отношения с этим человеком только мечта, а не реальность;
  • Силуэт мужчины – вы встретите другого;
  • Фигура женщины – он полюбит другую;
  • Собака – вы останетесь друзьями;
  • Змея – завистница может помешать вашим отношениям.

Могут проявиться и другие символы, которые следует трактовать интуитивно. И не бойтесь использовать собственные ассоциации.

Гадания с зеркалом остаются очень популярными в современном мире. Чтобы убедиться в их правдивости, стоит только попробовать реализовать хотя бы один из подобных ритуалов.

Как избежать негативных последствий

Не стоит забывать о том, что при проведении ритуала могут возникнуть проблемы. Чтобы избежать неприятных последствий, нужно соблюдать следующие правила:

  • Если зеркало разбилось в процессе гадания, его нужно, не касаясь голыми руками, собрать и положить в ведро с чистой водой. Только на утро все содержимое ведра нужно выбросить.
  • Гадание длится ровно столько времени, сколько времени, сколько горит свеча.
  • При сильном страхе и неуверенности в себе, девушка может, вместо того чтобы чураться, сбросить на пол зеркало. В старину считалось, что в это время у жениха гадающей появляются порезы на лице. Зеркало можно перевернуть лицевой стороной вниз или закрыть его тканью.
  • Если свеча погасла, это плохой знак. Нужно прервать гадание, чтобы обезопасить себя от неприятностей в будущем. Прочтите молитву и перекреститесь.
  • Если же девушка не смогла рассмотреть лицо своего суженого достаточно подробно, но сильно испугалась, то следует немедленно прекратить ритуал, прочитать молитву и осенить себя крестным знамением.

Гадание с зеркалом и свечой: отзывы

В святки я гадала с зеркалом, пока родители были в гостях.

Закрыла дверь, распустила волосы, а свечи поставила между зеркалами. Считается, что в зеркальном коридоре облик суженого должен появиться. Вглядываться в этот коридор нужно долго. Я долго всматривалась, очень долго. У меня даже голова разболелась от напряжения, и показалось, что проявляется какой-то образ.

И когда ты понимаешь, что в зеркале отражается - реальность, становится очень страшно. Я спиной почувствовала чье-то присутствие. Я забыла, что нужно сказать и просто включила свет. Такого страха я еще не испытывала никогда.

Свечи

Альбина, 21 год

Все это чушь собачья.. зазывала минут 40, а в зеркале никого не увидела.. Все это придумано для мнительных людей.

Ирина, 33 года

Мой прадед пропал в годы Великой Отечественной Войны. Прабабушка осталась одна с тремя детьми на руках. Она стала гадать на зеркале, задала вопрос – жив он или нет. Увидела его, стоит, улыбается ей. Так она с испугу заорала. А через неделю узнала, что он в госпитале, правда ногу ему там ампутировали. Через полгода после этого вернулся домой.

Вероника, 41 год

Лина Айн

Автор курсов по магии свечей, псалмов и работе с родом

Стаж 20+ лет

Бесплатный курс

3 занятия

Курс дает ключ к раскрытию ваших скрытых возможностей и достижению желаемых результатов. Узнаете секреты использования свечей в различных ритуалах и обрядах, которые помогут вам привлечь любовь, удачу, здоровье и процветание. Опытный мастер поделится с вами глубокими знаниями о символической значимости каждого вида свечей, правильном выборе цвета и размера свечи для конкретных целей. Вы научитесь создавать собственные ритуалы и получите инструмент, с помощью которого сможете начать зарабатывать или увеличить поток клиентов.

Похожие статьи.