Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Блог - страница 29

автор: Алена Ласка

Наука нумерология определила число 9 как знак одиночества. Человек собрал и объединил все свои знания и опыт, затем уединился, чтобы понять, как поступить с тем, что имеет дальше. Девятки в Таро – это вершина развития масти. Период отшельничества необходим, чтобы человек мог успешно преодолевать те трудности, с которыми его сталкивает жизнь. Главное понимать, что путь придется пройти одному, помощи ждать будет неоткуда.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

В колоде Таро 78 карт и каждая уникальна, способна рассказать свою необычную историю. Специалист, начиная знакомиться с Таро, понимает, как быстро и просто можно окунуться в бессознательное человека или даже коллективное. Но не просто окунуться, а и расшифровать полученную информацию порой бывает довольно сложно. Именно поэтому так ценен опыт предшественников, которые разработали значения каждой карты. Так новичкам проще, у них уже есть небольшой путеводитель в мир Таро. Таким путеводителем может стать и наш материал, ведь в нем мы сегодня более детально расскажем что означают восьмерки в колоде Таро. Мы поведаем новичкам о значении каждой карты в зависимости от масти, окунемся в символику и саму картинку, которая изображена на той или иной карте. Восьмерки в Таро и их изучение с этой статьей – станет простой и действительно быстрой целью.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

Многие считают Таро лишь игрушкой мошенников, которые с помощью простых людей наживаются. Однако мало кто знает, что в колоде Таро заложена сложная эзотерическая система, которую не так просто познать. Таро увлекались многие умы современности, а в прошлом этот инструмент и его Архетипы изучал Карл Юнг. Если вы также задались целью изучить Таро, лучше всего это делать последовательно, начиная с самых азов, а именно со Старших Арканов, в последствии приступая к Младшим.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

Никто точно не знает, когда в мире появилось Таро. Есть только определенные догадки. К примеру, на основе большинства исследований принято считать, что Таро возникло в Италии в 1420-1440 годах. В то время оно было не столь популярным, однако, того же нельзя сказать про двадцать первый век. В современности в колоде Таро люди видят инструмент для познания себя и окружающего его мира. Соприкоснуться с чем-то таинственным и неизведанным хочется каждому человеку, желающему найти истину. И Таро в этом действительно способно помочь тому, кто готов с головой окунуться в его изучение.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

В колоде Таро 78 карт и каждая обладает своим уникальным характером, способна рассказать особенную историю и помочь человеку понять себя, свое прошлое, настоящее и будущее. Однако они будут для вас закрытой книгой, если вы не изучите каждую карту по отдельности, каждую масть. Кажется, на это уйдет вся жизнь. Не совсем так. При последовательном подходе и самоотдаче изучить каждую карту Таро получится очень быстро. В этом материале мы вам предлагаем сконцентрироваться на пятерках в Таро, продолжающих историю четверок, в которых ранее была достигнута некоторая стабильность. Но что идет после стабильности, что означают пятерки каждой масти, какую энергию они несут в разных областях жизни человека? Обо все этом мы расскажем ниже. И начнем, конечно же, с эмоциональной сферы или масти Чаш.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

Таро – уникальная система, способная сделать жизнь любого человека интереснее, насыщеннее, а главное — легче. С помощью всего одной колоды Таро можно проанализировать прошлое, настоящее, увидеть будущее и, как следствие, понять, какой выбор лучше сделать, чтобы не зайти в тупик или не навлечь на себя негативные последствия. В колоде Таро, в 78 картах, заложены ответы на все вопросы, которые вы хотите получить. Однако, чтобы их узнать, нужно познать символику Таро, погрузиться в каждый Аркан, узнать каждое значение карты. Начинать следует сначала, а именно с Тузов. Однако, если вы уже изучили историю Тузов, Двоек и даже Троек, очевидно, пора приступать к четверкам в Таро. Что означают четверки в зависимости от выпавшей масти, их историю и энергию вы узнаете с помощью этого материала.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

В колоде Таро более 70 карт и каждая из них обладает своей уникальной энергией. Каждая словно рассказывает свою историю, которую можно понять, только поочередно изучая Старшие и Младшие Арканы. В этом материале мы бы хотели более подробно поговорить про тройки в Таро, которые являются продолжением Тузов и Двоек, несут первый этап роста, заложенный предыдущими картами.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

Что означают Двойки в Таро, какая их основная идея? Как известно, двойкам предшествуют Тузы. Специалисты их сравнивают с возможностями или шансами, которые приходят в жизнь человека. Переходя на этап двоек, человек выходит из состояния гармонии и приходит к некой раздвоенности. 2 в Таро – это сомнения, которые возникают, после получения возможностей и предложений, нестабильность, состояние выбора, распутья.

Янв, 09, 2024
автор: Алена Ласка

Таро с каждым годом становится все более популярным инструментом для изучения Вселенной, человека, будущего, прошлого и настоящего. Таро способно раздвинуть горизонты, сделать человека более чувствительным и восприимчивым. Всего в колоде Таро семьдесят восемь карт двадцать две из которых Старшие Арканы и пятьдесят шесть — Младшие. Первыми из них по порядку являются четыре Туза. Но что означают Тузы, появляясь в раскладе?

Янв, 31, 2024