Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Пятерки в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

В колоде Таро 78 карт и каждая обладает своим уникальным характером, способна рассказать особенную историю и помочь человеку понять себя, свое прошлое, настоящее и будущее. Однако они будут для вас закрытой книгой, если вы не изучите каждую карту по отдельности, каждую масть. Кажется, на это уйдет вся жизнь. Не совсем так. При последовательном подходе и самоотдаче изучить каждую карту Таро получится очень быстро. В этом материале мы вам предлагаем сконцентрироваться на пятерках в Таро, продолжающих историю четверок, в которых ранее была достигнута некоторая стабильность. Но что идет после стабильности, что означают пятерки каждой масти, какую энергию они несут в разных областях жизни человека? Обо все этом мы расскажем ниже. И начнем, конечно же, с эмоциональной сферы или масти Чаш.

Пятерка Чаш: значение карты

Таро

Общая характеристика карты: на рисунке изображен мужчина в темном плаще, возле него три опрокинутых кубка, лужи воды и текущая небольшая речка, которая отделяет его от города. Сзади фигуры расположены два стоящих на земле кубка.

Общее и событийное значение карты Пятерки Чаш: карта несет неожиданные помехи в делах, различные неприятности, которые омрачают человека, заставляют чувствовать скорбь, печаль, боль или меланхолию. Это может быть любовное разочарование, мысли о потере. Она может быть материальной, например, мобильный телефон, так и нематериальной – мечта, иллюзия, чувство. У человека не оправдались ожидания, разрушились его мечты, надежды. Вопрошающий сконцентрирован на негативе, упивается своей болью и прошлым, он еще не готов повернуться и узреть совершенство ситуации, потенциалы и возможности, которые она несет.

Значение Пятерки Чаш в раскладах на карьеру и финансы: чувственная 5 в Таро не предвещает позитива в вопросах работы, денег и чаще указывает на несостоявшиеся проекты, убыточные предприятия, неудовлетворение на работе, человек видит в ней лишь минусы или может защищаться и сбегать из рабочей ситуации, вместо того, чтобы заниматься делами. В финансовом плане указывает на временные убытки, непредвиденные расходы, неоправдавшиеся ожидания по поводу денежных вопросов. Иногда, при соответствующих картах, говорит о завещании или наследстве.

Значение карты в раскладах на отношения: в колоде Таро среди младших арканов Пятерка Чаш — одна из наиболее негативных в отношениях. Она указывает на тяжелые переживания, подобные глубокой депрессии. И нередко такие эмоции могут быть в существующем союзе, где ничего трагичного не происходит, но человек сильно запутался в своих желаниях и страхах. Иногда карта выпадает сразу после ссоры, развода, а иногда и после смерти близкого человека. Карта несет энергию обиды, покинутости и одиночества, когда человек не замечает позитива в том, что его окружает. А ведь только от него зависит, видит ли он стакан наполовину полным или пустым. Иногда отыгрывается как неудачный брак или же тот, которого человек не хотел.

Значение карты в перевернутом положении: пятерки в раскладе Таро в перевернутом положении крайне редко несут положительное значение. Однако Пятерка Чаш — исключение, и часто говорит о новом взгляде на мир, обнадеживающих событиях и известиях, приятных переживаниях, обновлении, возвращении к нормальной жизни. И довольно редко – отрицание проблем как таковых.

Пятерка Пентаклей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте мы видим две скитающиеся фигуры в холодную зимнюю пору. Первая – мужчина-калека, другая — женщина. Оборванные одеяния, понурый и потерянный взгляд. Люди не обращают внимания на окно церкви, мимо которой они проходят. А ведь на этом окне изображены пентакли, которые символизируют возможности для этих двух нищих. И главное, возможность заново обрести веру внутри себя.

Общее и событийное значение карты Пятерка Пентаклей: карта обычно указывает на материальные трудности, потери и переживания по этому поводу. Иногда указывает на лишение крова, бродяжничество, а порой — даже на ситуации войны или стихийных бедствий. 5 в Таро является неким маркером тяжелых времен, кризиса, лишений, утрат. Однако, потеряв материальное, человека получает возможность обрести силу духовную.

Значение в раскладах на работу и финансы: пятерки в раскладе Таро редко могут нести положительную весть. Но нет печальнее карты в области финансов и работы, чем Пятерка Пентаклей. Сюда можно отнести катастрофические неудачи в бизнесе, банкротство, бесперспективные проекты, трудности, травлю, увольнение, потерю работы, безработицу. В финансовом плане предвещает потери, убытки, разорение, нищету, тяжелые времена нехватки материальных ресурсов, зависимость от других, нужду и попрошайничество. Единственное позитивное значение – человека просто не интересуют материальные ценности. Однако мало кто достиг такого уровня просветления в современном мире.

Значение Пятерки Пентаклей в раскладах на личную жизнь: нередко карта указывает на измену, интрижку, любовные похождения и привязанность к любовнице или любовнику. Союз объединяет двух людей, которые вместе вопреки суровому миру. Иногда, впрочем, карта отыгрывается как утрата, одиночество, разлука с любимым человеком и ощущение брошенности, покинутости, израненности. Порой может указывать на изматывающие отношения, где один из партнеров злоупотребляет ресурсами другого, его чувствами, деньгами или энергией.

Значение Пятерки Пентаклей в перевернутом положении: выпав в раскладе в перевернутом положении, Пятерка Пентаклей говорит о расточительности, уязвимости, страхе, описывает беспутный образ жизни или позорную любовь в случае, когда отношения порицаются обществом. При возникновении в раскладе вместе с Пятеркой Пентаклей положительных карт, можно говорить о получении работы после периода безработицы, выздоровлении после болезни, восстановлении благосостояния после банкротства и кризиса.

Пятерка Мечей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте изображен мужчина, держащий в руке два меча, и на третий опирающийся. Два меча разбросаны на земле, а вдалеке можно увидеть две удаляющиеся фигуры. Энергия карты больше напоминает поле битвы и эта битва стала для двоих поражением, а для третьего — победой.

Общее и событийное значение карты Пятерка Мечей: в раскладах карта чаще всего несет негативное и тяжелое значение. Говорит о беспринципности, мести, стрессовой полосе, упадке духа, огорчениях и различных видах разрушений. Нередко указывает на конфликт, скандал, вероломство, подлость, интриги и предательство. Пятерка Мечей явно указывает, что кто-то будет победителем, а кто-то побежденным, поэтому противостояния и различные войны очень часто проходят по этому младшему аркану. Иногда отыгрывается еще негативнее и указывает на скорбь, утрату, шантаж и даже насилие, убийство, похищение. Да, в этой карте вы найдете очень мало хорошего.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: Пятерка Мечей в гадании на карьеру говорит о конфликтах, борьбе за власть, различных ультиматумах, холодной обстановке в коллективе. Человек, описываемый Пятеркой Мечей, может идти за властью и карьерой, что называется по трупам, не боясь закатывать скандалы и выдворять за двери несогласных. Не менее редкое значение карты в раскладах: поражение, крушение планов. В финансовом плане говорит об убытках, разорении, спорах и разногласиях из-за финансовых вопросов.

Значение карты в личной жизни: в раскладах на личную жизнь карта показывает отношения двух противников, которые свою личную жизнь превратили в поле сражения. Взаимные упреки и оскорбления, клевета и, не исключено, что физическое самоуправство и насилие. Нередко отыгрывается как предательство, вероломство или как уход и расставание, как следствие, связанные с этим тяжелые чувства: скорбь, большая потеря.

Значение Пятерки Мечей в перевернутом положении: в перевернутом положении карта говорит о таких чувствах, как раскаяние, угрызения совести, желание возместить ущерб. Дополнительно символизирует поражение и, как следствие, смятение. С Пятеркой Мечей также в ногу идут предательство, кровная месть и такие чувства, как депрессия, печаль, страдание.

Пятерка Жезлов: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте изображено пятеро юношей, которые с помощью жезлов устроили потасовку или соревнование. На карте словно сталкиваются разные уровни развития, создается некий бунт, который может привести впоследствии к еще большему развитию для человека.

Общее и событийное значение карты Пятерка Жезлов: карта возвещает ситуацию, где человек будет отстаивать свои интересы, сравнивать свои способности с другими, возможно, это конфликт, а, может быть, просто соревновательная игра, подробности покажут другие карты в раскладе. Также Младший Аркан может указывать на здоровую критику или конкуренцию в условиях учебного заведения или на работе. Отыгрывается как защита диплома, сдача экзамена или проекта, участие в каком-то конкурсе. Иногда карта несет энергию хлопот, неприятностей, ограничений и вовлечений в чужие проблемы. Но все проблемы быстро рассасываются, а сам Младший Аркан настоятельно советует попробовать свои силы в новом состязании.

Значение карты в раскладах на работу и финансы: в карьере, чаще всего, карта указывает на конкуренцию, интриги, конфликты, споры, разногласия, пустые хлопоты. Порой отыгрывается как обучение, тренировки и коучинг, повышение своего уровня знаний и мастерства, преодоление множества препятствий на пути. В финансовом плане Пятерка Жезлов намекает, что деньги к вопрошающему сами по себе не придут. Скорее она говорит, что человеку придется побороться за финансовые блага, за свое место под солнцем. Чтобы сохранить то, что есть или увеличить свое благосостояние, придется потратить время и силы на работу, участвовать в конкуренции.

Значение Пятерки Жезлов в раскладах на личную жизнь: в личных отношениях не очень приятная карта, которая чаще всего указывает на будоражащий дискомфорт, сохраняющийся между двумя партнерами. Разногласия и даже крупные скандалы не редкость в такой паре. Иногда такие трения могут быть этапом развития, но при окружающих негативных картах – просто битвой титанов, в которой проявляются соперничество, ревность, эгоизм, перетягивание одеяла на себя. Одинокому человеку это карта может указывать на состояние битвы внутри себя, битвы между решениями: строить отношения или нет.

Значение Пятерки Жезлов в перевернутом состоянии: если карта выпала в перевернутом положении, то чаще всего указывает на нечестную конкуренцию, бои без правил, интриги. споры и даже проблемы с законом. Предвещает очень много шума, соперничество, однако, исход дела, о котором задавался вопрос, будет провальным, особенно, если Пятерка Жезлов окружена дополнительно негативными картами, неспособными нивелировать ее деструктивное значение. Сюда же можно отнести мошенничество, нечестное судейство, а также провал на соревнованиях.

Эта статья вам помогла разобраться с тем, что означают пятерки в колоде Таро. Однако, чтобы лучше их понять, следует начать изучать историю последовательно. До Пятерки в Таро еще есть Четверка, Тройка, Двойка и, конечно же, Туз. Последовательно погружайтесь в каждый Аркан Таро, чтобы история, которую они рассказывают, вам стала действительно понятна. Не ограничивайте свое познание только информацией в сети. Прекрасно, если вы выберете книги тех авторов, которые смогут с вами поделиться своим бесценным опытом. Кроме того, не стоит забывать про символику Таро, изучение которой также имеет невероятно важное значение и поможет вам понимать каждый аркан, только смотря на его картинку.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.