Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Семерки в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Многие считают Таро лишь игрушкой мошенников, которые с помощью простых людей наживаются. Однако мало кто знает, что в колоде Таро заложена сложная эзотерическая система, которую не так просто познать. Таро увлекались многие умы современности, а в прошлом этот инструмент и его Архетипы изучал Карл Юнг. Если вы также задались целью изучить Таро, лучше всего это делать последовательно, начиная с самых азов, а именно со Старших Арканов, в последствии приступая к Младшим.

Энергия каждой карты колоды уникальная, поэтому если вы уже прошлись по большинству Младших Арканов, в том числе изучили шестерку, самое время узнать, что означают Семерки в системе Таро. И тут следует вспомнить, что предшествовало Семерке. Некая гармония, условное равновесие. Однако Семерки в Таро уже не столь положительны и снова намекают на кризис развития. Они говорят, что человек будет проходить опыт неопределенности и нестабильности. Здесь очень сильная энергия вызова, перехода человека на новый виток развития. Здесь особо важны такие качества человека как упорство, усердие, терпение и умение тщательно анализировать свой выбор и его последствия. Давайте же более детально познакомимся со значениями семерки в раскладах Таро.

Семерка Кубков: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте мы видим мужчину, повернутого к зрителю спиной, а перед ним семь кубков, каждый из которых наполнен тем или иным символическим предметом. Мужчина находится в состоянии выбора и явно не может принять однозначное решение по поводу открывшихся перед ним предложений и возможностей.

Общее и событийное значение карты Семерка Кубков: чаще всего карта указывает, что перед человеком открывается определенный набор возможностей. Его это сбивает с толку и вопрошающий совершенно не знает, какое решение ему принять. 7 в Таро, относящаяся к масти кубков, намекает, что человек не может определиться со своими желаниями, он растерян, как следствие, в его жизни нет ничего определенного и ясного. Иногда карта может отыграться как соблазны, манящие человека, или говорить о том, что он в чем-то самостоятельно обманывается или его кто-то обманывает, использует в своих целях. Карта словно говорит, что все кубки и все возможности, все варианты выбора – это лишь мираж, человеку стоит подождать, проявить терпение и найти еще одно решение или выход из ситуации.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: в раскладах на карьеру карта отыгрывается не очень приятно, показывая, что человек застрял на этапе выбора, воображения своих успехов и целей, их обсуждения. Однако все так и зависло на идеях и дальше не пошло. Возможно, ситуация еще просто не дозрела. Порой Шестерка Кубков может отыграться как совещания, размышления или грязный бизнес. В раскладах на финансы указывает на иллюзорные пути получения дохода, на мошенничество или что сам человек стал жертвой своего собственного идеализма.

Значение Семерки Кубков в раскладах на личные отношения: сюда можно отнести состояние влюбленности, когда человек витает в сладком облаке тумана и строит иллюзии по поводу партнера и отношений с ним. Однако видит человек только то, что хочет видеть, явно надевая розовые очки…

Значение Семерки Кубков в перевернутом положении: если прямая карта заставляет человека утопать в иллюзиях, то перевернутая, напротив, намекает на более реальные планы и цели, некую решимость вопрошающего. Перевернутая 7 в Таро, относящаяся к сфере чувств, помогает избавиться от опасных иллюзий, устоять против искушений и найти на развилке правильную дорогу.

Семерка Пентаклей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на этой карте мы видим юношу, который опирается на мотыгу. Он в раздумьях смотрит на куст, который обвешан пентаклями. Один пентакль лежит прямо возле ног юноши, но он словно его не замечает. Есть ощущение ожидания, что человек еще не получил всех результатов своих усилий и в принципе материального успеха.

Общее и событийное значение Семерки Пентаклей: карта символизирует необретенный успех и, чаще всего, говорит о малых воздаяниях, даже если на дело было потрачено много сил и энергии. Как следствие, может указывать на провал предприятия, бесперспективные вложения, особенно, если рядом с Семеркой Пентаклей в раскладе таролог видит негативные карты. В случае, если окружение позитивное, то карта говорит, что человеку следует проявить терпение, ведь ситуация находится в процессе созревания и скоро принесет свои плоды. Однако не стоит их ждать сейчас. Все решится благополучно, но понадобится время, терпение и продолжение работы над своим садом. Порой эта карта указывает и на избавление от ненужного, особенно в сочетании с Башней.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: карта чаще всего указывает на постепенный рост карьеры, предприятия, бизнеса или проекта. Семерка Пентаклей – однозначно, прогресс, но пока без воздаяния. Достаточно просто продолжать работать дальше и вскоре появится первый урожай. Однако в таком положении человек чаще всего останавливается и задумывается, а стоит ли ему продолжать вносить свои силы в дело, а нужно ли оно ему, ведь прямо сейчас оно не приносит ощутимого результата? При негативных картах рядом Аркан может указывать также на неудачные обстоятельства и проекты, увольнение. В финансовом плане карта несет неудовлетворенность, человек явно не воодушевлен денежными благами, которые на данный момент к нему приходят.

Значение карты в раскладах на личные отношения: в отношениях Семерка Пентаклей акцентирует внимание, что человек еще не получил какого-то результата или урожая, который планировал. Результатом может стать помолвка, свадьба, рождение ребенка или сожительство – все это пока придется человеку подождать. Возможно, партнер еще не готов или и вовсе сопротивляется переменам. Однако в отношениях есть явная неудовлетворенность. Чаще всего карта словно намекает, что следует проявить выдержку и терпение, прогресс в отношениях имеется, просто вопрошающий его может пока не видеть.

Значение Семерки Пентаклей в перевернутом положении: в перевернутом положении карта намекает на беспокойство, неосторожность, потерю денег из-за поспешных решений. Денежные трудности, застой в делах, размолвки с близкими людьми и партнерами, бесполезные усилия – это все несет Семерка Пентаклей. Чтобы лучше понять значение, которое показывает карта, обратите внимание на рядом стоящие Арканы.

Семерка Мечей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте мы видим мужчину, который скрытно поспешно уносит в руках пять мечей, оборачиваясь на два, оставленных в земле. При этом позади человека мы можем увидеть палаточный городок. Здесь остановились враги, у которых человек решил забрать оружие.

Общее и событийное значение карты: как вы успели заметить, по большей части семерки в Таро несут довольно противоречивую энергию. Семерка Мечей также отыгрывается больше как неуверенность, желание пойти на махинации и увертки, найти выход из ситуации, чтобы избежать открытого конфликта. Здесь много энергии хитрости, скрытности, неискренности и сноровки. Нередко может отыграться как побег от накаленной ситуации, построение новых планов и замыслов в одиночестве, утаивание секретов, уход от ответственности. Порой может отыграться и более негативно, а именно, как кража, похищение, столкновение с шантажом, подделками и чем-то скрытым.

Значение Семерки Мечей в карьере и финансах: в карьере отыгрывается как карта планирования и маневров, указывает на преодоление трудностей с помощью хитрости, темных делишек, сомнительных сделок. Сюда же интриги, помехи, шпионаж, предательство, особенно, если карта окружена дополнительными негативными Арканами. Иногда просто лихорадочная деятельность. исследования. В финансовом плане карта обещает успехи, однако, не исключено желание присвоить что-то чужое, прийти к цели с помощью обмана и определенных уловок. Порой Семерка Мечей намекает на финансовые аферы и ненадежные предложения заработка.

Значение Семерки Мечей в раскладах на личные отношения: если карта Семерка Мечей выпала в раскладе на отношения, то чаще всего указывает на неискренность, которая царит в союзе. Кто-то из партнеров водит другого вокруг пальца. Нередко карта словно указывает на предателя и манипулятора, с которым вопрошающему лучше не связываться Еще одно значение Семерки Мечей – эта слежка или шпионаж. Возможно, кто-то подглядывает за личной жизнью другого, смотрит мобильный телефон, историю в ноутбуке и так далее.

Значение Семерки Мечей в перевернутом положении: перевернутая карта нередко указывает на человека, который сам стал жертвой своего оружия, а порой может намекать на упреки, поправки и другие подводные камни, которые не позволяют человеку отклоняться от пути истинного. Нередко карту связывают с такими значениями, как клевета, нестабильность в делах, планы, которые находятся на грани разрушения, сомнительные советы или погружение в чужие тайны.

Семерка Жезлов: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте можно увидеть мужчину, который с помощью одного жезла в руках защищается от шести, направленных на него. Человек проявляет определенное мужество, словно сражаясь против общества. Именно поэтому карта несет значение самоутверждения и безупречного боя. Однако в карте присутствует энергия однозначной победы, ведь сам мужчина стоит на краю выступа, в то время как враги в яме, и она глубока, им из нее не выбраться.

Общее и событийное значение Семерки Жезлов: карта чаще всего отыгрывается как столкновение с неблагоприятными влияниями, иногда чьим-то недоброжелательством, принуждением, но показывает, что у человека получится победить в борьбе, которая начнется. Вопрошающему, однозначно, придется защищать свои позиции и свою территорию, однако, преимущество на стороне кверента. Нередко карта также отыгрывается как спор, скандал, дискуссия, сплетни, разбирательства, физические нападения. Но все проблемы, которые придут к человеку, не повлекут за собой дополнительных трудностей, а скорее, приведут к улучшению состояния.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: семерки в Таро в большинстве своем не очень перспективны в работе и финансах. но того же нельзя сказать о Семерке Жезлов. Карта, чаще всего, возвещает об успехе, продвижении вперед, борьбе и победе на профессиональном поприще. Часто указывает на удачные переговоры, дебаты, конференции, академические защиты, на интенсивный и упорный труд, решение сложных задач. Нередко Семерка Жезлов говорит о повышении, успешном продвижении по карьерной лестнице. В финансовом плане обещает прибыль и выгоду, но намекает вопрошающему, что для этого ему придется приложить немало сил.

Значение Семерки Жезлов в раскладах на отношения: чаще всего указывает на период борьбы за отношения. Причем бороться может как один из партнеров, так и оба, к примеру, против мнения общества или родителей. Иногда карта указывает, что в отношениях один из партнеров сильно давит на другого, использует авторитарные методы. А одинокому человеку чаще всего говорит, что он сам неосознанно защищается от потенциальных избранников и отношений, не впуская нового опыта в свою жизнь.

Значение Семерки Жезлов в перевернутом состоянии: в перевернутом положении карта указывает на колебания и сомнения, которые овладели человеком. Он чувствует растерянность и хаос, мужество ему изменяет и он сдается под напором других людей. Человек сбит с толку, теряет свою пробивную силу и, как следствие, в его жизнь приходят состояние смятения и провалы в тех или иных областях. Иногда при положительных картах может указывать, что конфронтация, которая была ранее у человека,или конфликт, ослабеет и сойдет на нет.

Уверены, это материал помог вам более глубоко понять, что означают семерки в колоде Таро. Все значения, собранные в статье, это лишь общие понятия, которые корректируются ближайшими картами в гадании. Семерки в раскладе Таро – это лишь одна энергия, которую таролог учится смешивать с другими и получать ясную и полную картину настоящего, прошлого или будущего.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.