Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Шестерки в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Никто точно не знает, когда в мире появилось Таро. Есть только определенные догадки. К примеру, на основе большинства исследований принято считать, что Таро возникло в Италии в 1420-1440 годах. В то время оно было не столь популярным, однако, того же нельзя сказать про двадцать первый век. В современности в колоде Таро люди видят инструмент для познания себя и окружающего его мира. Соприкоснуться с чем-то таинственным и неизведанным хочется каждому человеку, желающему найти истину. И Таро в этом действительно способно помочь тому, кто готов с головой окунуться в его изучение.

Если вы зашли в эту статью, скорее всего, вы нацелены именно на познание такого инструмента, как Таро. Что ж, значит, время перейти от общего к частному и рассказать интересующимся более подробно что означают шестерки в Таро. Напоминаем, что шестеркам в Таро предшествуют пятерки. Последние – это некоторый кризис, в который привела застоялая стабильность четверки. Однако к чему приведет кризис? Чаще всего, к определенному прогрессу человека и его мира, что и описывает 6 в Таро.

Шестерка Кубков: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте мы можем увидеть продавца цветов, который дарит один маленький цветочек проходящей мимо девочке. Вокруг него — кубки, которые наполнены белыми цветами. Вся эта символика намекает, что душа человека очищена от страстей, остались только сочувствие и любовь. Одежда продавца, которая похожа на одеяние шута, говорит о том, что все страсти он воспринимает лишь как игру.

Общее и событийное значение карты: как мы уже упоминали выше, шестерки в Таро идут после пятерок. Вспоминаем, что предшествующая карта была устремлена в прошлое и погружала в негативные эмоции, скорбь, депрессию. Шестерка Чаш – это некий выход из этого кризиса и возвышение над страстями, которые ранее затрагивали сердце. Карта несет энергию гармоничности, щедрости, сочувствия, любви, нередко намекает человеку, что у него сбудется давно забытая мечта. Пятерку Чаш часто считают Младшим Арканом ностальгии, романтических чувств, испытываемых к прошлому. То, что было утрачено в Пятерке, в Шестерке снова возвращается. Пробуждаются давно забытые планы, чувства, намерения. Карта может говорить о возвращении в свой дом, на родину. В событийном плане указывает праздники в кругу семьи или давно знакомых людей.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: если 6 в Таро, относящаяся к масти чаш, выпадает в раскладе на карьеру, то она говорит о неком сотрудничестве, увеличении творческого потенциала, получении удовольствия от работы. Может отыгрываться как возврат на прежнее место работы или на прежний проект. Нередко указывает на работу, которая относится к сотрудничеству с детьми. стариками или же на занятия историей. В финансовом плане обещает возобновление платежей, если до этого с ними были проблемы, на восстановление благополучия. По этой карте вопрошающий не получит большого дохода. Доход будет небольшим, но приятным.

Значение в раскладах на личные отношения: нередко карта указывает на незрелые отношения, которые окрашены некой игривостью и флиртом. А порой, напротив, говорит о союзе, корни которого уходят в прошлое. Нередко карта Шестерка Чаш – это указание на кармические отношения, узлы которых были завязаны в прошлых воплощениях.

Дополнительно карта сообщает о некоторой ностальгии, возвращении человека, которого любили в прошлом. Сюда же такие чувства, как: эмоциональная близость, любовь, нежность, радость или точнее все эмоции, которые дарит конфетно-букетный период в отношениях.

Значение в перевернутом положении: если Шестерка Чаш выпала в перевернутом положении, то чаще она указывает на устремленность не в прошлое, а в будущее. Желание обновиться, сменить окружение, избавиться от старых эмоциональных привязок и моделей поведения. Иногда отыгрывается как побег из дома и семьи, отрицание тяжелого детства, побег из своей изначальной среды.

Шестерка Пентаклей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте можно увидеть богатого мужчину, который в одной руке держит весы, а другой делает подаяние нищим. Причем, дает он милостыню только одному и точно отмеряет, сколько нужно дать, с помощью весов.

Общее и событийное значение Шестерки Пентаклей: выпадая в раскладе, карта указывает на получение помощи или же на ее дарение кому-то. Нередко отыгрывается как подарки судьбы, решение проблем, получение желаемого. Также можно говорить о счастье и процветании, улучшении здоровья, финансовых и других дел в жизни человека. Да, карта однозначно, отыгрывается позитивно, если не окружена соответствующими негативными Арканами в раскладе.

Значение Шестерки Пентаклей в раскладах на карьеру и деньги: нередко карта отыгрывается как получение работы при безработице, а порой — как повышение в должности. Развитие бизнеса, совместный труд, спонсорство или меценатство, хорошие условия труда – все это Шестерка Пентаклей. В финансовом плане чаще всего отыгрывается как помощь, подарок, а иногда просто как приток средств и финансовое благополучие. Если негативных карт в раскладе нет, Шестерка Пентаклей становится действительно хорошим знамением в денежном плане для любого человека.

Значение карты в личных отношениях: в раскладах на личные отношения показывает союз, где есть баланс между брать и давать, где царит добросердечность и щедрость. В любовных отношениях часто указывает на партнера, который выступает как крепкое плечо. Пребывание на содержании у мужа или жены также идут по этой карте. Младший Аркан является индикатором счастливого союза. Одиноким мужчинам и женщинам Шестерка Пентаклей словно намекает, что для того, чтобы что-то получить, сначала нужно что-то отдать. Здесь особо силен мотив посадки правильных кармических семян.

Значение карты в перевернутом положении: в перевернутом значении Шестерка Пентаклей чаще всего указывает на направление средств в неправильное русло, злоупотребления в области финансов, корыстолюбие, а порой и несправедливость. С картой связаны долги и кредиты, которые вряд ли будут возвращены. Иногда говорит о каком-то заболевании, а порой о неких пороках человека: жадности, алчности, зависти, желании сесть кому-то на шею, эгоизме.

Шестерка Мечей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте изображена лодка, а в этой лодке сидят три фигуры – мужская, которая гребет веслами, женская, укутанная плащом, и детская. Саму лодку словно пересекают 6 мечей. Воды вокруг лодки тихие, а вдалеке уже виднеется кромка земли.

Общее и событийное значение карты: чаще всего карта символизирует некий выход или даже побег из запутанной и сложной ситуации, которая у человека была ранее. Есть определенная тоска и тревога, но главное – это надежда, которая кроется в сердце человека. Нередко карта выпадает в раскладе тогда, когда вопрошающему предстоит переезд, смена места жительства, поездка, путешествие. Карта намекает, что перед человеком откроются новые жизненные перспективы, новые цели, новые средства. Если говорить о выходе из сложной ситуации, то стоит уточнить, что наиболее часто карта отыгрывается как уход от тяжелой работы, сложных отношений или, к примеру, неприбыльного бизнеса. Иногда указывает на появление гостей, получение послания.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: если Шестерка Мечей выпала в раскладе на карьеру, то чаще всего указывает на перемену работы, поступление на учебу или же на начало нового проекта. Иногда может отыграться как работа в команде, справедливое распределение обязанностей, а порой как командировка. В финансовом плане карта не столь радужна и чаще возвещает об отсрочке платежей, уклонении от выполнения финансовых обязательств. Финансы словно уплывают из рук вопрошающего, утекают сквозь пальцы.

Значение Шестерки Мечей в раскладах на личные отношения: указывает на расстояние, которое разделяет людей, а именно на отъезд, бегство партнера или даже расставание. Порой с этой картой действительно связан разрыв старых отношений, а порой, напротив, завязывание новых. В устоявшихся отношениях Аркан говорит о том, что после определенного напряженного состояния в семье союз вернулся к стабильности и гармонии – старые конфликты разрешены, прояснены неясности и преодолены разногласия.

Значение Шестерки Мечей в перевернутом положении: в перевернутом положении карта намекает, что вопрошающий не может найти выход из ситуации, находится в тупике. Проблемы, которые свалились на его голову, кажутся неразрешимыми. Нередко может указывать на рискованные предприятия или же, напротив, нежелание человека двигаться с места. Тут следует смотреть на соседние карты расклада.

Шестерка Жезлов: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте изображен мужчина, которые едет на лошади. Его голову украшает венок, он едет гордо, как победитель. Народ столпился возле и смотрит на него. Вся энергетика карты пропитана триумфом.

Общее и событийное значение карты: в раскладах на будущее чаще всего указывает на благоприятный исход любого дела, на доведение дел до победного конца. Человеку с такой картой точно будет благоволить удача. Если Пятерка Жезлов до этого показывала некую борьбу, то следующая карта — Шестерка — возвещает, что человек вышел из нее победителем. По карте часто приходят радостные и важные вести. А иногда карта может отыграться как поездка или желание человека быть в центре внимания.

Значение в раскладах на карьеру и финансы: если карта выпала в раскладе на работу, то можно надеяться на блестящую карьеру, на повышение в должности, на какие-то достижения, одобрение. Сюда же относят удачную защиту диплома, сдачу экзаменов, присвоение квалификации. Человек чувствует общее признание, славу, обходит конкурентов и чувствует себя по сравнению с другими словно на коне. В финансовом плане Шестерка Жезлов также довольно позитивна и говорит о будущем благополучии и успехе, о прибыли, повышении зарплаты или, к примеру, выигрыше. Если вопрос был про инвестиции, то они обязательно окупятся.

Значение Шестерки Жезлов в раскладах на личные отношения: так как Шестерке предшествовала Пятерка Жезлов, можно говорить, что ранее в личных отношениях у человека была энергия борьбы и кто-то из этой борьбы вышел победителем. Если партнеры одинаково желают продолжения связи, то победителями они становятся вдвоем, оставляя позади неприятности предшествующего периода. Однако, если один партнер был сложностью для другого, то есть смысл искать его под копытами коня. Чаще всего карта хорошо описывает торжествующую сторону в треугольниках. Нельзя не вспомнить про вестовой аспект Шестерки Жезлов, о чем говорит голубь, которого мы видим на карте. Поэтому нередко Младший Аркан отыгрывается как признание в любви, открытое выражение чувств, намекает, что стоит ждать каких-то широких жестов и знаковых подарков.

Значение Шестерки Жезлов в перевернутом положении: в перевернутом положении карта чаще всего отыгрывается как предательство, измена, слабость лидера, неудача или же гордыня. Нередко может намекать, что скоро человека настигнут плохие новости, победа ускользнет прямо из-под носа.

Благодаря этому материалу каждый начинающий таролог может более ясно понять, что означают шестерки в Таро. Изучать историю Младших Арканов бывает порой даже более тяжело, чем Старших. Ведь энергия их в некоторых позициях может быть противоречива. Однако чем больше вы будете изучать не только в теории, но и на практике каждый Аркан в колоде Таро, тем быстрее вы освоите энергию каждой карты. Шестерки в раскладе Таро перестанут быть загадкой для такого специалиста, как и любая другая карта, ведь чтение таролог начнет производить интуитивно, опираясь на определенные знания и свой наработанный опыт ранее.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.