Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Четверки в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Таро – уникальная система, способная сделать жизнь любого человека интереснее, насыщеннее, а главное — легче. С помощью всего одной колоды Таро можно проанализировать прошлое, настоящее, увидеть будущее и, как следствие, понять, какой выбор лучше сделать, чтобы не зайти в тупик или не навлечь на себя негативные последствия. В колоде Таро, в 78 картах, заложены ответы на все вопросы, которые вы хотите получить. Однако, чтобы их узнать, нужно познать символику Таро, погрузиться в каждый Аркан, узнать каждое значение карты. Начинать следует сначала, а именно с Тузов. Однако, если вы уже изучили историю Тузов, Двоек и даже Троек, очевидно, пора приступать к четверкам в Таро. Что означают четверки в зависимости от выпавшей масти, их историю и энергию вы узнаете с помощью этого материала.

Начинаем мы с рассказа о самой эмоциональной масти колоды Таро, а именно: Чаш.

Четверка Чаш: значение карты

Таро

Общая характеристика карты: на четверке кубков мы видим молодого человека, сидящего у дерева. В некоторых колодах он сидит в позе медитации. В большинстве колод — в позе со скрещенными ногами и руками, то есть полностью закрытый. Перед ним стоят три пустые чаши и ему подается четвертая, наполненная, но он ее словно не замечает и не принимает.

Общее и событийное значение карты Четверка Кубков: чаще всего в раскладах карта показывает эмоции и чувства, а именно: хандру, уныние, погруженность в прошлое и просто-напросто игнорирование настоящего момента. Карта словно дружеский совет – обратить внимание внутрь себя и понять, что негативное мышление мешает замечать возможности. Как следствие, в жизнь вопрошающего может прийти застой, когда он никуда не будет двигаться, а впоследствии может только усугубиться его эмоциональное состояние. На событийном уровне карта, чаще всего, несет значение расстройства, досадных происшествий, проблем, ситуаций, которые вызывают лишь раздражение. Нередко отыгрывается как подарок, какой-то дар небес, который человек отвергает или который вызывает у него сомнение и тревогу.

Значение карты в раскладах на работу и деньги: четверки в Таро, выпадая в раскладах на профессиональные достижения, далеко не всегда позитивны. Представленная карта говорит о некой скуке на рабочем месте. Работа не вызывает никакого энтузиазма, нет желания совершать трудовые подвиги, сюда же можно отнести разочарование в процессе и начальную стадию выгорания. Если делался расклад на финансовую сторону вопроса и выпала Четверка Чаш, то она указывает на частичное удовлетворение от своего денежного обеспечения, привязанность к деньгам, ведь только с их помощью человек может утолить свой эмоциональный голод.

Значение карты в личных отношениях: 4 в Таро на личные отношения бывают порой довольно негативными. Четверка Чаш, чаще всего, намекает на одиночество, старую деву или холостяка, которые упиваются несправедливостью мира, плохими партнерами и отказываются от подарков судьбы, которые им посылает Вселенная. Нередко указывает, что в отношениях один из партнеров занял недовольную и безынициативную позицию, он не видит счастья у себя перед глазами. Порой по этой карте проходят: обида, злоба, ревность. разочарование, огорчение. Карта может символизировать стабильные отношения, но при этом скучные. Союзу не хватает перемен, яркости, впечатлений, качественного развития. Это первый кризис, когда Двойка Чаш и Тройка остаются уже позади. Счастье на расстоянии вытянутой руки, но хандра и погруженность в прошлое застилают глаза.

Значение этой четверки в раскладе Таро на здоровье: потеря жизненного тонуса, слабость, вялость, депрессия, гипертония, головная боль, ослабление иммунитета.

Значение Четверки Чаш в перевернутом положении: в том случае, если карта выпала в перевернутом значении, она несет прямо противоположное значение. То есть человек, напротив, может стряхивать с себя скуку, открываться для новых возможностей на пути, пытаться ухватиться хоть за какой-то шанс, который вытянет его из состояния пассивности. Может отыграться в сочетании с негативными картами в раскладе как упущенная возможность и состояние депрессии.

Четверка Пентаклей: значение карты

Таро

Общая характеристика карты: на Младшем Аркане мы можем увидеть мужчину, который держит в руках пентакль – монету. Она же красуется на голове и под ногами мужчины. Он с короной на голове крепко вцепился в пентакли, а за его спиной виден силуэт города.

Общее и событийное значение карты: 4 в Таро масти Пентаклей часто показывает прочное основание, стабильность, которые выстроены человеком с огромным трудом. Его жизнь может выглядеть надежной, но лишена адаптивности и гибкости. В карте заложена большая энергия обладания, сохранения того, что принадлежит человеку. Символизирует планирование, готовность действовать, чтобы достичь желаемой стабильности. Нередко отыгрывается как эгоизм, жадность, страх убытка, нежелание делиться. А может, и напротив, указывать на рост доходов и влияния, но это только в том случае, если карта окружена позитивными Арканами. Иногда указывает на получение подарка, наследства, вознаграждения и так далее.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: карта часто может указывать на основание своего собственного проекта, бизнеса с нежеланием делиться своей властью. По этой карте вы не увидите почивание на лаврах, скорее — судорожное цепляние за эти самые лавры. В целом, карта символизирует определенную власть и статус, нередко — упрочение организации, наведение порядка в карьере. В финансовом плане обещает наследство, прочное имущественное положение, стабильность, однако, ощущение некоторой недостаточности. Иногда по этой карте проходит мелочность, негибкость, нежелание чем-то поступиться.

Значение карты в личной жизни: в личной жизни отыгрывается как сигнификатор мужчин и женщин, не спешащих под венец, которые всячески защищаются от посягательств на себя и не желают менять свои привычки и двигаться с насиженного места. Нередко указывает и на собственническое отношение к партнеру. Человек, описываемый этой картой, может быть излишне мнительным, партнеру постоянно придется доказывать свою верность. Страсть по этой карте не проходит, как и проявление эмоций. Человек любит обладать, однако, не намерен отдавать и открываться. Если описывает уже устоявшийся союз, то указывает на стабильность, сопровождаемую застоем и утратой новизны.

Значение карты в перевернутом положении: в перевернутом положении карта говорит о денежных потерях, разладах в семье, ссорах из-за наследства или денег. Бесцельные траты денег, беспорядок в делах — сюда же. Четверка Пентаклей в обратном положении может быть и несколько позитивна и указывать на желание человека рискнуть или же открыться и выйти из своей скорлупы.

Четверка Мечей: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте мы видим лежащего человека на могильном камне. Он полностью отрешен, его руки сложены в молитве. На фигуру направлено три меча. Человек не мертв, однако, он бездействует. Каждый меч направлен на определенную точку, а именно: на голову, горло и сердце. Четвертый меч располагается или в руках человека, или, в некоторых колодах, на самом могильном камне.

Общее и событийное значение Четверки Мечей: карта часто указывает на период покоя, иногда — на болезни. Никакой суеты, только уединение. Это время словно дается человеку, чтобы подумать, отдохнуть, восстановиться. Четверка Мечей намекает на застой, прерванную деятельность и напоминает белку, выпавшую из колеса. Карта выпадает после определенного стресса, давая возможность позаботиться о себе. Вопрошающему следовало бы подарить себе немного спокойствия, однако, человек может рассматривать ситуацию, пришедшую в его жизнь как досадную, заставляющую его зависеть от обстоятельств. Иногда указывает на возникновение в жизни человека какой-то проблемы, над которой придется много размышлять.

Значение карты в раскладах на карьеру и финансы: если Четверка Мечей выпадает в раскладах на работу, то чаще предрекает затишье в делах, вынужденный отпуск, выход на пенсию или в отставку. Планы будут заморожены. Сюда же — истощенность и профессиональное выгорание или же невмешательство и нейтралитет в какой-то рабочей ситуации. Никакой динамики карта в работе не несет и нередко может говорить о безработице. В материальном плане указывает на потери или и вовсе на отрешенность от денежных вопросов. Но порой может отыгрываться и очень положительно. Карта словно указывает на человека, который имеет хорошее экономическое мышление.

Значение карты Четверка Мечей в личной жизни: младший аркан, чаще всего, отыгрывается как одиночество. Человек может не желать строить отношения с противоположным полом, потому что прошлое до сих пор имеет над ним определенную власть. Сюда же относится истощенность стрессами или разногласиями с партнером. Если Аркан описывает уже созданные отношения, то указывает на состояние отсутствия каких-либо чувств, нежелания идти навстречу друг другу. Отчужденность и холодность царят в союзе. По этой карте идет пауза в личной жизни, в ней словно ничего не происходит и будущее под замком.

Значение Четверки Мечей в перевернутом положении: если человеку выпала карта в перевернутом положении, то это говорит о выходе из внутреннего или внешнего заключения, окончании затянувшейся болезни. Происходит возврат прежних интересов, человек начинает заниматься делами, которые были заброшены. Особенно актуально это значение в том случае, если до этого вопрошающему нередко в раскладах выпадала Четверка Мечей в прямом положении. Еще одно значение карты: расхлябанность, бессонница, короткая болезнь.

Четверка Жезлов: значение карты

Таро

Общая характеристика: на карте видны две женские фигуры, которые держат в руках букеты цветов. На их головах красуются венки, на заднем плане виден замок или крепость, а на переднем — арка, украшенная цветами и плодами.

Общее и событийное значение: карта несет энергию процветания, исполнения желаний, признания, успеха, завершение трудов. Что-то сделано, полезный опыт обретен и дальше двигаться не хочется, хочется просто наслаждаться достигнутым. Нередко отыгрывается как семейные праздники, гулянки, банкеты, отпуски, вечеринки и пикники. Дополнительно символизирует неожиданную удачу, получение диплома, заключение важного договора.

Значение в раскладах на карьеру и финансы: удачное завершение дела, празднование по поводу окончания проекта, успехи в карьере, достижение стабильности, гармония человеческих отношений внутри фирмы. Нередко отыгрывается как отпуск или уход на пенсию и празднования по этому поводу. В денежном плане карта также обещает процветание, благополучие, позитивное решение вопросов, связанных с деньгами.

Значение в раскладах на отношения: счастье, стабильность, хорошая совместимость, иногда помолвка и даже брак. При ближайших негативных картах может указывать на отношения партнеров, которые больше играют на публику и делают вид, что их отношения благополучны.

Значение в перевернутом положении: в перевернутой позиции карта, чаще всего, говорит о несбывшихся мечтах или же о ситуации, которая для кого-то радостна, а для другого больше угнетающая. Иногда указывает на недочеты и пробелы в работе, на незавершенность проекта, нестабильность, поспешность, суету.

Благодаря этому материалу каждому тарологу теперь будет легче понять, что означают четверки в колоде Таро. Их энергия в зависимости от масти сильно меняется и довольно сложно запомнить значение каждой карты, тем более, если взять в учет, что значение ведь далеко не одно. Однако четверки в раскладе Таро станут намного проще для понимания, когда вы проработаете свою собственную систему видения, когда наработаете свой опыт, начнете работать синхронно с колодой, научитесь понимать ее рассказы.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.