Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Все о рунах для начинающих: начало работы

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

«Магия – это упорядочивание хаоса. И для этого упорядочивания нужны два качества: равновесие и контроль. Без них – хаос убьёт вас. Магия не рождается из пустоты. Чтобы взять – надо отдать», – так говорила ректор новым ученицам во время обучения магии в сериале «Ведьмак».

К чему здесь эта цитата? К тому, что обучение рунам это не просто знания, не просто гадания и предсказания. Руны это нечто большее. Это древняя магия, дошедшая до наших времен и не утратившая силу. Именно поэтому рунам нужно долго и прилежно обучаться. Без понимания основ, значений, названий символов, бездумное использование рунических ставов может значительно навредить человеку. Но если погрузиться в энергию рун, пропустить через себя их силу, можно кардинально изменить себя, свою жизнь и свой мир.

Руны

Как работают руны

Старший Футарк – алфавит, который является неотъемлемым элементом скандинавской традиции, состоит из 24 основных рун, которые разделяются на три АТТА – рода, посвященных божествам. Каждый род выполняет свою функцию. Три рода взаимосвязаны друг с другом, и один без другого существовать не может.

Первый род (богиня Фрейя) – первичные силы, которые вложены в самого человека. 

Второй род (бог Хеймдалль) – это навыки, которые человек должен развить в себе обязательно, чтобы эти силы от него не ушли.

Третий род (бог Тор) – возможность получить реальные результаты через действия, проявить себя. Руны изменяют сознание человека, благодаря чему меняется реальность.

Древние скандинавы посредством использования рунического письма обращались к божествам, вели мемориальные записи и записывали магические заклинания. В основном знаки Старшего Футарка служили для духовных целей.

Руны упорядочивают структуру человека, делая эту структуру правильной для него самого. Руны нарабатывают качества крепости, стойкости, собственного сознания, умения работать с магической системой.

1 атт – руны: Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз, Райдо, Кеназ, Гебо, Вуньо.

2 атт – руны: Хагалаз, Наутиз, Иса, Йер, Эйваз, Перт, Альгиз, Соуло.

3 атт – руны: Тейваз, Беркана, Эваз, Манназ, Лагуз, Ингуз, Отал, Дагаз.

Еще существует 25 руна, пустая, без знака. Её называют руной Одина. Символизирует чистую судьбу.

Знакомство с рунами – важные моменты

Первый момент. Познакомиться со всеми рунами. Нужно запомнить значения каждого символа, их название, начертание, расшифровку в прямом и перевернутом виде. Узнать как можно больше о каждой руне.

Второй момент. Для начала можно купить готовый набор рун, но лучше, если сразу или в будущем изготовить руны своими руками. Это делается для того, чтобы они работали в тесной эмоциональной и духовной связи со своим хозяином. Можно будет изготовить руны из дерева, которое больше всего вам подходит.

Третий момент. Научиться медитировать на руны. Это важный способ для глубинного понимания силы рун. Их мало просто запомнить, их нужно научиться проживать, слушая тело и интуицию.

Четвертый момент как использовать руны.  Вести дневник. С первого дня знакомства необходимо вести записи обо всем, что вы узнали, почувствовали, прожили. Записывать сны, эмоции, чувства, озарения.

Пятый момент. Не торопитесь. Рекомендуется на знакомство с каждой руной отводить неделю, чтобы время помогло максимально погрузиться в силу знака.

Шестой момент. Изучайте литературу о рунах, о Северной Традиции, о скандинавских сагах, преданиях. Скандинавскую мифологию и фольклорный эпос. Без этих знаний ваше представление о рунах будет неполным.

Руны

Руководство по начертанию символов Старшего Футарка

  1. Скандинавские руны не должны иметь горизонтальных линий, должны быть линии вертикальные и по диагонали.
  2. Чертить знаки нужно по порядку. Сначала первая руна полностью, затем вторая и так далее.
  3. Написание идет слева направо.
  4. Если на носитель руна была нанесена с ошибкой, ее нельзя исправлять. Носитель следует уничтожить и на новый нанести руну правильно.
  5. Нанесенный символ должен быть выпуклым или вдавленным, чтобы его можно быть ощущать прикосновением.
  6. Рунические формулы необходимо писать одной строкой, непрерывно.

Для чего нужны руны

Руны способны давать силу для увеличения энергии, чтобы появились новые возможности и жизнь изменилась:

  • Помощь в решении важных задач.
  • Увеличение жизненной силы и энергии.
  • Решение вопросов здоровья и финансов.
  • Развитие экстрасенсорики и тонких тел.
  • Развитие интуиции.
  • Улучшение понимания окружающего мира.
  • Проработка психологических проблем, страхов, фобий и так далее.

Абсолютной любой человек может научиться взаимодействовать с энергией рун. Главное – желание, вера и знание правил использования древних знаков. Если с рунами обращаться небрежно, без уважения, бездумно, энергия знаков может принести вред. Если вы готовы серьезно изучать руны, впоследствии можно стать мастером. Если же нет, то чтобы не навредить себе, можно обращаться с вопросами к опытному рунологу. 

Новичку следует знать, что если он будет обращаться к Силе рун и просить то, чего у него нет, а взамен не готов будет ничего отдавать, то если Сила его услышит, она даст что ему нужное, но может в качестве оплаты забрать что-то важное.

Поэтому, обращаясь к силе рун, нужно быть абсолютно готовым к тому, что придется действовать, меняться, лично участвовать в исполнении своего желания. Тогда ваше желание исполнится и улучшится жизнь. Потому что действия человека, его намерения это и есть плата.

Всё о рунах для начинающих

Во время медитаций на руны активизируется определенная частота вибрации, идентичная звучанию руны. В этот момент происходит взаимодействие с древними магическими силами. Они наполняют человека и его пространство. Благодаря этому человек начинает получать знаки, подсказки от мира, как ему лучше действовать, чтобы желание исполнилось. Сила не только меняет человека, но и его обстоятельства жизни.

Руны

Медитации на рунах хорошо совмещать с их изготовлением. Руны стоит делать из натуральных природных материалов. Чаще всего это дерево, камень, металл, кость. Проще всего работать с деревом. Во-первых, нужно брать древесину того места, где вы живете. Во-вторых, дерево должно вам нравиться, подходить под вашу энергетику. Это может быть: бук, дуб, ясень, вяз, осина, липа, кедр, береза, сосна и так далее.

Если сложно самому делать заготовки для рун, то их можно купить и затем самостоятельно нанести знаки. Либо вырезать и нарисовать краской, либо выжечь.

После изготовления, руны нужно активировать и сделать оговор. Лишь после этого руны начнут работать.

После активизации желательно прожить каждую руну. Носить с собой, изобразить символ на руке, ночью класть руну под подушку. Одного дня знакомства с руной – мало. Лучше, если это будет неделя. Да, на отработку всего Футарка уйдет не меньше полугода. Однако быстрее творить магию вряд ли получится.

Важная практика – ведение записей. Обязательно завести дневник и описывать в нем всё, что происходит с вами во время проживания руны. Сны, ваши эмоции, чувства, переживания. Обратить внимание на события и ситуации, которые будут происходить. Для каждого человека руна может значить что-то свое. Поэтому слепо брать готовые значения из книг не стоит. Когда с рунами будет установлена прочная связь, можно будет переходить ко второму этапу.

Получение подсказок от рун. Что можно делать: задавать рунам вопросы, чтобы получить ответы, рекомендации о той или иной ситуации. Результат тоже записывать.

После, можно переходить к созданию талисманов, амулетов и оберегов. Учиться работать с формулами, руническими ставами. К слову, не рекомендуется брать готовые ставы, разве что в качестве тренировки. Они у каждого рунолога уникальные, именно такие, которые работают. Начинать нужно с простейших формул из двух-трех рун, не стоит усложнять.

Обязательно нужно научиться составлять оговоры. Сила слова очень важна для правильной работы рун и всего става. Обращаться с рунами следует почтительно и уважительно.

На самостоятельное освоение рун может уйти не один год. Если нужно быстрее, стоит пойти в ученики к профессиональному практику-рунологу. Но нужно помнить, что в любом случае путь это не быстрый. Стать хорошим рунологом за пару месяцев не получится.

Принцип работы рун, нанесенных на тело

Для быстрого и точечного воздействия, символы можно рисовать на теле: на руках, груди, спине, животе и так далее. 

Руны

Наносить на тело можно следующие руны:

Феху, Ингуз, Альгиз, Ансуз, Соуло, Вуньо. Эти символы помогают в отношениях, увеличивают силу, повышают иммунитет и укрепляют здоровье. Приносят удачу, улучшают духовное развитие, защищают от несчастных случаев. Открывают денежный канал, помогают увеличить финансовые потоки.

Нельзя наносить на тело:

Хагалаз, Наутиз, Иса, Перт, Кеназ. Эти руны могут принести быстрые разрушения в жизнь, проблемы, травмы, болезни, заморозку всех дел.

Как пользоваться рунами

Одна руна на ситуацию:

  • Руна Феху – для получения дополнительной энергии, снятия стресса. Также это денежная руна. Можно нарисовать на запястье или визуально представить ее.
  • Уруз – дает большой приток энергии, силу, повышает давление.
  • Турисаз – дает человеку жесткость и уверенность в себе.
  • Ансуз – дает ответы, приносит новости, возвращает удачу.
  • Райдо – дает движение вперед. Открывает путь.
  • Кеназ – снимает боль, возвращает удачу.
  • Гебо – для получения помощи и для обретения финансов.
  • Вуньо – поднимает настроение, избавляет от депрессии, убирает страхи, успокаивает.
  • Хагалаз – для физической и магической угрозы.
  • Наутиз – избавляет от лени, сопротивления.
  • Иса – для остановки человека, ситуации.
  • Йера – помогает быстро получить необходимый результат.
  • Эйваз – защита, избавление от комплексов и фобий.
  • Перт – чтобы вас не замечали, помогает скрыться.
  • Альгиз – охраняет, защищает, благословляет.
  • Соуло – для хорошего настроения, для получения информации.
  • Тейваз – борьба и победа, чтобы справиться с недругом.
  • Беркана – защита детей и матери. Очищает от плохой энергетики.
  • Эваз – получение свободы, путешествия, дорога.
  • Манназ – для получения информации. Взаимодействие с людьми.
  • Лагуз – помогает узнать ответ во сне. Руна используется, чтобы выйти из сложной ситуации.
  • Ингуз – для защиты и окончания того, что долго тянется.
  • Одал – защита родовой силой. Дает долголетие, защищает дом.
  • Дагаз – найти путь к дому. Может менять ситуацию. Поможет вернуть деньги.

Руны

Как с ними работать?

После того, как вы изучите названия рун, их начертания и значения, можно их использовать в жизни. Начинать с одной руны в определенной ситуации. Нужен дополнительный прилив сил – рисуйте на руке Феху или Уруз. Нужно успокоиться или поднять настроение – нарисуйте на руке или представьте визуально Вуньо. Отправляете детей в школу – мысленно нарисуйте Беркану.

Почитайте руководства о значениях рун в разных ситуациях: в семейной жизни, в дружеских, личных, детских отношениях, в здоровье и исцелении от болезней. В денежной, профессиональной сфере. Одни руны будут действовать как защита, другие как разрушение.

Чтобы не было вопросов, как использовать в жизни руны, их нужно прожить и провести с ними достаточно много времени. Все вопросы отпадут сами собой.

Руническая магия это поистине сложный, глубокий, мудрый инструмент. Не каждый способен погружаться в эти знания. Одним не хватит сил и желания, другие не захотят или не смогут менять себя, третьим нужны будут мгновенные результаты. Северные Боги, которые передали людям знания в виде рунического письма, это суровые Боги. Они дают мощную силу, но требуют взамен значительную плату. Богов нужно почитать, но не стоит их бояться.

Если вы готовы встать на путь магии: много учиться, практиковаться, приносить жертву и подношения Богам, менять себя и соблюдать гейсы, аскезы, чтить традиции, не смешивать религии, тогда вы сможете стать настоящим рунологом, чтобы достойно пройти этот интересный путь.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.