Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Чем опасны руны для человека

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руны – это древняя письменность жителей европейского континента. Считается, что с помощью рунических символов можно напрямую обращаться к древним божествам. Руны часто используют как способ гадания, предсказания будущего, в качестве оберега и защиты, а также как целебные символы. Чтобы не навредить, специалисту необходимо хорошо знать пантеон Северных Богов, изучить мифологию, значения символов, понимать механизмы работы с рунами, знать правила составления ставов. Кому нельзя заниматься рунами, так это человеку неподготовленному, непосвященному в древнюю традицию. Купить талисман с руной или носить с собой готовый став, не зная его смысла и значения, может быть очень опасно и для жизни, и для здоровья, и для успеха во всех делах.

Руны

Как действуют руны?

Каждый символ, который изображает руна, это ключ к магической силе. Работа с рунами предполагает принятие ответственности, ведь в символах заключены огромные энергии, которые влияют на жизнь человека. Расклад на будущее показывает общее положение дел, при этом включается исцеляющая энергия. С помощью рун можно привлечь удачу, деньги в жизнь человека. Повысить личную энергетику, избавиться от болезни, развить шестое чувство. Древние символы могут выступать оберегами и талисманами.

Что происходит с человеком?

Руны предполагают определенный взгляд на мир. Они помогают получить информацию и сделать коррекцию ситуации, повлиять на нее. Можно на консультации сначала сделать расклад, чтобы посмотреть, что происходит с человеком в данный момент. Это первичная диагностика ситуации. После прояснения всех вопросов и получения ответов, для коррекции применяют воздействие определенной руны, либо рунического става. Делать расклады лучше всего у подготовленного специалиста. Именно через его силу идет подключение к эгрегору Северных Богов. Последствия применения рун без знаний могут быть плачевными.

Руны применяют в совершенно разных областях жизни человека:

  • Для улучшения здоровья и избавления от болезни;
  • В личной, семейной жизни;
  • В любовных и дружеских делах;
  • В денежных вопросах и увеличении прибыли;
  • Чтобы найти выход из неприятных, сложных ситуаций;
  • Убрать, либо поставить защиту и так далее.

В чем опасность рун

Сами по себе руны нейтральны. Они как буквы алфавита, каждая из которых показывает свое значение, и лишь человек может по своему желанию создать позитивную или негативную фразу. Так и руны можно использовать для пользы: в качестве привлечения удачи и улучшения здоровья, либо во вред: для наведения порчи и болезни. Традиционный порядок рун создает магический шифр, именно поэтому без специальных знаний несведущий человек может себе серьезно навредить. Прежде чем применять силу знаков для своих желаний, следует либо серьезно их изучить, либо обратиться к профессиональному рунологу, чтобы не было побочных эффектов.

Чем опасны руны для человека, так это нанесением рунических татуировок на тело. Ведь если руна сделала свое дело, ее нужно удалить. А удаление с тела перманентного рисунка является большой проблемой. Разрешение на нанесение рунических татуировок может дать только профессиональный рунолог. Если судьба поменяется кардинальным образом, человек сильно пожалеет о своем решении.

Руны

Есть десять символов, которые считаются самыми опасными рунами.

Уруз – руна хаоса. Под ней можно совершить множество неконтролируемых поступков.

Турисаз – руна кармы. Одна из самых опасных. То, что вы имеете сейчас, это результат ваших поступков в прошлом, поэтому лишний раз лучше ее не призывать.

Кеназ – руна Огня. Это страсть, желание. При длительном использовании могут быть разрушающие последствия.

Хагалаз – разрушения, хаос, преграды. На вопросы эта руна говорит четкое «нет».

Наутиз – символ больших проблем, кризиса, нужды, скованность.

Эйваз – руна смерти. Также показывает отмирание ненужного.

Перт – страх и тайна. Может активизировать страхи, фобии.

Соуло – расходует энергию человека. Может дать всплеск кратковременных озарений, а за ним последует сильнейший энергетический спад как расплата за неумелое применение руны.

Тейваз – руна войны, огромной энергии. Может вызывать злость, агрессию, раздражительность.

Эваз – руна резких изменений. Может приводить к импульсивным поступкам, о которых человек будет жалеть.

Но во всех минусах есть и плюсы. Нужно смотреть как выпала руна: в прямом или перевернутом виде; какие вопросы были заданы; что сейчас происходит в жизни человека. Также влияет длительность воздействия символов. Даже плохие руны могут иметь позитивный эффект, если срок их действия крайне мал и используется в терапевтических дозах. Чем опасны руны так это незнанием их значений и применений.

Безопасные руны

Все остальные руны алфавита – футарка, считаются безопасными. Они нейтральны и не несут побочных эффектов, поэтому их можно не опасаться. Считается, что самая безопасная руна это Дагаз. Напоминает знак бесконечности. Символизирует материальное и духовное богатство. Говорит о переходе на совершенно новый уровень развития и качества жизни. Дагаз в перевернутом виде не имеет негативного значения, как некоторые другие руны. Поэтому она всегда трактуется лишь в позитивном значении.

Руны

Могут ли руны навредить?

Одиночные руны погружают человека в состояние энергии данного символа. Можно сказать, они действуют точечно. Наносить изображение знака можно на тело (не татуировку, а именно смываемый символ), на фотографию, либо на некий предмет, который всегда с собой и даже руну можно визуализировать.

Как влияет на жизнь рунический став? Став — это формула из нескольких рун, которые применяются в прямом и/или перевернутом виде. Нужно не только уметь составлять ставы, но и правильно их активировать. Побочные эффекты рунических ставов заключаются в том, что человек, не зная всех значений, рун может сделать себе плохо.

Плюсы:

  • Возможность осуществить мечту;
  • Помощь в решении конкретной проблемы;
  • Улучшение финансового благосостояния;
  • Есть возможность спасти брак, либо обрести любовь.

Минусы:

  • Не стоит рисовать ставы «для красоты»;
  • Составлением должен заниматься только человек, который состоит в этой традиции;
  • Если нет конкретной цели, не стоит писать формулу;
  • Брать готовый рунический став из интернета может быть опасно;
  • Самостоятельно рисовать формулу без определенных знаний не стоит.

Последствия магии рун

В умелых руках руны могут творить чудеса и нести пользу. В неумелых – нести разрушение, вред и беды. Руны дают человеку такие ответы от мира, которые он никогда не получит от другого человека. Не стоит задавать ерундовые вопросы на раскладах с целью проверки, из любопытства. Работа с рунами — это очень серьезный инструмент, который не прощает небрежного отношения. Не бывает плохих рун, бывает непрофессиональная работа с ними.

Можно ли верить рунам? Это личное дело каждого, но как показывает опыт, профессиональный рунолог проводит качественную диагностику и действительно помогает решить проблему клиента.

Опасно ли гадать на рунах? Да, если руны будут находиться в руках неопытного человека, который ничего не знает о Традиции Северных Богов.

Можно ли пользоваться рунами обычному человеку? Только в качестве клиента у профессионального рунолога. В противном случае – не стоит.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.