Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

11 способов активировать руны

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Если возникает вопрос: нужно ли активировать руны или они и так будут работать, то ответ будет такой: без активации рунические ставы не работают. Мало просто купить готовый набор рун в мешочке. Мало нарисовать руну на бумаге и больше ничего не сделать. Бесполезно изображать готовые формулы без понимания, как они работают. Пользы не будет, но вред можно получить. Все же руны — это не просто палочки и черточки, это древний магический инструмент, обладающий мощным эгрегором. Просто так шутить с рунами нельзя. Или нужно учиться с ними работать по всем правилам, или вообще не стоит лезть в Северную Традицию.

Руны

Перед первым использованием новых рун нужно их активировать. Это делается для того, чтобы вложить свою энергию и силу в магические знаки и привязать работу рун к человеку. Перед активацией необходимо выбрать способ, который будет более подходящим для ритуала. Следует верить в то, что будет происходить. Необходимо настроиться и провести ритуал в тишине, спокойно и неторопливо. Подготовить нужные материалы, предметы и приступить к работе.

Первый этап – создать носитель

Для начала необходимо нанести изображение руны или формулы на носитель. Лучше всего если это будет натуральный природный материал. Искусственные основы (пластик, резину, пленку ПВХ, целлофан) брать не стоит. Потому что на таком материале руны и ставы работать не будут.

Натуральные материалы:

Бумага. Лучше брать простую, серую бумагу, которая не отбеливалась химическим составом. Взять чистый лист, нарисовать руну или став. Это самый ненадежный способ, так как руны на бумаге теряют магические свойства, если носитель порвался, помялся, размок в воде, сгорел. Однако этот способ хорош для кратковременного действия става.

Фотография. Действие то же, что и с бумажным носителем: натуральный материал, на котором легко нарисовать знаки и так же легко их уничтожить. Руны рисовать можно как на лицевой стороне фотографии, так и на обратной. Этот способ хорош, если человек на фото находится далеко, а ему нужна помощь в виде оберега, защиты, талисмана, для исцеления, приворота или отворота.

Натуральная кожа. Руны легко нарисовать или процарапать иглой. Из кожи можно сделать браслет с рунами и носить его постоянно. Кожа это мягкий, но достаточно прочный материал.

Металл. Нужно обладать мастерством гравировки, чтобы изобразить знаки, но зато металл очень надежная, устойчивая основа. На металле также можно рисовать или царапать знаки.

Дерево. Для каждого свое. Кому-то лучше взять березу, яблоню или сосну, другим – дуб, тополь или кедр. Лучше всего брать дерево, которое растет в месте жительства рунолога. Брать ветку, или уже сломанную, или срезать ее. Но обязательно нужно будет оставить приношение дереву. На деревянных заготовках можно вырезать символы, рисовать краской или выжигать их.

Камни. Или взять каменные руны, купленные в магазине, или собрать мелкие камни и нарисовать на них знаки. Это могут быть морские, речные, озерные камушки. Желательно  одного размера. Но можно брать драгоценные и полудрагоценные минералы. Только стоит учитывать их энергетику. Как правило, она гораздо мощнее, чем у речных камней.

Природные минералы: оникс, янтарь, обсидиан, змеевик, лунный камень. Необходимо смотреть на энергетику действия рун на выбранных минералах. Некоторые рунологи используют руны из разных наборов камней для определенных действий.

Можно использовать и другие материалы для рун, главное, чтобы они были натуральные, природные: ракушки, плотный картон, ткань (хлопок, шёлк, лён), глиняные и фарфоровые таблички, кость, бивни, соленое тесто.

Еще носителем может служить некий предмет, которым будут пользоваться в быту, на работе. Например, нарисовать руну на дверь дома в качестве защиты. Или на рукоятку топора, ножа.

Руны

Каким цветом изображать ставы?

Любым, но желательно не черным. Если применяете вибрации цветовых волн, то можно поэкспериментировать с цветом. Тут всё зависит от целей активации рунической формулы:

  • Для привлечения денег – зеленый цвет руны. 
  • Для любовных отношений, усиления энергии – красный цвет. 
  • Для улучшения мыслительной функции, успокоения, легкого получения знаний – синий. 
  • Для развития, усиления интуиции и экстрасенсорных способностей – фиолетовый. 
  • Для хорошего настроения, позитива – желтый цвет.

Второй этап – провести оговор, зарядить руны информацией через слово

Оговоры или заговоры усиливают энергию ставов. Оговор нужно произносить во время изготовления рун и во время нанесения знаков на носитель. Это словесное описание вашего желания. Необходимо четко, уверенно указать, что став будет работать для такого-то дела, при конкретных условиях. Можно назвать срок, во время которого руны будут работать.

Оговор сообщает руне, какое действие от нее ожидают. Следует учитывать прямое значение знака, который используют. Например, руну Беркана просят о материнстве и личном счастье. Руну Райдо о движении, путешествии, дружбе. Во время оговора руну называть по имени.

Третий этап – как активировать рунический став

  1. Дыханием

Самый простой способ. Необходимо настроиться на ритуал. Успокоиться, помедитировать, побыть в тишине. Положить руну в левую руку, накрыть второй ладонью. Сделать глубокий вдох и медленно выдохнуть, направляя воздух на сложенные ладони, представляя то, о чем хочется попросить руну. Можно вслух произнести свое желание. Еще раз подышать над руной. Через пару минут ладони можно открыть. Активация дыханием прошла успешно.

  1. Активация рун огнем

Зарядка рун с помощью огня считается одним из самых сильных способов. Можно проводить двумя способами:

  • Над свечой. Необходимо взять свечу из натурального воска, зажечь и подождать пока пламя будет спокойным. Взять носитель, на котором изображена руна или став, и пронести над пламенем свечи. Важно, чтобы носитель не загорелся. После активации рун свечу задувать не нужно. Она должна полностью прогореть и погаснуть самостоятельно.
  • Над костром. На чистый лист бумаги записать свое желание, нанести знаки с оговором, для активации намерения. На природе, во дворе, за городом – разжечь небольшой костер. Бросить в огонь бумагу с желанием и тотчас над огнем пронести нужную руну.
  1. Воздухом

Взять натуральные ароматические палочки или сбор сухих трав. Желательно знать, как работают ароматы и травы для необходимого воздействия на став. Зажечь палочки и их дымом окурить руны. В это же время произнести желания и сделать визуализацию задуманного.

  1. Водой

Лучше всего найти природный водоем: ручей, родник, озеро, реку, море. Завернуть в ткань носитель с руной, поместить под воду или под струю воды, если это родник, и немного подержать.

  1. Землей

Завернуть руну или рунический став в натуральную ткань. На природе, в лесу, парке, за городом, выкопать небольшую ямку, поместить носитель, прикопать землей и оставить на полчаса.

  1. Активация рун кровью

Делается для того, чтобы как можно сильнее укрепить связь между человеком и рунами. В основном для новых рун, покупных, которые человек изготовил не сам. Для активации необходимо проколоть палец, каплю крови нанести на зубочистку и обвести знак на носителе.

  1. Руны

    Медитацией

Это достаточно сложный способ для тех, кто не занимается медитациями в обычной жизни. Необходимо мысленно хорошо представлять руну или формулу, чувствовать ее всем телом и органами чувств. Нужно ощутить, как символ тянет за собой, как он влияет на ситуацию и меняет ее. Человек должен ощутить, что он не является человеком, а сам становится руной, ставом.

  1. Визуализацией

Для этого метода нужно обладать развитым воображением, отличной интуицией. Нужно мысленно увидеть руну, суметь удержать изображение формулы, направить ее на объект, носитель. И провести ментальную подзарядку объекта.

  1. Контактный метод

Носитель долгое время держать при себе: на ночь класть под подушку, днем держать в кармане или в виде подвески, браслета, амулета из рун. Если знаки вышиты на ткани, то носить эту одежду как можно чаще. Таким образом, происходит активация и мощный заряд энергией объекта.

  1. Алтарь

Если у рунолога уже есть готовый алтарь, его можно использовать для рун, чтобы они работали. На носитель с одной стороны рисуется знак или став, на обратной стороне – оговор. Носитель помещается в середину алтаря на несколько дней.

  1. Активация рун 4 стихиями одновременно

Нужно взять четыре предмета, символизирующие все стихии.

Для огня – натуральная, восковая свеча.

Для воды – пиала с водой, лучше из природного источника, реки, озера или ручья.

Для воздуха – палочка с натуральными благовониями, либо сухие травы (ромашка, тысячелистник и другие) в металлической чаше, которые при сожжении будут давать дым.

Для земли – емкость с землей из сада, парка, леса. Вместо земли можно использовать соль морскую, пищевую, но без ароматических добавок.

Разместить все предметы на алтаре, столе или на полу, образуя квадрат. В верхний левый угол поставить свечу, в правый верхний угол поместить палочку с благовониями, в нижний левый угол – емкость с землей и в нижний правый угол – пиалу с водой. В центр положить носитель с руной или ставом. Обеспечить полную тишину в помещении.

Зажечь свечу и палочку с благовониями. Произнести:

«Призываю на помощь силы четырех стихий: Огня, Воды, Воздуха, Земли».

Положить руну в емкость с землей и сказать: «Активирую руну (название) силой Земли».

Затем пронести руну над свечрй, произнести слова: «Активирую руну (название) силой Огня».

Поместить руну в облако дыма от благовоний: «Активирую руну (название) силой Воздуха».

Опустить руну в пиалу с водой. «Активирую руну (название) силой Воды».

Руну прижать к сердцу, закрыть глаза и мысленно вообразить, как руна сливается с вами. Посидеть в тишине несколько минут, сказать слова благодарности.

Свечу и палочку с благовонием потушить пальцами или дать им полностью догореть. Если дым дает тлеющая трава, залить ее водой. Воду из пиалы вылить на улицу, под дерево. Туда же высыпать землю и соль.

Руны

Как зарядить руны на теле

Знаки на тело можно наносить ручкой, маркером, хной, ароматическими маслами. Наносить руны можно на любую часть тела. Нужно лишь следить за тем, чтобы руна не переворачивалась. Например, руну Феху лучше изображать на груди, шее, спине, а руну Дагаз можно наносить на запястье, руке, ноге, так как и в прямом и в перевернутом виде ее значение не меняется.

Также руны наносят на тело в виде татуировок, но с этим нужно быть очень осторожным. Тату не смыть водой и деактивировать руну практически невозможно.

Активация рунического става на теле проводится с помощью дыхания, окуривания дымом трав, либо омовением в природном водоеме. Если нет возможности найти водоем, можно сделать оговор на воду и выпить стакан воды.

Техника безопасности

При активации рунической формулы необходимо соблюдать ряд правил.

  1. Четко знать все значения прямых и перевернутых рун. Знать, как правильно создавать формулы, как их расшифровывать. Уметь верно изображать знаки.
  2. При изображении руны понимать, для каких целей она используется. Нельзя бездумно, без цели, без смысла рисовать руны. В противном случае это может привести к неприятностям.
  3. Не изображать руны перевернутыми, чтобы не навредить себе.
  4. При работе со ставами быть честным, не врать себе, не врать рунам.
  5. Во время работы нужно чувствовать себя хорошо, спокойно, уверенно. Нужно быть эмоционально отрешенным от проблем, быть здоровым, трезвым и сильным. Во время болезни, душевных переживаний, не стоит работать с рунами.
  6. В рабочий момент в помещении должно быть тихо, спокойно. Желательно работать самостоятельно, без посторонних и домашних животных, которые могут отвлекать.
  7. Развивать интуицию, смелость, доверие к рунам. Во время активации рун не бояться, не сомневаться, не лгать.

Дары богам

После того, как активировали руны, необходимо поблагодарить духов, богов. Принести так называемую жертву. Это делается для того, чтобы отблагодарить высшие силы и что-то им отдать, заплатить. Потому что боги все равно возьмут свою плату. Лучше, если вы добровольно им что-то пожертвуете.

Руны

В роли подношения можно использовать:

Продукты – мед, молоко, хороший алкоголь, домашнюю выпечку, сладости, зефир, печенье, фрукты и ягоды.

Вещи – ленточки, ручные поделки, изделия из ткани и меха, кожи, металлические вещицы. Некие дорогие сердцу вещицы и даже драгоценности.

Подношения оставляют на алтаре несколько дней, затем относят в лес, под дерево. Украшения, поделки, ленточки вешают на ветви ясеня или березы. Также можно покормить птиц, оставить продукты в лесу, жидкость вылить в реку. Еду отнести на кладбище, дым от сжигания трав пустить по ветру или сжечь в костре некие предметы. В общем, туда, где обитают Боги и духи стихий.

Деактивация рун

Как зарядить руны вы уже знаете, но можно ли их деактивировать? В случае, когда став отработал, руна больше не нужна или была изображена с ошибками, следует это исправить.

Первый способ – огонь. Сжечь носитель, который горит в огне. Пепел развеять по ветру, опустить в текущую воду, закопать в землю. Не в мусорное ведро или в канализацию.

Второй способ – вода. Смыть с тела символы под проточной водой или под душем. Обязательно поблагодарить Богов.

Третий способ – землей. Носитель с изображением закапывается в землю, со словами благодарности, после чего его действие останавливается.

Обязательно благодарить Богов и после деактивации принести им подношение, жертву.

Новичку-рунологу важно научиться выполнять простые способы активации, на самых обычных носителях. Можно для начала работы купить готовые руны и активировать их дыханием, побыть с ними в контакте, носить на теле в качестве талисмана или оберега. Нарисовать руну на руке или на бумаге, активировать и понаблюдать за ощущениями и изменениями в ситуации. Запомнить важные действия при работе с рунами: оговор, активация, благодарность и подношение Богам.

С развитием мастерства и опыта способы активации рунического набора будут расширяться и совершенствоваться. Но без активации и оговоров руны работать не будут. Или же могут лишь навредить, принести болезни и беды. Чем прочнее с ними энергетическая связь, тем успешнее взаимодействие. Так, руны становятся надежным магическим инструментом для рунолога. С помощью которого можно менять себя и мир вокруг, получая помощь от Северных Богов и четырех стихий.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.