Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Как правильно рисовать руны, чтобы они работали

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руны сопровождают людей много веков подряд, они могут как помогать, так и вредить. Направление действиям рун задает последовательный способ их нанесения на поверхности. Любая мелочь в написании символов может изменить их посыл. Важна не только техническая составляющая написание знаков, но и духовная часть. Рунические рисунки обладают внушительной силой, в мире совсем не много символов, обладающих способностью влиять на внешние обстоятельства. 

Руны

В этой статье рассмотрим как, правильно писать руны, что они работали эффективно.

Правила нанесения рун на разные поверхности

Руны наносить на любую поверхность запрещено ради любопытства или развлечения. Сила этих знаков напрямую взаимодействует с энергетикой человека и его окружением. Причиной серьезных проблем могут стать:

  • неправильное начертание рун;
  • ошибки в составлении ставов;
  • несоответствующие начертанию оговоры;
  • отсутствие значительных причин для рисование магических знаков. 

Мастера ответственно подходят к начертанию магических знаков, но новички часто совершают грубые ошибки, которые приводят к непредвиденным последствиям. 

Самое главное правило при нанесении рунических ставов  заключается в том, что чертить  символы необходимо, вкладывая в них смысл. 

Мастера предупреждают, что если создавать талисман для другого человека, то энергия от рунических знаков будет влиять не только на владельца вещи, но и на ее создателя.  

Начертание знаков разной сложности на любой поверхности должно сопровождаться полным пониманием действий и ответственностью за результат. 

На что обратить внимание

Правильное написание рун имеет следующие особенности:

  • в скандинавских символах отсутствуют горизонтальные линии;
  • знаки обязательно следует рисовать в четком порядке;
  • гарантию необходимого результата может обеспечить только последовательность действий;
  • нельзя по ходу работы исправлять ошибки, следует заменить полотно и начать заново;
  • чертить руны нужно слева направо, на круглом предмете символы рисуют по ходу часовой стрелки;
  • если первая руна в ставе была нанесена сверху вниз, то другие символы рисуют в этом же направлении;
  • надпись символов должна получиться выпуклой или вдавленной. 

Руны

Чтобы создать правильный рисунок, можно сверять последовательность нанесения става с направлениями линий. Схема со стрелками поможет начинающему эрилю, т.е. мастеру по нанесению рун и применению ставов в магических целях, в правильной последовательности нанести изображение на поверхность. 

Чертить знаки мужчинам лучше в понедельник, а женщинам – по средам, пятницам, субботам. Активировать поток энергии на созидание желательно на растущую луну, на разрушение – на убывающую.

На чем можно писать руны

Наносить знаки можно на любой поверхности, материал следует выбирать от заданного срока действия става. Магические формулы могут быть:

  • краткосрочными;
  • среднесрочными;
  • долгосрочными. 

Для кратковременного действия магических символов подойдет:

  • деревянная поверхность;
  • бумага;
  • фотография;
  • ткань;
  • кожа.

Наиболее распространено применение твердых предметов для написания знаков. Заключается работа в разработке рисунка и его окрашивании. Чтобы написать руны на твердой поверхности, мастера используют специальные резцы, чтобы добиться точного начертания знаков. Допустимо в изготовлении талисмана пользоваться ножом. По традиции скандинавские руны пишут на подходящей поверхности выжиганием. 

Правильнее всего изготавливать амулеты, включающие в себя рунные ставы, самостоятельно, без применения технических инструментов. Но изображения символов на металлической поверхности можно вытачивать, используя гравировальный станок. 

Современные мастера в качестве поверхности для начертания рун чаще всего выбирают ткань или картон. 

На бумаге будет правильно рисовать руны обычной шариковой ручкой, маркером или фломастером. Но такой амулет имеет краткосрочное действие. 

На ткани символы можно  нанести методом вышивания, каким цветом рисовать руны мастер выбирает сам.

Руны

Наиболее ответственным шагом является ритуальное нанесение руны на тело путем татуирования. Магическая формула, которая не смывается и не может быть сведена любым другим способом, оказывает большое влияние на человека. На такую процедуру стоит идти только после тщательного обдумывания и досконального изучения значения рунического символа.

Рунические прописи

При начертании скандинавского символа важно точно соблюдать геометрию изображаемой фигуры, потому что информация активируется при правильных формах и пропорциях магического знака. Соотношение ширины и высоты руны должны соответствовать законам золотого сечения. Для начертания сакральных символов некоторые практики используют специальные рунические прописи. Такие тетради с заготовками рисунков продаются в интернет магазинах. 

На бумаге и ткани

Чертить руны можно только на чистом листе бумаги, линейки и клетки недопустимы. Наносить изображение нужно в соответствии с основными правилами начертания рун обычной шариковой ручкой или кровью мастера. Но стоит знать начинающим практикам, что материал, используемый для нанесения знаков, не влияет на их силу, важнее – придать рельеф изображению.  

После изготовления талисмана на бумажном носителе его убирают в специальное место, например, в кошелек. Выбор места для хранения рунического талисмана зависит от заложенного в него смысла. 

На текстильном полотне легче всего нанести изображение рун путем их вышивания. Этот метод довольно популярен у мастеров, потому что не требует каких-либо дополнительных средств для придания объема рисунку. Красиво и оригинально смотрится став из нескольких рун на одежде, он несет как практическую, так и декоративную функцию. Рисунок может быть выполнен прямо на одежде или представлять собой карманный талисман. Изделие можно чистить, стирать, гладить и не опасаться, что оно потеряет от подобных действий магические свойства. 

После того, как срок действия талисмана истечет, предмет с нанесенными рунами необходимо будет сжечь.  

На теле

На тело наносят магические знаки, действия которых не будет продолжительным. Процедура требует соблюдения нескольких нюансов:

  • Наносить рисунок можно на шею, плечи, предплечья, руки.
  • До достижения эффекта символы не должны быть стерты с поверхности кожи.
  • Если знаки потеряют форму, исказятся, частично смоются, то желание, на которое был сделан став, не исполнится. 

Чтобы избежать преждевременного стирания руны, лучше всего использовать хну для нанесения рисунков. Изображение будет держаться на коже долго, даже при контакте поверхности тела с водой, его очертания не исказятся. Пигмент краски выведется одновременно с обновлением клеток кожи, поэтому срок жизни рунической надписи, нанесенной хной, равен 2–3 неделям, и не более. 

Нанесение постоянной татуировки в виде рун возможно только после серьезной подготовки, доверить данный процесс следует только тому тату-мастеру, который умеет работать с магическими символами, иначе могут быть непредсказуемые, крайне негативные последствия.  

Символы, призванные повлиять на судьбу человека, наносят на левую сторону. Знаки, относящиеся к проявлению во внешнем мире, рисуют справа. 

При сведении татуировки в виде руны обязательно руководствуйтесь правилами безопасности:

  • Удаляйте рисунок в той же последовательности, в которой наносили его.
  • Выводить надпись нужно до полного исчезновения, даже от мельчайших точек необходимо избавляться.     
  • Физические и духовные методы выведения должны применяться в комплексе. Можно энергии направить на человека, который сводит свою татуировку, представить, что чистый поток омывает его и выводят следы рунической надписи. 

На пластыре

В некоторых случаях руны наносят на пластырь, который можно приклеить на участок тела, подходящий для ношения на нем магической надписи. Чтобы сделать амулет правильно, соблюдайте следующие рекомендации:

  • Отраженные в зеркале линии руны должны иметь прямое расположение. 
  • Каждый элемент должен быть нанесен одним движением, без доделок и поправок. 
  • Пластырь с символами следует спрятать под одеждой. 
  • Если формула ставится для влияния на жизнь того, кто ее носит, то такой талисман может быть бессрочным, но необходимо будет периодически обновлять надпись. 
  • Допустимо создавать талисман матерью для своих детей, в этом случае кровная связь сделает талисман сильным и эффективным. 
  • Талисманы, нарисованные мастером для постороннего человека, будут работать ровно один лунный месяц. Каждое новолуние формулу придется обновлять. 

Для создания домашнего оберега специалисты советуют использовать графитный карандаш. 

На твердой поверхности

Для начертания рун на металлической поверхности или на дереве необходимо соблюдать все вышеперечисленные основные правила. Методика написания магических знаков на деревянном предмете будет отличаться от обычного вырезания по дереву. Символы должны получиться выпуклыми, они должны быть не внутри основы, а на ее поверхности.  

Руны

Наносить руны на металлическую основу человек, которому нужен такой талисман, должен сам. Талисманы, купленные в эзотерических лавках – это просто симпатичное украшение, без каких-либо волшебных свойств. При изготовлении рунического амулета на заказ мастер обязательно отсоединяет свою энергетику от предмета, поэтому человеку без достаточной подготовки лучше этим не заниматься.

На фотографии

На фотоснимок наносят руны ручкой с красной пастой. После этого фото сжигают или заворачивают в белую ткань. Если мастеру больше подходит первый вариант, то он должен указать при изображении символа на процесс сожжения вещи. При этом данный ритуал не вредит человеку, изображенному на снимке. 

Фото, завернутое в белую материю, убирают в укромное место, чтобы случайно оно не попало в руки постороннему человеку. Если талисман найдут, то он перестанет работать.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.