Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Рунический компас

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Древний скандинавский оберег Викингов – рунический компас Вегвизир. Помогал морякам и путешественникам не сбиваться с пути во время бурь и штормов. Компас представляет собой гальдрастав – это несколько переплетенных рунических символов, объединенных в единое целое. Несмотря на то, что современные рунологи изобретают собственные гальдраставы для определенных целей, именно Вегвизир до сих пор сохранил свой первоначальный облик и значение.

В древние времена его изображали на кораблях как оберег от шторма и компас, указывающий путь. Схематично он показывает направления света: юг, север, запад, восток.  Еще четыре луча: северо-запад, северо-восток, юго-запад и юго-восток.

Таро

В наши дни рунный компас используют как оберег не только путешественники, моряки, первопроходцы, но и обычные люди, которые хотят изменить свою жизнь, устранить препятствия, защититься от опасности и достичь целей.

Значение рунического компаса

Вегвизир означает «указатель пути». Его невозможно разобрать на отдельные руны. Древние значения до наших дней не сохранились. Гальдрастав читается весь, целиком. Вегвизир представляет собой круг, в котором линиями от центра отходят восемь лучей.

Таро

Они оберегают сферы личных и материальных отношений, а также физическое и духовное (внешнее и внутреннее) состояние человека.

Иногда вокруг лучей, сверху по кругу, размещают все 24 руны Старшего Футарка по порядку. Так, как они расположены в алфавите.

Зачем нужен рунический компас

  • Помогает путешественникам, чтобы они не сбились с пути и благополучно вернулись домой.
  • Выступает как защита от злых сил, завистников, врагов и недоброжелателей.
  • Покажет верную дорогу, если человек потерялся во время непогоды или заблудился в лесу.
  • Поможет успешно пройти путь по достижению целей.
  • Даст дополнительную энергию для движения и исполнения желаний.
  • Увеличит жизненную силу и энергию. Укрепит характер и силу воли.
  • Придаст решимости добиваться своего без страха и сомнений.
  • Защитит дом, детей и семью от негативных событий.

Как выбрать рунический компас Вегвизир

Есть несколько вариантов, как выбрать компас:

  1. Купить готовый оберег. Это, пожалуй, самый простой и доступный вариант. Компас может быть в виде подвески, кольца, нашивки, браслета. Материал амулетов – дерево, металл, в том числе серебро, кость, ткань. Желательно, чтобы оберег был из натурального природного материала.
  2. Изготовить самостоятельно. Здесь придется приложить усилия. Нужно будет разобраться, как правильно и без ошибок изобразить Вегвизир. Ведь любая ошибка может помешать проявить силу оберегу. Затем нужно будет выбрать материал для компаса в зависимости от предназначения талисмана. Что это будет, подвеска? Кольцо? Браслет? Если подвеска – подойдет дерево, металл, серебро, кость. Если кольцо – скорее всего серебро, оно прочнее в использовании. Если браслет, то сделать кожаный ремешок, а компас из металла. Самостоятельно удобнее делать из дерева. Либо приобрести заготовку, либо сходить в лес и принести ветку дерева, которое больше всего подходит. Это может быть дуб, бук, береза, ясень, хвойные породы. Рисунок компаса вырезают и затем прокрашивают или выжигают.
  3. Набить тату. Это самый сложный и ответственный способ. Во-первых, татуировки это практически навсегда. Во-вторых, нужно разбираться в значениях символов, чтобы мастер не набил компас с ошибками. В-третьих, нужно понимать, что значит Вегвизир, сможет ли человек жить с этой энергией, справляться с силой рун.

Татуировка в виде рунного компаса

Несмотря на то, что это самый сложный способ иметь оберег, вместе с тем, он и самый удобный. В любой ситуации, всегда и везде этот амулет будет с человеком. Его невозможно потерять, сломать, стереть, в отличие от внешних носителей. Если, конечно, не брать в расчет трагические случаи.

Вегвизир на теле будет всегда обмениваться силой со своим носителем, напрямую с человеком. Однако к этому выбору нужно относиться ответственно. Не каждый сможет выдержать силу компаса, тогда придется татуировку удалять, оставляя шрамы. Прежде чем решиться на столь ответственный шаг, стоит все взвесить.

Перед нанесением тату следует хорошенько разобраться с эскизом: символами, знаками, которые будут изображены вокруг компаса. Некоторые мастера добавляют изображения рун, рисунок волка, лик Бога и так далее.

Таро

Желательно обратиться за консультацией к опытному рунологу перед набивкой рисунка. Это поможет предотвратить ошибочное нанесение тату, которое смыть будет невозможно.

Если руны нанесены верно, так, как они были изображены изначально, такой оберег будет действовать. Если же символы искажены, осовремененны, такая тату будет просто рисунком, которое не даст защиту, не исполнит своих истинных задач.

Скандинавский рунический компас чаще всего наносят на руки: на внешнюю часть кистей, запястья, предплечье и плечо. Также на грудь, спину и шею. Однако следует помнить, что тату сзади вы не сможете видеть, а лучше, когда знак обращен вперед, а не назад. Вегвизир не наносят на тело ниже талии и на ноги. Это считается неуважением к древним силам.

Рисунок для мужчин

Оберег на теле даст дополнительную защиту и помощь в преодолении опасностей. Мужчинам проще носить компас на теле, так как он всегда с собой. Подвеску, кольцо, браслет можно потерять, и не всегда удобно при себе носить. С татуировкой им привычнее. К тому же эту татуировку часто делают мужчины, работа которых тесно связана с высоким риском для жизни: спасатели, пожарные, моряки, охотники. Если же нельзя делать тату из-за профессиональных особенностей, тогда больше подойдет вариант с внешним носителем.

Рисунок для женщин

Усиливает характер, придает ему мужские черты: напористость, жесткость, целеустремленность, укрепляет волю. Чаще всего тату делают на запястье или предплечье. Многие предпочитаю не делать постоянную татуировку, и обходиться временными рисунками. Рисуют их обычно хной или специальным пигментом.

От этого сила Вегвизира не становится меньше. Считается, что если кольцо с руническим компасом будет носить женщина, то под его защитой также будут находиться ее муж и их дети.

Активация компаса

После изготовления, покупки оберега или набитого рисунка, нужно активировать компас, иначе он работать не будет.

Способы:

Солнечным и лунным светом. На три дня положить компас на подоконник, чтобы он впитал в себя свет солнца и луны. Затем на такое же время в посуду с чистой водой.

Дыханием. Положить оберег в левую ладонь, накрыть правой рукой, закрыть глаза, сосредоточиться и плавно несколько раз выдохнуть на компас.

Огнем. Зажечь натуральную восковую свечу и поднести к пламени оберег. Если он из дерева, то лишь провести над пламенем, аккуратно. Вместо свечи подойдет костер, огонь на природе.

Таро

Водой. Опустить амулет под проточную воду природного источника: родника, реки, озера, моря, ручья. Либо опустить в чистую воду. Аккуратнее с изделием из обычного металла, оберег может заржаветь.

Землей. Опустить компас в землю и немного прикопать. Через 30 минут достать. Либо можно использовать соль без косметических добавок или чистый, натуральный песок.

Воздухом. Окурить дымом благовоний или сжигаемых трав: шалфеем, можжевельником, багульником.

Кровью или слюной. Капельку крови нанести на талисман. Это для тех, кто верит, что именно кровь даст оберегу настоящую силу. Можно использовать слюну.

Четырьмя стихиями. По очереди оберег пронести над свечой, опустить в воду, посыпать землей, окурить дымом.

Медитацией и визуализацией. Создать тишину. Сесть в удобную позу. Успокоиться, закрыть глаза, представить компас во всех подробностях. Увидеть его внутренним взором прямо перед собой явно и четко. И постараться с ним слиться, стать одним целым. Мысленно самому стать Вегвизиром и ощутить силу.

Компас на теле в виде тату можно не активировать, так как в процессе нанесения он автоматически начнет проявлять свою силу. Будет задействована и кровь, и чувства, и эмоции, и ощущения. Покупные обереги и сделанные своими руками, нужно обязательно активировать.  После ритуала активации оберег можно всегда носить с собой, теперь он сможет работать в полную мощь. На оберег надейся, но сам не плошай. Руны уважают честных, смелых духом людей, способных с собой работать и действовать. Тогда их сила и помощь будет проявляться всегда и во всем.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.