Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Одина

  • Название: руна Одина, Вирд, Верт, WYRD
  • Тип: скандинавская, необратимая
  • Значение в прямом положении: вера, обретаемая через знание
  • Значение в перевернутом положении: такое же
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Одина имеет альтернативное название, Вирд (Верт). Считается, что это пустая руна, значение которой можно толковать самостоятельно, выбирая из нескольких допустимых. Так как значение пустой руны может быть размытым, некоторые специалисты исключают ее из общего числа перед гаданием. Значение этого знака часто связывают с обретением веры через полученное знание. Такая трансляция идет благодаря названию символа и его связи с богом Одином, который постепенно обретал свою мудрость. Стоит принимать во внимание, что речь идет о рефлексивном знании, которое лежит в основе всего живого и любого явления. Прожить и проанализировать такое непросто. Пожалуй, самым толковым словесным определением Вирд может стать выражение «верю, потому что знаю».

Некоторые рунологи описывают ее толкование как возможность человека управлять своей судьбой, не рассчитывая на высшие силы. Специфика руны Вирд заключается в том, что она не дает конкретного совета или ответа на вопрос, но в то же время как 25 руна, объединяет в себе обозначение всех знаков из Футарка одновременно. Можно выбрать тот вариант, который будет наиболее актуальным для описываемой ситуации. Неверно будет определять характер руны Одина как негативный, ведь она скорее абстрактна.

Альтернативная точка зрения заключается в трактовке символа как послания судьбы и провидения, которое принимает участие в судьбе человека. Толкование предполагает неизбежность того, что предначертано свыше. События произойдут вне зависимости от вашей воли или попыток повлиять на них: чему быть – того не миновать.

Руна

Говоря о значении руны Одина, нельзя пренебречь и еще одной вариацией трактовки, которая ассоциативно схожа с механикой Таро. А именно, со взаимодействием с пустой картой. Она может символизировать закрытую информацию, которую человеку пока рано или не стоит знать, а может усиливать значение карт, выпавших в раскладе. Использование руны Одина может быть аналогичным.

В зависимости от того, какое значение оказалось вам ближе, 1 руна может посоветовать думать самостоятельно, без оглядки на третьи факторы или дать себе возможность наблюдать за происходящим, не предпринимая каких-либо действий. Во втором случае от вас не будет зависеть ровным счетом ничего. В третьем же случае, отвечая на односложный вопрос, Вирд не даст конкретного ответа, а скорее, скроется за двусмысленным «не знаю».

Так, например, значение в гаданиях на отношения для Вирд может символизировать необходимость принимать решения и действовать или насладиться романом, дав возможность ситуации развиваться без экспрессивных поступков. Если считывать Вирд как пустую руну, то вы не получите необходимой информации или вам не стоит получать ответ на заданный вопрос.

Некоторые рунологи утверждают, что описываемый знак не такой древний, как остальные и дополнил магический набор лишь спустя время. Поэтому сложно предположить, использовали ли его в качестве амулета. По крайней мере, пустой талисман вряд ли был бы интересен человеку, нуждающемуся в поддержке высших сил. Это объясняет отсутствие напутствий о том, как носить соответствующий оберег и в каких ситуациях прибегать к его помощи. Кроме того, пустую руну непросто нанести на что-либо.

Тем не менее, существуют и поклонники руны Вирд, вдохновляющиеся сакральным значением символа. Знак пустоты они воспринимают как мудрость, а талисманы, которые носят с его изображением, несут в себе скорее духовное напутствие. Смысл таким амулетам каждый придает сам. Он указывает на познание непознаваемого, необъятность мирового знания и потребность человека найти свое место в безграничной вселенной.

Однако вы можете создать талисман с собственным именем, каждая буква которого точно соответствует какой-либо скандинавской руне, на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь!

Руна дня

Исходя из описанных возможностей толкования, в качестве руны дня Вирд можно трактовать в зависимости от того, какой теории вы придерживаетесь. Это означает, что все, что может произойти, будет зависеть от вас или судьба сама предоставит необходимые шансы, а ситуацию сформирует череда случайностей, или намек на возможные сюрпризы в ближайшем будущем. По аналогии можно догадаться и о том, что означает совет руны: будет 3 возможных варианта.

Стоит упомянуть и о перевернутой руне. Но, если традиционно в таком формате скандинавский символ имеет определенное значение, часто противоположное прямому, то, что можно говорить о пустом символе? В перевернутом виде он также остается пустым.

Толкование руны при гадании

Руна

Что значит Руна Вирд в гадании на романтические отношения

Когда речь идет о любви и чувствах, скандинавская руна Одина предлагает гадающему прислушаться к собственному сердцу и интуиции. Решение придется принимать самостоятельно, так как вас будут оберегать от ненужного знания. Понимая, что предстоит, мы испытываем сильный стресс, тревогу, не можем абстрагироваться и руководствоваться истинными чувствами и помыслами. Следует взять небольшую паузу, чтобы успели произойти события, которые все расставят по своим местам. Таково значение в любви для этого символа.

Толкование выглядит как предостережение: не стоит пытаться узнать больше, чем положено. Избавьте себя от печали или неприятностей, которые можете навлечь на себя по неосторожности. Значение в отношениях для Вирд не выглядит как напутствие к серьезным шагам.

Толкование Вирд, отвечающей на вопросы о работе

Если вас интересуют перспективы карьерного и профессионального роста, возможность увеличить доход или построить прочную материальную базу, эта руна, скорее, нивелирует значение всех, что выпали при гадании до нее. В работе лучше учесть все возможные обстоятельства и обратить внимание на детали. Ответственность за любые риски и неудачу будет лежать только на вас. Равно как и большой успех, который также можно обрести. Не бойтесь предпринимать какие-либо шаги, но помните, что ждать помощи будет неоткуда. В деньгах придется ориентироваться только на собственные запасы, поэтому «подушка безопасности» не будет лишней.

Что говорит Вирд о здоровье гадающего

В вопросах ментального здоровья речь пойдет о страхах, сомнениях и переживаниях, связанных с возможным диагнозом. Не стоит надумывать и бояться худшего. Лучше довериться специалистам, пройти профессиональную диагностику и после этого делать выводы. Если вы страдаете от хронических недугов, лучше строго следовать рекомендациям врачей, чтобы чувствовать себя комфортно и не переживать о сбоях в организме.

Вирд в сочетании с другими рунами

Руна

Несмотря на то, что руна Одина – пустая руна, очень многое зависит от того, в сочетании с какими символами она выпала в ходе гадания. В будущее можно заглянуть, порой его даже получается изменить. Но почему бы просто не дождаться того, чему суждено произойти и не посмотреть, как развернется ситуация?

Вот, что Вирд будет означать в дуэте с другими рунами:

  • С Феху – неожиданные сюрпризы от высших сил, подарки судьбы.
  • С Уруз – старение или деградация, рассеянность и утрата ресурсов.
  • С Турисаз – возможные неприятности, угрозы карьере или здоровью, возможно магическое воздействие негативного характера.
  • С Ансуз – придется уступить сопернику, если выбор стоит между вами и им.
  • С Райдо – сложное психологическое состояние, проблемы с ментальным здоровьем.
  • С Кеназ – безрассудные и непредсказуемые поступки.
  • С Гебо – апатия и депрессия, которые могут довести до склонности к суицидальным мыслям.
  • С Вуньо – большое счастье.
  • С Хагалаз – большие проблемы со здоровьем и самочувствием, серьезные заболевания.
  • С Наутиз – не стоит спешить получить желаемое.
  • С Иса – неуправляемость и хаос.
  • С Йера – возможно попадание в плен, ограничения и даже насилие.
  • С Эйваз – возникновение необузданных желаний.
  • С Перт – напрасные усилия, потраченные впустую ресурсы.
  • С Альгиз – помешательство.
  • С Соулу – идея, которая полностью поработила ваше сознание.
  • С Тейваз – персонаж Икара.
  • С Беркан – неуместное специфичное поведение и отношение к жизни.
  • С Эваз – болезнь, поражающая мозг.
  • С Манназ – велик риск оказаться пешкой в череде неприятных событий.
  • С Лагуз – депрессия, психологические проблемы и заболевания.
  • С Ингуз – неизлечимые недуги врожденного, хронического или приобретенного характера.
  • С Дагаз – воздаяние, возмездие, кара за проступки.
  • С Одал – непредсказуемость и анархия.

Когда речь идет о работе с рунами, важно помнить об аккуратности и необходимой предосторожности, ведь это очень мощный эзотерический инструмент, действие которого может сказаться не только на вас лично, но и на жизни ваших близких и окружающих. Именно поэтому, прежде чем приступать к работе, следует подробно изучить историю возникновения рун, узнать суть и подоплеку каждой из них, ознакомиться с возможными значениями не только знаков в прямом и перевернутом виде, но и с трактовкой дуэтов.

Одна и та же руна, имеющая простое толкование, в разных ситуациях может отыграться по-разному. Ее можно трактовать иначе в зависимости от запроса. А еще, исходя из того, в каком наборе она вышла при гадании, значение может обретать негативный или позитивный оттенок. Лежащие рядом руны могут нивелировать ее значение или наоборот, усиливать его.

Начать работу с рунами можно самостоятельно, изучая доступные материалы и литературные источники, но обучаться трактовке лучше под руководством практикующего мастера. Это поможет тоньше прочувствовать мощь и сильную энергетику рун, узнать правила работы с ними, понять, как за простым и неказистым, на первый взгляд, знаком может скрываться многовековая история и описательное детальное послание относительно вашего будущего. В остальном, доверьтесь себе и собственной интуиции.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.