Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка
  • Название руны: Иса (Is)
  • Тип руны: скандинавская, необратимая
  • Основное значение: восстановление сил, холод, покой, застой
  • Значение в перевернутом положении: такое же
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Иса или Исс любопытна тем, что в переводе означает «лед». Ее даже часто называют «руна лед». Иса застопоривает развитие отношений и ситуаций подобно тому, как лед замораживает текущую воду.

Что означает Исс? Речь идет о затормаживании любых рабочих процессов, временной приостановке взаимодействия, которая постепенно сойдет на нет, как только появится шанс. Если руна Иса выпадает при гадании на необходимость тех или иных действий, то ответ древнего символа будет заключаться в рекомендации притормозить и переждать. Возьмите небольшую паузу и повремените с активностью. Вас ожидает остановка, продолжительность которой трудно предугадать. На это укажут сопутствующие руны. Например, Манназ в сочетании с Исс символизирует, что проволочка оказалась возможной по вине спрашивающего. Возможно, причиной тому оказался его эгоизм.

В целом, считается, что Иса в прямом положении символизирует небольшую задержку перед финальным рывком и, чаще всего, исход дела оказывается позитивным. Это своеобразный временной люфт, необходимый, чтобы собраться перед последним этапом. В отношениях, бизнесе и духовном развитии Иса, скорее, предвещает последующий благоприятный период, перед которым нужно собраться с духом, оглядеться по сторонам, чтобы исключить ошибки и смириться с тем, что не все победы оказываются оглушительными и захватывающими.

У Исы нет перевернутого положения. Позитивные толкования предскажут быстрое решение вопроса, а негативные намекнут на необходимость длительного ожидания. Это не значит, что стоит переживать. Скорее, придется взять тайм-аут, чтобы проанализировать происходящее, здраво оценить обстоятельства и ситуацию. Перед активными действиями всегда лучше накопить сил и необходимых ресурсов.

Значение руны Иса следует рассматривать в контексте окружающих ее символов. Важно понимать, что каждое гадание уникально и толкование может быть разным не только в зависимости от сочетания знаков, но и в отношении мастерства гадателя. Скандинавская руна никогда не появляется без причины. Скорее, ее выход так же логичен, как смена времен года. За активным периодом всегда наступает время пассивности и это нормально.

Руна дня 

Если выпадает Иса, то это будут очень спокойные сутки, в которых не будет места волнениям, стрессу и непредсказуемым событиям. Вы можете уделить время досугу, расслабиться, побыть с близкими или решить вопросы, которые давно требовали вашего внимания.

Совет руны

Совет руны заключается в необходимости побыть в спокойствии, наедине с собой, запастись силами и энергией, не провоцировать деятельность там, где без нее можно обойтись. Если прислушаться к этой рекомендации, то после периода стагнации дела пойдут в гору и успех окажется не за горами.

Толкование руны при гадании

Руна

Значение Иса в гадании на романтические отношения

Значение в гаданиях на амурные дела для «ледяной» руны связано с охлаждением или расставанием. Между партнерами возникает недопонимание, частые ссоры, ощущается отсутствие былых чувств и страсти. Возможны измены и кризис в личной жизни. Для трактовки значения в отношениях требуется более пристально рассмотреть сопутствующие символы:

  • Перевернутая руна Перт с Иса символизирует спад сексуальной привлекательности для партнера. 
  • Сочетание с Лагуз – речь идет об измене и предательстве. 
  • С Тейваз – женщина увлечена соперником.
  • С Беркана – мужчина заинтересован другой дамой.

Значение в любви для Иса, которая находится в окружении позитивных символов, ситуацию можно поправить и союз еще можно восстановить, а если главенствуют негативные знаки, то лучше отпустить избранника и строить жизнь самостоятельно уже без него.

Значение Иса в гаданиях на материальные вопросы

Отвечая на вопросы финансового характера, Иса символизирует растягивание проекта во времени, снижение активности в работе и недостаток в деньгах. Возможно ухудшение отношений с коллегами или партнерами. Они будут находиться как бы в подвешенном состоянии. Между вами будет наблюдаться холодок, недоверие и отсутствие интереса к совместным делам.

В окружении негативных символов на вопрос о смене работы Иса порекомендует сменить вид деятельности или выбрать иное направление, так как добиться успеха на нынешнем поприще вряд ли получится. Здесь важно учитывать, что имеется ввиду не приостановка работы, а кардинальная смена вектора действий. Например, уход из компании, смена профессии или должности.

В сочетании с Турисаз в раскладе на работу Иса означает вмешательство третьей стороны, возможно, авторитетной личности. А с Соулу ознаменует разнообразные препятствия, которые станут результатом стараний соперников или недоброжелателей.

Что означает руна Иса в гаданиях на здоровье

В вопросах, касающихся самочувствия и здоровья, Иса имеет свое стандартное значение, но и воспринимается практически буквально. Мороз, холод, невозможность чувствовать руки и ноги , настолько сильно они замерзли. Проблемы с чувствительностью, невосприимчивость ко вкусам или запахам, неспособность полноценно ощущать окружающий мир – вот, о чем говорит скандинавская руна в гаданиях на здоровье. 

В некоторых ситуациях Исс прямо заявляет о переохлаждении, простудных заболеваниях или их последствиях, об анемии или параличе. В психологическом плане речь пойдет о неспособности испытывать те или иные чувства или дать отклик на них.

В сочетании с другими рунами: что символизирует Иса в дуэте

Руна

Как было сказано выше, в гадании, где использована Иса, большое значение имеют руны, которые сопровождают ее. Они способны изменить суть толкования, усилить негативный или позитивный посыл, дать более детальную расшифровку относительно интересующей ситуации или человека. 

Вот пример того, что означает Ис в дуэте с другими символами Старшего Футарка:

  • С Феху – необходимость проявить инициативу и взять на себя ответственность.
  • С Уруз – стратегическое планирование и холодный расчет помогут избежать рисков и трудностей.
  • С Турисаз – отношения, в основе которых физическое притяжение.
  • С Ансуз – стагнация, неудача в делах, крах планов и нереализованные надежды.
  • С Райдо – стоит избавиться от стороннего влияния и вмешательства.
  • С Кано – растраты, материальные потери.
  • С Гебо – проанализируйте все аспекты, прежде чем делать выводы.
  • С Вуньо – нечестный путь к достижению заветной цели.
  • С Хагалаз – непризнанные жертвы.
  • С Наутиз – неприятная истина.
  • С Йера – прохождение мелких препятствий и испытаний на пути к большому успеху и триумфальному завершению дела.
  • С Эйваз – обман и предательство со стороны близких или родственников.
  • С Перт – перемены, которые дадут шанс для самореализации и раскрытия потенциала.
  • С Альгиз – сильный недуг, угроза здоровью и жизни от третьей стороны.
  • С Соулу – не стоит делать выводы в непростой ситуации: они могут оказаться некорректными, и все испортят.
  •  С Тейваз – эгоизм и чрезмерная гордыня не позволят правильно оценить свои ресурсы.
  • С Беркана – справедливость, неспособность навредить со стороны врагов и недоброжелателей.
  •  С Эваз – проблемы с физическими или ментальным здоровьем, апатия, депрессия, неверие в собственные силы.
  • С Манназ – непростые испытания на пути к цели.
  • С Лагуз – риск получить заболевание, передающееся половым путем в результате безрассудной романтической связи.
  • С Ингуз – острая потребность в кардинальных изменениях в привычном течении жизни.
  • С Дагаз – продолжительное ожидание успеха и удовлетворения потребностей.
  • С Одал – предательство близкого или родного человека.
  • С Вирд – повсеместный хаос, неразбериха.

Люди, которые хотят привлечь в свою жизнь то, что символизирует руна, делают специальные обереги или амулеты. Их можно изготовить своими руками из дерева или камня. Эффективнее использовать формулу из нескольких рун, чтобы максимально четко формулировать желаемое. Как носить такой талисман? Рекомендуется держать его как можно ближе к телу продолжительное время, пока формула не сработает, и вы не проживете руны до их полного воплощения. Лучше не делать рунопись самостоятельно, так как новичок может недооценить силу сакральных символов. В таком случае они могут сработать негативно и привлекут в жизнь неприятные события. В качестве альтернативы в современном мире руны вышивают на одежде, наносят на браслеты, используют в виде подвесок или брелоков, но часто делают и татуировки.

Если руна Иса есть в вашем имени, а она соответствует букве И русского алфавита, то артефакт с ней будет иметь для вас двойную силу. Ведь эта руна несет в вашу жизнь мощные энергии! 

Узнать, каким рунам соответствуют другие буквы вашего имени, что за силы в них скрыты, а также создать своими руками талисман со своим именем, который у разных мастеров стоит до 1000$, вы сможете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь!

Работая с рунами, важно помнить, что в каждом конкретном случае они работают индивидуально. Все зависит от человека, ситуации, обстоятельств. Одна и та же руна, выпавшая при гадании на один и тот же вопрос, у разных людей может означать разное. Безусловно, стоит принимать во внимание и талант рунолога, который будет толковать их. 

Во избежание любых рисков и неприятностей, которые руны могут принести не только вам, но и вашим близким, перед тем как начать работу с ними, стоит изучить их историю, философский подтекст и трактовку. Если вы не обладаете соответствующими знаниями, обратитесь к компетентному специалисту, который поможет найти ту необходимую связь между вами и высшими силами, которая приведет к исполнению желаемого.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.