Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Альгиз

  • Название: Альги́з, algiz, elhaz, eolh
  • Тип: скандинавская
  • Значение в прямом положении: связь с высшими силами, защита
  • Значение в перевернутом положении: бессмысленная трата времени, жертва, ослабление защиты
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Альгиз – это 15-я руна Старшего Футарка. Значение руны Альгиз – мощная защита самого человека, который применяет в магии скандинавский знак, и защита его окружения. 

Основное значение и толкование

Руна Альгиз выглядит как фигура человека с воздетыми к небесам руками, еще она своими очертаниями напоминает раскидистые оленьи рога. Такое символическое изображение руны не случайно, Альгиз является обозначением божественного покровительства и защиты высшими силами.

Значение в прямом положении

Толкование руны Альгиз в любом запросе касается защиты, помощи и покровительства. Если символ выпал в прямом положении – это хороший знак, он говорит об абсолютной защите от любых неприятностей и невзгод. Небесные силы оказывают поддержку человеку, когда он оказывается предупрежден заранее о предстоящих трудностях и сможет хорошо подготовиться к встрече с ними. 

Руна Альгиз – один из самых положительных символов Старшего Футарка. Она способна отводить от человека серьезные неприятности, которые его подстерегают на жизненном пути.

Этот скандинавский символ – не классическая защита, отражающая вражеские вторжения в личное пространство человека. Действия Альгиз можно назвать пассивной защитой, потому что руна не даст опасностям из внешнего пространства проникнуть во внутренний мир человека. Все плохое происходит, не касаясь обладателя оберега. 

Руна Альгиз, кроме своего основного значения, может указывать на духовного учителя или наставника, хорошего советника и друга, который поможет принять верное решение в сложных ситуациях.

Руна в прямом положении символизирует:

  • духовность;
  • единение с высшим разумом;
  • творчество;
  • удачу, появляющуюся, когда человек будет прислушиваться к своей интуиции.

Прямая руна сообщает о важных положительных переменах в жизни человека.

Если в вашем имени есть руна Альгиз, а она соответствует русской букве З, то вас можно назвать счастливчиком! Руна несет в себе мощные энергии в вашу жизнь. Какие именно? А какие руны соответствуют остальным буквам имени? Об этом вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение». На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз!

Что означает перевернутая руна

Не стоит бояться, если вы вытянули руну Альгиз в перевернутом положении, это не всегда предзнаменование чего-то дурного. Обратное положение символа обозначает отсутствие защиты и помощи божеств. Причем, лишение покровительства произошло не из-за внешних объективных обстоятельств, а по вине самого гадающего. В случае, когда выпала перевернутая руна Альгиз, стоит хорошо обдумать сложившуюся ситуацию. Вероятно, могут присутствовать проблемы с физическим здоровьем или некоторое время психическое состояние гадающего оставалось угнетенным.

Общий смысл перевернутой руны сообщает кверенту, что в настоящий момент поставленная задача не имеет решения. Поэтому следует отвлечься и заняться чем-то совсем другим, не относящимся к задуманной ситуации. Через некоторое время может появиться правильное решение, но не сейчас. 

Перевернутая 15-я руна предупреждает, что эмоциональное состояние гадающего нуждается в строгом контроле. Обязательно следует контролировать слова и действия, т.к. поддавшись гневу, можно только ухудшить и без того сложную ситуацию.

Не стоит иметь общих дел с человеком и вообще с ним контактировать, если на соответствующий вопрос о нем выпала перевернутая руна Альгиз. 

Значение руны Альгиз в рунескриптах

Обычно руну Альгиз используют в рунескриптах, созданных для защиты. Особенно сильным является так называемый «Шлем ужаса», когда в рисунке соединяются четыре символа. 

Альгиз действует мягко и не вызывает побочных эффектов. Руна работает таким образом, что у человека обостряется интуиция и он способен предчувствовать опасность. Если рядом с Альгиз находится какая-то другая руна, то их воздействия объединяются.

Руна дня

В качестве руны дня прямая Альгиз сообщает, что у вас появятся новые возможности. Буквально, сами боги откроют перед вами приятные перспективы. Вы будете ощущать, что преград для достижения желаемых целей больше нет, творческое вдохновение посетит вас. Вы осознаете в этот день, что затянувшееся дело сдвинулось с мертвой точки. 

Перевернутый 15-й символ Старшего Футарка, выпавший в качестве руны дня, предупреждает: вам следует соблюдать осторожность! Перед принятием какого-то важного решения следует все хорошо обдумать. Несмотря на то, что высшие силы не оставили вас, ваши поспешные рискованные действия могут обернуться против вас. 

Совет руны

Внутренний голос знает, как вам лучше поступить. Поэтому внимательно прислушайтесь, прежде чем бросаться во все тяжкие. Если почувствуете гармонию внутри, то не сомневайтесь, высшие силы надежно оберегают вас и ведут по правильному пути. 

Совет от Альгиз – доверьтесь интуиции и не нарушайте баланс.

Как действует Альгиз в сочетании с другими рунами

Руна

В составе рунических ставов Альгиз помогает вывести врагов на чистую воду. В роли недоброжелателя могут выступать не столько реальные люди, сколько собственные комплексы, сомнения и негативные установки.

Вот некоторые сочетания Альгиз с другими символами:

  • С руной Тейваз – защита и победа. Пара этих символов помогает защитить себя, семью и близких людей и направляет силы для отражения агрессии врагов. 
  • С Соулу – призыв покровителей на защиту и быстрое разрешение критической ситуации.
  • С Райдо – защита в путешествии, как в физическом мире, при перемещении из пункта А в пункт Б, но и в астральном мире, для тех, кто практикует выходы из тела. Сочетание символов будет оберегать от непредвиденных проблем. 
  • Руна защиты с Иса будет тормозить козни ваших врагов. Сама по себе комбинация не из простых, без должного опыта и понимания символов ее использование может навредить. 
  • С Феху – защита в финансовых делах. Но это сочетание будет эффективным, только если сам человек прилагает усердие в работе. 
  • С руной Гебо – защита отношений. Руны помогают улучшать взаимопонимание и обретать новые полезные контакты. 
  • С Лагуз – способствует преодолению любых преград.
  • С Беркана – помогает легко зачать и выносить здорового ребенка. 
  • С Дагаз – сочетание рун привлечет успех в определенном деле, которое оказывается очень важным для человека. Если цель не достаточно серьезна, то руны не будут действовать в пользу ее защиты. 
  • С Эваз – помогает в отношениях, укрепляет и защищает их, восстанавливает связь между отдалившимися друг от друга людьми. Но важно, чтобы оба этого хотели. Если кто-то из партнеров осознанно решит выйти из отношений, то рунескрипт не сможет этому помешать. Соединение символов возвращают утраченную теплоту и взаимопонимание влюбленным парам.

Как толковать руну Альгиз в гаданиях

Руна

В некоторых предсказаниях руна Альгиз может обозначать, что пришел момент, чтобы у кого-то попросить помощи. Если Альгиз выпадает в раскладах в сочетании с другими рунами, имеющими положительное значение, но среди них есть 1 – 2 символа с негативной трактовкой, то кому-то из близких гадающего нужна помощь. 

Прямая руна обозначает положительное развитие отношений, как любовных, так и дружеских. Основные качества отношений, которые связаны с Альгиз:

  • доверие;
  • понимание;
  • единение.

В некоторых раскладах 15-символ Старшего Футарка будет сообщать о скором непредвиденном повороте событий, который станет благоприятным с любой точки зрения. 

Альгиз нередко воспринимают как символ фантазирования, творчества и умственной работы.

Прямую руну Альгиз, выпавшую в гадании, можно считать предвестником счастливого периода в жизни, который будет избавлен от невзгод и опасностей. 

На работу и бизнес

Значение в гаданиях на работу – мощное развитие и новые достижения. 

Для кверентов, чью профессию можно назвать творческой, руна Альгиз предвещает начало нового проекта и приток вдохновения. 

Вы можете смело реализовывать самые смелые планы в работе, если выпала 15-я скандинавская руна, вас ждет благополучие в делах и в деньгах. 

Если Альгиз оказалась в перевернутом положении, то это значит, что руна защиты передает предупреждение об опасности. 

Значение в отношениях

Альгиз иногда называют руной дружбы, потому что она исключительно благотворно влияет на единение, доверие и позитивное развитие дружеских связей. Если в гаданиях о любви и отношениях выпала Альгиз, ее толкование в данной сфере всегда будет положительным. Руна говорит о том, что партнеры друг к другу относятся с теплотой и доверием, их отношения имеют хорошие перспективы для развития.

Перевернутая руна в гадании на любовь говорит о том, что держаться за человека не стоит, потому что такая привязанность приведет к большим проблемам для кверента. 

Значение в любви перевернутой руны может сводиться к тому, что такие отношения основаны на корысти, они неискренни.

На здоровье

Руна Альгиз в раскладах на здоровье означает, что у человека хороший иммунитет. Символ можно назвать руной жизни, потому что при его влиянии защитные функции организма укрепляются, а в гаданиях на данную тему, он говорит, что кверент – осознанный человек, заботящийся о своем физическом состоянии.

Применение руны Альгиз в магии

Руна

15-я скандинавская руна, в первую очередь, имеет защитную функцию, но не только ее. Считается, что длительное нахождение под влиянием руны Альгиз помогает раскрытию интуиции. Иногда рассматриваемый символ могут использовать в следующих направлениях:

  • стабильное развитие;
  • успех в делах;
  • переход от планирования дела к его реализации.

Руна Альгиз способна противостоять таким магическим воздействиям как порчи и проклятья.

Применять знак можно не только для защиты отдельного человека, но также символ может охранять семью или даже жителей определенного дома, если его правильно оговорить. 

 

Амулет с руной Альгиз

Талисман с изображением 15-й руны используют для защиты от негативных влияний внешнего мира. Кроме этого Альгиз – хороший помощник в развитии волевой сферы. 

Амулет защищает от сглаза, порчи и проклятий. 

Как носить талисман с руной Альгиз:

  • Предмет должен выполняться из прочного металла или твердых пород дерева.
  • Ни в коем случае не давать никому в руки свою магическую вещь.
  • Форма оберега должна быть овальной или прямоугольной.

Татуировка руны Альгиз

Альгиз – мощная руна. Перед тем как выбирать ее в качестве татуировки, следует хорошо задуматься. Символ имеет как прямое, так и перевернутое положение, это сильно осложнит ситуацию с выбором правильного размещения рисунка на теле. Опытные рунологи в этом вопросе единогласны, они не рекомендуют делать татуировку знака. Причина данного отношения к изображению руны Альгиз на теле заключается в том, что работать символ будет именно в таком положении, в котором сам обладатель магического знака будет его видеть. Кроме того, действие скандинавской руны может оказаться чрезмерным. Носитель несмываемого символа со временем начнет проявлять сомнения по любому поводу. Избыточный анализ сильно осложнит жизнь человека.

Медитации с руной Альгиз

Во время практики медитации с Альгиз следует задать соответствующие значению символа вопросы:

  • Является ли эффективным мое взаимодействие с энергией Творца?
  • Слышу ли я свой внутренний голос в нужное время?
  • Получится ли у меня мобилизовать свои силы в случае необходимости?
  • Что провоцирует состояние уязвимости и беспомощности?
  • Готов ли я кардинально изменить свою жизнь?

Если получится правильно настроиться на руну, то вы обретете необходимую защиту, которая поможет достичь желаемых целей и противостоять неприятностям.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.