Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Какие руны лучше выбрать

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

В современном мире руны довольно популярны и с каждым годом они становятся все более востребованы. Это и понятно, ведь тема эзотерики популяризируется в социальных сетях и даже медиа личностями. Если раньше о рунах практически ничего не было известно, то сейчас о древних символах можно найти море информации, в том числе и книг. Таким образом, каждый человек, даже без специального обучения, может начать контактировать с энергией рун. Они в его руках будут действительно работать. Другое дело, что при любом неправильном шаге руны будут работать не на человека, а против него. Именно поэтому все специалисты советуют новичкам начинать с систематического обучения, найдя профессионального проводника в мир рун. 

Руны

Что такое руны

Руны – это древнескандинавский алфавит, который использовался в предсказательных и магических целях. Им пользовались шаманы, маги и эрили. В руническом алфавите или Старшем Футарке всего 24 руны. Некоторые школы и практики при этом считают, что рун 25. Последний символ под названием «Вирд», «Руна Одина» или «Пустая Руна» словно запасная плашка, которая по преданиям присутствовала в найденном мешочке с рунами, переданном людям Одином. 

Каждая руна несет свою энергию и смысл. Символы уникальны и отражают важные составляющие жизни людей. Используются руны для предсказательной практики. Они могут ответить практически на любой запрос клиента, начиная от обычных и повседневных и заканчивая теми, которые относятся к вопросу предназначения или кармы. Кроме того, с помощью древних символов можно проводить диагностику – здоровья, негатива, чакр, жилища, отношений и так далее.

Еще одна мощная способность рун – это возможность менять настоящее и будущее. То есть старший футарк используется в магической работе. Практик без труда может с помощью рун гармонизировать отношения, добавить человеку энергии, улучшить здоровье, очистить негатив, дом, создать удачные обстоятельства в жизни, привлечь благосостояние, найти желаемую работу, усилить свои магические или другие способности, почистить карму, создать мощный амулет или оберег. По сути, руны могут практически все. Они даже могут воздействовать на волю человека, менять его чувства, эмоции, желания, поведение. Однако эта часть уже из области черной магии. 

Руны

С чего начать обучение рунам 

Если вы решили познакомиться с рунами, скорее всего вы задаетесь вопросом – с чего начать обучение? Лучшее решение – обратиться в специализированную школу, пройти курсы или начать индивидуальное обучение у практика, которому вы доверяете. Однако вы можете познакомиться и самостоятельно с древними символами. 

Начните с теории, не пренебрегайте ею. Только после того, как вы тщательно пройдете теоретический путь, у вас появится шанс познать более глубоко энергию рун. Используйте при прочтении книг рунический дневник для конспекта. Таким образом, вы систематизируете знания, которые у вас будут появляться. Важно познать все символы рунного ряда, особенности, тонкости значений и даже варианты названий. Ведь у большинства рун есть несколько названий.

Помните, что понимание просто отдельных символов еще не дает вам право начинать практиковать рунную магию. Для начала потренируйтесь с рунескриптами. Прислушивайтесь в этот момент к своему шестому чувству. Ведь каждая руна по-разному влияет на разных людей. Творчески подходите к вопросу изучения древних символов. Опытные специалисты советуют проживать руны, делать медитации на них. Это действительно поможет более глубоко работать с энергией древних символов, видеть прошлое, настоящее и будущее. 

Как выбрать руны правильно

На самом деле, при выборе рунного набора вы должны опираться не на чужое мнение, а все-таки на свою интуицию. Именно она вас направит и покажет набор, который идеально сочетается с вашей энергетикой. В этом материале мы собрали небольшие советы, которые помогут вам в выборе. 

Если вы решили купить уже готовый набор рун, вам нужно для начала определиться, из какого материала они будут, 24 или 25 плашек вы хотите, какой мешочек для них выбрать, какой размер предпочтительнее, лучше заказывать у практика или же можно приобрести древние символы в обычном магазине, какие руны купить для начинающих? 

Выбираем материал

Если вы не знаете, из какого материала выбрать руны, хотим заметить, что наиболее часто можно встретить деревянные руны. Причем далеко не каждая древесина подходит для изготовления старшего футарка. Мастера отдают предпочтение твердым породам. В зависимости от выбора дерева зависит то, какой эффект вы получите от рунного набора. 

К примеру, если это ясень, который, кстати, является деревом Одина, то ваш набор будет пробуждать способности к ясновидению. 

Древние символы, созданные из дуба, помогут хозяину обрести мудрость, дадут больше энергии и силы. 

Выбрав руны из орешника, вы добавите больше уверенности себе, мужественности. Из этого дерева раньше изготавливались магические жезлы. 

Руны

Прекрасным материалом может стать и сосна. Она успокаивает, способствует духовным озарениям, разгоняет тьму. Это дерево особенно сильно связано с руной Кеназ. 

Рунный набор создается и из осины. Она поглощает негатив, очищает ауру от негативных воздействий, пробуждает целительные силы человека. 

Прекрасным материалом для создания древних символов считается ель, балансирующая энергетику, помогающая контролировать эмоциональную сферу. 

Некоторые выбирают такое дерево как бук. В древности он использовался для заклинаний, являлся проводником в прошлое. 

И напоследок, вам стоит обратить внимание на такой материал, как священный тис, связывающий с тонким миром, помогающий преодолевать границы времени. В древности дерево использовалось шаманами для усиления магических способностей. 

А можно ли покупать руны из камня? Если вы задаетесь этим вопросом, можете не сомневаться, что это выгодное вложение и даже более долговечное, чем, например, глина, кость или дерево. 

Какие руны выбрать из камня? 

Подойдет ли галька, аметист, лунный камень, агат, сердолик, яшму, дымчатый кварц или, быть может, горный хрусталь? 

Чтобы сделать правильный выбор, обратите внимание на свойства нужного материала. 

Камень

Свойства

Черный агат 

Универсальный, подходит абсолютно любому человеку

Розовый кварц

Настраивает на высшие космические энергии. 

Горный хрусталь

Наделяет способностью ясновидения.

Аметист 

Защищает от негатива, привлекает удачу. 

Голубой опал

Обостряет интуитивное восприятие.

Обсидиан

Поможет избежать ошибок, усилит концентрацию.

Флюорит 

Даст возможность проникнуть в потусторонний мир, повысит предсказательные результаты. 

Также прекрасным материалом могут стать кости, глина, тесто и даже бумага. Однако эти варианты, не считая костей, менее долговечные. 

Сравнив свойства всех материалов, вы легко решите дилемму, не только какие руны выбрать, но и какой материал лучше – дерево или камень. 

24 или 25 рун?

Не так давно Ральф Блум ввёл в обиход 25-ю пустую руну. Ее также называют руной Одина. Во многих наборах, которые лежат в магазине, чаще всего представлены именно 25 рун. Вы можете использовать 25-ю в своей практике, как запасную, в случае утери камней из рабочего набора. Если вы не хотите использовать 25 рун, вы можете заранее попросить у продавца набор на 24 плашки. Древние практики использовали именно столько рун. 

Мешочек

Если вы уже определились с тем, какие руны лучше выбрать, не забудьте про такой элемент, как мешочек. Казалось бы, довольно обычный аксессуар, но именно он вам поможет перемешивать руны и хранить их так, чтобы они не растерялись. 

Руны

Выбирайте мешочек из плотного натурального материала. К примеру, кожа, бархат, лен, замша, хлопок — это прекрасные материалы. Размер мешочка должен был таким, чтобы в него свободно проходила рука, чтобы вы смогли перебирать руны. При этом символы должны свободно размещаться в мешочке, а запас по высоте 3-6 сантиметров позволит беспрепятственно стягивать его шнурком. 

Создание рун своими руками

Если вы не знаете, какие руны лучше приобрести и чаще задумываетесь о том, чтобы создать их самостоятельно, – это может быть действительно лучший вариант. Когда человек создает древние символы своими руками, он автоматически более глубоко погружается в энергию старшего футарка, проживает его, концентрируется и, как следствие, продуктивнее изучает. Вопрос, как выбрать руны отпадает сам собой и на повестке дня дополнительные проблемы с выбором материала. После выбора материала вопрос состоит в выборе формы, а когда из формой определился, нужно понять, как наносить символы на плашки, с помощью красок, маркера, выжигания, гравировки. При изготовлении старшего футарка своими руками прислушивайтесь к своей интуиции. Если вы выбрали для своего первого набора именно камень, не забудьте перед изготовлением его очистить от негатива под струей воды. Если вам более интересно создать руны из дерева, идите в ближайший парк, посадку или лес. Попросите у деревьев помощи. Если попадется срезанная или сломанная ветка – используйте ее. Не забудьте несколько монеток положить под корень дерева, где нашли ветку. Это ваша благодарность за дар.

Как активировать руны

Активируйте руны после их создания. Этот ритуал настраивает древние символы на конкретного человека. Установить контакт с набором рун вы можете, нося их собой или кладя под подушку перед сном. 

Некоторые практики выдвигают мнение, что лучший способ активации старшего футарка – кровью. Этот вариант крепко связывает человека и рунный набор. Однако это же проявление слабости, ведь установить контакт с рунами можно было бы и по-другому. Кровные узы делают из рун ваших рабов, руны служат, а не помогают. 

Лучший выбор – установить партнерские отношения. 

Прекрасно, если вы зарядите старший футарк и активируете с помощью четырех стихий. Для этого достаточно провести небольшой ритуал.

Подготовьте рабочее место. Разложите на столе символы четырех стихий: свеча (только восковая, не церковная и новая, не используем парафиновую и ту, которой вы уже пользовались), миска с солью каменной или песком, несколько палочек благовоний или конусы, миска с чистой водой из колодца, скважины, родника. Не забываем, что сосуды должны быть чистыми, вымытыми. Поставьте все 4 стихии поочередно, как указано на картинке ниже.

Руны

 Картинка создана автором материала. 

В центр стола положите руны, которые хотите наполнить энергией стихии. 

В помещении во время проведения ритуала не должно быть ни людей, ни животных. Дверь закрыта. Полная тишина и концентрация помогут вам настроиться на ритуал и провести его действительно качественно. 

После того, как все приготовили, вызовите в круг каждую из четырех стихий с просьбой помочь вам. Призывая, зажигайте свечу и благовония. После того как стихии были призваны в круг, нужно начать раскладывать руны в правильном порядке, как того требует очередность Старшего Футарка. Схема приведена ниже.

Руны

Наполните руны силой земли, посыпая их песком или солью на несколько минут. Подарите силу воды рунам, окропив их чистой родниковой водой или из скважины, колодца. Подержите руны в кругу благовоний, чтобы они напитались силой воздуха. Дабы наполнить древние символы энергией огня, просто проведите каждую руну над пламенем свечи или костра. Причем желательно наполнять силой стихий каждую отдельную руну, поочередно, называя ее имя и активируя ее в конце своим дыханием. В конце положите руны в мешочек и приложите их в районе солнечного сплетения, дальше в районе третьего глаза, представив процесс единения с рунами и передачу им своей энергии. Поблагодарите в конце ритуала силу четырех стихий за помощь, погасите свечи пальцами, благовония в соли. Все предметы ритуала уберите, ничто не должно напоминать, что в помещении что-то происходило.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.