Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Расклады Таро на перемены

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

У каждого из нас в жизни случались ситуации, когда отчетливо ощущался застой. Ждешь перемен, чего-то нового, но оно не происходит. В такие моменты кажется, что время бесконечно тянется, пропадает интерес к занятиям и вещам, которые раньше сильно увлекали, постепенно наступает апатия. Одни всеми силами стараются сдвинуть жизнь с места, привнести в нее что-то новое, а другие предпочитают плыть по течению. За услугами гадания к тарологам обращаются и те, и другие. Ведь, когда ждешь перемен, важно знать, что рано или поздно они все же произойдут.

Существует множество схем гаданий, к которым можно обратиться, чтобы узнать перспективы ближайшего будущего. Эзотерик выбирает подходящую, исходя из запроса кверента и ориентируясь на ту вариацию, которая способна дать наиболее развернутый и подробный ответ. Использовать можно любую колоду Таро, а в раскладах, как правило, задействуют старшие арканы, которые максимально точно описывают ситуацию, опираясь на важные сущности, а не на бытовые подробности.

Как делают расклад на будущее, чтобы узнать перспективы перемен

Одним из популярных раскладов, доступных даже новичкам, считается расклад Таро на перемены в жизни в ближайшем будущем. Для него используется всего 4 аркана, трактовать которые несложно. Карты вынимаются из колоды и раскладываются последовательно на горизонтальной плоскости. Позиции трактуются друг за другом.

  1. Первая карта отображает события прошлого и перспективу их влияния на настоящее. С ее помощью можно узнать о событиях, ситуациях, настроениях. Так как прошлое уже свершилось, на этих деталях можно не акцентировать внимание. Это, скорее, обстоятельства, информация о которых является отправной точкой.
  2. Вторая карта демонстрирует текущую ситуацию и положение дел. Все, с чем кверенту пришлось столкнуться в настоящий момент.
  3. Третий аркан символизирует то, каким образом обернется ситуация, как изменится жизнь, если прислушаться к совету карт и предпринимать действия, которые они рекомендуют.
  4. Четвертый – ближайшие события в будущем, возможные риски и удачи, потери и успехи. Карта дает совет относительно необходимости конкретных действий.

Таро

Каждый сам выбирает, следовать напутствиям арканов или нет, но такой расклад помогает объективно оценить происходящее и принять предварительное решение относительно будущих действий. Ведь именно поступки влияют на ход жизни.

Как используют схему «Ветер перемен»

Гадание такого типа считается очень востребованным. Его используют как тематическую схему, когда кверента интересуют конкретные события в той или иной сфере. Речь пойдет о переменах, к которым можно подготовиться в ближайшее время и в перспективе будущего. Карты покажут, какое влияние ожидаемые события окажут на вас и вашу судьбу, дадут советы, которые помогут достичь желаемого и подскажут, принесет ли достижение цели удовлетворение.

В раскладе задействовано 5 карт. Новичкам будет непросто работать с этой схемой гадания, а тем, кто уже «набил руку» на раскладах с применением 3-4 карт, она будет интересна. Опытные тарологи используют дополнительные карты, чтобы глубже вникнуть в суть ответа арканов.

Таро

Описание позиций в раскладе:

  1. Первый аркан раскрывает текущую ситуацию и обстоятельства жизни кверента в настоящее время.
  2. Второй аркан дает информацию о конкретных жизненных направлениях и возможных изменениях, на которые можно рассчитывать. Как правило, карта отвечает на вопросы о той сфере, которая оказывается наиболее значимой для кверента.
  3. Третья карта говорит о том, как изменения, которые ожидаются в ближайшем будущем, повлияют на жизнь и судьбу вопрошающего в перспективе долгосрочного планирования.
  4. Карта, оказавшаяся на четвертой позиции, предвещает необходимые действия, дает напутствия относительно шагов, которые стоит сделать, если описанные перемены вас устраивают и хотелось бы к ним прийти.
  5. Пятый аркан предвещает образ жизни после случившихся изменений, отношение к ним и итоговый результат.

Важно, чтобы при трактовке расклада Таро на перемены в жизни, значение карт описывалось максимально точно наравне с толкованием их сочетаний. Тогда кверент получит важный совет и напутствия, которые смогут повлиять на разные сферы его жизни и, возможно, карты дадут судьбоносные ответы.

Как проводят гадание на перемены в жизни на 11 карт

Профессиональные тарологи используют схемы, в которых может быть задействовано большое число карт. Это позволяет пристально оценить все сферы жизни человека, жаждущего перемен, описать возможные риски и потенциальные перспективы событий, задать уточняющие вопросы, которые дадут максимально полную картину возможного будущего. Одним из таких раскладов считается гадание с использованием 11 карт.

Таро

В нем также задействуют старшие арканы, а после тасовки карты выкладываются согласно схеме на изображении. Позиции размещаются на горизонтальной плоскости и карты вскрываются друг за другом. Таролог анализирует каждый аркан по отдельности, отвечая на конкретный вопрос, а затем дает финальное резюме, обращая внимание на значения карт по отдельности и их сочетание.

Толкование карт в каждой позиции:

  1. Первая описывает текущее положение дел на момент проведения гадания, включая эмоциональную характеристику кверента на этот период времени.
  2. Вторая говорит о событиях, которые можно ожидать в краткосрочной перспективе. Они могут быть запланированными или достаточно неожиданными.
  3. Третья сулит то, с чем можно будет попрощаться или то, что уйдет из жизни, став прошлым.
  4. Четвертая позиция акцентирует внимание на посыле карты, так как полученное напутствие пригодится для трактовки следующих арканов.
  5. Пятая говорит о возможных эмоциональных изменениях, на которые стоит рассчитывать в будущем.
  6. Шестая описывает возможности, шансы и перспективы, которые несет с собой наступление будущего.  
  7. Седьмая карта рассказывает о переменах в жизни и вашем к ним отношении.
  8. Восьмой аркан демонстрирует риски, неудачи, возможные провалы или испытания.
  9. Девятая позиция говорит об отношении к тому, что может случиться: эмоциях, мыслях, переживаниях.
  10. Десятая призывает быть осторожным и внимательным. Посыл этой карты немаловажен для трактовки общей картины.
  11. Одиннадцатая карта дает совет, напутствие относительно того, как лучше действовать, получив информацию в результате гадания. Стоит ли мчаться на встречу переменам или лучше снизить свое рвение, отказавшись впускать их в свою жизнь.

Недаром говорят, что каждый человек сам кузнец своей судьбы. Ведь только от принятых вами решений и совершенных действий зависит то, что произойдет в дальнейшем. Если проявлять пассивность, упускать то, что само «плывет в руки», то жизнь станет похожей на скучную трясину, в которой самым большим событием будет мельчайшее изменение вроде смены маршрута по пути на работу. Если же вы привыкли дерзать, с азартом воспринимать новое и не боитесь препятствий на жизненном пути, а лишь закаляетесь, преодолевая их, смело действуйте. В этом случае жизнь заиграет новыми красками. Помните, удача любит смелых!

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.