Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Расклад «Мостик» Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Наиболее животрепещущей темой, с которой работают тарологи, является амурная сфера. Расклад Таро «Мост»  часто используют в гадании, чтобы прояснить ситуацию в отношениях. Расклад «Мостик» делают для тех, кто недавно познакомился, хочет верить в лучшее и старается загадать наперед. Или для пар, которые переживают кризис и пытаются найти взаимопонимание. 

Обращаясь за помощью к тарологам, люди не только ищут ответы на наболевшие вопросы, но и стараются разобраться в происходящем, взглянув на ситуацию со стороны. Толкование, как правило, дает возможность разглядеть детали, которые раньше выпадали из виду, или иначе взглянуть на мотивы тех или иных действий.

Расклад выполняется с применением всей колоды Таро. Старшие арканы опишут более весомые и значимые чувства и события. Младшие станут, скорее, дополнением, рассказав о мимолетных перипетиях, настроениях и нюансах. Так как в человеческих взаимоотношениях значимыми оказываются любые детали, гадание проводится с использованием 78 арканов, ведь порой даже, казалось бы, маловажные вещи могут играть главную роль.

Таро

Как выполняется расклад «Мост»

Проведя все необходимые ритуалы сонастройки, важно точно и корректно задать вопрос картам, чтобы гадание оказалось максимально результативным. Для этого кверенту рекомендуют представить себе свою пассию, пока предсказатель тасует колоду. 

Расклад Таро «Мостик» предполагает наличие двух сигнификаторов, описывающих партнеров. Такая карта показывает индивидуальные особенности человека в рамках отношений. Старшие главенствующие карты вроде Императора или Императрицы засвидетельствуют склонность принимать на себя ответственность и заботиться о второй половинке. Если второй сигнификатор будет младшей придворной картой, значит, модель союза напоминает взаимодействие по типу «мать-сын» или «отец-дочь», когда один оказывается ведущим, а второй – менее опытен и ведом.

Верное толкование сигнификаторов покажет, кем партнеры приходятся друг другу и по какому принципу развиваются их отношения. Это поможет дать максимально точное описание союза и его перспектив. Возможно, в рамках этих отношений трансформируются характеры влюбленных, и, например, паж станет королем.

Таро

Что означают карты в раскладе Таро «Мост»

В раскладе «Мостик» задействовано 16 карт: 2 сигнификатора и 14 карт, описывающих ситуацию между партнерами, а также перспективу развития отношений. Чаще всего его делают женщины, поэтому большая часть позиций ориентирована на них. Мужчины в случае заказа такого расклада могут «зеркалить» смыслы на себя.

Схема, по которой арканы раскладываются на горизонтальной поверхности, вызывает ассоциацию с архитектурным сооружением, поэтому она получила условное название «Мостик».

Значение позиций:

  • Первая карта говорит о чувствах женщины.
  • Вторая карта транслирует мысли женщины.
  • Третья демонстрирует то, что на душе у мужчины.
  • Четвертая описывает мысли избранника.
  • Пятая, шестая и седьмая карты находятся между двумя сигнификаторами и рассказывают о событиях, которые вот-вот должны свершиться в ближайшем будущем.
  • Восьмая позиция подразумевает то, что нравится мужчине в возлюбленной: характер, действия, желания.
  • Девятый аркан символизирует нюансы, вызывающие негативные чувства и эмоции.
  • Десятая карта скажет о том, чего партнер ждет от женщины.
  • Одиннадцатая позиция опишет поступки с его стороны.
  • Двенадцатый аркан, вышедший из колоды, символизирует итог взаимоотношений.
  • Тринадцатый станет уроком, напомнит о важности посыла, который несет в себе этот союз.
  • Четырнадцатая карта заключает в себе урок для мужчины.

Осуществляя расклад Таро «Мост», как и в других случаях, важно знать не только значение каждого конкретного аркана, но и уметь толковать их сочетания. Такая схема считается достаточно сложной, ведь в ее составе присутствует более 5 карт. Поэтому ее практикуют специалисты, располагающие достаточным объемом навыков и опыта для корректного толкования. 

Влюбленные часто воспринимают расшифровки гаданий близко к сердцу. Поэтому одной из задач таролога остается правильная и тактичная передача полученной от арканов информации. Необходимо сделать так, чтобы переданное сообщение не воспринималось как единственный возможный вариант, ведь Таро подсвечивают возможные перспективы, оставляя возможность принимать решения и совершать определенные действия для достижения благополучного исхода ситуации. 

Особенно важно не транслировать предсказание сквозь призму собственного опыта. Он должен помогать считывать посыл и настроение, но ни в коем случае не становиться опорной точкой для субъективного высказывания. В этом заключается профессионализм тарологов.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.