Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Расклад «Лестница» Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Существует большое число схем раскладов для гадания и прогнозирования с помощью колоды Таро. В зависимости от запроса кверента таролог выбирает максимально подходящий вариант, чтобы получить от арканов точное предсказание и как можно подробнее истолковать его. Расклад «Лестница» относится к числу тех, к которым обращаются специалисты, изучившие значение старших и младших арканов, а также трактовку сочетания карт, так как в схеме задействовано более 3 изображений.

В зависимости от мастерства и опыта специалиста может быть выбран одна из разновидностей такого расклада. Наиболее популярным считается обычный вариант, но для более глубокого раскрытия ситуации допустимо использование альтернатив под названием «Небесная лестница» и «Лестница пути.

Как выполняется расклад Таро «Лестница»

Типичную схему применяют в ситуациях, когда клиент просит у карт совета относительно плана последующих действий. Предсказатель анализирует события, а карты подсказывают, какие шаги стоит предпринять, чтобы прийти к желаемому результату, избежав ненужных рисков и препятствий.

Таро

В привычной схеме используется 5 карт. Проще всего применить старшие арканы, выложив их на горизонтальной поверхности друг за другом наподобие ступеней. В такой схеме арканы будут отвечать на следующие вопросы:

  1. Первая карта – это отправная точка ситуации или описание характера кверента. Также может идти речь о позиции или роли вопрошающего в череде загаданных событий.
  2. Вторая, а вместе с ней третья и четвертая расскажут об ожидаемых этапах развития, с которыми придется столкнуться на пути к цели. Читать арканы необходимо последовательно, не перескакивая между ними.
  3. Пятая карта опишет итог, ответив на вопрос, можно ли ожидать реализации задуманного и с какими выводами кверент окажется в финальной точке ситуации. 

Привычный расклад «Лестница» редко используют для судьбоносных вопросов. Чаще он актуален для простых событий, в которых не требуется глубокий анализ происходящего.

Схема расклада «Небесная лестница»

Таро

Альтернатива с любопытным названием предполагает использование 7 арканов. Схема достаточно проста и как предшественница позволяет объективно посмотреть на события, поняв, какие действия необходимы для реализации желаемого. Условно карты в этом раскладе можно разделить на 3 группы. Первые 4 опишут имеющиеся ресурсы для достижения цели, пятая подскажет направление действия, а шестой и седьмой арканы удовлетворят запрос, осветив перспективы.

Принято считать, что 7 используемых карт соответствуют 7 планетам Солнечной системы и в гадании толкуются следующим образом:

  1. Сатурн олицетворяет трудности, с которыми придется столкнуться. Поняв, в чем они могут заключаться, проще избежать рисков и неприятностей, найдя дополнительные ресурсы или поддержку.
  2. Юпитер демонстрирует людей и события, способные повлиять на результат действий.
  3. Марс символизирует сильные стороны, присущие вопрошающему и способствующие его успеху.
  4. Венера станет предвестником событий или условий, которые дадут дополнительное преимущество.
  5. Меркурий являет собой связи, интересы, интеллект, стратегию – все, что поможет выстроить стратегию действий.
  6. Солнце расскажет, будут ли шаги успешны.
  7. Луна, которая сопровождает чувственные мотивы, опишет настроение и отношение окружающих к произошедшему.

Каждый аркан трактуется по порядку, а рассказ таролога напоминает сторителлинг, у которого есть начало и финал.

Что представляет собой расклад Таро «Лестница пути»

Гадание, проводимое по схеме «Лестница пути», поможет оценить шансы на успех, предугадать потенциальные сложности и проанализировать трудозатраты, на которые придется пойти во имя достижения заветной цели.

Таро

В схеме задействовано 8 карт. Одна из них выступает сигнификатором и описывает личность вопрошающего. Следующие арканы толкуются по позициям:

  1. Первый описывает начальные шаги для продвижения по намеченному пути.
  2. Второй рассказывает об амбициях и подоплеке действий кверента. Часто реальные желания расходятся с теми, которые могут казаться очевидными даже самому клиенту. От этого зависит и способ достижения.
  3. Третий аркан символизирует основные этапы.
  4. Четвертый демонстрирует потенциальный результат действий.
  5. Пятая карта подскажет, каких препятствий и рисков стоит опасаться.
  6. Шестая назовет потери, жертвы и траты, на которые придется пойти. Они не всегда могут быть добровольными и подчас становятся неожиданными.
  7. Седьмой аркан даст понять, с каким отношением кверент воспримет итог ситуации.

Тарологи используют расклад «Лестница» для ответа на вопросы разных тематик. С его помощью анализируются возможности карьерного роста, перспективы отношений и построения семьи, исход разнообразных дел от бизнес-процессов до бытовых задач. При толковании важно помнить, что Таро не являются панацеей и не транслируют беспрекословную истину. Финал любой ситуации, равно как и достижение поставленных целей, зависит исключительно от желания и действий самого клиента. Он может действовать согласно советам карт или пойти наперекор напутствиям, самостоятельно влияя на результат.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.