Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Квинтэссенция в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Таро – мощный эзотерический инструмент, работа с которым требует соблюдения множества нюансов и правил. Им обучают новичков и их соблюдают профессиональные тарологи. За каждой колодой таится огромный пласт информации, которая несет в себе историческую подоплеку, отсылки к астрологии и нумерологии, символику, расшифровка которой доступна не всем. Буквенные значения, часто используемые на изображениях Таро и соответствующие еврейскому алфавиту, применяемому на каббалистических картах, и вовсе доступны избранным.

Важным понятием для тех, кто изучает эзотерику, является квинтэссенция в Таро. 

Это понятие подразумевает особый расчет относительно карт, выпавших в раскладе с учетом нумерологических знаний. С его помощью клиенту можно предоставить более развернутую консультацию, дав прицельный совет относительно волнующей его ситуации. Впервые о том, как рассчитать квинтэссенцию, заговорил Хайо Банцхав, таролог из Германии. Описанная им методика продемонстрировала эффективность и стала использоваться практиками во всем мире. Ее применение не является обязательным, но становится большим преимуществом в работе специалиста.

Таро

Каким образом рассчитывается квинтэссенция

Вопреки мудреной терминологии, считать квинт не так уж сложно. Чтобы сделать все правильно, достаточно сложить все нумерологические соответствия арканов, проявившиеся в ходе осуществления расклада. Если потребуется, можно сделать из двузначного числа однозначное, завершив процесс сложением цифр, из которых он состоит, как это делается в привычных алгоритмах нумерологии. Затем из числа старших арканов необходимо выбрать карту, соответствующую полученному числу и подробно изучить ее значение.

Если речь заходит о старших арканах, то все достаточно ясно, ведь номер каждого указан на карточке. Каким образом применить методику в работе с младшими арканами? Все по-прежнему просто: числовые арканы в рамках нумерации от 2 до 10 имеют соответствующее нанесение, а в качестве единиц выступают Тузы.

В рамках авторской методики Хайо Банцхав говорил, что фигурные карты можно не использовать в ситуации, когда проводится расчет квинтэссенции. Но некоторые специалисты, выступая его антагонистами, считают, что такие арканы ничем не отличаются от выбранных и тоже должны иметь персональные значения. Так, пажам соответствует цифра 11, рыцарям – 12, королям и королевам – 13 и 14 соответственно. О необходимости учитывать их каждый таролог принимает решение сам. Важно сделать это однажды, закрепив свою позицию и не менять ее в зависимости от разных раскладов.

Выяснив, как считать квинт, эзотерик складывает все полученные числовые соответствия и работает с полученным числом. Если вы используете Старшие арканы, можно применять цифры до 22-х, но большинство специалистов предпочитает доводить их значение до однозначного числа.

Важные нюансы при расчете квинта

При расчете квинтэссенции важно принимать во внимание несколько деталей. Получив после сложения всех числовых значений число от 11 до 22, обратите внимание на его значение, а затем проведите финальное совмещение. Принимайте к сведению посыл, который несет контрольный аркан и в толковании квинтэссенции старайтесь учитывать их посыл в комплексе. Итоговый совет арканов должен сочетать в себе значения всех полученных значений.

Особого упоминания удостоится аркан Шут, так как в нумерологии ему сопутствует 0. Если начиная подсчет, мы получаем 22, то посыл, который раскрывает квинтэссенция, будет связан с этой картой. Получается, что при наличии Шута в раскладе, мы примем его за 0 в ходе расчета, а при его появлении в момент расчета квинта и достижения значения 22 разбираем совет этого аркана, а не иного.

Таро

Значения карт в рамках толкования квинтэссенции Таро

Начинающим тарологам советуют запастись дневником, в который можно будет вносить важную информацию и толкование арканов. Одним из разделов такого конспекта может стать описание значения квинтэссенций при сложении числовых значений арканов. Какой же посыл может нести каждый из них и как его трактовать при расчете квинта?

  1. Маг намекает на необходимость проявить инициативу, активность и взять дело в свои руки.
  2. Жрица призывает готовиться к приближающимся переменам и прислушиваться к внутреннему голосу, собственной интуиции.
  3. Императрица ведет речь о необходимости дождаться плодов своих трудов. Сообщение аркана заключается в одобрении выбранного пути.
  4. Император – знак необходимости навести порядок в делах, расставить жизненные приоритеты и наметить цели. Забудьте об иллюзиях и будьте максимально объективны. Проявляйте активность постепенно и не сдавайте позиций.
  5. Иерофант символизирует наличие потаенного смысла. Вы предпринимаете верные действия и не стоит сбиваться с намеченного пути.
  6. Влюбленные – аркан, символизирующий сердечные дела, но в этом случае карта призовет сделать важный выбор. Каким он будет, подскажет не разум, а сердце.
  7. Колесница означает необходимость движения вперед и потребность в преодолении сомнений, страхов и комплексов.
  8. Справедливость призывает оценить все недостатки и преимущества результата вашего решения, прежде чем предпринимать конкретные действия.
  9. Отшельник символизирует самопознание, исследование внутреннего мира, погружение в самое себя для осознания собственных целей и приоритетов.
  10. Колесо фортуны при сложении обретает значение Мага и сулит разрешение вопроса, связанного с персональным предназначением, но, рассматривая аутентичное числовое значение аркана 10, стоит ориентироваться на необходимость выполнения поставленной задачи, ориентируясь на имеющийся опыт, знания и навыки.
  11. Следующий двойной аркан, Сила, принимает на себя значение Жрицы после сложения, а промежуточно дает совет не бояться вступить в конкурирование или состязание, ведь на ваше стороне окажется сила интуиции.
  12. Таро

  13.  Повешенный требует переосмысления позиции, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, а второе значение, сопровождающее посыл Императрицы, предполагает, что только такое действие будет способствовать позитивному финалу.
  14. Смерть предлагает проститься с прошлым, чтобы возвести фундамент чего-то нового.
  15. Умеренность предлагает найти компромисс среди имеющихся противоречий, а сопутствующее значение Иерофанта добавляет, что это поможет увидеть реальный смысл сложившейся ситуации.
  16. Дьявол приглашает встретиться лицом к лицу со своими негативными качествами, слабостями и зависимостями, чтобы по Влюбленным принять решение, которое подскажет сердце.
  17. Башня сулит разлом ограничений, которые удерживали вас от чего-то важного, а соответствующая сумме числового значения Колесница предвещает начало пути с нуля.
  18. Звезде сопутствует Справедливость и вместе они предлагает оценить перспективы задумки, чтобы действовать аккуратно, ведь ответственность полностью ляжет на ваши плечи.
  19. Луна в дуэте с Отшельником сулит завершение трудностей и испытаний. Но, прежде чем это наступит, придется пройти самую суровую проверку на прочность. Будьте уверены в своем выборе и целях.
  20. Солнце призывает быть смелым и действовать. Полученная в сложении 10-ка ассоциируется с Колесом фортуны, а 1+0 дает в сумме 1. А значит, на все задуманное будет хватать сил, эмоций и опыта.
  21. Значение Суда сочетается с посылом Жрицы. Вкупе квинтэссенция говорит о непредсказуемой радости, к которой можно прийти, ориентируясь на собственную интуицию.
  22. Значение Мира пересекается с толкованием Императрицы, а значит, вы находитесь в нужном месте в нужное время. Достаточно просто быть и наслаждаться происходящим.
  23. Шут в сочетании с Императором предполагает, что решение волнующей ситуации наступит после хаоса, который приведет к наведению порядка.

Для расчета квинтэссенции не требуются специфические знания. Достаточно применить логику, базовые знания нумерологии и толкования арканов. Используя квинт, можно получить точные и уместные подсказки от Таро.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.