Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Характеристика личности по Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Старшие арканы показывают наиболее яркие черты личности, рассказывают о характере человека по Таро. Каждая из карт – это описание личности, ее отношение к людям и окружающему миру, возможные проблемы в жизни. Многое узнать о человеке можно и благодаря младшим арканам Таро.

Характеристика человека по старшим арканам

Колода карт Таро содержит 22 старших аркана, каждая карта дает описание характеристики личности по Таро. Значение карт в описании характера:

Таро

  • Дурак (Шут) – человек, который любит выделяться из общей массы людей, не считает нужным соблюдать принятые в обществе правила, нестандартен, непредсказуем. Характер человека по Таро – это любитель опасных видов спорта, постоянно рискующий своей жизнью, авантюрист, бунтарь, легко принимает все нововведения, открыт. От таких людей не знаешь, чего ждать, они не дадут заскучать, но ваша жизнь будет насыщена переживаниями и тревогой за партнера или друга.
  • Жрица – карта олицетворяет загадочную личность, которая не дает понять себя до конца. Человек живет своими переживаниями, интуицией, обращает внимание на посылаемые свыше знаки, на содержание снов, но в то же время не обладает сильным характером, не хочет бороться за свои права, добиваться цели. Это пассивная личность во всем – в сексе, в отношениях с людьми, в быту. Люди этого аркана предпочитают одиночество, погружены в свой внутренний мир, полностью могут отдаться творчеству.
  • Жрец (Иерофант) – люди под покровительством этой карты тактичные, коммуникабельные и активные. Характеристика человека – способность дипломатично вести дела, находить компромисс во всех ситуациях. Обладает талантом убеждения, ревностно отстаивает свою позицию. Такой человек способен выслушать и помогать советами, если это требуется, часто консервативен.
  • Императрица – олицетворяет мать, человека с сильной привязанностью к своей семье. Такие люди обладают обаянием, любят заниматься хозяйственной деятельностью, предпочитают домашний уют корпоративу и массовым гуляниям, обожают физические удовольствия, предпочитают жить в комфорте и стабильности. Они требуют комфорта на рабочем месте, в быту и не будут оставаться там, где такие условия не предоставлены.
  • Император – описание личности негативное. Авторитарный, амбициозный и консервативный человек. Он создает себе жесткие правила и диктует их другим людям. Очень часто люди карты Император - домашние деспоты, тираны, властные и упрямые личности с консервативным мышлением, они предпочитают все держать под контролем. В то же время им присуща порядочность, щепетильность и ответственность в делах.
  • Маг постоянно стремится к развитию, ищет чего-то нового, такое состояние продлится всю жизнь. Он целеустремлен, обладает сильной волей, может всего добиться в своей жизни, но быстро теряет интерес. Характеристика человека под покровительством Мага – эгоистичен, быстро теряет интерес как к людям, так и к занятию каким-либо делом, хороший манипулятор, использующий окружающих в своих интересах, амбициозен, обладает способностями в разработке стратегических планов.
  • Колесница – определение личности в Таро – это идущий по головам. Энергичный, не склонный к постоянным отношениям, эгоистичный тип личности. Не способен на компромиссы, предпочитает добиваться своего любыми путями, не способен прислушиваться к другим, карьерист с завышенными амбициями. Считает себя вторым после Бога.
  • Влюбленные – люди, нуждающиеся в постоянной поддержке, неуверенные, сомневающиеся, испытывающие внутреннее смятение. Высокая эмоциональность не оставляет шансов на принятие обдуманного решения, человек много говорит, но мало делает, не способен принимать ответственные решения.
  • Колесо Фортуны – характеристика человека эмоционально неустойчивого, настроение которого часто меняется от плохого к хорошему и наоборот. Он непостоянен в связях, на него нельзя полагаться. Его характеризует взбалмошность и совершение нелогичных поступков. Человек под покровительством этой карты всегда полагается на судьбу.
  • Отшельник – малообщительные и закрытые от всех люди. Они наслаждаются своим одиночеством и не чувствуют себя несчастными, занимаются саморазвитием, изучением внутреннего мира, ищут свою дорогу в жизни. Два типа Отшельников находятся под покровительством аркана – первый не может найти свой путь, чувствует себя несчастным, второй тип предпочитает духовную жизнь, осознанно принимает решения.
  • Башня – агрессия, гиперактивность, непримиримость, взрывной характер, склонность к скандалам, гордость, болезненное отношение к критике, неспособность себя сдерживать, неуверенность. Часто черты характера становятся причиной разрыва отношений с людьми.
  • Сила – символизирует женское начало, успех при преодолении негативных ситуаций с помощью интуиции и хитрости, олицетворяет сильный женский образ. Характеристика личности по Таро – это характерные, обладающие харизмой, силой воли, очень активные, уверенные в себе люди, готовые идти до конца. От этого человека веет магнетизмом и сексуальностью. Люди под покровительством Силы отличаются хорошей физической формой, уделяют время своему здоровью. Карьеристы, стремятся достичь положения в общества.
  • Справедливость – люди, живущие по правилам, обладающие логическим мышлением, деловые, с холодным расчетливым умом, сдерживающие свои эмоции. Нередко требуют от других такого же отношения к жизни, предъявляя завышенные требования.
  • Звезда – мечтатель, философ, часто обманывающий сам себя, верящий в иллюзии. Звездные люди живут в своем выдуманном мире, реальная жизнь идет где-то параллельно. Очень сложно отвлечь их от грез и заставить жить в настоящем времени, они остаются мечтателями до конца своей жизни.
  • Умеренность – люди этого типа отличаются неторопливостью, медлительностью, ленью. Они ничем особо не выделяются, производят впечатление неинтересных, скучных и эмоционально скудных личностей. Они стараются избегать скандалов и склок, не участвуют в митингах или протестах, ведут спокойный образ жизни, тактично относятся к другим.
  • Повешенный – слабовольный, сомневающийся в своих силах человек. Такие люди всегда находятся под чьим-то покровительством, исполняют чужие желания и прихоти, стараются быть полезными всем, забывая о себе. Они легко сходят с праведного пути, начинают принимать алкоголь или наркотики, попадают под влияние сектантов.
  • Смерть – люди способные, которым все быстро надоедает, они стремятся разнообразить свою жизнь и постоянно меняют обстановку. Нередко имеют хорошие связи в обществе, отличаются активностью. От них нельзя ожидать крепких дружеских отношений или строгого выполнения обязательств по контракту – они часто все бросают на полпути.
  • Дьявол – яркие, привлекательные личности, вызывающие интерес, очень любят самих себя, эгоистичные манипуляторы, умеющие играть на слабостях людей в своих интересах.
  • Солнце – талантливый, открытый, харизматичный, веселый и жизнерадостный человек. Он притягивает к себе людей своей открытостью и позитивным мышлением, лидер в коллективе. Человек Солнца любит привлекать внимание, покрасоваться, считает себя особенным.
  • Луна – мнительный человек с повышенной тревожностью, многочисленными страхами, фобиями, негативными предчувствиями. Он легко поддается внушению, не умеет управлять эмоциями, боится находиться в толпе, принимать участие в общественных акциях. Страхи, чувство незащищенности, неуверенность в своих силах всю жизнь будут преследовать человека аркана Луны, если он не научится управлять своими чувствами, эмоциями.
  • Суд – часто неприятная личность, предпочитающая искать негативные события в прошлом, осуждать, выставлять напоказ последствия своих и чужих ошибок, часто нелицеприятные. Склонны раздражать людей своим скверным характером, недовольством и постоянным ворчанием.
  • Мир – люди под покровительством этой карты довольны жизнью, характеризуются обширными интересами, любопытством, открытые для всего нового. Они часто путешествуют, интересуются культурным наследием разных народов, изучают жизнь, обычаи и законы в других странах. Они самодостаточные личности, не потеряются в жизни, найдут свое место и выберут нужную дорогу к цели.

Таро

Определение личности по младшим арканам

Характеристика человека, значение карт младших арканов:

  • Туз Мечей – властолюбивый, смелый и упорный человек, решительно идущий к цели, обладающий логическим мышлением, резким характером (прямое положение карты). Мстительный, властолюбивый, жестокий человек или слабый, неспособный ничего добиться в жизни (перевернутое).
  • Туз Пентаклей – сдержанный, здравомыслящий, практичный, умеющий получать удовольствие и зарабатывать деньги человек (прямое положение). Жадный собственник, непрактичный и ненадежный (перевернутая карта).
  • Туз Жезлов – человек, обладающий харизмой, активный, уверенный в своих силах, вызывающий внимание, умеющий рисковать (прямое). Упрямый, неспособный к компромиссу эгоист, ленивый, не проявляет инициативу, настойчивость и упорство, боится изменений (перевернутое).
  • Туз Кубков – открытый эмоциональный человек, имеет творческие способности, развитое воображение, обладает хорошей интуицией (прямое). Несдержанный, потерявший уверенность и вдохновение, живущий в конфликте с собой (перевернутая).
  • Двойка Мечей – человек с «двойным дном», внешне умиротворенный, внутренне взрывной и импульсивный, часто терпит невыносимые для него условия, бушует внутри, но не может ничего изменить (прямое). Личность, которая не способна совершать обдуманные поступки, неуравновешенная, часто страдающая из-за последствий своих поступков (перевернутое).
  • Двойка Пентаклей – устойчивый, позитивный, способный к большим нагрузкам (прямое). Сниженные адаптивные способности, преследуют неудачи (перевернутое).
  • Двойка Жезлов – спокойный, думающий, коммуникабельный, лидер (прямое). Часто конфликтующий с окружающими, неуверенный в себе человек (перевернутое).
  • Двойка Кубков – обаятельный человек, умеющий ладить с людьми (прямое). Непривлекательный бирюк (перевернутое).
  • Тройка Мечей – страдающий, находящийся в плену негативных эмоций (прямое). Прошедший через горе и слезы (перевернутое).
  • Тройка Пентаклей – ответственный трудоголик, постоянно работающий над собой профессионал (прямое). Ленивый, посредственный специалист (перевернутое).
  • Тройка Жезлов – активный, коммуникабельный, проявляющий инициативу, умеющий вести бизнес (прямое). Нерешительный, слабый, ленивый, неспособный к решительным действиям и активному ведению дел (перевернутое).
  • Тройка Кубков – приятный в общении, веселый, жизнерадостный человек (прямое). Любитель телесных развлечений, прожигатель жизни, неискренний, ненадежный (перевернутое).
  • Четверка Мечей – главное для этой личности - созерцание окружающего мира и раздумья (прямое). Пассивный, не склонный к конфликтам и активным действиям или неловкий человек, который пытается найти компромисс в отношениях с людьми (перевернутое).
  • Четверка Пентаклей – скупой, неэмоциональный, богатый (прямое). Транжира (перевернутое).
  • Четверка Жезлов – коммуникабельный, открытый для людей, уверенный в себе человек с оптимистическими взглядами (прямое). Неспособный радоваться и радовать других, не доверяющий людям и закрытый для всех (перевернутое).
  • Четверка Кубков – меланхолик, недовольный собой, своими достижениями, нерешительный и пассивный, полностью сосредоточенный на своих внутренних ощущениях (прямое). Выздоровление от депрессии, появление новых чувств, желание общения, новых начинаний (перевернутое).
  • Пятерка Мечей – провокатор, мститель, не склонный к жалости (прямое). Не помнящий зла, духовный человек с гибким умом, умеющий брать негативный опыт на вооружение (перевернутое).
  • Пятерка Пентаклей – депрессивный пессимист с нищенской психологией, часто физически неполноценный (прямое). Ищущий выход, осознавший ошибки и работающий над собой (перевернутое).
  • Пятерка Жезлов – постоянно рискующий, спорящий, агрессивный человек, который не склонен искать компромисс с другими людьми, живущий в конфликте с самим собой, но обладающий упорством, мужеством. Доводит все дела до конца, идет к назначенной цели (прямое). Обидчивый, замкнутый, с внутренним конфликтом, неспособный бороться за свои права, идти к цели (перевернутый).
  • Пятерка Кубков – чувствующий себя ненужным, постоянно находящийся в депрессивном состоянии (прямое). Человек борющийся с невзгодами, выходящий из кризиса, позади тяжелое прошлое (перевернутое).
  • Шестерка Мечей – путешественник (прямое). Нерешительный, вялый тип (перевернутое).
  • Шестерка Пентаклей – справедливый, знающий всему цену, бескорыстный меценат (прямое). Жадный, не коммуникабельный эгоист (перевернутое).
  • Шестерка Жезлов – уверенный, самолюбивый, успешный, лидер (прямое). Самовлюбленная, высокомерная личность, которая переоценивает свои способности и достижения, страдает чувством зависти к более успешным людям или человек с заниженной самооценкой, неспособный встать во главе коллектива (перевернутое).
  • Шестерка Кубков – хороший семьянин, друг, соблюдает традиции семьи, почитает старших (прямое). Не может избавиться от прошлого, старые воспоминания не дают жить настоящим (перевернутое).
  • Семерка Мечей – нечестный, подлый, лживый, беспринципный человек (прямое). Неспособный к хитрости (перевернутое).
  • Семерка Пентаклей – трудоголик, результаты труда которого не оценены, смертельно уставший (прямое). Мечущийся, неспособный выполнять свои обязанности длительно и кропотливо, склонный к тревоге и страхам (перевернутое).
  • Семерка Жезлов – правдолюб, энергичная личность (прямое). Недоверчивый, вздорный или неуверенный в себе, неспособный на активные действия человек (перевернутое).
  • Семерка Кубков – необязательный, живущий в иллюзорном мире, склонен к вредным привычкам, алкоголизму, наркомании, может быть игроманом (прямое). Пытающийся изменить свою жизнь, осознавший свои ошибки (перевернутое).
  • Восьмерка Мечей – человек с комплексами, с внутренними проблемами, играющий роль жертвы (прямое). Умеющий всегда найти выход из любого положения, обладающий гибким умом, упорством и осторожностью (перевернутое).
  • Восьмерка Пентаклей – человек, которого ждет успех, имеющий все качества характера для этого (прямое). Ленивый, неспособный ничего добиться в жизни (перевернутое).
  • Восьмерка Жезлов – хорошо ориентирующийся в бизнесе человек, легко принимает решения, энергичный, инициативный (прямое). Блеклая личность, незаметная, не проявляющая себя какими-либо качествами, со сложностями в общении (перевернутое).
  • Восьмерка Кубков – мгновенно меняющаяся эмоциональная личность, нет твердых принципов и взглядов (прямое). Человек, который познал свои заблуждения и пытается все исправить (перевернутое).
  • Девятка Мечей – душевные муки, страхи, негативные эмоции, подавленная обстоятельствами личность (прямое). Умеющий находить спасение от депрессии, избавляться от страхов и сомнений (перевернутое).
  • Девятка Пентаклей – эстет, любитель комфортного образа жизни, самодостаточный и уверенный в себе (прямое). Неблагополучный человек, испытывающий страхи, неспособный зарабатывать достаточно денег (перевернутое).
  • Девятка Жезлов – осторожный, мудрый, с сильным характером, способен проявить себя (прямое). Злопамятный, мнительный, не способный к компромиссу или слабый, тревожный, с ослабленной психикой человек (перевернутое).
  • Девятка Кубков – жизнерадостный и открытый, хорошо относящийся к людям человек (прямое). Сластолюбивый, легкомысленный, пустой или скудный на чувства, одинокий, мрачный (перевернутое).
  • Десятка Мечей – смысл жизни был потерян, выход не найден, страдающий и сломленный человек (прямое). Готовый пойти по новому пути после тяжелых дней в прошлом (перевернутое).
  • Десятка Пентаклей – семейный, надежный и обязательный, практичный и умеющий зарабатывать деньги (прямое). Одинокий или несчастный в браке человек, чрезмерно заботящийся о своей личной выгоде (перевернутое).
  • Десятка Жезлов – энергичная, трудолюбивая личность, характеризуется повышенной ответственностью, самостоятельностью, упрямством (прямое). Ленивый человек, который часто не выполняет свои обязанности и перекладывает ответственность на других людей (перевернутое).
  • Десятка Кубков – живущий интересами семьи, нашедший свое место в жизни (прямое). Изгой, который не видел счастья в семье, не испытывает привязанности к родным (перевернутое).
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.