Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Влюбленные — значение карты Таро

  • Испытание и выбор
  • Старший аркан 6 в колоде Райдера Уэйта
  • Распутье, Вариативность выбора, Влюбленные
  • В астрологии карте покровительствуют Венера и Юпитер или Венера и Марс
  • В оккультизме символизирует самостоятельное изучение мира и получение личного опыта
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Влюбленные (Любовники или Возлюбленные, the Lovers) – старший акран, представленный изображением обнаженной разнополой пары, находящейся в Эдемском саду. На заднем плане виднеются Древо Жизни и Древо Познания, а также гора, вызывающая ассоциацию с фаллической символикой. Такая параллель не случайна, ведь карта буквально источает эротизм. В некоторых трактовках шестой аркан провоцирует аллюзии на Зайн, церемонию интимного характера, принятую в ордене Золотой Зари.

Толкование значения карты Влюбленные Таро связано с чувственным началом, эмоциями, которые превалируют над разумом.

Как правило, 6 аркан сопровождается позитивной трактовкой, но может предвещать абсолютно любые эмоции от положительных до отрицательных. Они зачастую затмевают разум и не позволяют сосредоточиться. Легкомыслие и несерьезность сопровождает тех, чьи мысли занимает поверхностное восприятие происходящего. Отсутствие объективного взгляда – вот, что транслируют Влюбленные Таро.

При этом в описании карты не будет разницы между плотскими и платоническими отношениями. Важен лишь эмоциональный накал. Аркан, как правило, не появляется в раскладах, описывающих вялотекущее взаимодействие или спокойный диалог. Стабильность, размеренность, спокойствие – Любовники Таро совсем не об этом.

Карта дня

В качестве карты дня аркан призывает наслаждаться удовольствием и предаваться радости, но предостерегает от неверных решений.

Как правило, этой карте в Таро Уэйта задают вопрос относительно чувств и эмоций, потенциального партнера, взаимоотношений и перспектив союза, возможности счастья в личной жизни.

Возлюбленные Таро считаются максимально подходящим арканом для описания ситуации, царящей в личных отношениях. Он говорит о наличии эмоциональной связи, симпатии, удовольствии от взаимодействия с партнером, символизирует секс, флирт и интим. В негативном смысле карта может подтверждать факт измены. Описывая значение Влюбленных, гадатель не всегда может объективно оценить действия загаданного человека. Если для начала союза она считается очень удачной, то для совместной семейной жизни чревата двойственностью толкования, ведь эмоции в отношениях бывают разными.

Значение шестого аркана в разных положениях

Выход этого старшего аркана из колоды символизирует потребность в выборе вне зависимости от того, касается ситуация о работе или личной жизни. Прочь сомнения и застой: настало время действий. Если давно назрел вопрос, в котором стоит расставить точки над «i» — пришло время это сделать. 6 аркан Таро призывает ориентироваться на собственные чувства и интуицию, предвещая позитивный исход дела. Разрушенное восстановится, после ссоры наступит перемирие, в вопросах любви ожидается максимально положительный финал.

Влюбленные сулят осуществление выбора, который отчасти станет испытанием. Решение не всегда будет правильным, поэтому важно принимать его не в спешке. Нерешительность может сыграть против вас и приведет к более плачевным результатам, чем откладывание важного шага.

Совет карты: выбирайте и не бойтесь совершать ошибки.

Толкование карты Влюбленные в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Аркан свидетельствует о наличии у загаданного человека эйфорического состояния и приподнятого настроения, которые проявляются вне зависимости от того, придумал он обстоятельства или они вполне реальны. Влюбленные говорят об эмоциях, которые провоцируют выброс эндорфинов от хобби, нового увлечения или партнера, работы, спорта, мероприятий и даже от состояния аффекта.

Что означает, если при осуществлении расклада на характеристику личности выпала перевернутая карта? Вам придется услышать о ненависти, обиде, ревности и неадекватной оценке происходящего, отсутствии контроля над ситуацией.

Значение Влюбленных в отношениях и любви

Эмоциональная составляющая, которую транслирует аркан, сопутствует ей, в особенности, когда затрагивается значение в отношениях и любви. В этом случае именно чувства имеют решающее значение, если необходимо делать ответственный выбор. При этом стоит помнить о балансе, ведь, чем больше чувств ложится на одну чашу весов, тем меньше разума и логики остается на другой. Карта утвердительно отвечает на вопрос о наличии любви по отношению к вам, но не указывает на единичность выбора. То есть, чувства мужчины, например, могут распространяться не на одну партнершу, а сразу на нескольких, а о каких-то сроках связей такого характера речь вообще не идет.

Описание отношений, которое дает шестой аркан, характеризует бурное взаимодействие, наличие симпатии или неприязни, абстрагированных от имеющихся талантов и деловых качеств партнеров.

Здесь не важна суть общения, значение имеет лишь окружающий их флер. Окраска эмоционального фона в таком союзе влияет на последующие действия.

Значение в здоровье

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Влюбленные, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Обозначение, когда разговор ведется о человеческой физиологии остается позитивным, но аркан намекает на легкомыслие в отношении собственного здоровья. Исключением становятся случаи, когда в раскладе может описываться вариант наличия заболеваний, передающихся половым путем.

Значение в работе

Старший аркан Таро Уэйта, выпадающий в раскладе, который отвечает на вопросы о карьерных перспективах и финансах, может обозначать деятельность, связанную с весельем. Сфера обслуживания, развлечений, организации мероприятий – все это подходит под описание. Карта также может говорить о работе, связанной с продажей вещей, приносящих радость и в этом случае можно подразумевать что угодно — от красивой одежды до дорогих авто и вкусной еды. Тем не менее, чаще Возлюбленные предвещают не получение прибыли, а траты, связанные с приобретением чего-то по душе. Этим объясняется ощущение эйфории, которое описывает аркан.

Перевернутые Влюбленные Таро могут свидетельствовать о неразумных тратах, пускании денег на ветер, проигрышах и убытках, принесенных легкомысленными решениями. Карта транслирует неконтролируемость и отсутствие стабильности. Возлюбленные отвечают за создание атмосферы, поэтому, если в перспективе идет прибыль, то она окажется смежной с получением удовлетворения. Например, если осуществляется покупка, то она будет сопровождаться скидками или дополнительными подарками.

Радость, которую мы испытываем, вкушая в ресторане любимое блюдо или, возвращаясь за понравившимся платьем после перечисления зарплаты, приносит ни с чем не сравнимое удовольствие, дающее ощущение удовольствия от самой жизни. Ажиотаж, азарт, ожидание – представляют собой товар, на котором можно построить прибыльный бизнес. Правда, если потребителем являются другие люди. Если радость исходит от вас – ждите потенциальных расходов.

Значение в финансах

В вопросе финансов аркан Любовники транслирует радость от материальных успехов. При этом размер полученной прибыли может быть совсем скромным. Но даже это принесет счастье.

Перевернутая карта описывает сопутствующие такому настроению излишества. Вам стоит задуматься, действительно ли они необходимы и действительно ли повод для торжества настолько веский.

В прямом положении Влюбленные сулят большой поток активности, вихрь, в котором непросто будет найти островок спокойствия для принятия верных решений. Полубезумное состояние сродни предпраздничному ажиотажу присутствует во всех планах и задачах. Это удачная карта для описания взаимоотношений в коллективе, так как аркан сулит теплые отношения, поддержку и взаимовыручку. Он описывает команду единомышленников, становящихся коллегами и практически друзьями, с которыми легко строить успешный бизнес.

Сочетание Влюбленных с другими картами

Таро

Прибегая к советам таролога, стоит помнить, что карты – не панацея и последняя инстанция. Они могут дать напутствие, помочь иначе взглянуть на ситуацию, но выбор остается исключительно за вами. Осуществляя расклад, гадатель входит в особое состояние взаимодействия с колодой и считывает посылы практически на интуитивном уровне. Он обращает внимание на сообщение от самой карты: изображение на ней, масть, положение на поверхности, а также на сочетание с другими арканами.

Взаимодействуя со старшими и младшими арканами, Влюбленные могут предвещать как позитивные, так и негативные события. Что несут в себе пары выпавших карт?

Старшие Арканы

Сочетание Влюбленных со старшими арканами:

  • Шут – легкомысленный выбор.
  • Маг – пойти на поводу у идеи.
  • Верховная Жрица – тайный замысел, который остается во внимании при принятии решения.
  • Императрица – чувства правят бал.
  • Император – решение в пользу семьи, выбор, сделанный с желанием создания определенной структуры.
  • Иерофант – брачный союз.
  • Колесница – романтическое путешествие.
  • Сила – сильная страсть.
  • Отшельник – одиночество, отсутствие интима и личной жизни.
  • Колесо Фортуны – начало перемен.
  • Справедливость – превалирование разума в принятии решения.
  • Повешенный – радикальная смена мнения.
  • Смерть – независящие от вас изменения.
  • Умеренность – удачное взаимодействие.
  • Дьявол – критическая ошибка, одержимость.
  • Башня – расставание.
  • Звезда – мысли об удачном союзе.
  • Луна – неверный выбор.
  • Солнце – взаимные чувства.
  • Суд – усиление чувств, привязанности.
  • Мир – зарождение семьи, переход на следующий этап отношений.

Жезлы

Сочетание Влюбленных с другими картами масти Жезлы:

  • Туз – стойкое увлечение.
  • Двойка – осуществление выбора.
  • Тройка – динамика и развитие.
  • Четверка – свадебное торжество.
  • Пятерка – поиск подходящей позиции.
  • Шестерка – успех в отношениях, правильное решение.
  • Семерка – выбор по принуждению.
  • Восьмерка – новость или поспешный выбор.
  • Девятка – большие сомнения.
  • Десятка – возвышенные отношения.
  • Паж – поиск компромисса.
  • Рыцарь – импульсивные действия.
  • Королева – оптимизм.
  • Король – честь и достоинство.

Кубки

Сочетание Влюбленных с другими картами масти Кубки:

  • Туз – новые чувства, отношения.
  • Двойка – перспективы брачного союза, партнерства.
  • Тройка – хорошая совместимость, создание семьи.
  • Четверка – выбор, о котором пожалеете.
  • Пятерка – ссора, диссонанс.
  • Шестерка – предрешенный выбор.
  • Семерка – оплошность в решениях.
  • Восьмерка – идти на поводу у сердца.
  • Девятка – удачный выбор.
  • Десятка – счастье в отношениях.
  • Паж – зачатие, новый проект, предложения.
  • Рыцарь – вдохновенный любовник.
  • Королева – влюбленная женщина.
  • Король – перспективы замужества.

Мечи

Сочетание Влюбленных с другими картами масти Мечи:

  • Туз – обретение ясности.
  • Двойка – неопределенность в союзе, партнерстве.
  • Тройка – расставание.
  • Четверка – перенесенное принятие решения.
  • Пятерка – обман, измена.
  • Шестерка – романтическое настроение.
  • Семерка – перемирие.
  • Восьмерка – выбор, ограниченный рамками.
  • Девятка – крах, неудача, легкомыслие.
  • Десятка – завершение отношений.
  • Паж – выбор, основанный на логике и разуме.
  • Рыцарь – духовная связь.
  • Королева – расставание, вдовство.
  • Король – холод в отношениях, отдаление.

Пентакли

Сочетание Влюбленных с другими картами масти Пентакли:

  • Туз – прибыльное дело, любимая работа.
  • Двойка – трудности.
  • Тройка – экспертное решение.
  • Четверка – риски.
  • Пятерка – спорная ситуация, превалирование материального.
  • Шестерка – победа конкурента.
  • Семерка – затянутое решение.
  • Восьмерка – интуитивный выбор.
  • Девятка – материальное благосостояние.
  • Десятка – семья, домашний уют.
  • Паж – призвание.
  • Рыцарь – подходящий выбор.
  • Королева – практичная женщина.
  • Король – состоятельный мужчина.

Шестой аркан может выпадать в раскладе с абсолютно любой картой, и его значения могут разниться в зависимости от многих факторов. Помните, что карты не дают четкого руководства к действию. Они лишь помогают трактовать ситуацию, взглянуть на нее под иным углом, проанализировать события и перспективы. Ваши жизнь и судьба только в ваших руках!

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.