Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Туз Мечей — значение карты Таро

  • Решение проблемы, освобождение, решительность
  • Младший аркан 1 в колоде Райдера Уэйта
  • Важность выбора
  • В астрологии карте покровительствует Меркурий
  • В оккультизме символизирует внутренние противоречия
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Главный призыв, который транслирует Туз Мечей Таро (Ace of Swords) звучит так: сконцентрируйтесь и соберитесь, подготовьтесь к действию. Младший аркан в колоде имеет достаточно воинственное изображение, с описания которого стоит начинать трактовку. В центре располагается длинный клинок, чье острие увенчано массивной короной, а рука, держащая меч, как будто заносит его над пустынной холмистой местностью, провозглашая победу и завоевание. По обеим сторонам оружия разлетаются конфетти. Корону украшают оливковая ветвь с одной стороны и пальмовая с другой.

Толкование 1 Мечей Таро связано с христианскими догматами и религиозными отсылками. Так, считается, что ветвь оливы была в клюве голубя, выпущенного с Ковчега Ноем, и она оказалась свидетельством перемирия между человеком и Богом. Ветвь пальмы – символ страдания, а также победы над смертью. Украшение чела триумфаторов венками из пальмовых листьев взяло начало в античные времена и использовалось в период Возрождения. По этому ассоциативному ряду карта читается достаточно легко.

Сочетанием всех деталей на изображении подчеркивается воинственность, способность покорять, сила воли и духа, физическое, моральное и интеллектуальное превосходство, властность и авторитарность.

Общее значение карты

Общее значение Туза Мечей в Таро Уэйта связано с призывом не оборачиваться назад и внести ясность во все сферы жизни, чтобы легче справляться с трудностями и не беспокоиться по мелочам. Глобальность действий в этом случае выходит на первый план.

В прямом положении младший аркан сулит появление новых планов или целей, для достижения которых вам понадобятся силы и ресурсы.

Если карта выпала в раскладе, описывающем кризисную ситуацию, можете рассчитывать на благополучное разрешение.

Если в ваши планы входит начать что-то новое, будьте объективны и не бросайтесь «в омут с головой». Взвешивайте и обдумывайте каждое решение, которое собираетесь принять. Пользуйтесь доступными ресурсами, вашей властью и возможностью управления, но не перегибайте палку.

Значение карты Таро Туз Мечей предполагает избавление от гнетущих условий, зависимости, подчинения, расставление точек над «i», если речь идет о партнерстве или об отношениях. Свобода, дисциплина, решительность – основные посылы, которые несет этот аркан.

Значение в здоровье часто говорит о возможности хирургических вмешательств и необходимости полноценного обследования. Любая негативная ситуация будет иметь позитивный исход.

Перевернутый Туз Мечей сулит неразрешимую проблему, расставание с близкими или разлуку с семьей, распад пары, серьезное испытание судьбы. Значение в работе, если аркан выпал в альтернативном положении говорит о несправедливых решениях, злоупотреблении властью. Аналогичную трактовку он имеет в разговоре о делах, связанных с законом. Карта в таком виде может предсказывать болезнь, серьезное ранение, неудачную операцию или трудную беременность, омраченную уходом партнера.

Совет карты

Туз Мечей в качестве карты дня предвещает решение задачи, которая долгое время не давала покоя. Он призывает использовать шанс, который буквально окажется у вас под носом, ведь подобные стечения обстоятельств крайне редки. Для принятия верного решения достаточно включить логику и рассудительность, абстрагироваться от деталей и эмоций.

Основной совет карты заключается в том, чтобы быть решительным. Необдуманные поступки, совершенные в порыве чувств – совсем не то, что вам сейчас нужно. Помните, что волнения и сомнения только собьют с толку, в то время как собранность и организованность помогут быстрее прийти к успеху.

Толкование карты Туз Мечей в разных сферах

Таро

Значение в раскладе на характеристику личности

1 Мечей изображает рассудительного интеллектуала, который выбирает прозрачность и ясность в делах и отношениях. Эта персона предпочитает правду козням, категорична, ратует за честную игру и порой имеет завышенные требования к партнерам и оппонентам. Эмоции даются такому человеку с трудом, а все решения он принимает, основываясь на доводах разума. Ум и склонность к ориентированию в сомнительных обстоятельствах, принятию быстрых решений – ключевые качества человека, на которого делается расклад.

Значение в любви

В стандартном положении младший аркан предвещает возможность легко найти общий язык с партнером после череды ссор или недопониманий. Он предсказывает примирение, завершение кризисного периода, появление ясности и перспектив. Если вы одиноки – на горизонте появится новый роман. Приключения, яркие краски, страсть, энергия, желание показать партнеру, что он сделал лучший выбор – таково значение в отношениях и любви для Туза Мечей. Часто гадатели трактуют этот аркан как необходимость борьбы за чувства партнера, устранение соперника или приближающуюся беременность.

Перевернутая карта имеет иное значение в отношениях. Она подтверждает отсутствие компромиссов, риск применения физического насилия, грубости, неспособность трезво мыслить в порыве завоевания расположения партнера. В раскладе для женщины карта часто предупреждает о появлении нежелательной беременности и риске аборта или тяжелых родов, если ребенку суждено выжить.

Значение в карьере и работе

Спрашивая колоду Таро о профессиональной жизни, возможности повышения и других изменений, вы можете увидеть карту Туз Мечей в привычном положении, если грядет разрешение дела или завершение непростого проекта. Теперь будет легче принимать решения, исчезнут лишние вопросы и волокита. Если вы задумывались о смене работы – самое время приступать к смелым действия. Аркан также говорит о склонностях к аналитической работе, управленческих навыках и перспективе появления интересных идей.

Значение в работе для перевернутой карты альтернативно: Туз Мечей предвещает трудности, неблагополучие, провал партнерства, инвестиций и проектов. Планы рухнут, а договоренности не будут достигнуты. Партнеры и коллеги могут подставить или оказаться нечистыми на руку.

Описывая расклад на финансы, стоит обратить внимание на обоюдоострые стороны меча, которые свидетельствуют о неоднозначности. Денег не много, но они «работают», задействованы в бизнесе, хотя излишков не наблюдается. Быстрые и четкие решения помогут увеличить доход и эффективность вашего дела. При этом в перевернутом состоянии аркан может предвещать разорительную суету, симуляцию бурной деятельности.

Гадание на здоровье

Если расклад на Таро Уэйта посвящен вопросам самочувствия, перспективам лечения и выздоровления, то в прямом положении Туз Мечей сулит только позитивную динамику. Мелкие травмы окажутся практически незаметными и быстро забудутся.

Характер предсказания карты в перевернутом виде меняется и предвещает возможные осложнения при болезни или трудное восстановление после операций.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание карты Туз Мечей с другими картами

Таро

Значение карты в одиночку оказывается достаточно узким. Чтобы понять описание ситуации и прогноз на ее финал, необходимо больше информации. Поэтому расклад основывается на нескольких картах. Гадатель считывает их трактовку по изображениям, входя в тонкую интуитивную связь с колодой. Дополняя свои ощущения описанием карт, он может рассказать, чего стоит ожидать в загаданный срок или в ближайшем будущем.

Именно поэтому важно знать не только толкование аркана, но и его значение в сочетании с другими картами и мастями. Только так получится сделать максимально четкий и правильный прогноз.

Старшие арканы

Сочетание Туза Мечей со старшими арканами:

  • Шут – либо мудрость, либо глупость, быстрое решение, бессмысленные действия.
  • Маг – гений, заклинание.
  • Верховная Жрица – секрет, тайна, мудрость.
  • Императрица – зачатие.
  • Император – получение приказа, ценных указаний.
  • Иерофант – раскрыть истинную природу, обличить ценности.
  • Влюбленные – прояснить отношения, борьба за чувства.
  • Колесница – внести ясность.
  • Сила – бороться за правду.
  • Отшельник – познавать себя.
  • Колесо Фортуны – смена сознания.
  • Справедливость – выступать покровителем.
  • Повешенный – оказаться в вихре эмоций.
  • Смерть – пропавшая идея.
  • Умеренность – анализ для воплощения идеи.
  • Дьявол – навязчивая идея.
  • Башня – освободиться от эмоций, очистить разум.
  • Звезда – отличная мысль, идея.
  • Луна – заблуждения.
  • Солнце – внесение ясности.
  • Суд – оказание помощи.
  • Мир – большая затея.

Жезлы

Сочетание Туза Мечей с другими картами масти Жезлы:

  • Туз – отличная перспективная идея.
  • Двойка – оценка перспективы событий, проектов.
  • Тройка – построение стратегии, выбор тактики.
  • Четверка – появление на свет.
  • Пятерка – двусмысленность идеи, спорность.
  • Шестерка – эффективная реализация.
  • Семерка – трудности.
  • Восьмерка – развитие идеи.
  • Девятка – сомнения.
  • Десятка – абстрагированность от реальности.
  • Паж – эффективное обучение.
  • Рыцарь – смутные перспективы.
  • Королева – реализация в творчестве.
  • Король – экспертность.

Кубки

Сочетание Туза Мечей с другими картами масти Кубки:

  • Туз – борьба за партнера.
  • Двойка – партнерство.
  • Тройка – совместная командная работа.
  • Четверка – каприз.
  • Пятерка – не замечать очевидного.
  • Шестерка – консервативность.
  • Семерка – прожектерство.
  • Восьмерка – сдаться.
  • Девятка – легко пришедшая идея.
  • Десятка – укрепление семейного союза.
  • Паж – смелое действие.
  • Рыцарь – рациональное предложение.
  • Королева – принять вызов.
  • Король – кинуть вызов.

Мечи

Сочетание Туза Мечей с другими картами масти Мечи:

  • Двойка – быть в крайностях.
  • Тройка – резать правду-матку.
  • Четверка – быть в раздумьях.
  • Пятерка – строить козни.
  • Шестерка – идти к цели.
  • Семерка – использовать чужие идеи и наработки.
  • Восьмерка – ограниченность.
  • Девятка – тревога.
  • Десятка – крах.
  • Паж – интриганство.
  • Рыцарь – риски.
  • Королева – разрыв.
  • Король – удар.

Пентакли

Сочетание Туза Мечей с другими картами масти Пентакли:

  • Туз – практичный план.
  • Двойка – двусмысленность, противоречивость.
  • Тройка – перспектива прибыли.
  • Четверка – консерватизм, заскорузлость.
  • Пятерка – поверхностность.
  • Шестерка – благотворительность, меценатство.
  • Семерка – нереализованный потенциал.
  • Восьмерка – актуальная идея.
  • Девятка – выгодный план.
  • Десятка – семейное дело.
  • Паж – изучение потенциала и перспектив.
  • Рыцарь – реализация замысла.
  • Королева – финансовая аналитика, прогнозирование.
  • Король – вклады и инвестиции.

Обращаясь к тарологу, стоит воспринимать расклады на картах как систему доступа к альтернативному знанию, но не как панацею. Если прислушиваться к толкованию, находиться в ожидании и не предпринимать никаких действий – ничего не произойдет. Не стоит и беспрекословно подчиняться картам, ведь расклады не всегда бывают точны на все 100%. В таких случаях стоит задавать арканам точные прицельные вопросы и предоставить гадателю максимальный объем информации, который поможет лучше считать описанные прогнозы и перспективы.

Если расклад не показывает то, чего вы так сильно ждете, не стоит повторять его раз за разом в ожидании, что в следующий раз карты точно покажут «правду». Своеобразное манкирование ими просто введет вас в заблуждение, а жизнь в розовых очках не приведет к поставленным целям или желаемому эффекту.

Помните, что профессиональный таролог не должен выдавать собственные пожелания и напутствия за реальные прогнозы. К каждому конкретному раскладу он должен подходить, абстрагировавшись, настраиваясь на связь с колодой и считывая тот посыл, который дает то или иное сочетание арканов. В этом помогут вопросы, содержащие конкретные детали и имеющие определенную направленность. Спрашивая карты о чем-то, оговаривайте сроки, персоналии, направление деятельности, задавайте им вектор для более точного ответа.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.