Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Туз Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Туз Кубков
  • Другие названия: Единица Кубков, Туз Чаш, Обитель Праведности
  • Название на английском: Age of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Нептун, Венера, Луна, гармоничное соотношение Нептун, Юпитер в аспекте к Солнцу, дар самореализации
  • Оккультное значение карты: дар, плодородие
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Обозначение карты

Эта карта символизирует плодородие, влюбленность, яркие чувства, эмоции, дары судьбы. Перевернутый аркан вещает о потерях, распаде союза между мужчиной и женщиной, о погасших чувствах и горе. Туз Кубков Таро представлен сложным символическим изображением:

  • Основной фон карты серо-голубой, в нижней части изображено озеро с плавающими лилиями, символизирующими духовную чистоту.
  • Справа изображена рука, которая окружена облаками. Кисть руки держит золотой кубок, с вытекающей из него водой. Кубок олицетворяет собой Божественную благодать, прощение, добрые намерения. А также чашу для причастия.
  • В сторону от руки, держащей кубок расходятся белые лучи света.
  • В центре кубка изображена буква W. По одной версии – это инициал Артура Уэйта. По другой версии буква в соединении с вышерасположенным крестом – это символ непорочного зачатия, Девы Марии.
  • Кубок украшен драгоценными камнями.
  • В воздухе вокруг кисти руки капли дождя, олицетворение божественной энергии.
  • Над поверхностью кубка парит голубь (символ Святого Духа), держащий в клюве символический знак, который трактуется как просфора. Голубь хочет опустить символ в воду кубка, олицетворяющего чашу для причастия.
  • Из кубка изливается пять потоков воды, падающих в озеро с лилиями. Они толкуются как реки благодати, живой воды.

1 Чаш Таро считается одной из позитивных карт, олицетворяющих помощь и поддержку Бога, сулит его благословение. Описание карты — это счастливая жизнь, крепкое здоровье, любовь, успех в делах и материальное благополучие. Символизм цвета в изображениях аркана:

  • Белый – чистота, свет, мир.
  • Желтый – усердие, размышления, отличие.
  • Зеленый – влечение, жизнелюбие, рост.
  • Синий – интуиция, эмоции, медитация.
  • Серый – мудрость, нейтралитет, равновесие.

В прямом положении

Туз Чаш Таро в прямом положении говорит о возможности встретить свою первую любовь, полюбить снова, о развитии гармоничных и счастливых отношений. Карта может указывать на беременность, счастливое будущее. Человек под влиянием аркана имеет хорошую интуицию, воображение, склонность в творческом проявлении чувств.

В перевернутом положении

Туз Кубков символизирует опустошение, потерю благосостояния, снижение жизненного уровня. В раскладе перевернутая карта символизирует ухудшение дел, снижение иммунитета, похудение, потерю сил, усталость от отношений, спад, эмоциональный срыв. Ощущается усталость от жизни, отношений. При выпадении перевернутой карты может происходить нежелательное и неожиданное.

Вопросы, на которые ответит Туз Кубков

  • Как мне получить желаемое?
  • Какие эмоции мне ожидать?
  • С какими людьми нужно общаться для получения ярких эмоций?
  • В каких случаях не следует прилагать усилия?
  • Что следует сделать, чтобы добиться цели?
  • Что поможет повысить творческий потенциал?
  • С кем следует помириться и простить обиды?

Карта дня

Этот день пройдет под девизом «день исполнения желаний»! Появится шанс на создание крепких и счастливых отношений, на принятие ответственного решения. Необходимо включить интуицию, заняться самоанализом, проявить внимание к окружающим. Поставленные в течение дня цели будут реализованы, старые проблемы решены. В этот день не стоит предаваться иллюзорным мечтам и строить замки на песке.

Совет карты

Отбросьте пустые мечты. Будьте доброжелательны, чаще улыбайтесь людям, доверяйте своей интуиции, внутреннему голосу, помогайте близким. Вы будете чувствовать себя счастливым и нужным, станете успешным человеком.

Толкование карты Туз Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

В зависимости от положения 1 Чаши Таро прогноз будет положительным или негативным:

  • Прямое положение – появился шанс найти свое настоящее призвание, реализовать себя в любимом деле. Отношения в коллективе будут складываться хорошо, ожидается финансовое благополучие, успех в делах, хорошие отношения с подчиненными и руководством.
  • Перевернутый Туз Кубков – гадающий не способен разглядеть перспективы, часто не выполняет свои обязанности, перекладывая их на других. Перевернутый аркан говорит о том, что найти работу можно будет при поддержке влиятельного человека. В зависимости от сочетания карт аркан может указывать, что у вас недостаточно выдержки, вы можете потерять финансовое благополучие.

Значение в здоровье

Единица Чаш говорит о крепком здоровье, склонности к полноте, большом жизнелюбии. В зависимости от положения карты трактуется состояние здоровья:

  • Прямое положение – крепкое здоровье, быстрое выздоровление, стремительная реабилитация после тяжелой болезни, повышенная сексуальность, малоподвижный образ жизни, полнота.
  • Перевернутый Туз Кубков – это сильное ожирение и риск развития осложнений, депрессивное состояние, невроз, полное опустошение, снижение иммунитета, длительное выздоровление или отсутствие его.

Значение в отношениях и любви

Прямое положение Туза Кубков в отношениях и любви символизирует романтику, восторженные глубокие чувства, счастье:

  • Прямое положение – одинокому человеку аркан указывает на возможность романтических отношений. Любовь найдет его сама, не требуется усилий. Карта говорит о большой любви к партнеру – его следует принимать как подарок судьбы. В зависимости от сочетания карт гадающего ожидают крепкие и длительные отношения, внезапно вспыхнувшее сильное чувство. Если гадающий делает расклад на человека, к которому вспыхнула любовь, то прогноз благоприятный – можно сделать первый шаг и он ответит взаимностью. Аркан сулит укрепление старых или развитие новых любовных отношений.

Перевернутое положение аркана указывает на ухудшение отношений в паре:

  • Перевернутая карта – это показатель негативных проявлений аркана. Ухудшаются отношения между партнерами, супруги испытывают сексуальную неудовлетворенность. Партнеры могут изменять друг другу, лгать, что приводит к полному разочарованию. Отношения становятся рациональными, полными наигранных эмоций, часто происходят конфликты. В этом случае ожидать крепкой и долгосрочной связи не приходится. Карта нередко дает негативную характеристику гадающему – он не умеет дарить чувства, привык только получать. Он него не дождешься тепла, заботы, проявлений любви. Это эгоист, который живет для себя и любит только себя. В этом случае отношения обречены. В некоторых случаях гадающий — великий манипулятор, который таким образом воздействует на всех членов своей семьи и добивается желаемого.

Значение в ситуации

  • Прямое положение Туза Кубков – новый опыт, значительные эмоциональные события в жизни (встреча с любимым человеком, свадьба, долгожданная беременность, рождение ребенка). В прямом положении карта чаще символизирует прогресс в любовных делах, желание человека изменить свою жизнь, сбросить рутину, получить эмоциональную подпитку.
  • Перевернутое положение характеризуется нестабильностью в личной жизни, началом трудного периода. Если гадающему выпадает перевернутый Туз Кубков, ему следует готовится к эмоциональному дисбалансу. Придется длительное время восстанавливать душевный баланс, искать пути выхода из кризиса, восстанавливать финансовую стабильность. Нередко карта указывает на манипуляции со стороны близкого человека гадающего, смерть близкого человека, потерю работы, расставание с любимым.

Характеристика личности

  • Прямое положение карты – доброжелательный, щедрый, полный положительных эмоций, одаренный, творческий человек, настроенный на гармоничные отношения с людьми и всем миром. Существует большой запас внутренней энергии, человек готов принимать все новое, стремится к совершенству. Аркан олицетворяет свет надежды, блаженство, руку, подающую удачу, благосостояние, неиссякаемый поток благодати.
  • Значение карты Таро Туз Кубков в перевернутом положении — непостоянный, неспособный к проявлению воли и характера человек. Есть небольшая надежда получить денежное вознаграждение, новую должность, поддержку от влиятельных людей, но это случится не скоро. Аркан советует не тешить себя иллюзорными надеждами, не ждать легкой и интересной жизни. Следует готовиться к трудностям, проявить выдержку и характер. В противном случае ждет пустота, разочарование, одиночество.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Туза Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

Сочетание со старшими арканами:

  • Шут – ревность без повода, сомнения в чувствах партнера.
  • Маг – использование людей для своей выгоды.
  • Императрица – стабильность чувственных отношений.
  • Жрица – сокрытие чувств, эмоций.
  • Жрец – отсутствие самоконтроля.
  • Влюбленные – в личных отношениях придется сделать выбор.
  • Император – бесплодие.
  • Колесо Фортуны – новый период влюбленности.
  • Колесница – эмоции без контроля.
  • Повешенный – отношения не дающие надежды и уверенности.
  • Башня – не прошедшие проверку отношения.
  • Отшельник – самолюбие, во всем предпочтение себе.
  • Смерть – любовь пришла снова.
  • Солнце – взаимность.
  • Умеренность – испытательный срок для чувств закончены, они прошли проверку.
  • Дьявол – извращение, во власти похоти.
  • Мир – отношения перешли на новый уровень.
  • Луна – любовь обманчива.
  • Звезда – романтическая связь.
  • Правосудие – ум не мешает любви.
  • Суд – вступить в отношения со всеми «но».
  • Сила – власть захватили эмоции.

Жезлы

Значение карты Туз Кубков в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – беспечность.
  • Тройка – повезет в любви.
  • Четверка – заключение брака, свадьба.
  • Пятерка – соперница.
  • Шестерка – предсвадебные хлопоты.
  • Семерка – борьба за права, личную жизнь.
  • Восьмерка – любовное письмо.
  • Девятка – испытание, душевная травма.
  • Десятка – отношения потерпели крах, любви больше нет.
  • Паж – любовное признание, неожиданный сюрприз, событие.
  • Рыцарь – любовь снесла голову, эмоциональный взрыв.
  • Королева – в любовных отношениях есть перспективы.
  • Король – многообещающий проект.
  • Туз – пожирающая страсть.

Кубки

Значение 1 Кубков в сочетании с мастью Кубков:

  • Двойка – невозможно изменить ход событий.
  • Тройка – любовные отношения втроем.
  • Четверка – возможна ссора с близкими людьми.
  • Пятерка - любовное соперничество.
  • Шестерка – проснулась любовь к бывшему партнеру.
  • Семерка – отсутствие взаимных чувств.
  • Восьмерка – поспешишь, людей насмешишь. Не торопитесь с выводами.
  • Девятка – размеренная жизнь.
  • Десятка – риск быть обманутым.
  • Паж – ссора с близкими или знакомыми людьми.
  • Рыцарь – нечестная игра.
  • Королева – рядом женщина с неблаговидными намерениями.
  • Король – прекрасные отношения с окружающими.

Мечи

Что означает сочетание 1 Чаши Таро и масти Мечей:

  • Двойка – вам могут разбить сердце.
  • Тройка – сомнения в искренности своих чувств.
  • Четверка – планируется путешествие.
  • Пятерка – планы не сбудутся.
  • Шестерка – стремление к одиночеству.
  • Семерка – истинные отношения гадающего не откроются.
  • Восьмерка – пресекайте шантаж и манипуляции со стороны любимого человека.
  • Девятка – непростая ситуация для гадающего.
  • Десятка – взаимности не будет.
  • Паж – период ссор, склок и козней.
  • Рыцарь – репутация под угрозой.
  • Королева – расставание.
  • Король – любимый человек будет находится под вашим давлением.
  • Туз – вы получите расположение руководителя.

Пентакли

Значение карты Туз Кубков Таро в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – за прибыль придется торговаться.
  • Тройка – начат новый проект.
  • Четверка – ожидается неплохая прибыль.
  • Пятерка – вашему другу требуется помощь.
  • Шестерка – скоро начнется период финансовой нестабильности.
  • Семерка – риск пострадать от судебной системы или бюрократа.
  • Восьмерка – возможно повышение по службе.
  • Девятка – появится покровитель.
  • Десятка – близкие люди будут вашей поддержкой в трудную минуту.
  • Паж – деловые новости.
  • Рыцарь – получение прибыли, выигрыша, премии.
  • Королева – сделка состоится.
  • Король – ожидается помощь от близких.
  • Туз – ожидайте выгодных предложений.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.