Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Тройка Жезлов — значение карты Таро

  • Младший аркан: Жезлы
  • Другие названия: 3 Посохов, 3 Булав, 3 Скипетров, Three of Wands
  • Значение: плоды своего труда, материальная выгода, поддержка, творческий застой, гордыня, надменность
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

На аркане Тройка Жезлов Таро Уэйта изображён человек, стоящий на холмистом морском берегу, опираясь на один из трёх деревянных посохов, вросших в землю вокруг него. Он смотрит на море, в котором плавает множество кораблей. Картина, изображённая на карте, символизирует долгожданное достижение вершины своих трудов, когда все трудности и невзгоды остались позади. В процессе этого достижения человеку требуется поддержка – именно поэтому он опирается на посох. Корабли в море являются обозначением мечтаний и планов. В общепринятом значении появление 3 Посохов в раскладе говорит о процветании, стабильности и материальном благополучии.

Прямое положение

В прямом положении обозначение карты Таро 3 Жезлов – это перспективный рост, успех и стабильность. Окружающие карты указывают, какой именно сферы жизни это касается, но главный посыл аркана Три Жезла – не нужно останавливаться, всё лучшее только начинается, если продолжите двигаться вперёд и развиваться, достигнете максимального успеха.

Тройка Посохов означает, что скоро на вас снизойдёт вдохновение, идеи окончательно оформятся и обретут направление, вы всё сможете реализовать именно так, как хотите. Ответ на все ваши запросы будет положительный. У вас есть прочная опора в этой жизни, поэтому впереди ждут только блестящие перспективы, процветание и стабильность. 3 Скипетров – очень положительная карта, она поворачивает события в позитивную сторону и даёт благоприятный прогноз будущего.

Если в раскладе вам выпало Три Посоха – это значит, что вы уже достигли определённых успехов, но вершина всё ещё впереди, и вы сможете до неё добраться. Настройтесь на позитивный лад и используйте свои возможности по максимуму. Карта 3 Булав – это символ мощной основы, сильной позиции, успеха. В текущей точке вам нечего опасаться, вы можете быть уверены в своём будущем. Для многих тарологов 3 Жезлов Таро – любимая карта, потому что не только указывает на полную стабильность настоящего, но и обещает процветание в будущем.

Для тех, у кого была чёрная полоса в жизни до настоящего момента, значение Тройки Жезлов тоже оптимистичное – череда невзгод позади, впереди ждёт светлое и радостное будущее. Возможно, вас ожидает небольшое испытание, которое вы вполне способны пройти, не пренебрегайте в этом поддержкой друзей и близких. Если вам предстоит решительный шаг, тщательно к нему подготовьтесь.

Если попробовать проанализировать более глубинное значение 3 Посохов, приходит понимание, что это аркан осознания себя и мира, формирования взаимодействий с окружающими, социальной активности и широкого распространения своих идей. Тройка Жезлов в раскладе показывает, что если мы бросим все свои силы на воплощение в жизнь своих планов и проектов, то добьёмся большого успеха.

Человеку, прошедшему сложный и дальний путь, достигшему вершины, открывается прекрасный обзор на будущее. Аркан Три Жезлов показывает, что вам доступна способность предугадывать будущие события, не пренебрегайте ею при планировании дальнейшей жизни. Источником энергии для будущих свершений являются не только ваши идеи, но и поддержка близких, не забывайте об этом.

Перевёрнутый аркан

Как уже говорилось выше, прямой аркан Тройка Жезлов говорит о способностях к предвидению будущих событий. В противоположность этому, перевёрнутая карта Тройка Жезлов сигнализирует о негативных последствиях неосмотрительности, поспешности в принятии решений. Возможно, вам следует не просто тщательно всё обдумать, но и отложить принятие важного решения до более благоприятного времени. Вы не достигнете успеха, которого ожидали.

Карта может говорить о том, что человек колеблется перед новыми перспективами, потому что не уверен в прочности своего фундамента. Если речь идёт о сотрудничестве, то Тройка Жезлов – индикатор скованности и несвободы, у предложившего помощь есть скрытые мотивы, не стоит принимать её.

Традиционное толкование перевёрнутой Тройки Жезлов – недооценка сил оппонента, излишняя перестраховка, зависимость, предательство, измена, ловушка. Аркан предрекает разрушение планов, застой и неопределённость, неудачу в деловой поездке.

Карта дня

Ваши жизненные ориентиры привели вас на правильный путь. Возможно, поступит предложение дополнительного заработка совместно с коллегой, на которое стоит согласиться. В этом проекте вы сможете реализовать свои творческие порывы и получить хорошее вознаграждение. Если вы воспользуетесь шансом, появится возможность сменить сферу деятельности на ту, в которой вы себя реализуете в полной мере и обретёте финансовое благополучие.

Совет карты

Аркан Тройка Жезлов настойчиво предлагает бросить все силы на изучение и завоевание новых рубежей. Сейчас не время длительно обдумывать свои действия и колебаться. Не падайте духом, надейтесь и проявляйте здравомыслие, ни в коем случае не отказывайтесь от помощи. Бурный поток судьбы несёт вас в нужном направлении, поэтому вы сможете преодолеть любые сложности, если будете прислушиваться к себе.

Но прислушайтесь и к предупреждению Тройки Посохов: не принимайте опрометчивых решений, спешка и опережение событий ни к чему. Непродуманные действия и излишняя самоуверенность могут привести к серьёзным затруднениям. Вам следует прислушиваться к советам более опытных людей.

Толкование карты Тройка Жезлов в разных сферах

Таро

Характеристика личности

3 Жезла – карта оптимистов, что означает готовность принимать решения и активно претворять свои идеи в жизнь. Период планирования и размышлений окончен. Вы смело и позитивно смотрите вперёд, уверены в своих планах и идеях. Основные черты человека 3 Жезлов Таро – гармония, сила духа, надежда и творческое вдохновение. Появление Тройки Жезлов в раскладе на личность указывает, что человек готов начать строить новую жизнь.

Вы открыты для новых занятий и интересов, любите путешествовать, часто проявляете инициативу в делах и отношениях. Три Скипетра показывают, что впереди вас ждёт огромный интересный мир, множество открытий и сюрпризов, и вам нужно открыться этому миру, отбросив все сомнения и тревоги. Именно сейчас вы полны жизни, радости и искренности, что позволяет открыть в себе новые способности и обрести уверенность в себе.

Одно из старинных толкований Тройки Жезлов – это власть, уверенность в себе, непоколебимость в претворении своих планов в жизнь. Карта указывает на бурный личностный рост, проницательность, интуитивное понимание ситуации, способность предвидеть и просчитывать будущие события. Такие люди обычно честны, добры и искренни, но бескомпромиссны.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе

3 Жезлов в раскладе на работу также имеет благоприятное толкование – это прекрасные перспективы, создание или расширение собственной компании. Вам будет оказана всяческая поддержка, вы укрепите свои деловые контакты. В деловой сфере царит полная стабильность и процветание. В ведении дел вам поможет проницательность и здравомыслие. Будущие совместные предприятия ждёт большой успех.

Круг деловых партнёров значительно расширится. Ваша прочная позиция вызывает доверие в деловых кругах, благодаря чему ваш бизнес будет расти и дальше. Партнёры готовы инвестировать в ваши проекты. Переговоры будут продуктивными, а приглашённые эксперты значительно улучшат ваше финансовое положение. Вы можете рассчитывать на помощь партнёра по бизнесу. Ваши таланты будут признаны, вы обретёте заслуженную славу.

Так как Три Жезла символизируют собой активное продвижение вперёд, чаще всего они указывают на такие сферы деятельности, как реклама, промоутерство, продвижение новых продуктов на рынке, торговля и международные перевозки.

В личном плане Три Посоха указывают на деловые поездки, успешное обучение, значительный профессиональный рост, приобретение ценных знаний.

В сфере финансов Тройка Булав означает не просто стабильное материальное положение, но и дальнейшее процветание и улучшение ситуации. Все вопросы будут решаться успешно, а разумное поведение приведёт к приумножению капитала. Вас ждёт коммерческий успех, строительство собственного дома или приобретение жилья.

Значение в отношениях и любви

Описание личных отношений Тройкой Жезлов в большой мере зависит от того, что у вас с партнёром происходит в данный момент. Если отношения не устраивают, в них есть разлад, то 3 Жезла символизируют желание освободиться от партнёра и начать новую, лучшую жизнь. Если же в отношениях всё хорошо, то и аркан будет говорить об их благополучном дальнейшем развитии, о положительном прогрессе – доверие и взаимопонимание только укрепятся. Партнёр, на которого указывает Тройка Булав, верит в эти отношения, связывает с любимым своё будущее и уверен, что его чувства взаимны. В таких отношениях основное – вера и надежда в лучшее, в них нет места сомнениям.

Одиноким людям Тройка Жезлов обещает признание в любви либо честное объяснение своих чувств и планов на будущее. Традиционная трактовка говорит о помолвке или свадьбе, современные тарологи более умеренны в толковании Тройки Посохов – возможно, это будет ценный подарок или предложение обсудить совместное будущее.

Независимо от того, что сейчас происходит на личном фронте, этот аркан таро Уэйта показывает, что человек точно знает, чего он хочет, и активно пытается воплотить свои планы в жизнь. Карта является залогом счастья, она напоминает, что все невзгоды и печали останутся в прошлом, а впереди новые возможности и стабильные отношения, сексуальная гармония.

Иногда Тройка Жезлов говорит о том, что ваше сердце рвётся к кому-то, кто находится далеко от вас. Прислушайтесь к своей интуиции, чтобы понять, есть ли перспективы у вашего желания.

Значение в здоровье

Тройка Жезлов в прямом положении говорит, что серьёзных проблем со здоровьем в обозримом будущем вам опасаться не стоит. Если вы больны в данный момент, аркан предвещает скорое выздоровление и говорит, что вы выбрали правильные методы лечения.

Перевёрнутые 3 Жезла– это совет повнимательнее отнестись к своему здоровью. Вероятно, у вас есть вялотекущие бессимптомные заболевания, которые могут трансформироваться в хроническую патологию.

Сочетание Тройки Жезлов с другими картами

Таро

С картами старших арканов

  • Шут – отношение к делам «спустя рукава», что приведёт к непредсказуемому результату.
  • Маг – требуется совет опытного коллеги.
  • Жрица – накопленный опыт
  • Императрица – долгожданный результат своего труда.
  • Император – стабильные результаты усилий.
  • Жрец – вам предстоит проверка на зрелость в будущих событиях.
  • Влюблённые – ваш выбор кардинально повлияет на будущее.
  • Колесница – получение водительских прав.
  • Сила – слишком завышенная планка ожиданий.
  • Отшельник – очень слабый результат.
  • Фортуна – продвижение в процессе.
  • Справедливость – решение юридической проблемы.
  • Повешенный – провал проекта.
  • Смерть – начавшийся процесс уже не остановить.
  • Умеренность – решение в разумном компромиссе.
  • Дьявол – планы с двойным дном.
  • Башня – вы больше не можете контролировать свои планы, они рухнули.
  • Звезда – продолжайте мечтать.
  • Луна – ваши планы ненадёжны и могут разрушиться в любой момент из-за неучтённых обстоятельств.
  • Солнце – творческие вершины.
  • Суд – важное решение, приговор.
  • Мир – обоснованные амбиции, экспансия.

С Жезлами

  • Туз – вы будете вдохновлены результатами.
  • Король – карьерный рост.
  • Королева – вы вырастете в профессиональном плане.
  • Рыцарь – успех не будет долговечным.
  • Паж – вас порадует даже небольшой результат.
  • Десятка – вы являетесь источником собственных проблем.
  • Девятка – ваши усилия будут восприняты негативно.
  • Восьмёрка – не меняйте коней на переправе.
  • Семёрка – вашим планам окажут сильное сопротивление.
  • Шестёрка – вы будете удивлены достигнутым.
  • Пятёрка – нет согласованности в действиях и решениях.
  • Четвёрка – пора отпраздновать победу.
  • Двойка – остановитесь и проанализируйте промежуточные результаты.

Кубки

  • Туз – равноправие и надёжность в романтических отношениях.
  • Король – прочная основа в отношениях с мужчиной.
  • Королева – прочная основа в отношениях с женщиной.
  • Рыцарь – вы добьётесь благосклонности любимого человека.
  • Паж – начало романтических отношений.
  • Десятка – свадьба.
  • Девятка – мечты исполнятся.
  • Восьмёрка – бесплодные усилия.
  • Семёрка – вы работаете ради ложной цели.
  • Шестёрка – начать сначала.
  • Пятёрка – убыточный проект.
  • Четвёрка – взгляд на ситуацию под другим углом.
  • Тройка – торжество в честь заключения брака.
  • Двойка – предложение руки и сердца, объявление о помолвке.

Мечи

  • Туз – вы обретёте желаемое.
  • Король – общение с представителем закона.
  • Королева – безрезультатные действия.
  • Рыцарь – крах планов.
  • Паж – кто-то из зависти рушит ваши планы.
  • Десятка – провал.
  • Девятка – крах всего проекта.
  • Восьмёрка – бюрократия значительно замедлит прогресс.
  • Семёрка – иногда хитрость помогает достичь желаемого.
  • Шестёрка – пришло время пересмотреть отложенные идеи и выбрать из них лучшую.
  • Пятёрка – вы не достигнете успеха.
  • Четвёрка – лучше отсрочить исполнение планов.
  • Тройка – впереди жестокие разочарования и крах надежд
  • Двойка – противоречия только усугубятся.

Пентакли

  • Туз – отличные материальные перспективы.
  • Король – надёжный финансовый фундамент.
  • Королева – практичный деловой партнёр.
  • Рыцарь – требуется проявить решимость и упорство.
  • Паж – пересмотрите свои активы, траты должны быть разумными.
  • Десятка – длительное процветание.
  • Девятка – вы сможете достичь финансовых целей.
  • Восьмёрка – хорошее время для финансового роста.
  • Семёрка – сейчас вы формируете фундамент вашего будущего.
  • Шестёрка – принимайте помощь или возьмите ссуду в банке.
  • Пятёрка – цель потребует огромных затрат.
  • Четвёрка – проявите осторожность.
  • Тройка – вы профессионал своего дела.
  • Двойка – метание из стороны в сторону не приведёт к успеху.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.