Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Шестерка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Шестерка Кубков Таро
  • Другие названия: 6 Чаш Таро, Владыка Удовольствия, Славные Времена
  • Название на английском: Six of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Венера в Деве, Луна в Раке (романтическая мечтательность), Луна в Рыбах (ностальгические воспоминания), Солнце в Скорпионе
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Что означает аркан

Цветовое обозначение карты яркое, что говорит о позитивном толковании аркана. На карте 6 Кубков Таро Уэйта наблюдаются следующие символические изображения:

  • В центре карты изображены дети – мальчик и девочка.
  • На заднем фоне видим голубое небо и строения.
  • За спиной мальчика изображена небольшая каменная лестница, тумба и улица, по которой двигается мужчина в белых одеждах с посохом в руке.
  • На каменной тумбе стоит кубок с цветами.
  • В нижней части карты нарисованы стоящие в ряд четыре кубка.
  • Шестой кубок мальчик подает девочке.
  • Во всех кубках находятся букеты с цветами.
  • Мальчик одет в голубое пальто, красную шапочку шарф, переходящий на плечи, красные шоссы и сапоги.
  • Девочка изображена в желтом пальто, из-под которого виднеется голубое платье. Из-под платья видны красные сапожки. На голове девочки шапочка-шарф оранжевого цвета, переходящая на плечи.
  • Под ногами детей зеленая растительность, желтый песок.

Значение карты Таро 6 Кубков с изображением детей – это приятные воспоминания из детства, дружба, любовь. Мальчик с нежностью наклонился к девочке с кубком в руках, девочка радостно протянула к нему руку. Видно, что у детей хорошие отношения, они рады друг другу. Описание цветового символизма аркана:

  • Оранжевый цвет шапочки девочки состоит из двух цветов – красного и желтого. Они олицетворяют кокетство, игривость, ребенок весел.
  • Желтый (золотой) цвет кубков толкуется как усердие, размышление, отличие.
  • Белые цветы (похожие на лилии) говорят о невинности, чистоте, свете, единении, мире.
  • Красный цвет одежды мальчика заставляет задуматься над изображением – он олицетворяет страсть, внимание и энергичность.
  • Голубое цвет пальто мальчика (юноши) говорит о холоде, интуиции, эмоциональности.

Шесть Кубков трактуются как щедрость, внутренняя гармония, влюбленность и преданность.

В прямом положении

Младший аркан воплощает великодушие и щедрость. Сулит период спокойствия, гармонии, вдохновения, позади остался тяжелый период жизни, начинается возрождение. Карта может говорить о молодом человеке, который вступает во взрослую жизнь, полон надежд и мечтаний. В зависимости от сочетания с другими арканами карта трактуется как возможность осуществить давние планы, удовлетворение жизнью, совершенствование себя, возрождение. Также карта указывает на ностальгию по прошлому. Прошлое может ворваться в жизнь вместе со старым знакомым, который стал влиятельным человеком и сможет помочь гадающему. Старые знакомые, новости, сведения из прошлой жизни могут помочь и принести удачу.

В перевернутом положении

6 Чаш Таро сулит предстоящие трудности. Гадающий не может отпустить старые обиды, прошлое, постоянно страдает, живет воспоминаниями о своей нелегкой судьбе или терзается по поводу своих ошибок и греховных поступков. Он не может создать крепкие романтические отношения, часто обманывает партнера, скрывает свои настоящие чувства. Гадающий привык получать удовольствие и любовь, но не умеет отдавать те же чувства людям, уходит от ответственности. Перевернутое положение говорит о желании уйти от прошлого и забыть о нем, стремиться к цели, в будущее.

Детство и юность гадающего могут быть связаны с проблемами в семье, где он ребенком подвергался жестоким наказаниям, с насилием, которое вызвало сильные душевные травмы, страхи и комплексы. Сочетание с другими арканами может указывать на человека-циника, утратившего свои идеалы или человека со стереотипным поведением, зависимого от чужого мнения.

Вопросы, на которые ответит Шестерка Кубков

  • Часто вы вспоминаете детские обиды, бередите старые душевные травмы?
  • Есть ли у вас ностальгия по прошлым временам?
  • Стоит ли удерживать прошлое?

Карта дня

Карта тесно связана с прожитым, поэтому этот день станет днем воспоминаний о детстве, юности, сделанных ошибках и грехах, мечтах и желаниях. Вы должны вспомнить не только свои обиды, а также хорошее, в том числе друзей и подруг. Этот день может подарить вам судьбоносную встречу с любимым человеком, которого вы знали в юности. Перебирая старые документы, вы найдете свои проекты, изобретения прошлого и сможете их внедрить в настоящем. Это день благоприятных возможностей, перспектив.

Совет карты

Тяжелый период жизни остался позади. Не стоит копить обиды, жить прошлым. Не стесняйтесь своих эмоций, живите полной жизнью, отдавайте близким свою любовь и доброту и вам все вернется.

Толкование карты Шестерки Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение 6 Чаш – открывается большой творческий потенциал. Человек имеет различные возможности, наслаждается своей жизнью, любимой работой, делает успехи. Аркан трактуется как рекомендация обратить взгляд назад, вернуться к отвергнутым ранее проектам и идеям – они могут принести много пользы. Карта говорит о стабильном небольшом доходе, в некоторых случаях расклад указывает на невыплаченные обязательства. Карта благоволит к начинающим свой бизнес, она предрекает им успех.
  • Перевернутая карта вещает о критическом отношении к традиционным ценностям и порядкам в обществе, о типе мышления, который не способствует продвижению вперед. Человек часто заблуждается из-за своей некомпетентности, идеализирует свой рабочий коллектив и работу. Он испытывает страх и не хочет менять работу, которая его не устраивает, не желает начинать что-то новое.

Значение в здоровье

  • Прямое положение Шестерки Кубков – проблемы со здоровьем могут возникнуть из-за старых душевных ран, наследственных заболеваний, травматических поражений, которые случались раньше. Причиной депрессии, психического расстройства, невроза могут стать психологические травмы из детства. Другие заболевания могут осложниться со временем из-за неправильного подхода врача к лечению пациента.
  • Перевернутая карта говорит то же, что сулит аркан в прямом положении. Истоки проблем со здоровьем нужно искать в детском возрасте пациента. Нередко симптомы заболевания длительное время не проявляются.

Значение в отношениях и любви

  • Прямое положение 6 Кубков – взрыв эмоций может быть вызван встречей с человеком из прошлого (подругой или другом детства, одноклассником, бывшим партнером). Эта встреча вызывает рождение сильных чувств, сексуального влечения, ощущение полного счастья. Человек становится романтичным, воспоминания привносят в его жизнь новые чувства и ощущения. При некоторых сочетаниях карта указывает, что такой бурной встрече не суждено перерасти в союз двух сердец. Все закончится недолгим романом. Аркан при определенном раскладе трактуется как встреча двух не готовых к браку, социально незрелых людей, примирение бывших супругов или новая встреча бывших влюбленных.
  • Перевернутые 6 Кубков говорят, что создавшаяся ситуация гораздо сложнее, чем кажется. В зависимости от сочетаний с другими картами расклад может сулить разрыв с прошлой жизнью, друзьями. Аркан говорит о появлении желания забыть все что было раньше, об ошибках, которые совершил гадающий в прошлом. Человек готов заключить перемирие, несмотря на все противоречия, в дальнейшем придется постоянно выяснять отношения со старым партнером. Не удастся создать новый крепкий романтичный союз – карта указывает на тщетность попыток.

Значение в ситуации

  • Прямое положение – судьба благосклонна к гадающему, он будет проявлять добросердечность, помогать родным, поддерживать нуждающихся, много работать, заключать договоры о сотрудничестве. Наступил период возрождения и восстановления, реализации старых планов и идей.
  • Перевернутое положение – возникнут проблемы, которые на первый взгляд покажутся незначительными. Нежелание изменить взгляды, самосовершенствоваться, отбросить привязанность к прошлому приводят к неудачам. Он теряет свой шанс на успех.

Характеристика личности

  • Прямое положение Шести Чаш – аркан указывает на романтичную личность, которая привязана к своей семье, родственникам, чтит семейные традиции. Это щедрый, добрый человек, который не склонен лгать, искренен. Память о прошлом вызывает позитивные эмоции, он переживает эмоциональный всплеск вспоминая события из детства, юности.
  • Перевернутые 6 Кубков — болезненное отношение к прошлому, психологические травмы родом из детства, негативный взгляд на жизнь, недовольство, раздражение, нежелание видеть перспективы.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Туза Пентаклей с другими картами

Таро

Старшие арканы

Со старшими арканами:

  • Шут – воспоминания из детства.
  • Маг – реализация забытых планов.
  • Императрица – давние инвестиции принесли прибыль.
  • Жрица – старые секреты.
  • Жрец – хорошее воспитание, наличие жизненных ценностей.
  • Влюбленные – возобновление старых отношений.
  • Император – заботливый человек.
  • Колесо Фортуны – все события происходят по кругу.
  • Колесница – возвращение в места своего детства.
  • Повешенный – прошлое изменяет настоящее.
  • Башня – детская травма.
  • Отшельник – не может забыть ушедшее.
  • Смерть – пережитое надо забыть.
  • Солнце – будущее будет счастливым.
  • Умеренность – возмужание, взросление.
  • Дьявол – страхи и комплексы из детства.
  • Мир – мечта сбылась.
  • Луна – травматические воспоминания пережитого.
  • Звезда – мечты сбываются, рождение надежды на исполнение желания.
  • Правосудие – давние нарушения законы вызвали проблемы, пересмотр дела.
  • Суд – прошлое может помочь.
  • Сила – работа над собой.

Жезлы

Шестерка Кубков Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – сложный переходной возраст.
  • Тройка – отношения из прошлой жизни.
  • Четверка – защита диплома, выпускные экзамены.
  • Пятерка – затянувшийся конфликт.
  • Шестерка – выпускной бал в школе или свадебное мероприятие.
  • Семерка – накопившиеся проблемы.
  • Восьмерка – новости из прошлой жизни.
  • Девятка – злопамятность, обиды из прошлого.
  • Десятка – негативные воспоминания.
  • Паж – любимое хобби из детства.
  • Рыцарь – смена места проживания.
  • Королева – близкий человек, женщина из прошлой жизни.
  • Король – близкий человек, мужчина, воспоминания из юности.
  • Туз – появился шанс воплотить то, о чем мечтал с давних времен.

Кубки

Шестерка Чаш Таро и масть Кубков:

  • Двойка – давние договоренности.
  • Тройка – счастье в прошлом.
  • Четверка – обидчивость, злопамятность, сожаления о пережитом.
  • Пятерка – потеря в прошлом, не дающая успокоиться продолжительное время.
  • Семерка – самообман, предрассудки.
  • Восьмерка – забыть все, что было до этого.
  • Девятка – сильно желать чего-либо с давних времен.
  • Десятка – прошлое семьи.
  • Паж – первая влюбленность.
  • Рыцарь – любимые мужчины из старой жизни.
  • Королева – любимые женщины из прошлой жизни.
  • Король – знакомый мужчина из воспоминаний.
  • Туз – старая любовь вспыхнула снова.

Мечи

6 Чаш Таро и масть Мечей:

  • Двойка – прошлое и будущее не играет роли.
  • Тройка – застарелые раны.
  • Четверка – старые душевные раны вылечены.
  • Пятерка – старые распри.
  • Шестерка – забыть пережитое.
  • Семерка – чувство сожаления о произошедшем в жизни.
  • Восьмерка – мучительные страхи из прошлой жизни.
  • Девятка – кошмарные сны, угрызения.
  • Десятка – прошлое утеряно.
  • Паж – отказ от опеки.
  • Рыцарь – нарушение безмятежности.
  • Королева – дискомфорт отношений в детстве.
  • Король – тяжелое детство.
  • Туз – воплощение старых идей.

Пентакли

Шестерка Чаш Таро в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – давние задолженности.
  • Тройка – восстановление.
  • Четверка – тайный клад.
  • Пятерка – бедность в юности.
  • Шестерка – невыплаченный своевременно кредит из прошлого.
  • Семерка – давние инвестиции.
  • Восьмерка – возвращение к заброшенным разработкам.
  • Девятка – финансовые вложения прошлого.
  • Десятка – получение наследства.
  • Паж – воспоминания о временах учебы.
  • Рыцарь – упадок.
  • Королева – старая владелица.
  • Король – бывший финансист.
  • Туз – память рода, вышедшие из оборота купюры, забытые вещи из прошлого.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.