Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Семерка Мечей — значение карты Таро

  • Неуверенность
  • Хитрость, неискренность, подлость и обман
  • Младший аркан 7 в колоде Райдера Уэйта
  • В астрологии карте покровительствуют Меркурий
  • В оккультизме означает хитрость и обман
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Описание Семерки Мечей (Seven of Swords) в Таро начинается с разбора изображения, нанесенного на карту. Что означает символика 7 Мечей? 5 из них находятся в охапке у главного действующего лица, а 2 клинка остаются вонзенными в почву. На заднем фоне виднеется военный лагерь и степь.

Толкование значения карты следует начинать с анализа того, как персонаж держит оружие. Он собрал его, крепко прижав к себе, чтобы унести как можно больше. При этом переноска клинков осуществляется не так, как это подобает воину – за рукоять. Складывается впечатление, что мужчина осуществляет действие тайком, выступая в роли шпиона или лишь помогает тем, кто знает толк в обороне, будучи оруженосцем. Персонаж принимает опосредованное участие в большом процессе, выполняя закулисную работу.

Общее значение карты

Значение карты Таро 7 Мечей связано с поиском окольных путей для решения проблемы. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, нужно продумать действия наперед, не рубить с плеча и применить хитрость. Откровение и искренность могут оказаться не лучшим вариантом для победы.

Столкнувшись с необходимостью принятия решения, мы, как правило, действуем привычными методами. Но совет карты в этом случае заключается в поиске альтернативных путей. Придется выйти из зоны комфорта, чтобы добиться желаемого. Лучше выбрать непривычный путь, иной маршрут, совершить непредсказуемый поступок или непредвиденное действие. Повести себя неожиданно. Поменяйте имидж, езжайте на работу другой дорогой, сделайте что-то не так, как обычно.

Семерка Мечей Таро Уэйта призывает применить смекалку и хитрость, чтобы избежать необходимости использовать силу. Такой навык окажется более эффективным. Обман или пренебрежение традиционными взглядами, мнением окружающих, лживые обещания или обязательства, которые заведомо не будут выполнены – вот что обозначают Cемь Мечей.

Карта дня

Трактовка младшего аркана, вышедшего из колоды в качестве карты дня: пробовать то, что вам не присуще. Постарайтесь не поддаваться манипуляциям и не будьте ведомы волей другого человека.

Толкование карты Семерка Мечей в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Когда 7 Мечей Таро выпадают в раскладе на характеристику личности, карта говорит о негативных проявлениях, имея в виду пронырливость и изощренность. Но в ее толковании есть и позитивные ноты. Ведя речь о психологическом состоянии человека, аркан подразумевает персону, которая действует в личных интересах, но не вступает в конфронтацию с обществом. Мы привыкли к тому, что собственная позиция или приоритеты оказываются неугодными социуму или не принимаются как имеющие право на существование. Приходится жертвовать чем-то дорогим, чтобы угодить другим.

Человек, способный на ловкое действие, обеспечивающий себе место под солнцем и подходящие условия – так описывает личность Семерка Мечей. Ему присуще следование самостоятельно заданным правилам, а ставить кого-либо в известность о принимаемых решениях и планах не считается необходимым. Младший аркан предполагает большую вариативность ситуаций, описывая не только конкретную личность, но и реакцию других людей на осуществляемые ею действия или события.

Значение в отношениях и любви

Чаще всего значение в отношениях и любви для 7 Мечей заключается в манипуляциях, на которых строится взаимодействие. Речь идет не о чувствах и влюбленных, а скорее о партнерстве, которое держится на комфорте и удобстве. Кажется, вы попали под влияние человека, который при случае может не просто предать, но и обмануть, оставив вас ни с чем.

Аркан транслирует двойственное значение. В первой ситуации выбор того, стоит ли продолжать отношения и на каких условиях они будут выстроены, остается за вами. Чужое мнение не будет значить ровным счетом ничего. Вами незаметно могут управлять в финансовом или в духовном плане, используя в своих целях и интересах. Такой союз нестабилен и непредсказуем. Ваш партнер часто оставляет за собой возможность для отступления, не дает точных ответов и в отношениях присутствует неопределенность. Просто с таким человеком не будет. Хитрые решения порой оказываются чересчур рискованными.

7 Мечей описывают и предателя. Но не человека, способного на гнусность, а того, кто  ради личной выгоды или персональных интересов поступает вразрез с собственными обещаниями или ожиданиями окружающих. Значение в отношениях седьмого младшего аркана редко оказывается положительным.

Значение в здоровье

Если карта выпадает в раскладе, где обсуждается перспектива лечения, восстановления, реабилитации, то аркан сулит использование всего нетрадиционного. Например, методов народной медицины, целительства, малоизученных препаратов. Речь пойдет о выборе воздействия, актуального для индивидуального случая, и оно может не всегда быть классическим. Или, наоборот, человек, отрицавший возможности традиционной медицины, может внезапно для себя воспользоваться рекомендациями лечащего врача и отдать предпочтение применению лекарств. Значение в здоровье для карты созвучно поиску непривычных путей.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Финансы и карьерные перспективы

Семерка Мечей в вопросе финансов и профессиональных достижений говорит об аморальном поведении и не предвещает решения трудных вопросов законным путем. Аркан предоставляет ресурсы, которыми можно воспользоваться или от которых можно откреститься. Если разговор затрагивает бухгалтерию или правовые вопросы, значение в работе связано с поиском обходных путей при оптимизации налогов или анализе возможных лазеек в законодательстве. Карта предвещает материальную стабильность. Недостачи можно компенсировать втихую или заручиться чьей-то поддержкой.

В разговоре о бизнес-процессе не стоит рассчитывать на постоянство, так как многое будет зависеть от воли случая и обстоятельств. Придется либо умело ими воспользоваться, либо плыть по течению. Лицемерие или в позитивном ключе умение мимикрировать, учитывая личные потребности, окажется преимуществом. Важно сохранять спокойствие и быть невозмутимым, мыслить быстро и прицельно. Забудьте о праведности и нравственности, ориентируйтесь на собственную выгоду. Оставьте законы и общепринятые нормы другим.

Семерка Мечей также говорит о мелком воровстве, интригах и мошенничестве в крупных размерах. Вы сами выбираете, использовать нечистые методы или воздержаться. Впоследствии за них, возможно, придется нести ответственность. Достижение желанной цели оправдывает средства, которые применяются для этого. Изворотливость, изобретательность и бесчестие отчасти становятся талантами, помогающими добиться своего.

Перевернутая 7 Мечей может иметь и положительную характеристику. Не всегда хитрость оказывается чем-то негативным, ведь, применив ее, легко найти лучшее решение, быстрый выход из трудного положения. Семерка Мечей – это еще и про нестандартное мышление, творческий подход, гибкость и предприимчивость. Беспринципность и смекалка не всегда приводят к аморальным поступкам. Порой они помогают сделать хорошую мину при плохой игре или выйти достойно из непростой ситуации.

Сочетание 7 Мечей Таро с другими картами

Таро

Чтобы правильно толковать послание карт, недостаточно знать трактовку одного аркана, ведь при раскладе перед вами оказывается целая комбинация. Гадатель должен уметь считывать посыл конкретной карты, а также общее значение сразу нескольких вариаций. Это происходит на интуитивном уровне, когда таролог анализирует изображение, толкование, масть и полноценный посыл от колоды. Он также обращает внимание на то, перевернутая карта оказывается перед тем, для кого осуществляется расклад или же она выходит в прямом положении, так как от этого значение может кардинально меняться.

Старшие арканы

Сочетание Семерки Мечей со старшими арканами:

  • Шут – проходимец, поиск легкой добычи.
  • Маг – быстрый заработок, отлынивание от выполнения задач.
  • Верховная Жрица – возможная прибыль, продуманная схема действий.
  • Императрица – сплетни, лукавство, изворотливость.
  • Император – возможность быстро получить крупную прибыль.
  • Иерофант – победить в соперничестве, плагиат, выгода за счет высокопоставленного положения.
  • Влюбленные – тайный доход, сокрытие данных.
  • Колесница – доход за счет партнерства, полезные новости.
  • Сила – случайно узнать важные данные, вынужденный отъезд.
  • Отшельник – отстаивать свои позиции, получить принадлежащее по праву.
  • Колесо Фортуны – обыграть и получить доход.
  • Справедливость – найти лазейку, воспользоваться двойственностью толкования.
  • Повешенный – разорение, растрата, банкротство.
  • Смерть – расхождение ожиданий и реальности.
  • Умеренность – расторжение договоренностей, ошибиться в партнере.
  • Дьявол – излишние хлопоты, быть не в курсе новостей.
  • Башня – разочарование, строить счастье на чужом несчастье.
  • Звезда – легкий успех, непроверенные данные.
  • Луна – выстраивать сложную схему, махинации.
  • Солнце – антиреклама, преувеличение собственной значимости.
  • Суд – наговор, подтасовка.
  • Мир – уход от рисков, воздержаться от конфликтов.

Жезлы

  • Туз –отсутствие принципов, идти по головам.
  • Двойка – подстраховаться, иметь возможность отступления.
  • Тройка – сокрытие информации, мелкое мошенничество.
  • Четверка – махинации и хитрость во благо себе.
  • Пятерка – пойти в обход, поиск компромисса.
  • Шестерка – хитрость.
  • Семерка – уйти из конфронтации, занять теневую позицию.
  • Восьмерка – действовать в своих интересах, лгать, недоговаривать.
  • Девятка – обличить злоумышленников, подозревать, недоговаривать.
  • Десятка – чувствовать себя виноватым, строить свое счастье за счет других.
  • Паж – быть нечистым на руку и нечистоплотным в делах.
  • Рыцарь – креативный и творческий подход, нестандартные решения.
  • Королева – неожиданное преимущество, изобретательная схема.
  • Король – незаконные действия, наличие возможности управлять ситуацией.

Кубки

  • Туз – сокрытие истинных намерений, играть чувствами.
  • Двойка – нарушение обязательств, лицемерие и расчет.
  • Тройка – использовать других, манипулировать.
  • Четверка – проявить принципиальность, неприятие устоев.
  • Пятерка – недостача, быть раскрытым, испытывать муки совести.
  • Шестерка – прагматизм, комплексы, отсутствие ощущения нужности.
  • Семерка – фарт, креативное решение.
  • Восьмерка – выход из отношений, действия в своих интересах.
  • Девятка – использовать популярность в своих целях, думать только о себе.
  • Десятка – пользоваться чужим доверием, получение информации от близкого человека.
  • Паж – продуманная схема попытка манипуляции.
  • Рыцарь – меркантильность, соблазнение.
  • Королева – зависть, сплетни, интриги.
  • Король – удавшийся замысел, получение в реальности большего, чем ожидалось.

Мечи

  • Туз – плагиат, ловкое решение.
  • Двойка – наобещать с три короба, игнорирование.
  • Тройка – измена, оправдание непорядочного поведения.
  • Четверка – лицемерие, неожиданные поступки
  • Пятерка – проявить хитрость, нажиться за чужой счет.
  • Шестерка – изобретательный маневр, обман, притворство.
  • Восьмерка – оправдания, пойти на сделку с совестью.
  • Девятка – молчать о переживаниях, делать безразличный вид, проявлять недоверие.
  • Десятка – выиграть соперничество.
  • Паж – работа в тени, добыча информации.
  • Рыцарь – неожиданный поступок, запланированное действие.
  • Королева – деградация, манипуляция посредством власти и авторитета.
  • Король – поиск компромата, мошенничество.

Пентакли

  • Туз – темные дела, присвоение чужого.
  • Двойка – недосказанность в финансовом отношении, вымогательство.
  • Тройка – рэкет, разорение, воровство.
  • Четверка – кража, подделывание чего-либо, отбирать последнее.
  • Пятерка – нелегальная деятельность, нечестность.
  • Шестерка – преуменьшать имеющееся, сокрытие прибыли.
  • Семерка – внушительный проигрыш, неоправданная инвестиция.
  • Восьмерка – проявить изобретательность, совершить оптимизацию процесса.
  • Девятка – провести аферу, осуществить манипуляцию.
  • Десятка – использовать родственные связи или семейный капитал в своих интересах.
  • Паж – нечестное получение образования, взятка, воспользоваться доверием.
  • Рыцарь – выиграть за чужой счет.
  • Королева – наращивание ресурсов, увеличивать прибыль.
  • Король – сделать выгодную инвестицию, обогатиться, получить внушительный доход.

Обращаясь к гадателю за осуществлением расклада, помните, что карты показывают лишь возможные варианты событий. Не стоит доверять им управление своей жизнью. Возможность принимать решения и менять судьбу только в ваших руках.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.