Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Рыцарь Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан: Кубки
  • Другие названия: Knight of Cups, Рыцарь Чаш, Принц Кубков, Воин Кубков, Всадник Кубков
  • Значение: внушение, скрытые мотивы, розовые очки, лживость, инфантильность, иллюзии
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

На карте Рыцарь Кубков Таро Уэйта изображён рыцарь в прекрасных доспехах, едущий верхом на спокойной и послушной лошади. Его шлем украшен крыльями, поверх доспехов он носит красочные одеяния, а в руках держит кубок. У ног его простирается река, за ней видны холмы.

Показную уверенность и спокойствие рыцаря, его позёрство тарологи трактуют как самолюбование, желание представить себя в лучшем виде. Узоры на его одеяниях указывают на его лёгкий характер, счастливую атмосферу, благодаря которой он мигом становится душой компании. Оазис на заднем плане призван дать отдых усталому путнику, однако Воину Чаш это не нужно – своим блеском он стремится затмить солнце и красоту окружающего мира, вывести себя на первый план.

Для современных тарологов толкование фигурных арканов – это чаще всего описание определённых черт характера кверента или окружающих его людей. Однако и событийные трактовки не обходятся стороной. Издавна Рыцарь Кубков в раскладе символизировал хорошее известие либо выгодное предложение, любовное письмо, приглашение на свидание.

На глубинном уровне Рыцарь Кубков символизирует важный период в жизни, во время которого нужно будет гармонизировать свои желания и чувства, полностью их раскрыть для достижения наибольших жизненных высот. Призыв Валета Чаш – признайте свои эмоциональные страсти, желания и страдания, проживите их и перейдите на новый уровень эмоциональности.

Рыцарь Кубков в духовном плане – это вершина образного мышления, постоянное духовное развитие, поиски священного Грааля и аспекта Бога, самоотречение, идеализм, способность сохранять свою доброту и в боли, и в счастье. В психологическом плане Рыцарь Кубков не может до конца принять своё женское начало и энергию, которая делает его очень обаятельным и творческим человеком, склонным к добрым и бескорыстным поступкам.

Рыцарь Кубков Таро – это аркан эмоций, интуиции, воображения, романтики и творчества, благородства намерений и всепоглощающей любви.

Прямое положение

Обозначение карты Таро Рыцарь Кубков – близость новых романтических отношений, значительного эмоционального подъёма. Часто карта указывает, что все действия кверента продиктованы его чувствами и эмоциями.

Традиционное описание Всадника Чаш Таро – это приближение истинной и взаимной любви, важный союзник, сближение и примирение, успешное разрешение старого конфликта. Этой карте присуща атмосфера доброжелательности, согласия, желания идти на компромисс. В раскладе на конфликт Рыцарь Кубков Таро – одна из самых удачных карт, которая говорит о том, что спор разрешится не только с минимальными потерями, но и к взаимной выгоде сторон.

В окружении негативных карт Рыцарь Кубков символизирует собой обманщика, коварного соблазнителя, повесу и гуляку, в такой ситуации кверенту чаще всего выпадает роль его спасителя и помощника.

В раскладе на будущее Всадник Кубков Таро указывает на беззаботные и романтичные деньки, прекрасное настроение, отдых и радость от развлечений, положительные эмоции. Сюда могут относиться покупки, вечеринки, походы в рестораны и театры, путешествия и пикники на природе  - в общем, всё, что создаёт мечтательное настроение и дарит радостные эмоции.

Перевёрнутый аркан

Если Рыцарь Кубков выпал в раскладе в перевёрнутом положении, кверента предупреждают об необоснованных иллюзиях, нарушенных обещаниях, трудностях в общении. Если вас приглашали на какое-то важное мероприятие – это приглашение могут отменить. Выгодные предложения или манящие перспективы окажутся обманом, а благие намерения приведут к плохому результату. Также карта может указывать на эмоциональную нечестность, неверность самому себе и своим идеалам.

В ближайшем будущем будет много препятствий – планы будут рушиться, встречи и поездки отменяться. Неуверенность в себе и навязчивая тревожность помешают достигнуть желаемого. Часто перевёрнутый Рыцарь Чаш указывает на зависимого человека (от секса, алкоголя, наркотиков), который с помощью своей зависимости пытается приглушить страх реальной жизни. Также эта карта – показатель того, что что-то тщательно скрывается, будь то измена, однополая связь, зависимость или банкротство.

Как характеристика личности перевёрнутый Рыцарь Чаш Таро – льстец и обманщик, склонный к интригам и двуличию, показному поведению.

Совет карты

Избегайте узких границ и условностей, решительно действуйте в критической ситуации – и в сможете избежать многих проблем.

Карта дня

День, благоприятный для дружеских встреч и романтических свиданий. Если Рыцарь Кубков появился в перевёрнутом положении, это сулит плохое настроение, агрессию и ревность. Избегайте душевных излияний.

Толкование карты Рыцарь Кубков в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Рыцарь Кубков окутан флёром приподнятого настроения, романтики и счастья, беззаботности и лёгкости. Настроение это совершенно не деловое, а больше похоже на творческий запой поэтов и художников, исцеляющихся от своих сердечных ран.

Аркан несёт в себе бурю эмоций, воображения, творческого обновления. Несмотря на хаос, который обычно сопровождает подобное настроение, в период, обозначенный Рыцарем Кубков, можно получить вдохновение для наведения порядка в делах, обретение гармонии в делах сердечных и мирских.

Что означает Рыцарь Кубков в традиционной роли человека из окружения? Это брат, настоящий друг или романтический партнёр, возлюбленный. Он обаятельный и харизматичный, его окутывает завеса тайны и чувственности, он склонен удивлять не только окружающих, но и самого себя. В то же время, Рыцарю Кубков сложно окончательно определиться со многими вещами – начиная от профессии, и заканчивая сексуальными предпочтениями и выбором партнёра.

Описание Рыцаря Кубков в общем довольно светлое – это добродушный и ласковый человек, ему доставляет истинное наслаждение общение с друзьями и близкими, и он с радостью делится с окружающими положительными эмоциями. Он всегда готов прийти на помощь, совершенно бескорыстно оказать услугу, и очень расстраивается, если в его поступках ищут скрытые мотивы.

Рыцарь Чаш – идеальный романтический партнёр, он очень нежный, заботливый и чуткий любовник. Опасность его кроется в том, что его лёгкость и романтичность затмевают остальных мужчин, из-за чего женщина начинает воспринимать своего кавалера как дар небес и луч света в тёмном царстве, чем он не всегда является.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе и финансах

Воображение и творческие таланты, присущие этому аркану, на полную используются в профессиональной деятельности. Для Рыцаря Кубков характерны занятия, связанные со сферой чувств, удовлетворением эмоциональных потребностей: художники, поэты, актёры, музыканты, танцоры, дизайнеры и другие творческие профессии, психотерапевты, прорицатели, путешественники, свахи.

Профессиональные успехи Воина Чаш зависят от его душевного комфорта, вдохновения. Часто им нужна поддержка хорошего менеджера, спонсора или мецената, потому что сами Рыцари Кубков – плохие администраторы. Часто Рыцари Чаш работают в сфере социальной помощи, компаньонами, в управлении человеческими ресурсами, в сфере путешествий, личностного развития, здоровья и красоты.

В раскладе на финансы Рыцарь Кубков сулит получение выгодного предложения либо финансовой прибыли, ну, или как минимум, полезной информации, которая поможет поправить своё материальное положение. В то же время, перевернутый Рыцарь Кубков – карта негативная, она пророчит убытки, вероятнее всего связанные с мошенничеством, обманом. Часто эта карта в обратном положении указывает на нахлебников и брачных аферистов.

Значение в отношениях и любви

Рыцарь Кубков в раскладе на романтические отношения и любовь говорит о гармонии, приятно проведённом вместе времени, тёплых и доверительных отношениях. Этой карте свойственна идеализация партнёра. Часто Рыцарь Чаш описывает партнёра как творческого человека, эмоционального и склонного мечтать. В наиболее традиционной трактовке этот аркан – предвестник предложения руки и сердца. Сочетание Рыцаря Кубков в Таро с Тузом пентаклей обещает подарок в виде бриллиантового обручального кольца. Сам же по себе Рыцарь Кубков – это любовные письма, стихи, романтические признания и поступки. В такой паре обычно царит спокойствие, уверенность в будущем, ласка и забота друг о друге.

Рыцарь Кубков – это не обязательно идеальный медовый месяц в отношениях, но в любом случае аркан говорит о том, что в вашей паре сейчас наступил период спокойствия и увлечённости друг другом, влюблённости и взаимного притяжения, желания проводить вместе больше времени. Эта карта подталкивает не скрывать свои чувства, а открыть их без прикрас – дарить цветы и подарки, делать милые сюрпризы, посвящать любимому человеку песни и стихи.

Большое значение для Рыцаря Кубков имеет символизм отношений – и тогда в паре начинают уделять большое внимание памятным мелочам, трепетно хранят милые вещички и подарки, напоминающие о приятных событиях и имеющие особую ценность для влюблённых. Но иногда этот символизм принимает гипертрофированную форму, и человек начинает воспринимать сами отношения как некий символ, в них партнёр не имеет центрального значения, он либо замещает кого-то другого, с кем человек Всадника Кубков хочет, но не может поддерживать романтические отношения, либо теряется за центральным смыслом отношений – ЛЮБОВЬЮ. В таком случае для Рыцаря Кубков имеют значение лишь его чувства и переживания, связанные с этим, а сам партнёр отходит на второй план и нужен исключительно для стимуляции этих переживаний. Часто персонаж бывает вовлечён в такие отношения с Валетом Кубков помимо воли или из-за своих комплексов, он жалеет и заботится о партнёре, может даже согласиться на секс из жалости, а как только партнёр к нему охладевает, может быть просто отброшен, как нечто ненужное.

Однако в подавляющем большинстве случаев Рыцарь Кубков – прекрасный и чуткий партнёр, он очень романтичный и мягкий, и даже если отношения в какой-то момент прервутся, Рыцарь Кубков сделает всё, чтобы партнёр не был обижен. При этом Рыцарь Чаш может быть застенчивым и молчаливым, его пугают слишком настойчивые и жёсткие люди, но именно к таким его и тянет сильнее всего. В сексуальных отношениях он обычно занимает подчинённую позицию. К своим чувствам он относится очень серьёзно и верит в вечную любовь.

Значение в здоровье

Учитывая общую эмоциональную окраску Рыцаря Чаш, появление этого аркана в раскладе на здоровье может говорить о душевных расстройствах, комплексах, которые вызывают у человека склонность к злоупотреблению алкоголем, успокоительными и снотворными препаратами, а также на очень неустойчивую эмоциональную сферу – перепады настроения, частые смены периодов депрессии и эйфории и т.д.

В прямом положении Рыцарь Кубков говорит об анемии, сильном утомлении, частых простудах; в перевёрнутом – об отравлении, передозировке лекарственных средств либо другой интоксикации.

Сочетание Рыцаря Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – невыгодное предложение, шаткое положение.
  • Маг – перспективы карьерного роста.
  • Жрица – полезная информация.
  • Императрица – выгодные предложения от ближайшего окружения.
  • Император – скорое заключение брака либо продвижение по карьерной лестнице.
  • Жрец – новая должность.
  • Влюблённые – перспектива заключения брака.
  • Колесница – смена места проживания.
  • Сила – разрешение ссоры, примирение.
  • Отшельник – отказ от чего-то важного.
  • Фортуна – вы спровоцируете изменения.
  • Справедливость – мирный компромисс.
  • Повешенный – нереализованные планы.
  • Смерть – потребуется ваша моральная поддержка.
  • Умеренность – взаимопонимание.
  • Дьявол –
  • Башня – отказывайтесь от сомнительных предложений.
  • Звезда – перемирие с конкурентами.
  • Луна – покровительство влюблённого человека.
  • Солнце – согласие на что-то.
  • Суд – потребуется помощь.
  • Мир – спокойствие в отношениях.

Жезлы

  • Туз – влюблённость.
  • Король – творческое вдохновение.
  • Королева – предложение брака.
  • Рыцарь – страстный порыв, импульсивный поступок.
  • Паж – новости от партнёра.
  • Десятка – примирение не будет достигнуто.
  • Девятка – отсутствие перспектив.
  • Восьмёрка – хорошие новости, приятные встречи.
  • Семёрка – препятствия.
  • Шестёрка – продвижение вперёд, реализация своих идей.
  • Пятёрка – недовольство собой и своей работой.
  • Четвёрка – брачное предложение.
  • Тройка – прекрасные бизнес-партнёры.
  • Двойка – переезд.

Кубки

  • Туз – романтические чувства.
  • Король – гармония в отношениях.
  • Королева – сильные чувства к определённой женщине.
  • Паж – возможно заключение брака.
  • Десятка – прекрасные взаимоотношения с окружающими.
  • Девятка – гармония в отношениях с любимым.
  • Восьмёрка – отличные новости, задуманное осуществится.
  • Семёрка – ошибки из-за импульсивности, неправильного распределения сил.
  • Шестёрка – любовные успехи.
  • Пятёрка – отсутствие взаимопонимания в паре.
  • Четвёрка – выгодное предложение.
  • Тройка – серьёзные намерения в личной жизни, в делах.
  • Двойка – свидание.

Мечи

  • Туз – таинственный ухажёр.
  • Король – покровительство влиятельного мужчины.
  • Королева – поддержка властной женщины.
  • Рыцарь – соперничество среди коллег.
  • Паж – сплетни.
  • Десятка – потакание собственным желаниям.
  • Девятка – преодоление себя.
  • Восьмёрка – расплата за свои проступки.
  • Семёрка – лень.
  • Шестёрка – обдумывание сложной ситуации.
  • Пятёрка – важная поездка.
  • Четвёрка – необходимо отстаивать свою точку зрения.
  • Тройка – ненужная откровенность.
  • Двойка – ссора с близким человеком.

Пентакли

  • Туз – улучшение финансового положения.
  • Король – стремление повысить доходы.
  • Королева – легкомысленное отношение к деньгам.
  • Рыцарь – застой в делах.
  • Паж – неопытность.
  • Десятка – отстаивание своих интересов.
  • Девятка – неуверенность в себе.
  • Восьмёрка – успешность проекта зависит от приложенных усилий.
  • Семёрка – мнение о текущей ситуации ошибочно.
  • Шестёрка – долги.
  • Пятёрка – ухудшение материального положения.
  • Четвёрка – стоит следовать своим идеалам и принципам.
  • Тройка – обучение новому.
  • Двойка – ваше финансовое положение в ваших руках.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.