Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руны на теле

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

С давних времен люди наносили на свое тело различные узоры, рисунки, символы. В древних племенах это было вполне обычной практикой. С помощью татуировки рассказывали историю человека, его наследие, генеалогию, социальное положение, мастерство, навыки. Невероятно популярны татуировки были у викингов и других северных народов. Они для того, чтобы украсить себя, рисовали руны на теле. 

В современности татуировки скандинавских рун на теле встречаются очень часто. Однако многие совершают очень трагичные ошибки – наносят разрушающие нательные руны, либо же те, которые совершенно не подходят человеку. Перед тем, как рисовать на себе древние символы, следует заняться тщательным их изучением. Во-первых, понять, какие руны можно наносить на тело и как это делать правильно. Перед самим процессом нанесения нужно хорошенько изучить значения древних символов и после выбора нужной руны для тату, также провести диагностику. 

Какие руны можно наносить на тело

Если вы не знаете, какие руны можно наносить на тело, вначале познакомьтесь со значением всех скандинавских символов. Есть однозначные руны с положительным значением, а есть те, которые могут нести и положительную энергетику, и разрушающую. Так, однозначно положительными считаются руны Феху, Гебо, Дагаз, Альгиз, Вуньо, в то время как Хагалаз, Наутиз, Турисаз, Иса, Кано могут обжечь вас своими негативными проявлениями. Именно поэтому, перед тем, как начать делать татуировку с рунами, мастера советуют сделать предварительно диагностику. Она поможет понять, как сработает символ в виде тату. После того, как специалист вам выбрал определенные символы для нанесения на тело, сначала проверьте, как они на вас работают. Нанесите руны ручкой на тело. 

Руны

Проверка работы рун

Итак, вы сделали диагностику у мастера и выбрали символы, которые на вас должны положительно работать. Самое время проверить это допущение на практике. Предлагаем вам нанести руны ручкой на тело. Выберите первый символ, который откликается. Нарисуйте руну на запястье принимающей руки и после активируйте своим дыханием. Походите с этой руной на руке в течение трех – семи дней и записывайте все изменения в своей жизни в тетрадку – изменения в отношении к вам других людей, ваше отношение к себе, новые события, повороты судьбы, инсайты и мысли. Пишите все. После того, как вы проходили с руной на теле определенный промежуток времени, смойте ее с благодарностью и нанесите на руку следующий символ. Кроме того, перед тем, как воспользоваться этой практикой проживания символов, познакомьтесь со значениями рун. 

Значения рун

Татуировка в виде руны – это не шутки. Скандинавские символы – очень мощный инструмент, который может как творить вашу реальность, так и полностью ее разрушать. Именно поэтому перед тем, как использовать их, следует понять, какие руны нельзя наносить на тело, а какие можно. В этом вам помогут определиться значения рун, которые мы представим в этой части материала. 

Руна Феху – символизирует приобретение чего-то или сохранение уже имеющегося. Лучше всего влияет на финансовую жизнь человека, привлекая к нему денежную энергию и увеличивая силу удачи. 

Урузв виде тату может символизировать силу, выносливость. Символ дарит мощный и необузданный огонь, который при неправильном применении может смести все на своем пути. 

Турисаз – не лучшая руна для татуировки. Рисовать на себе ее не стоит. Символ может подарить человеку как мощную защиту, так и разрушение его жизни и воздаяние за прошлые ошибки. 

Ансуз – отвечает за наши слова и мысли. Прекрасно подходит в виде татуировки людям, профессия которых связана с общением. Но будьте аккуратны, символ может привести к тому, что изо рта человека будут выскакивать лишние слова, что приведет к бестактности и обиде на него других людей. 

Райдо переводится как дорога, долгий путь или путешествие. Значение руныв виде тату больше положительное. Символ помогает найти духовный путь, а также становится оберегом для тех, кто много времени проводит в дороге.

Кеназ – сомнительный символ. Если вы задавались вопросом, какие руны нельзя наносить на тело, Кеназ может оказаться в этом списке. Будьте с ней аккуратны и не делайте с ней тату без предварительной диагностики и практики проживания. Ведь символ может как осветить вам путь, так и обжечь вас. 

Гебо – очень позитивная руна, которая не имеет перевернутого значения. При использовании в виде тату, наполнит вашу душу счастьем, избавит от всего негативного, будет способствовать получению даров от судьбы, которые вам причитаются. 

Руны

Вуньо – еще одна благоприятная руна, которая подарит радость и позитив, избавит от депрессии, бессонницы.

Хагалаз – символ, который попал в наш список «какие руны нельзя наносить на тело». Знак переводится, как град, стихийно разрушает все ненужное и отжившее в человеческой жизни. А кому нравится подвергаться постоянному испытанию от Хагалаз?

Наутиз – не лучший символ для татуировки. Применение руны на теле может подарить вам терпение и выдержку в сложных ситуациях, но при этом и уроки в вашу жизнь будет привлекать довольно сложные. Готовы ли вы к ним?

Иса – руна льда. Приостанавливает движение, замораживает процессы. Не лучшее значение несёт в виде татуировки, поэтому не стоит обращаться к ней, особенно новичкам. 

Тейваз – мощный символ. Значение руны на теле однозначно. Знак дает уверенность, пробивную силу, мотивацию, повышает силу воли. Это руна воина и идеально подходит мужчине. 

Беркана часто встречается на женском теле. Повышает качества представительниц нежного пола, улучшает гармонию в семье, дает возможность наладить отношения с женской стороной своего Рода.

Соулу – эта руна не имеет перевернутого значения, она положительна и несет в себе огромный потенциал чистой энергии солнца. Помогает добиваться успеха, победы, заряжает позитивом и волей к победе. 

Эваз – переводится как «конь». Значение руны на теле – трудолюбие, выносливость, быстрота. 

Манназ – помогает человеку наладить взаимоотношения с собой и окружающими. Позволяет избавиться от всего лишнего. 

Лагуз – руна, которая усиливает интуицию, ясночувствование и яснослышание. Символ с исключительно женской энергетикой. 

Ингуз – руна дает силу завершать запущенные процессы, помогает достичь желаемой динамики всего задуманного и удовлетворяющих результатов. 

Одал – символизирует недвижимость, землю, наследие, род. Помогает организовать свою собственную жизнь и деятельность окружающих так, чтобы все шло благополучной дорогой судьбы. 

Дагаз – позитивная руна, которая несет увеличение благосостояния, дает больше возможностей человеку, дает возможность начать жизнь с нового листа. 

Йера – помогает получить вознаграждение за свои усилия, продлевает состояние удачи, а также помогает идти по дороге справедливости. 

Эйваз – символ, который стоит добавить в группу защитных рун, ведь знак всегда считался оберегом у скандинавских народов. 

Перт – тайное, неизведанное и скрытное несет эта руна. Помогает находить утраченное, в том числе информацию, усиливает психические способности. 

Альгиз – еще одна защитная руна, которая использовалась викингами. Дарит защиту от физической и энергетической опасности, помогает следовать зову своего сердца.

Узнать больше о значении каждой руны, а также получить ответ на вопрос, можно ли рисовать руны на теле, вы можете на бесплатном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

Правила нанесения рун на тело

Руны

Если вы не знаете, как правильно наносить руны на тело, не следует предпринимать активных действий и идти к специалисту. Сначала определитесь с руной, потом с ее местоположением, и даже с ее цветом. Каждая руна несет определенное значение, связана с определенной чакрой или частью тела. Именно поэтому применение рун на теле – это не тот процесс, с которым можно экспериментировать и играться. Руны – серьезные символы и также серьезно вы должны к ним относиться, даже при выборе этих знаков для своей татуировки. 

Итак, как правильно наносить руны на тело? Для начала определитесь с символом, а после этого посмотрите на его значение. К примеру, Ансуз отвечает за мысли, отношения, коммуникацию. Идеально будет смотреться в области влияния горловой чакры или возле нее – на голове. Могут размещаться руны на спине. В этой области прекрасно будет смотреться Беркана, Альгиз, Эваз, как оберегающие руны. Руны на ноге – это Райдо, Эваз. Символы дороги и путешествий однозначно будут гармонично работать на части тела, которая и отвечает за перемещение. 

Можно ли размещать все руны на руке? По сути в классической традиции, именно на принимающей руке чаще всего рисуют символы, чтобы провести тот или иной ритуал. Рисуют также руны на запястье. 

Чем рисовать руны на теле

В том случае, если вы решили прожить скандинавские символы перед тем, как использовать их в виде татуировки, вам однозначно будет полезно узнать, как правильно наносить руны на тело. В работе со скандинавскими символами много нюансов, которые впоследствии могут повлиять на конечный результат. Итак, давайте для начала определимся, чем рисовать руны на теле. 

Чаще всего для этих целей используют подручные материалы – маркер, ручка, карандаш, краски, хна. Идет в ход все, что позволит сохраниться знаку как можно более длительный промежуток времени. Если вы не знаете, чем рисовать руны на теле, обратитесь к универсальному инструменту – маркеру. 

Правила нанесения руны довольно просты:

  • выберите нужный вам символ;
  • нанесите руну на запястье, руку или ногу;
  • выскажите намерение или исход работы, который хотите получить;
  • активируйте знак дыханием.

Каким цветом рисовать руны – не столь принципиально. Однако некоторые практики настаивают, что именно правильно заданный тон может усилить рунический знак. К примеру, руну Феху чаще всего рисуют именно зеленым цветом, который символизирует деньги и материальные приобретения Земли. Ансуз изображают синим, ведь символ ответственен за мыслительные процессы, а также общение. Каким цветом рисовать руны зависит от вас, но специалисты советуют придерживаться некоторых канонов. 

Руны на теле: фото идеи 

Руны

Руны на теле – это действительно прекрасный способ сделать свою энергетику более мощной, усилить свои лучшие качества, убрать негативные. Вы можете разместить руны на руке, тогда они будут заметны окружающим. В этом случае лучше использовать те символы, которые не являются защитными. Оберегающие руны наносите на другие, более закрытые части тела. 

Руны

Альгиз и Тейваз викинги часто изображали на своем оружии. Вы же можете разместить руны на спине. Кроме того, эта часть тела действительно как большой холст для художника. Поэтому, если говорить о татуировке, руны на спине – это действительно интересное решение, которое позволит привнести дополнительные акценты и символику в тату. 

Руны

Не бойтесь дополнять скандинавский алфавит интересными решениями. Часто древние символы можно встретить рядом с мечами, древом жизни, скандинавскими богами. 

Так, руны на руке нередко дополняют скандинавской атрибутикой и различными орнаментами, которые делают татуировку более эффектной. 

Можно разместить руны на запястье, но в этом случае стоит сделать небольшую татуировку, одиночную и лишенную украшений. 

Руны

Как мы ранее упоминали, руны на ноге чаще всего размещаются те, которые ответственны за перемещение. Это Эваз и Райдо. Дополнительно символы можно украсить грозными судами викингов. 

Руны

Можно ли рисовать руны на теле: за и против

Можно ли рисовать руны на теле? Этим вопросом задаются многие. И здесь ответы от практиков расходятся. Некоторые считают, что руны на теле могут повести себя совершенно неожиданным образом. В первый месяц татуировка со скандинавским знаком может работать на вас, но любое изменение в энергетике или настроении человека может привести к тому, что нательные руны станут не оберегом, а скорее опасностью, которая начнет действовать прямо противоположно ожиданиям. 

В случае, когда вы наносите символ на тело с помощью маркера и ручки, у вас есть возможность в любой момент деактивировать его. Когда рисуете на фотографии – сжечь. Но, что будет, если нарисовать руну под кожей, без возможности убрать ее? В этом случае буквально за считанные дни древний символ может нанести непоправимый вред вашему здоровью, энергетике и жизни в целом. 

Другие практики считают, что скандинавские знаки можно использовать в виде татуировок. Достаточно следовать правилам нанесения на тело, то есть сделать диагностику, предварительно прожить символ перед обращением к специалисту. Тогда руны на теле будут работать гармонично со 100 процентной вероятностью.

Так, что будет, если нарисовать руну на теле и оставить ее на длительный срок? Однозначного ответа нет, как и запрета делать татуировку. На вопрос можно ли рисовать руны на теле каждый должен ответить для себя сам. Но помните, скандинавские древние символы не только энергозатратны, но и непредсказуемы. Лучший вариант – наносить тату с рунами на временной основе. 

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.