Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руны — это черная или белая магия?

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Многие новички в мире рун задаются вполне логичным вопросом: «Руны – это магия черная или белая»? На этот вопрос вы можете получить ответ в этом материале. Однако все по порядку, ведь для того, чтобы вы действительно, сами для себя решили, к какой магии относятся руны, нужно привести немало логических доводов. 

К сожалению, в современном обществе все еще остались люди, которые считают, что любая магия – это грех. Таро, руны, астрология, магия свечей – все это трактуется, как инструменты, пришедшие от Дьявола. Во многом такое мнение сформировалось благодаря церкви, однако, дополнительное влияние оказали и люди, использующие магические инструменты во зло. Но перед тем, как пускаться в рассуждения о том, к какому типу магии относятся руны, давайте поймем, что они из себя представляют. 

Руны

История рун

Руны – алфавит, которым в древности пользовалось большинство германских народов, но постепенно их вытеснил латинский алфавит. Но все же основным назначением рун было гадание и магические практики эрилей. Эрили – это шаманы, которые использовали сакральные символы, свои знания и силы для помощи людям.

По преданию знания и сами символы передал людям Один – верховный бог, шаман и мудрец в германо-скандинавской мифологии. Нередко его сравнивает с богом Меркурием, а также пишут, что он давал силы для победы в любой войне. Одину в свое время поклонялось большинство германцев. Согласно мифологии, чтобы постичь истину, Один принес сам себя в жертву, девять суток провисел на исполинском ясене — Иггдрасиле, пригвожденный к нему своим же копьем. Обретя руны, он подарил их людям. 

В современном мире в магии и гадательной практике используют 24 руны Старшего Футарка. Каждая из них несет свою историю и энергию, позволяет видеть прошлое, настоящее и будущее и даже менять их. 

Руны

Связаны ли руны с магией

В Скандинавских странах руны в большей степени использовались для гаданий и тайнописи. В новое время сформировалось представление, что руны тесно связаны с магией. И действительно, это так. Вспомним, что именно рунические символы наносили воины на свои доспехи и оружие, чтобы выйти живым из жестокого сражения, победить в битве. Не стоит забывать и про древних шаманов – эрилей, которые использовали руны по преданиям не только для прорицания, но также для лечения болезней, для создания амулетов и оберегов. Да, руны действительно были связаны с магией, однако, знания об их истинной силе распространялись в узких кругах. 

В современном мире руны и магия тесно переплетены. Настоящий практик умеет работать не только в мантической системе, он без труда может создавать специальные ставы, которые помогают в решении той или иной проблемы. 

Для того, чтобы работать с энергией рун, практик должен соединиться, познать каждый древний символ, прожить его. Впоследствии он может умело руководить своей судьбой, своим самочувствием, помогать другим. 

Но все это становится возможным не только с помощью энергии рун, но и самого практика. Поэтому рунолог должен быть энергетически силен, понимать законы Вселенной и как экологично менять тот или иной «винтик в системе». Для этого достаточно оговора, активации, визуализации и направления своей энергии в правильное русло.

По сути, кому-то работа рун может казаться волшебством. Но это не так. Это не волшебная палочка, с помощью которой можно исполнить любое желание. Скорее, это инструмент, который помогает глубже познать Вселенную и себя. По крайней мере именно такими являются руны для практика, который использует их силу экологично и не нарушает законы Мироздания и свободную волю людей. 

Руны

Что такое черная и белая магия

Дабы прийти к пониманию, к какому типу относятся древние символы, проанализируем, что такое белая и черная магия. Существование магии уже давно перестало быть тайной для каждого человека. Даже настоящие скептики соглашаются с тем, что в нашей Вселенной существуют вещи, которые невозможно объяснить с помощью логики или науки. Но белая магия явно отличается от черной. 

Черная магия начинается там, где практик берет силу от темных существ. Отличается необычайной мощью. Маг может без труда подавить волю другого человека, сделать его своим рабом. Черные маги часто используют привороты, отвороты и другие методы влияния на сознание и свободную волю других личностей. Нередко для этого они обращаются к демонам, бесам и душам умерших людей. Однако благодаря черной магии маг может творить и благие дела. 

Белая магия – действия практика, которые так же приносят результат, однако, сила, к помощи которой обращается практик, светлая. Белые маги обращаются к Богу или Божественной силе и творят чудеса. Они направляют свою энергию на целительство, очищение пространства, создание талисманов, на обряды для привлечения успеха и процветания. Однако, как и с помощью темной магии, светлой можно нанести вред другим людям. 

Что сильнее – черная или белая магия? Здесь все зависит не от самой магии, как таковой, а от силы практика, ее использующего. Сила у этих двух направлений по своей сути одинаковая, как одинакова сила дня и ночи. 

Руны

Руны – это магия черная или белая

Руны – это магический инструмент, нейтральный по своей природе. Представьте себе нож. Это тоже инструмент. С помощью него вы можете принести пользу себе и окружающим и приготовить обед. А можете направить его на злое действие, к примеру, убийство. Так и руны не относятся ни к черной, ни к белой практике. Они под покровительством непосредственно рунической магии. И они невероятно сильны.

Условно магию разделяют на разные виды, но никакой вид не является вредоносным по своей сути. Разделение произведено для большего удобства. Так, вы можете встретить разделение на белую, черную магию, на энергетическую, руническую. Человек, работающий с иконами – белый маг, с бесами и духами – черный, с энергиями – биоэнергет, с рунами – рунолог. 

Но, хотелось бы заметить, что сама магия, как и руны – это лишь инструмент, который не имеет цвета. Руническая практика не белая и не черная. Используя силу древних символов, можно принести вред человеку, а можно спасти его. Но, помните, что руническая практика – это в любом случае вторжение в энергетику человека, ею занимающегося, которое влечет изменение будущего и судьбы. 

Есть еще несколько подтверждений тому, что рунические символы не относятся к черной или белой магии. Работая с рунами, практику не обязательно призывать Богов, духов, а также делать пожертвования. Вы без труда можете творить магию, опираясь только на собственные силы и энергию рун. Этого будет достаточно для того, чтобы контактировать со всеми ставами и ритуалами. 

Работать руны могут, как во вред, так и на пользу людям. С помощью древних символов можно сделать рассорку, приворожить, повлиять на чужую волю, послать порчу. Однако есть и обратная сторона: руны способны исцелить, помочь гармонизировать отношения, очистить энергетику, улучшить благосостояние и так далее. 

Надеемся, этот материал пролил свет на вопрос о том, какая это магия руны. Теперь вы знаете, что она не черная и не белая. Она руническая и может быть направлена, как на добрые дела, так и на злые. Все зависит от того, в какие руки попадут знания о древних символах.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.