Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руническая магия

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Много веков назад, по мнению многих оккультных специалистов, существовала цивилизация, которая использовала рунические символы как общение друг с другом. Некоторые считают, что этой цивилизацией были Атланты, погибшие более 10 тысяч лет назад в результате ужасающей катастрофы. В настоящее время, руническая магия, накопив в себе за многие тысячелетия опыт и силу, стала мощнее и обширнее. Ранее, освоить магические навыки с применением оккультных рун, могли только избранные люди, сейчас же овладеть искусством магии рун способен практически любой энергетически сильный человек. 

История рунической магии

Руны

Рунные символы являются алфавитом древней германской цивилизации. Эти знаки использовались скандинавами не только для письма, но и для магии. С древнейших времен практиковалась руническая магия. “Руна” в дословном переводе означает шепот или тайну. Каждый рунический символ наделен индивидуальным эзотерическим значением и свойством. Примечательно, что каждый рунический символ обладает своей историй, свойством, магией и связан с каким - либо скандинавским богом. 

Как гласит история, первооткрывателем и первообладателем рун был бог Один, который провисел вверх ногами на Мировом Дереве 9 дней, раненый своим копьем. Он сделал это для того, чтобы завладеть знаниями и силой рунических знаков. Именно такое самопожертвование верховного бога наделило его возможностью полностью познать магию рун и ее мудрость. 

Существуют многочисленные подтверждения тому, что рунические символы использовались не только в качестве письменности, но и для совершения магических ритуалов и обрядов. Например, в некоторых средневековых источниках существуют упоминания о таких символах, которые специально наносились на меч воина. Эти символы обозначались как “руны победы” и придавали воину нечеловеческую силу и он приобретал несокрушимость. 

На протяжении многих столетий всеми народами использовались руны и руническая магия как в качестве письменности, так и в области магии, эзотерике и колдовстве. Эти значимые символы облегчают общение между миром людей и миром невидимых сил, которые оживляют видимый мир. Магия рун обеспечивает основу для многих магических действий и ритуалов. Следует помнить, что под рунической магией необходимо понимать именно способность человека распознать свою судьбу и понять, какие действия ему предпринять для достижения поставленной цели. Также, руническая магия помогает увидеть свое будущее, оказать влияние на него, чтобы изменить. Помимо этого, руническая магия широко применяется для создания талисманов, амулетов, для выстраивания рунической защиты. 

Магические руны: что это? Значение в магии, эзотерике и колдовстве

Руны

Магия рун является одной из самых мощных систем, которая основана на правильном применении оккультных древних символов и написания из них формул, ставов. С помощью мистических рун можно оказывать воздействие не только лично на себя, но и на других окружающих, и даже на неодушевленные предметы. Отмечается также широкий спектр практического использования магии рун. Следует брать во внимание наличие собственной сильной энергетики, так как магические ритуалы с рунами требуют большое количество энергетики от человека. 

Рунная магия может применяться:

  • Для наведения и снятия сглазов, порчи, проклятий;
  • Для разрушения преград, которые стоят на пути к заветной цели;
  • Для насылания болезней и излечения людей;
  • Для выстраивания мощной рунической защиты от негативной энергетики;
  • Для того чтобы привлечь в свою жизнь удачу, богатство, любовь.

Важно! Магические руны необходимо применять аккуратно и осторожно. В случае ошибки – существует большая вероятность нанесения себе как психического, так и физического вреда.

Значение рун в магии и эзотерике

Что такое руны в магии? В этой области рунические знаки имеют первостепенную важность. Руны – это древние символы, наделенные и положительной и отрицательной энергетикой. При неправильном или неуважительном обращении с этими оккультными знаками можно навредить не только окружающим, но и самому себе. Так как велика вероятность причинения самому себе психического и физического вреда. Каждый рунический символ обозначает определенную энергию, силу, которую не в силах понять человеческий разум. Например, руна Йера применяется в процессе составления комбинации для обретения человеком материальных благ и богатства. А вот руна Хагалаз олицетворяет хаос и обладает разрушительными силами мироздания. 

Руны несут в себе не только положительную энергетику, но и негативную, отрицательную и разрушительную силу. Огромное значение относится к тому, на что именно наносится руна или рунический став. К примеру:

  • Для своей личной защиты – наносится на тело, под одежду;
  • Для защиты дома – наносится на косяк входной двери или непосредственно на нее;
  • Чтобы отомстить обидчику – рунический став подкидывается под порог дома злоумышленника.

Руническая магия - это особенный метод коммуникации человека с непостижимыми человеческим разумом силами, принимающие непосредственное участие в процессе создания будущего. Работая с руническими символами, можно открыть в себе умение распознавать и видеть космические связи, а также наблюдать за энергетическими потоками, которые провоцируют перемены в настоящей реальности. 

Рунная магия используется не только в магии, в качестве инструмента для изменения будущего. Оккультные руны могут быть использованы для гадания на настоящее, будущее и прошлое. Причем, следует учитывать, что данные магические символы не могут быть использованы как отдельный инструмент предсказания в стереотипном его понимании. Данные древние символы могут только указать на самый вероятный путь исхода события и указать возможности того, как самому можно оказать воздействие на их исход. 

Применение рун в магии, эзотерике и колдовстве

Руны

Как же самостоятельно начать использовать древнюю руническую магию? Изначально необходимо внимательно изучить значение каждой руны и их сочетаний. Руническая магия представляет собой умение писать символы в одну строчку или составлять из них особенный рисунок. В первую очередь следует научиться обращаться с двумя- тремя знаками, а в последствии можно переходить к более сложным комбинациям. 

Существует две схемы составления рунического става:

1. Схема из трех рун:

  • Первой рисуется руна для усиления действия.
  • Посередине ставится основная руна, которая указывает на смысл проблемы.
  • Закрывается формула руной, направленной на активацию действия во внешний мир.

2. Схема из четырех и более рун:

  • Руны, стоящие по центру описывают суть проблемы.
  • Руны, стоящие по краям призваны направлять энергию преобразования во внешний мир. 

При помощи рунического ритуала, человек напрямую связывается с миром богов, который в свою очередь помогает менять реальные события в жизни человека. 

Важно! Следует очень бережно и внимательно составлять рунические формулы, так как при ошибке возможен обратный негативный эффект!

В магии, руны применяются для составления рунических формул, которые направлены на защиту, изменение реальности или на месть обидчику. Руны могут наноситься на дерево, камни, металл – для создания амулетов и талисманов. 

Необходимо учитывать, что для мужчин и женщин руны-обереги различаются. Существуют отдельные символы для мужчин и женщин. 

Также, руны наносят на кожу в виде временных татуировок для оберега, защиты, усиления какого-либо качества человека. На предметы мебели, ценности или на стены дома ставы наносят в качестве оберегов, амулетов.

В эзотерике, рунические символы могут применяться для гаданий на будущее, на любовь, на ситуацию и отношения. Методов и способов гадания на рунах множество, важно подобрать именно тот способ, который подойдет лично человеку. 

Руны в своем колдовстве также используют и сильные маги. Однако, магия рун не так безобидна как кажется на первый взгляд. Считается, что магия рун действует циклически. Иными словами, как только при помощи этой магии была изменена реальность по воли мага и цель достигнута, руны начинают действовать в обратном порядке. Именно поэтому, после того, как цель была достигнута, лист бумаги или другой материал с формулой следует уничтожить – сжечь.

Магические руны некоторые злые люди могут использовать в недобрых целях, со злыми и даже коварными побуждениями. Так, рунная магия может быть использована колдуном в руническом обряде для наведения порчи, проклятия и даже для нанесения физического вреда другому магу или обычному человеку. 

Рунная магия относится к наиболее древнейшим учениям о магии и существует многие столетия. Таинственная древняя руническая магия может улучшить жизнь человека, защитить его от негатива, снять порчу или сглаз. Очень важно правильно и осторожно применять магические руны, с уважением относится к этой силе мироздания.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.