Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Плачущая церковная свеча

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Верующие люди к любым церковным атрибутам относятся серьезно, они замечают любые изменения при ритуале, где задействованы предметы, принесенные из храма. Так свеча, приобретенная в церкви – вещь не простая. Ее поведение в квартире может рассказать человеку о наведение негатива на него самого или его жилище. Церковная свеча может вести себя по-разному: трещать, коптить, «плакать». Иногда восковые магические атрибуты падают, гаснут, не догорев полностью. В этой статье мы расскажем, что означают приметы, связанные с поведением церковной свечи во время проведения ритуалов.

Свечи

Когда церковная свеча «плачет»

Когда во время горения свечи по ней скатываются капли воска, считается, что она плачет. Почему плачет свеча при горении дома? Такое поведение магического атрибута может сообщать вам об особенных ситуациях.

Если воск начал стекать сразу после того, как вы подожгли фитиль, плачущая церковная свеча означает, что извне на помещение воздействуют негативные силы. Следует отметить, что у человека, зажигающего свечку, в этот момент энергетический фон очень ослаблен.

Если на свече появляются наплывы, это тоже говорит об ослабленной энергетике. Церковная свеча плачет не просто так. Такое поведение свечи можно понимать, как необходимость души в покое. Человеку, для которого проводится диагностика, нужно постараться найти время для отдыха и не заниматься самоедством.

В жизни диагностируемого присутствует нехороший человек, если воск скатывается по свече медленно, по одной капле. Он может быть родственником, другом или просто знакомым. Этот субъект намерен навредить вам. Поэтому стоит проявить особую осторожность в общении с подозрительными личностями, если вы заметили, что церковная свечка плачет.

Если на свече при ритуале образуется много небольших наплывов, это означает, что у человека имеются трудности во всех областях жизни. Ему следует обратить внимание не только на свое физическое состояние, но и на психологические проблемы, которые требует скорейшего решения. Плачущая церковная свеча указывает на то, что диагностируемому пора пересмотреть свое отношение к некоторым вопросам и начать духовно расти.

Если вы поставили свечу за упокой, а она сильно плачет, значит, в мире живых сильно скорбят по умершему человеку.

Когда свеча коптит

Церковная свечка плачет или коптит – все это дурные признаки, которые призывают насторожиться и поменять свое мировоззрение, чтобы избежать опасности. Некоторые верующие очень пугаются этого, примета сообщает им следующее:

Свеча коптит, если поставивший ее человек сильно грешен перед всевышним. Ему пора посетить исповедь и покаяться в содеянных поступках.

Если вы зажгли свечу дома на какой-то религиозный праздник, а она начала коптить – вашему жилищу требуется чистка от негативной энергетики. Возможно, в доме происходили частые ссоры или живут люди с ослабленной энергетикой.

Если свечка коптит во время проведения обряда и совершения молитвы, то можно говорить о наведении порчи на жилье или человека. В любом случае, негатив следует снимать.

Если вы горящей свечой водите по часовой стрелке перед телом человека, таким образом проверяя состояние его здоровья, а свечка начинает коптить, от нее идет черный дым, то это значит, что напротив магического атрибута находится нездоровый внутренний орган.

Когда свеча падает

Обычно свечи ставят подпаленным концом вниз, прикрепив его к основанию подсвечника. Но бывает, что атрибут не держится как надо и падает с подставки. Что это означает:

  • Если свечу ставила незамужняя женщина, то примета благоприятная, она сулит скорое замужество.
  • В остальных случаях упавшая свечка сулит конфликты в скором будущем. Возможно, будет ссора с близкими, после которой долго не наступит примирение. 
  • Иногда упавшая свеча сообщает, что человеку изменяет его вторая половинка. 
  • Если дома упала свеча, то могут быть серьезные проблемы со здоровьем. 

Если свеча гаснет, вы ее зажигаете, но она снова затухает, и так происходит три раза, то это знак серьезной опасности, вам может грозить тяжелая болезнь или даже смертельный исход.

Когда свеча трещит

Если свечка начала трещать:

  • Могут прийти незваные гости, которым вы будете не рады.
  • Если атрибут разгорелся не сразу, а затем огонь начал трещать – в доме много негатива. В этом случае следует пригласить священника, чтобы он освятил помещение с помощью молитв и святой воды. 
  • Если треск похож на шипение – ждите разочарований. 

Несмотря на то, что многие прихожане не упускают возможности получить предупреждение от высших сил, рассматривая горящие свечи, священнослужители призывают игнорировать суеверия и не брать во внимание ни треск, ни падение свечей.

Если церковная свеча плачет, это не значит ровным счетом ничего, так считают священники.

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.