Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Церковная свеча сгорела без остатка — что это значит

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Церковные приметы знакомы всем верующим. Люди, которые постоянно ходят в храм или зажигают свечи дома, знают, какую весть сообщает божественная сила, если церковная свеча сгорела без остатка, если она потухла или начала трещать. Для новичков в религиозной магии такая информация может стать настоящим открытием, проясняюшим многие обстоятельства их жизни. Из этой статьи вы узнаете, почему церковная свеча сгорела без остатка и некоторые другие приметы.

Свечи

Черный дым и копоть

При проведении обряда очищения дома можно увидеть, как на некоторых местах начинает трещать свеча, появляется дым черного цвета, или воск становится темно-коричневым, а то и черным.

Такие особенности ритуала указывают на то, что в помещении был обнаружен источник отрицательной энергии. Место, в котором появляется треск и копоть, следует особенно тщательно обработать, пока черный дым не исчезнет или свеча не перестанет трещать.

Свеча трещит или погасла

В среде мирян бытует несколько мифов на эту тему, хотя служители церкви их отвергают. В истории существует множество необъяснимых случаев, связанных со свечами. Признавать или не признавать подобные факты — личное дело каждого человека. 

Если свеча упала в храме, нужно ее поднять и перекреститься.

Погасшая свеча считается символом потери связи с Высшими силами. Именно через пламя происходит передача мыслей от человека к божественному разуму. Если огонь погас, значит, мольба просящего останется неуслышанной.

Существует много причин, по которым свеча может начать вести себя подобным образом. В некоторых случаях раздается треск не из-за магических или духовных особенностей пространства, а из-за добавок, содержащихся в самой свечке.

Свеча сгорела без остатка

Если церковная свеча сгорела без остатка, значит, божественные силы приняли жертву молящегося и услышали его просьбу. Через пламя свечи идет диалог человека с богом. Когда Всевышний не хочет исполнять просьбу того, кто к нему обратился, свеча быстро гаснет, ломается или падает. Но если помыслы прихожанина чисты, мысли добры, а слова искренние, то пламя его свечи будет гореть ровно и высоко.

Приметы, связанные с поведением свечи в ритуале

Свеча – это один из самых распространенных магических атрибутов. Когда маг работает, он обязательно использует его. Поведение свечи в зависимости от ситуации может быть очень разным, по нему можно диагностировать состояние ауры человека или помещения, в котором проводится обряд:

  • Свечка легко с первого раза зажглась, огонь горит спокойно – вы правильно выбрали место для совершения ритуала.
  • Магический атрибут зажигается не сразу, с проблемами – силы будут мешать вашей работе и достижению желаемого результата. 
  • Не получается поджечь фитиль свечи – вероятно, вы выбрали неподходящее время или место для проведения ритуала. Еще одна причина такого поведения магического предмета – обряд плохо продуман, и оператор к нему не готов. Вам стоит пересмотреть все компоненты, задействованные в практике и подготовиться лучше.
  • Пламя свечи слабое, оно едва колеблется – у вас недостаточно сил для того, чтобы осуществить свой замысел. Вы не сможете справиться с энергией, которую собираетесь призвать, в итоге, работа не даст положительного результата.
  • Слабое пламя – ситуация нестабильна, возможны препятствия и проблемы.
  • Свеча потухла вскоре после начала ритуала – в помещении, где вы работаете, плохая защита, и много энергии уходит впустую.
  • Пламя «танцует», колышется, прыгает – ситуация, с которой вы работаете, очень сильно заряжена.
  • Если огонь меняет цвет, трещит или коптит – вы не совсем понимаете, с какой ситуацией работаете и что хотите получить.
Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.