Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Почему черный дым от свечи в квартире

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Верующие люди знают, что восковая свеча делает молитву сильнее. Также церковной свечке приписывают способность очищать помещения от присутствия злых сил и негативной энергии. Когда у человека случается проблема, ему советуют зажечь восковую свечу, чтобы ему стало легче на душе. Но что означает, если идет черный дым от церковной свечи в квартире? Расскажем об этом в статье.

Внешние причины

В некоторых случаях нет мистической подоплеки в том, что идет черный дым от церковной свечи в квартире. Это явление можно объяснить влиянием природных явлений на эзотерический атрибут. Например, если свеча стоит на сквозняке, на пламя постоянно дует ветер, то оно начинает уменьшаться, воск не успевает прогореть, поэтому идет черный дым от церковной свечи.

Если магический атрибут установлен в подсвечник закрытого типа, во время горения будет не хватать кислорода, поэтому начнет образовываться копоть. Чтобы этого не происходило, нужно иметь такие подставки, в которых со всех сторон к огню будет поступать воздух.

Свечи

Особенности изготовления свечи и фитиля. Свеча горит черным дымом, если она была переплавлена или в нее попали посторонние частицы. 

Таких объяснений, почему от свечи идет черный дым, придерживаются приверженцы научной точки зрения и атеисты. 

Народные приметы

С помощью горящей свечи даже новичок в магии сможет определить, в каком энергетическом состоянии находится он сам, его пациент или помещение, которое специалист диагностирует. 

Существуют косвенные признаки, по которым можно понять о необходимости проверки помещения на негатив. Вот самые очевидные из них:

  • в доме/квартире появились насекомые – муравьи или тараканы;
  • болеют животные, проживающие в доме;
  • быстро вянут срезанные цветы и гибнут горшечные растения;
  • лампочки часто перегорают;
  • после уборки помещение быстро становится грязным и неуютным;
  • время от времени замыкает проводка;
  • регулярно выбивает пробки. 

Как с помощью свечи узнать, что в доме присутствуют сгустки негативной энергии:

  • Во время горения появляется черный дым от свечи. Это признак порчи. Пройдите с магическим атрибутом по периметру квартиры, задерживаясь в углах. Двигайтесь по часовой стрелке. Если в каких-то зонах начинает коптить сильнее, это значит, что и со стороны соседней квартиры имеется негатив. 
  • Если воск течет тонкой струйкой – сглаз на человеке, который проводит ритуал, и он отравляет своей энергетикой окружающее пространство. 
  • Если на свече образовались наплывы – это значит, что хозяин квартиры может вскоре заболеть. Свое биополе можно проверить более тщательно таким способом: лягте на пол и попросите помощника, чтобы он обошел вокруг вас по часовой стрелке с горящей свечой в руке. В местах, где появится черный дым от свечи, внутренние органы не в порядке и требуют медицинского обследования. 
  • Если по свече стекает капля, это означает, что человек, живущий в квартире, не раскаялся в неблаговидном поступке. 

Свечи

Можно выделить отдельную группу примет горения свечи. Еще их называют «магическими приметами». Стоит обратить внимание на поведение свечи во время проведения ритуалов с заклинанием:

  • Горение свечи равномерное, чистое. Пламя не образует большого количества дыма, движения или шума, это означает, что результаты задуманного появятся так, как вы и ожидаете, все идет по плану. 
  • Если пламя поднимается высоко – за заклинанием стоит много энергии. Вы быстро преодолеете барьеры, стоящие на пути к цели. Результат, вероятно, окажется быстрым и счастливым. 
  • Пламя маленькое, но устойчивое – хороший знак, но вас предупреждают, что следует проявить терпение и трудолюбие. Чтобы добиться результата, вам придется быть настойчивым и постоянно держать цель в поле своего внимания. Если пламя начнет увеличиваться, это значит, что сила заклинания со временем возрастает. 
  • Пламя танцует – заклинание обладает высокой энергией, но также оно создает хаос. Танцующее пламя большого размера – вас ждет успех, но, возможно, с осложнениями. Если огонь маленький – заклинание подавляет противоборствующая сила. 
  • Свеча внезапно гаснет – магическую работу нужно закончить. Желаемое не будет достигнуто. 
  • Свеча горит слишком долго, пламя не гаснет – возможно, вы пропустили какой-то важный шаг ритуала или не заметили какое-то сообщение от высших сил. Какой-то добрый дух подсказывает, что нужно вернуться к тому, что не было сделано. 
  • От свечи идет много дыма – в магической работе присутствует элемент стихии Воздуха. Магу следует обратить внимание на форму, цвет, движения дыма.
  • От свечи исходят клубы белого дыма – ваше желание будет исполнено без особых проблем. 

Очищение помещения 

После того, как вы провели диагностику квартиры и увидели, что в помещение имеется негатив, его нужно как следует вычистить. Существуют несколько способов избавления от темной энергии в жилых помещениях:

  • Пригласите священника. Батюшка с помощью молитв, икон и святой воды очистит ваше жилище от всего дурного. К такой мере следует прибегать, например, когда вы купили квартиру и хотите, чтобы в ней вам жилось хорошо. 
  • Обойдите дом с церковной свечой. Возьмите зажжённую свечку в правую руку. Начните свое движение от входной двери справа налево. Сопровождайте ритуал чтением молитвы «Отче наш». Идите медленно, останавливайтесь напротив углов. Обычно в этих местах оседает негатив. Пространство может начать сопротивляться обряду. Ваша задача – сохранять спокойствие и продолжать свою магическую работу. 
  • Зажигайте в доме свечи чаще. С древних времен людям известно, что огонь обладает очистительными свойствами. Раз в месяц для профилактики гасите электролампы и зажигайте свечи, дайте им полностью прогореть. 
  • Помойте пол соленой водой. Разведите в ведре воды несколько ложек любой соли. Выбирайте концентрацию вещества на свое усмотрение. Перед началом уборки проветрите квартиру. Вымойте пол во всем помещение. 
  • Сделайте подношение домовому. Не забывайте, что у любой квартиры и дома есть дух-хозяин. Обычно его называют домовым. На ночь оставьте лакомство на тарелке и выразите словами благодарность своему духу-помощнику. После такого ритуала вы почувствуете, как энергетика дома начнет восстанавливаться, воцарится гармония и покой.
Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.