Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Алтарь для свечной магии

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Каждый, кто когда либо интересовался магией, слышал, что важное место в совершении ритуалов занимает алтарь. Но не все знают, для чего маги используют алтарь, и для каких целей он предназначен. В этой статье мы расскажем, как сделать алтарь для свечной магии и почему без него никак не обойтись.

Зачем создавать алтарь для магии

В переводе с латинского алтарь означает – «жертвенник», он представляет собой некий портал между нашим миром и миром богов. Боги наблюдают за своими последователями и общаются со своими посредниками через этот рукотворный портал. Алтарь – это важное священное место для любого мага. В расстановке предметов на алтарном столике отражается внутренний мир практика. Атрибуты алтаря помогают устанавливать связи с божественным миром.

Свечи

Основные правила установки алтаря

Алтарь – это не просто священное место, он не должен быть виден посторонним людям. Специалисты рекомендуют спрятать алтарь для свечной магии в укромном месте, где никто кроме вас не сможет его найти.

Как сделать алтарь для свечной магии?

В качестве основы для алтаря можно использовать маленький столик. На нем размещают священные атрибуты и проводят ритуальные действия. Алтарь для свечной магии можно разместить дома в любом спокойном месте, скрытом от посторонних глаз. Лучше выделить специальное место, не заставленное мебелью, где вам ничто не будет мешать во время ритуальной работы. Нужно иметь возможность ходить вокруг столика, чертить круг, если это необходимо для совершения обряда. В выбранном уголке вы можете не только совершать обряды, но и практиковать медитацию, это только улучшит энергетический фон пространства.

Свечи

Вы должны точно знать, что место, выделенное для алтаря, чистое и на него не влияют негативные потоки.

Алтарь для свечной магии не может использоваться ни для каких действий кроме магических. Свечи и все другие алтарные атрибуты также не могут использоваться в бытовых целях.

Часто в указаниях к ритуальным практикам есть требование, чтобы алтарь располагался в соответствии со сторонами света. Алтарь для свечной магии для свечной магии может быть временным в том случае, если невозможно установить постоянный. В качестве алтаря допускается использовать скатерть, которую маг разворачивает на время совершения ритуала и не использует больше ни для каких других целей.

Когда вы застелите столик скатертью темного цвета, расставьте на нем необходимые для обряда предметы. Усилить скатерть можно нарисовав на ней пентаграмму или другие магические знаки. Вам понадобятся:

  • нож;
  • чаша для пепла (из глины или металла), оставшегося после сожжения объектов магической практики;
  • ручка или карандаш;
  • бумага;
  • рабочая тетрадь с записанными в ней ритуалами, молитвами и заговорами;
  • подсвечники;
  • амулеты;
  • другие вещи, которые понадобятся для работы. 

Недопустимо держать на алтаре для свечной магии мусор и отработанные материалы.

Поможет усилить энергию магического места присутствие на нем цветов, кристаллов, украшений и культовых предметов. Желательно, чтобы на алтаре постоянно находилась хотя бы одна свеча. Она укрепит энергию вашего места силы и будет поддерживать его освещенным. В идеальном варианте на алтаре должны присутствовать одна белая и одна черная свеча. Если вы ограничены в возможностях, то оставьте на столике только белую свечку. Не держите магические атрибуты постоянно зажжёнными, используйте их только во время ритуальной работы. В некоторых обрядах нужно будет погасить свечу раньше, чем она сама потухнет. Нельзя задувать сечи, это действие оказывает негативное влияние на энергию поля, оно рассеивает и ослабляет его. Тушить огонь нужно пальцами или специальным приспособлением, которое продается в эзотерических лавках.

В различных традициях можно встретить разные рекомендации по обустройству алтарного столика. 

Свечи для каждого отдельного ритуала необходимо брать новые. Обрядовые свечи, которые уже зажигали, не годятся для магической работы. Не подходят для ритуалики декоративные свечи, служащие украшением вашего дома, даже если вы их не зажигали. Такие предметы уже впитали в себя энергию окружающей среды и не могут считаться чистыми.

Свечи, купленные для магических целей, могут быть самыми разными по форме, цвету, размеру. При выборе атрибутов доверьтесь своей интуиции.

В магической работе свеча является самостоятельным объектом, она представляет собой отражение самого практика или того человека, на которого маг собирается воздействовать. Свеча также воплощает в себе изменения, которые специалист намерен произвести, и может быть символом желаний ритуалиста.

Старайтесь использовать в обряде свечи такого цвета, который подходит для исполнения выбранной цели. Например, белые свечи – это всегда хороший выбор, практически для любого ритуала. Важно отметить, что свеча должна быть прокрашена полностью – и внутри, и снаружи.

Для магических действий подходят свечи, облаченные в керамический или стеклянный контейнер. Они достаточно безопасны, и их не нужно устанавливать на подсвечник.

Анна Андреева

Автор курсов по астрологии

Действующий практик

Стаж 10+ лет

Бесплатный курс

2 занятия

Научитесь делать свечи для быстрого решения наболевших проблем и заработка.

Курс предлагает изучение традиций использования свечей, комплексную работу со свечами для эффективного решения денежных проблем, а также возможность заработка и творческой самореализации через создание свечей, даже без опыта, и расширение услуг для клиентов.

Похожие статьи.