Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Свечи для гадания на Таро

Лина Айн

Автор курсов по магии свечей, псалмов и работе с родом

Стаж 20+ лет

Бесплатный курс

3 занятия

Курс дает ключ к раскрытию ваших скрытых возможностей и достижению желаемых результатов. Узнаете секреты использования свечей в различных ритуалах и обрядах, которые помогут вам привлечь любовь, удачу, здоровье и процветание. Опытный мастер поделится с вами глубокими знаниями о символической значимости каждого вида свечей, правильном выборе цвета и размера свечи для конкретных целей. Вы научитесь создавать собственные ритуалы и получите инструмент, с помощью которого сможете начать зарабатывать или увеличить поток клиентов.

Считается, что во время гадания на Таро возле практика должна находиться хотя бы одна зажженная свеча. Причем их используют для гадания по тьме и даже в дневное время дня. Некоторые практики во время работы с картами не используют такой инструмент, как свечи, другие же не могут провести ни один расклад без них. Давайте же вместе разбираться, зачем зажигают свечу при гадании и действительно ли это важно.

Зачем зажигают свечу при гадании

Считается, что свечи для гадания на таро помогают сосредоточиться и настроиться на работу. Причем не важно, в какое время вы работает с раскладом – по тьме или же в дневное время суток. На вопрос зачем зажигают свечу при гадании нет однозначного ответа, однако практики сходятся во мнении, что сам огонь и его пламя успокаивают, помогают прогнать все ненужные мысли, сконцентрироваться на раскладе, войти в резонанс с настоящим моментом.

Свечи

Вторая причина, зачем зажигают свечу при гадании – защита. Это особенно важно, если вы делаете расклады для других людей. Бывает, что у специалистов тарологов достаточно большой энергетический потенциал и хорошая природная защита. В этом случае человек может без проблем держать активную защиту во время всего сеанса и избегает растворения в проблемах клиента, защищен от негатива, который может перейти от кверента. Но не всегда все так радужно. Порой естественной защиты не хватает, в этом случае и пригодится свечи для гадания на таро. Даже если специалист очень сильно растворится в проблеме клиента и начнет перехватывать от него проблемы и негатив по установившемуся каналу, огонь свечи все сожжет на подходе. То есть станет настоящим защитным оберегом во время расклада.

В-третьих, свечи для гадания на таро – это прекрасный индикатор, который показывает, как проходит сам расклад. Это особенно актуально в тех случаях, когда клиент сидит перед тарологом. В случае, если он врет, что-то недоговаривает, сотрудничает с вами из-под палки – огонь будет гореть плохо, сама свеча трещать, а воск плакать. Если же сеанс проходит хорошо и клиент открыт для сотрудничества, откровенен – огонь свечи будет мерцать ровно и высоко.

В-четвертых, используя восковые свечи, можно усилить свои способности и улучшить навыки интуитивного прочтения расклада. Огонь свечи помогает расслабиться, а в сочетании с травами и маслами, которые есть в составе свечи, также сконцентрироваться и погрузиться в работу с раскладом головой.

В-пятых, свечи используются для медитаций на карты. Они являются неким усилителем энергии, помогают сконцентрироваться на самой практике и глубже погрузиться в медитацию.

Ну и в-шестых, свечи это мощный очистительный инструмент. С помощью них очищают колоду, а также непосредственно то пространство, где проводился сеанс таро. Лучше проводить очистку пространства, где осталась остаточная энергия, с помощью восковой свечи, желательно черного цвета.

Какие свечи нужны для гадания на Таро

Свечи

Если вы не знаете, какие свечи нужны для гадания на Таро – именно эта часть статьи прольет свет на представленный вопрос. Вы уже понимаете, что воск и огонь действительно важны при проведении сеанса таро. Они дают защиту, помогают очистить пространство, настроится на работу, усилить интуицию, гармонизируют пространство, выводя лишние энергии.

Сразу скажем, освященные свечи, которые покупаются в церкви, для раскладов не подходят. Идеальный вариант – это обычная свеча восковая, купленная в эзотерическом или магазине мёда. Она может быть дополнительно с травами и эфирными маслами.

Какие свечи нужны для гадания на таро по цветовой палитре?

Наиболее популярными считаются обычные желтые, которые считаются универсальными, придают силы и вдохновения, а также черные – прекрасно очищают пространство. Нередко для раскладов тарологи выбирают свечи других цветов. Все потому, что каждый оттенок имеет определенную вибрацию и притягивает определенное качество.

Так, белая свеча может использоваться наравне с черной и желтой. Она символизирует чистоту, способствует очищению и защите во время сеанса таро. 

Если вы желаете расклад на отношения, то можно возле себя поставить красную восковую свечу, которая символизирует страсть. Она поможет более верно сделать расклад на суженого, замужество, верность. Дополнительно красная свеча усилит ваш магнетизм, силу воли, повысит концентрацию и наполнит вас энергией.

Кстати, еще один цвет свечи, который может использоваться вместе с раскладами на отношения – это розовый. Это более мягкий оттенок. Розовая свеча прекрасно будет работать в раскладах на будущего возлюбленного, его верность и семейное счастье с ним.

Свечи

Какие свечи нужны для гадания на таро, если требуется узнать исход суда, торгового предприятия. продажи недвижимости? Для таких раскладов лучше всего подойдет восковая свеча оранжевого цвета. 

Синий цвет свечи поможет в духовных и магических раскладах, дополнительно усилит вашу внутреннюю мудрость, поможет в гармонизации внутреннего и внешнего пространства.

Пламя фиолетовой свечи во время раскладов усилит вашу интуицию,  откроет третий глаз и пробудит магические способности.

Зеленая свеча поможет для раскладов на финансовые вопросы. Деньги, удача, выгода, продажи, карьера –  все это поле, которое охватывает именно зеленый тон.

Коричневые же свечи подойдут для раскладов и ритуалов, связанных с природой и животными, для обнаружения потерянных вещей или же для повышения успехов в учебе.

Лина Айн

Автор курсов по магии свечей, псалмов и работе с родом

Стаж 20+ лет

Бесплатный курс

3 занятия

Курс дает ключ к раскрытию ваших скрытых возможностей и достижению желаемых результатов. Узнаете секреты использования свечей в различных ритуалах и обрядах, которые помогут вам привлечь любовь, удачу, здоровье и процветание. Опытный мастер поделится с вами глубокими знаниями о символической значимости каждого вида свечей, правильном выборе цвета и размера свечи для конкретных целей. Вы научитесь создавать собственные ритуалы и получите инструмент, с помощью которого сможете начать зарабатывать или увеличить поток клиентов.

Похожие статьи.