Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Паж Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан: Кубки
  • Другие названия: Валет Кубков, Вестник Кубков, Господин Кубков, Слуга Кубков, Раб Кубков, Сын Кубков, Knave of Cups
  • Значение: шанс, толчок, отличные новости, мечтательность, эгоизм, вредные привычки
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

Обозначение карты Таро Паж Кубков обычно положительное, и такой тон ей задаёт изображение – на карте мы можем видеть приятного юношу, поза которого говорит о его благодушном настроении. В руке юноша держит кубок с выглядывающей из него рыбкой. За спиной его волнуются морские волны. Тарологи обычно описывают эту карту как воплощение чувственности, яркие рисунки на одежде трактуются как склонность к мечтательству, кубок – это хорошая новость либо подарок, а волны – это приятные переживания (ведь шторма нет, а значит и тревоги будут незначительными).

В колоде Таро все Пажи предвещают какие-то события. В этой связи значение Пажа Кубков – какие-то события или изменения в эмоциональной сфере, отношениях. Вероятнее всего, это будут приятные тревоги, новые свежие чувства, знакомства, зарождение новых отношений или изменения к лучшему в уже имеющихся, всё зависит от других карт расклада.

Прямое положение

Традиционное толкование аркана Паж Чаш Таро Уэйта – услуга, приглашение, чья-то помощь, комплимент, дружелюбие и участие. Также карта может описывать человека, который готов помочь вам и поучаствовать в вашей судьбе абсолютно безвозмездно.

Часто под знаком этого аркана проходит молодой человек, юноша или девушка, которые могут оказаться детьми, младшим братом или сестрой кверента. В общем значении это кто-то, проявляющий к вам своё искреннее расположение, готовый послужить группой поддержки, сопереживать и помогать в продвижении инициатив.

Иногда Паж Кубков Таро указывает на нашу тоску по кому-то близкому, на желание воссоединиться с дорогим человеком. В любовном раскладе аркан обещает расцвет чувств, начало бурного романа, предложение руки и сердца.

В благоприятном окружении Паж Кубков сулит безоблачную и беззаботную жизнь, эмоциональную стабильность, исполнение желаний, получение чего-то долгожданного.

Изображённая в кубке на аркане рыбка, по мнению многих тарологов, может обозначать прибавление в семействе, долгожданную беременность, хотя иногда карта символизирует вынашивание не ребёнка, а творческой идеи, масштабного проекта.

Перевёрнутый аркан

Перевернутый Паж Кубков – показатель того, что эмоции очень поверхностные, а ситуация в общем очень туманная и нестабильная, в любой момент может кардинально поменяться. В традиционном толковании Паж Кубков в обратной позиции описывает человека ветреного, поверхностного, неразборчивого. Ему присущи склонность к обману, жульничеству, лести и изменам. Описание событий – это утрата невинности, доверия, риск быть использованным. В старину считалось, что эта карта обнажает пагубные пристрастия человека, которые разрушат его жизнь.

Возможные предупреждения перевёрнутой карты: отсутствие уверенности в своих силах, отрицание своих талантов, страх проявлять чувства в надежде стать для окружающих неуязвимым, отсутствие надежд. Отказ от сотрудничества или возобновления отношений, нежелание прислушиваться к разумным доводам, отвергнутые поклонники. Ранимость, которая приводит к высмеиванию окружающими, желание замкнуться в собственном воображаемом идеальном мире.

В гадании на будущее перевёрнутый Паж Кубков может указывать на разрыв отношений, помолвки, отзыв приглашения на важное мероприятие или его отмену, неявку на свидание.

Совет карты

Верьте в свою интуицию, отбросьте все страхи и сомнения и наслаждайтесь жизнью. Искренняя радость и положительные эмоции продлевают жизнь.

Карта дня

Сегодня вы будете получать подарки судьбы, а судьба ничего не потребует от вас взамен. Сегодняшние начинания принесут свои плоды, а прошлые приведут к успеху. Появятся перспективы карьерного роста.

Толкование карты Паж Кубков в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Общее настроение аркана Паж Чаш – богема, поэтичность и мечтательность. Иногда томление и очарование, присущие человеку под знаком этого аркана, мешают ему реально смотреть на окружающий мир, но, в то же время, смягчают его душу и позволяют немного почувствовать себя ребёнком. Таким людям свойственны доброта, отзывчивость, желание помогать и идти на компромиссы, невзирая на последствия. В то же время, сами они тоже отчаянно нуждаются в ласке и доброте окружающих.

Паж Кубков – очень эмоциональная личность, всецело полагающаяся на свою интуицию. Они обычно очень контактны, обаятельны, обладают сильной харизмой, способны очаровать и соблазнить кого угодно; им хочется открыть все свои тайны, потому что они прекрасные слушатели и никогда не разболтают ваши тайны.

Обычно Валеты Кубков – очень чувственные девушки или мягкие юноши, принадлежащие к творческим профессиям. Рядом с ними мы всегда чувствуем, что нужны этому миру, в нас кто-то заинтересован и готов общаться просто в надежде познакомиться получше, а не преследуя какие-то интересы. Одно присутствие такого человека в коллективе способно оказать поддержку и сподвигнуть на новые свершения.

Однако тонкая душевная организация Сына Кубков имеет и свои отрицательные стороны – он не способен отстаивать свои интересы и личные границы, часто позволяет другим показывать им своё чувство превосходства, Пажам не хватает здорового самоуважения. Они доверчивы, из-за чего могут поставить себя под удар.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе и финансах

Толкование Пажа Чаш в раскладе на работу – это надёжный и полезный работник, достойный доверия коллег и начальства, активно прилагающий усилия к достижению общей цели. Такие люди трудолюбивы и старательны, особенно если их работа им нравится и приносит удовлетворение.

Если расклад делается на общую ситуацию в бизнесе, то трактовка Пажа Кубков – это готовность к сотрудничеству с партнёрами, вероятность получить новое выгодное предложение. Чаще эта карта указывает на успех в делах, не имеющих финансовой выгоды, но в определённом окружении может сулить и материальные выгоды.

Сфера деятельности Раба Кубков – это творческие начинания, требующие фантазии, мечтательности и эстетических навыков: работа с живыми цветами, рисование, музыкальное сопровождение различных мероприятий, консультант-стилист, психолог, выступления на сцене и т.д. Для достижения успеха в своей сфере Пажам Кубков очень важно использовать свою интуицию, хороший вкус и чуткость.

Пажи Кубков – хорошие ученики, они усердны и склонны проявлять достаточную настойчивость в освоении наук, которые им искренне интересны. Чаще всего отклик в душе Пажей Кубков находят гуманитарные науки.

Трактовка данного аркана в раскладе на финансы не очень благоприятная – Пажи Чаш наивны и доверчивы, не умеют продуктивно управлять своими финансами, не склонны вникать в юридические тонкости оформления договоров и других финансовых документов, что может привести к материальной катастрофе.

Значение в отношениях и любви

Паж Кубков предвещает шанс на романтические чувства и отношения при благоприятном стечении обстоятельств. Этот аркан – предвестник нежных чувств, он описывает желание эмоциональной близости, взаимопонимания, сочувствия и сопереживания. Паж Кубков склонен к ласковому и заботливому отношению к близким, он искренне радуется за них, благодаря ему в паре возможны духовная близость, возрождение чувств и взаимоуважения.

В раскладе на партнёра Паж Кубков описывает человека эмоционально нестабильного, возможно финансового зависимого от любимого, но привязанность всё равно будет иметь эмоциональную подоплёку, а не материальную. Также карта может говорить о том, что любовник – молод и неопытен, наивен, но очень нежен, добр и склонен дарить чувства и эмоции, а не получать.

Такая наивность, открытость и доброта приводят к тому, что в ещё в молодости Паж Кубков получает множество горьких уроков: склонность нырять в новую любовь, даже не пытаясь разобраться в своём партнёре, не является прочным фундаментом для будущих отношений, из-за чего Паж Чаш и страдает постоянно. Бурная демонстрация чувств и склонность идеализировать партнёра приводят к тому, что по мере опадания романтического тумана всё чётче проступают реальные черты любимого Пажом Кубков человека, и они, в большинстве случаев, совершенно не соответствуют его ожиданиям.

Значение в здоровье

В раскладе на здоровье Паж Кубков может говорить о нарушении в эмоциональной и ментальной сфере, что означает различные отклонения и странности, очень сильные эмоциональные потрясения, с которыми человек не смог справиться, что и привело к болезни. Также Паж Кубков может быть индикатором нервных болезней, психосоматики, вегетативных расстройств. Часто к расстройствам приводит неразделённая любовь и последовавшая за ней депрессия, что может отразиться на работе сердечно-сосудистой системы.

Сочетание Пажа Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – необдуманное предложение.
  • Маг – новая идея.
  • Жрица – обучение другого человека.
  • Императрица – беременность.
  • Император – предложение соединить свои судьбы в браке.
  • Жрец – выгодное предложение.
  • Влюблённые – переход отношений на новый уровень.
  • Колесница – неоконченное дело.
  • Сила – необходимость приложить больше усилий.
  • Отшельник – отказ от предложения.
  • Фортуна – начало нового успешного проекта.
  • Справедливость – юридическая волокита.
  • Повешенный – застопорившийся проект.
  • Смерть – взгляните на дело под новым углом.
  • Умеренность – тщательно обдумайте все положительные и негативные аргументы.
  • Дьявол – сомнительное предложение.
  • Башня – крах дела.
  • Звезда – возможно, предложение будет принято, не теряйте надежду.
  • Луна – попытка подставить вас.
  • Солнце – ребёнок.
  • Суд – вы получите заслуженное.
  • Мир – рождение идеи.

Жезлы

  • Туз – прекрасные возможности.
  • Король – масштабный творческий проект.
  • Королева – беременность.
  • Рыцарь – неожиданные изменения планов.
  • Паж – необходимость тщательного планирования.
  • Десятка – вы не получите желаемого.
  • Девятка – результат непредсказуем.
  • Восьмёрка – предложение руки и сердца.
  • Семёрка – недовольство.
  • Шестёрка – успех, движение вперёд.
  • Пятёрка – поддержки не будет.
  • Четвёрка – новый член семьи.
  • Тройка – переход к активным действиям.
  • Двойка – хорошо всё обдумайте.

Кубки

  • Туз – прекрасное предложение от любимого человека.
  • Король – с вами поделились очень важной информацией.
  • Королева – беременность.
  • Рыцарь – совместная жизнь с любимым.
  • Десятка – коллективный договор.
  • Девятка – важный подарок.
  • Восьмёрка – несогласие.
  • Семёрка – пустые разговоры.
  • Шестёрка – предложение помощи.
  • Пятёрка – неадекватное предложение.
  • Четвёрка – неприятные новости.
  • Тройка – свадьба.
  • Двойка – согласие.

Мечи

  • Туз – интересная идея.
  • Король – документы в высших инстанциях, возможно, жалоба.
  • Королева – разрыв отношений.
  • Рыцарь – крах планов.
  • Паж – споры.
  • Десятка – потеря надежды.
  • Девятка – печальные новости.
  • Восьмёрка – вынужденное предложение.
  • Семёрка – хитрость.
  • Шестёрка – переезд.
  • Пятёрка – неудача.
  • Четвёрка – временное соглашение.
  • Тройка – плохие вести.
  • Двойка – разлад в отношениях.

Пентакли

  • Туз – взаимовыгодное сотрудничество.
  • Король – денежные вложения.
  • Королева – беременность.
  • Рыцарь – продвижение своих идей.
  • Паж – планирование.
  • Десятка – семейное увлечение.
  • Девятка – вам предложат инвестировать свой капитал.
  • Восьмёрка – деловые отношения.
  • Семёрка – бессмысленные обещания.
  • Шестёрка – благотворительность.
  • Пятёрка – согласие на финансовые траты.
  • Четвёрка – предложение требует обдумывания.
  • Тройка – новый заказ.
  • Двойка – финансовая нестабильность.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.