Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Нумерология Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Предказательная система Таро и нумерология сопутствует друг другу. Нумерология является учением о числах, основоположником которого стал знаменитый математик Пифагор. Он подчеркивал важность внимания, обращенного в сторону чисел, так как они имеют большое влияние на события, процессы и стечение обстоятельств нашей жизни. Магия чисел присутствует и в Таро, ведь немаловажное значение в расшифровке раскладов имеет числовой порядок, а также сочетание арканов. С помощью нумерологии Таро обретает логику, системность и цельность, поэтому любой специалист, осуществляя трактовку расклада, говорит о значении цифр.

Каждому старшему аркану присвоен порядковый номер, что имеет значимость, так как числа в данном случае являются ключом к толкованию карты. Шут, Правосудие и Сила могут иметь отличающиеся от колоды к колоде порядковые номера, так как в некоторых из них нарушено классическое построение схемы старших арканов.

Младшие арканы, принадлежащие четырем стихиям, пронумерованы от двойки до десятки. Туз считается первым арканом, а придворные карты не имеют номера. Базовые знания нумерологии помогают понимать числа в Таро, соотнося их принадлежность к той или иной стихии с изображением и посланием, которое несет карта. Присвоение каждой из них порядкового номера помогает осуществить расклад с технической точки зрения, применяя метод более глубокого погружения в значение арканов.

Как проследить действие нумерологии по арканам Таро? Ярким примером можно считать технологию, описанную Алицией Хшановской, которая практикует описание психологического портрета личности с применением карт по дате рождения.

Нумерологическая трактовка младших арканов в колоде Таро

Таро

В колоде Таро Уэйта присутствует 56 карт четырех мастей, ассоциирующихся со стихиями. Каждая линейка включает в себя числовые арканы и придворные карты. Числовые идут от Туза до десятки, а придворные включают в себя пажа, рыцаря, королеву и короля. В некоторых методах им также присваивают цифры от 11 до 14. Эти карты применяются для трактовки бытовых вопросов, описывая повседневные проблемы или перспективы, предоставляя возможность понять потенциал принимаемых решений и осуществляемых действий.

Осуществляя расклад с применением знаний о нумерологии, следует принимать во внимание следующую информацию о младших арканах:

  1. Если в раскладе выпадает большее или меньшее число представителей той или иной масти, то можно сделать определенные выводы о превалирующей энергии и сфере, которой посвящено гадание.
  2. Превалирование придворных карт свидетельствует об активной коммуникации с людьми или вовлеченность во взаимодействие или работу большого количества человек. Социальный фактор может иметь важное значение в заданном вопросе. В таком случае обычно речь идет о ситуациях более возвышенного характера, чем те, которые освещают цифровые арканы.
  3. Большое количество карт, вышедших в перевернутом виде, свидетельствует об отсутствии гармонии и баланса в раскладе. Некоторые специалисты в таком случае предпочитают отложить гадание и вернуться к нему позднее или заменить колоду.
  4. Необходимо учитывать последовательность выхода из колоды старших и младших арканов, так как это может повлиять на периодичность событий, о которых идет речь.
  5. Выход нескольких карт с одинаковым порядковым номером свидетельствует об увеличенной силе их посыла, энергетике и символическом наполнении.

Так как Таро в первую очередь представляет собой предсказательную систему, достаточно понять принципы ее работы, чтобы обучение пошло быстрее. Числовые значения, которые присвоены картам, будут способствовать в этом, поэтому получение нумерологического опыта и соответствующих навыков не будет лишним в практике раскладов Таро.

Расшифровка числовых значений младших арканов

Что означают порядковые номера, присвоенные картам и какую информацию они предоставляют гадателю? Разобраться в этом поможет простая логика и знание фундаментальных основ.

  1. Тузам присвоен номер 1. Единица символизирует начало и в отличие от нуля она уже имеет некую подоплеку, ведь предполагается дальнейшее развитие действия. Тузы становятся точкой отсчета, демонстрирующей потенциал.
  2. Двойки говорят о дуальности всего, что имеется в этом мире. Добро и зло, светлое и темное, день и ночь. Извечное соотношение противоположностей, в котором присутствует взаимодействие и борьба, противостояние и обмен.
  3. Тройки символизируют расширение и возникновение чего-то дополнительного. Триада сопровождает человечество во все эпохи его развития и, ожидаемо там, где есть двое, появится третий.
  4. Четверка означает опору, баланс и устойчивость. В некоторых случаях они символизируют стагнацию. В зависимости от ситуации эта цифра говорит об ограничениях или наоборот, о защите. Четверка является одним из фундаментальных понятий, присутствующих во многих областях. Четыре стихии, стороны света, времени года и даже масти.
  5. Пятерка говорит о нестабильности. Порядок претерпевает кризис, возникает конфликт, появляются риски. Стремление к развитию провоцирует вариативность, возможность пробовать и ошибаться, обретать необходимый опыт.
  6. Шестерки сулят восстановление гармонии и выход из хаоса. Как все парное, они несут позитивный смысл, прогнозируя выгоду, успех, отличный результат.
  7. Семерки вновь вводят в состояние неопределенности, появления трудностей и возможности осуществления выбора. Результат непредсказуем. Тем не менее, семерка является сакральным числом, которому традиционно отводят магическое значение.
  8. Восьмерка – знак бесконечности, который говорит о движении. В таро трактовка этой цифры может быть позитивной и негативной.
  9. Девятка представляет собой завершение этапа, возможность подведения итогов, анализа имеющегося опыта и результатов. Тройная триада символична и имеет любопытное значение в разных культурах.
  10. Десятка ассоциируется с завершением. Начинается новый уровень, новый этап. Старое отжило себя и впереди ожидает трансформация.

Применение нумерологических знаний необходимо при работе с Таро, так как оно позволяет специалисту увидеть ситуацию и перспективы более полно. Клиент в таком случае получает более прицельное предсказание и более точные предвестия. Использовать навык применения нумерологии стоит с самого начала работы с колодой Таро, так как это сделает вас более квалифицированным специалистом, позволит больше видеть и понимать.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.