Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Королева Жезлов — значение карты Таро

  • Гордость, самоуверенность, справедливость
  • Младший аркан в колоде Райдера Уэйта
  • Практическая помощь делами
  • В астрологии карте покровительствует Солнце и Сатурн
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Главный акцент масти Жезлов связан с активной жизненной энергией. Не становится исключением и посыл, который транслирует Королева Жезлов или Дама Жезлов, Queen of Wands в Таро Уэйта. Младший аркан имеет и альтернативные названия: Царица Жезлов, Мать Жезлов, Владычица Жезлов. В зависимости от выбранной гадателем колоды эта карта также может носить другие наименования. Например, Королева Посохов, Королева Булав, Королева Скипетров или Дама Посохов.

Общее значение карты

Разбор трактовки значения карты Королева Жезлов Таро необходимо начинать с анализа визуального описания. На изображении взгляду предстает властная женщина, сидящая на троне, в отделке которого присутствуют львы. Одежда на героине украшена дорогой вышивкой, а волосы убраны в элегантную прическу. В ее руках цветущий жезл и подсолнух, исполняющие роль символов власти и высокого положения. С одной стороны дама жесткая, а с другой — справедливая. Чтобы понять это, нужно обратить внимание на детали. Подсолнух является символом положительного начала, оптимизма и счастья, в то время как кошка олицетворяет неприятие разнообразных ограничений. Женщина может быть отстранена от окружающих и судить их по нормам морали, но своим близким всегда готова прийти на помощь. С описываемым образом связаны понятия властности, величия, лидерства и в то же время уверенности в себе, щедрости и любви.

Ключевое значение карты Таро Королева Жезлов связано с необходимостью обрести уверенность в себе и собственных силах для достижения желаемого. Оптимизм поможет быстрее прийти к поставленной цели и получить заветное. Если преобладает негатив – постарайтесь избавиться от него, чтобы обрести энергию, необходимую для правильных активных действий. Не сомневайтесь в своем выборе и не оглядывайтесь назад.

Обозначение карты Дама Жезлов Таро в раскладе связано с привлекательной и влиятельной особой. Она практична, дружелюбна, мудра и знает себе цену. Надменность и вспыльчивость в ее характере сочетаются с внимательностью к близким и стремлением оказать требующуюся поддержку.

Перевернутая Королева Жезлов

В этом случае независимость модифицируется в эгоизм и становится очевидным недостаток навыков или опыта, позволяющих лихо преодолевать возникающие препятствия. В такой ситуации властность граничит с жестокостью, высокомерием и отсутствием способности к коммуникации с окружающими. С такой женщиной следует держать ухо востро и общаться с большой осторожностью, чтобы не вызвать шквал эмоций, которые обернутся против вас.

Карта дня

Если Королева Жезлов выпадает в раскладе в качестве карты дня, значит тот, кто задал вопрос, имеет четкие цели. Ему повезло обладать талантом, креативом, силой духа, но порой не хватает решительности и независимости от чужого мнения. Такому человеку нужен хороший помощник, который возьмет на себя часть ответственности или которому можно делегировать, чтобы двигаться по намеченному пути. А, может, хороший наставник, который подскажет как действовать.

Совет карты заключается в необходимости следить за своими финансовыми тратами, чтобы не оказаться в непростом положении.

Толкование карты Королева Жезлов в разных сферах

Таро

Этому аркану можно задавать вопросы о вашем положении в загаданной ситуации, возможности позитивного исхода, а также о женщине, которая вас интересует.

Расклады о личности и психологическом состоянии

Если Дама Жезлов выходит в раскладе о характеристике личности, толкование будет связано с позитивным посылом. Речь идет о созидательной энергии, радости и позитиве, большой силе, направленной на реализацию имеющихся ресурсов. Вам подвластно изменить собственную судьбу и направить в то русло, которое кажется наиболее благоприятным. Главное – запастись опытом и навыками, которые обеспечат легкое преодоление любых препятствий, а уверенности в себе, собственных силах, независимости будет достаточно.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в отношениях

Значение в любви и отношениях для этого аркана зависит от того, в каком положении он вышел к гадателю. В стандартном расположении карта говорит об объективном восприятии партнера, равенстве и взаимопонимании, царящих в отношениях. Компромиссы и способность слышать друг друга позволяют легко обходить возможные конфликты. Чувства есть у обоих партнеров и в перспективе такой союз принесет качественный эмоциональный обмен, а если наблюдались ссоры, то последует восстановление взаимодействия. Вам сулят яркие страстные отношения с позитивным финалом, который точно вас обрадует.

Перевернутая Королева Жезлов говорит об эгоцентризме и желании подчинить себе партнера, наличии ревности, тщеславия и тяги к доминированию. Неискренность, излишний морализм также могут сопровождать трактовку карты в альтернативном положении. Если речь идет о влюбленных или новом союзе, ожидайте притирки и периода привыкания к особенностям друг друга.

Значение в вопросах здоровья

Чрезмерное беспокойство о мнении окружающих может сыграть злую шутку. Не стоит зацикливаться на чужих словах и принимать происходящее близко к сердцу. Но не стоит и замалчивать собственный дискомфорт и плохое самочувствие, чтобы избежать вреда для ментального и физического здоровья. Для Королевы Жезлов характерно скрывать имеющиеся сложности, что часто приводит к внутриличностному конфликту или серьезным проблема, с которыми непросто справиться в одиночку. Таково значение в здоровье для придворной карты.

Карьерные перспективы и профессиональные горизонты

Значение в работе, которое имеет придворная карта, связано с отличными перспективами в сфере самореализации. Возможны новые успешные проекты, качественное взаимодействие с сотрудниками и коллегами, похвала за выполнение обязательств и труд. Если вы берете на себя ответственность, то события складываются так, что появится возможность повышения и карьерного роста, что скажется и на финансах. О деталях расскажет сочетание с другими картами.

Дама Скипетров, вышедшая в перевернутом виде, говорит о неверном выборе профессии или направления деятельности, самодурстве руководителя, упрямстве во взаимодействии с партнерами, проблемах, связанных с коммуникацией. Ваше дело может оказаться бесперспективным, а погоня за увеличением дохода чревата провалом. Неверно расставленные приоритеты спровоцируют трудности.

Королева Жезлов в сочетании с другими картами

Таро

В зависимости от того, какие карты выходят друг за другом в раскладе, и какие сочетания видит перед собой гадатель, значение Королевы Булав может меняться. Его могут дополнять новые детали, а трактовка может становиться более глубокой. Что же могут означать старшие и младшие арканы, оказываясь в компании этой придворной карты?

Со старшими арканами

  • Шут – чрезмерная эмоциональность, непредсказуемость в перепадах настроения.
  • Маг – получение выгоды вне зависимости от того, какие инструменты и средства необходимо для этого использовать.
  • Верховная жрица – профессионализм в конкретном направлении.
  • Императрица – успешность, реализация.
  • Император – успешность в сфере бизнеса или достижения в личной жизни.
  • Иерофант – искренность в коммуникации и по отношению к людям.
  • Влюбленные – преданность и верность по отношению к партнеру.
  • Колесница – желание контролировать людей и собственная независимость.
  • Сила – отсутствие толерантности и терпимости к чужим недостаткам.
  • Отшельник – яркий энтузиазм, который не разделяют партнеры или коллеги, окружающие или родственники.
  • Колесо Фортуны – вызов Судьбы, который стоит принять.
  • Справедливость – потребность в восстановлении справедливости.
  • Повешенный – получение результатов своей деятельности, окупаемость вложений.
  • Смерть – потеря смысла жизни, собственного пути.
  • Умеренность – возвращение в рутину, обратно в серые будни.
  • Дьявол – подстава со стороны близкого человека, предательство или обман.
  • Башня – утрата жизненного тонуса и разочарование в собственных ценностях, приоритетах.     
  • Звезда – чрезмерная самоуверенность.
  • Луна – конкуренция между женщинами.
  • Солнце – реализация через творчество, удовольствия от плодов своих трудов.
  • Суд – креативный дух, творческий подъем.
  • Мир – на вас будут равняться другие люди.

Жезлы

  • Туз – возможность творческого полета, проявления креативного мышления.
  • Двойка – изменение планов, творческое переосмысление.
  • Тройка – перспективное начало стартапа или новый проект.
  • Четверка – правильный выбор направления деятельности.
  • Пятерка – старт несогласованного взаимодействия.
  • Шестерка – перспективы карьерного роста, профессиональные возможности.
  • Семерка – уверенность в себе и своих возможностях.
  • Восьмерка – поддержка и одобрение идеи или задумки.
  • Девятка – вынужденная задержка, небольшое пролонгирование.
  • Десятка – быть обреченным, покориться чужому решению.
  • Паж – отличные новости, радостные перспективы.
  • Рыцарь – поспешные решения, суета.
  • Король – согласованность действий, правильная расстановка приоритетов, участие в деле.

Кубки

  • Туз – появление романтических чувств, удачное материнство.
  • Двойка – предложение выйти замуж, помолвка.
  • Тройка – перспективы профессионального повышения и карьерного роста.
  • Четверка – недальновидность, отсутствие расчета в действиях.
  • Пятерка – нереализованные замыслы, крах идей.
  • Шестерка – бывшая девушка, стечение обстоятельств.
  • Семерка – отсутствие перспектив, нерадостные вести.
  • Восьмерка – расставание, завершение отношений.
  • Девятка – наличие радужных перспектив и отличного потенциала.
  • Десятка – брачный союз, сожительство.
  • Паж – пополнение в семье, далеко идущие планы.
  • Рыцарь – выгодное предложение, наличие перспектив.
  • Королева – достижение взаимопонимание, уверенность в партнере.
  • Король – выгодное партнерство, взаимодействие, союз.

Мечи

  • Туз – выгодное взаимодействие, удачные партнерские отношения.
  • Двойка – отсутствие возможности для оценки совершенных действий.
  • Тройка – расставание, развод.
  • Четверка – отпуск, командировка, долгожданное путешествие.
  • Пятерка – крах планов, потерпеть поражение.
  • Шестерка – покидание занимаемой должности, переезд на новое место.
  • Семерка – проявить изобретательность и креативный подход.
  • Восьмерка – наличие опасений, страхов, сомневаться в решениях и действиях.
  • Девятка – плохие предчувствия, тяжелые ощущения.
  • Десятка – отсутствие перспектив и потенциала.
  • Паж – встреча с негативно настроенной персоной.
  • Рыцарь – конкуренция, противопоставление, конфронтация.
  • Королева – проявлять лицемерие и быть коварным.
  • Король – тайная борьба с авторитетным конкурентом или врагом.

Пентакли

  • Туз – финансовая помощь, материальная поддержка.
  • Двойка – суета в погоне за финансовой выгодой.
  • Тройка – разумное использование ресурсов, навыков и талантов.
  • Четверка – коварная женщина, властная персона.
  • Пятерка – отсутствие моральных ориентиров.
  • Шестерка – отличные перспективы в бизнесе или в начатом деле.
  • Семерка – ориентирование на результат.
  • Восьмерка – трудолюбивая и прагматичная женщина.
  • Девятка – финансовая подушка, отсутствие рисков в завтрашнем дне.
  • Десятка – взаимодействие с родственниками, отношения с родными людьми.
  • Паж – потребность в изучении, исследовании, творческая профессия.
  • Рыцарь – постепенное движение к достижению поставленной цели.
  • Королева – уверенная в себе женщина, демонстрирующая рациональное мышление и практичный подход.
  • Король – выгодный брачный союз между деловой женщиной и мужчиной с высокой уверенностью в себе.

Так выглядит трактовка старших и младших арканов, выпадающих в раскладе в сочетании с Королевой Жезлов. Задавая картам конкретным вопрос, вы можете получить определенный ответ, а сопутствующие арканы позволят сделать важные и судьбоносные уточнения. Принимайте их во внимание, чтобы получить полноценное описание всей картины событий или ситуации, которой интересовались.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.