Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Король Жезлов — значение карты Таро

  • Мудрость, финансовое процветание, благоприятный исход
  • Младший аркан в колоде Райдера Уэйта
  • Деловая хватка
  • В астрологии карте покровительствует Солнце и Сатурн
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Продолжает череду придворных карт в колоде Таро Уэйта младший аркан Король Жезлов, King of Wands. Альтернативное название: Царь Жезлов, Владыка Жезлов. В зависимости от колоды, используемой предсказателем, карта также может иметь иные наименования. Например, Король Посохов, Король Булав, Король Скипетров или даже Царь Посохов. Трактовку значения карты Таро Король Жезлов необходимо начинать с описания изображения, нанесенного на внутренней стороне.

Перед нами предстает властный авторитетный мужчина в окружении символов, связанных с огненной тематикой. В его руках жезл, а у подножия трона снует крохотная ящерка, свидетельствующая о сопутствующих правителю мудрости и фортуне. Уверенность, спокойствие, щедрость – вот что сопровождает этот аркан. Король Жезлов Таро связан с достижением профессионального и личного успеха, благополучным исходом сделки, успешной самореализацией и воплощением в жизнь желаемого.

Аркан обычно сулит быстрый успех и благополучное решение любых вопросов. Он говорит о перспективе большой удачи, которая не придет сама по себе, а будет зависеть от вложений, которые вы сделаете ради достижения поставленной цели. Труд и усилия сполна окупятся. Мудрость, великодушие и честность – понятия, сопровождающие толкование карты. Порой Царь Посохов предупреждает о том, что потребуется помощь и поддержка наставника, сведущего в вашем вопросе или более опытного в делах.

Перевернутый Король Жезлов свидетельствует об активной деятельности с отрицательной мотивацией. Человек не верит в то, что делает, а проявляется ради демонстрации собственных возможностей окружающим или с целью доказать свои способности, подтвердив их на практике. Настойчивость, эгоцентризм. Грубость и чрезмерная авторитарность сопровождают карту, вышедшую в раскладе в альтернативном положении. Неприятные новости о финансах и работе также могут сопутствовать ей.

Карта дня

Король Булав в качестве карты дня предрекает необходимость последовательных и оправданных действий, а также благоразумных поступков. Вы сможете достичь успеха, применив навыки, знания и имеющийся опыт.

Совет карты заключается в том, что не стоит бахвалиться своими успехами. Не стоит доказывать что-то кому-то, ведь настоящая удача сопутствует тем, кто искренне верит в свою цель и принимаемые решения. Если ваша мотивация зависит от другого человека, то и цель не до конца ваша.

Толкование карты Король Жезлов в разных сферах

Таро

Младшему аркану Таро Уэйта можно задавать вопросы, связанные с корректировкой жизненных приоритетов и необходимой активности для достижения желаемого. Он также может посоветовать хорошего наставника или ресурсы для работы с собственной мотивацией.

Характеристика личности

Если вы осуществляете расклад, желая узнать больше о конкретном человеке, то аркан опишет его как мудрую и целеустремленную личность, энергия которой бьет ключом. Он не растрачивается на пустые слова, а демонстрирует собственные возможности делом, прилагая усилия, чтобы улучшить качество своей жизни. Интриги, склоки и разборки его не интересует, ведь таким людям свойственны прямолинейность и решимость. Поэтому коммуникация с подобными персонами всегда проста и прозрачна. Он любит жизнь и, будучи готовым брать, способен и отдавать.

Перевернутый Король Жезлов говорит о ярко выраженной агрессии со стороны человека, который стремиться завоевать лидирующую позицию. Он хочет доминировать и подчинять себе тех, кто слабее или менее мотивирован. Кроме того, налицо желание демонстрировать себя и свои достижения, чтобы получить подтверждение собственной значимости.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

В раскладе на любовь и перспективу отношений

Каково же значение в отношениях и любви для Царя Посохов? Огненная масть свидетельствует о ярких чувствах, страсти и пылкости. Когда речь идет о романтическом взаимодействии, Король Жезлов харизматичен, щедр, готов открываться избраннику и предпринимать активные действия, чтобы завоевать вторую половинку. Быстро воспылав, он может на время остыть или перегореть, но затем союз вновь озаряется ярким пламенем страсти и энергичного развития событий. Зачастую Царь Скипетров описывает человека, за плечами которого несколько браков или попыток построить семью. Порой даже несколько детей от разных женщин или мужчин, измены или внимание к другим женщинам.

Такой человек становится интересным партнером в романтическом союзе, но его не стоит рассматривать на перспективу, ведь он не задержится на одном месте, желая покорять все новые вершины. Удержать его помогут неожиданные поступки, постоянное обновление и способность удивлять.

Значение в отношениях для перевернутой карты связано с быстро угасающей страстью. Активные действия, предпринимаемые для покорения объекта желаний, вскоре сходят на нет. Получив желаемое, Король Жезлов самоустраняется или превращается в деспота, ограничивающего свою пассию во всем и проявляющего агрессию.

В раскладах о здоровье

Карта говорит о наличии высокого жизненного потенциала и энергии, поэтому никакие болезни и недуги не будут страшны. Самочувствие будет отличным, закалка и тонус всегда будут при вас. Правда, значение в здоровье для Царя Посохов может быть связано с быстрым выгоранием и переутомлением. Вы можете переносить заболевание на ногах, что окажется чревато неприятными последствиями. Чрезмерная активность может привести к таким неприятностям как сердечный приступ, поэтому во всем стоит знать меру.

Что означает перевернутый аркан? В этом случае речь идет о чрезмерных усилиях, которые прикладываются не ради себя. Желание продемонстрировать свою лихость может привести к заболеваниям. Например, купание в проруби без подготовки с легкостью спровоцирует воспаление легких или ангину. Результат окажется плачевным, даже если процесс будет захватывающим.

Профессиональные перспективы и карьерный рост

Когда речь идет о значении в работе и финансах, то стоит помнить, что масть Жезлы наиболее ярко характеризует деловые успехи и возможность самореализации. Если аркан выпал в раскладе соответствующей тематики, можно ожидать подходящего периода для реализации имеющихся идей. Вы можете упорно работать, так как дело будет спориться, а вознаграждение не заставит себя ждать. Возможно повышение, получение привилегий и дополнительных бенефитов, а также работа, связанная с огнем или скоростью.

Улучшение материального положения и рост дохода станут плодами ваших стараний, поэтому можно смело рассчитывать на премию, прибавку к жалованью или награду за успешно реализованные проекты.

Король Жезлов в перевернутом положении говорит о не лучшем периоде для старта работы над новыми задачами, самодурстве руководителей, сложностях в коммуникации с коллегами или подчиненными. Пришедшие деньги – результат не ваших усилий, а случайной удачи. Речь также может идти о внезапно свалившемся наследстве.

Сочетание Короля Жезлов с другими картами

Таро

Чтобы узнать больше подробностей о ситуации, которой касаются ваши вопросы, нужно обратить внимание на сочетание с другими арканами. Что скажет Царь Посохов в том или ином случае?

Со старшими арканами

  • Шут – незрелая личность, молодой человек или инфантильная персона.
  • Маг – махинатор, интриган, великий комбинатор.
  • Верховная жрица – наличие профессиональных знаний и навыков.
  • Императрица – успешные результаты работы.
  • Император – получить руководящую должность, повышение на работе.
  • Иерофант – проявлять благородство, поступать по морально-этическим нормам.
  • Влюбленные – работа над отношениями, искренние и пылкие чувства.
  • Колесница – профессиональный подход к выполнению поставленной задачи.
  • Сила – скрытый негатив.
  • Отшельник – эгоцентризм, зацикленность на собственных интересах.
  • Колесо Фортуны – профессиональный рост, карьерные успехи.
  • Справедливость – проявлять интерес свысока.
  • Повешенный – утратить интерес.
  • Смерть – приспосабливаться к жизненным реалиям.
  • Умеренность – лояльность, умеренность в демонстрации собственного мнения.
  • Дьявол – прогибаться перед недостойными людьми, пытаться угодить.
  • Башня – крах ожиданий и выстроенных планов.
  • Звезда – повышение в должности, профессиональные перспективы.
  • Луна – заблуждаться в собственных предположениях.
  • Солнце – успешная творческая реализация.
  • Суд – оказывать помощь и поддержку.
  • Мир – пройти боевое крещение.

Жезлы

  • Туз – человек, первым пробующий осуществить то или иное действие, первопроходец.
  • Двойка – стратегическое планирование, дальновидность.
  • Тройка – отличный ход дел, наличие перспектив.
  • Четверка – публичные поздравления, чествование.
  • Пятерка – демонстративное недовольство.
  • Шестерка – правильно продуманное управление, качественное руководство.
  • Семерка – попытка защитить собственные интересы.
  • Восьмерка – получать задания.
  • Девятка – проявлять сомнение, недоверие.
  • Десятка – потерять позицию, быть отстраненным от занимаемой должности.
  • Паж – верный расчет, подтвердившиеся ожидания.
  • Рыцарь – ситуация, которую невозможно контролировать.
  • Королева – прагматичный подход к делу, зрелость в суждениях.

Кубки

  • Туз – испытывать искренние чувства в отношении кого-либо.
  • Двойка – наличие общих интересов.
  • Тройка – получение повышения, продвижение.
  • Четверка – быть недовольным ситуацией в рабочих делах.
  • Пятерка – утратить что-либо, испытать потерю.
  • Шестерка – обращаться в мыслях к прошлому.
  • Семерка – зависимость от употребления спиртного.
  • Восьмерка – смена профессиональной деятельности или направления.
  • Девятка – достижение желаемого, добиться цели.
  • Десятка – удачное взаимодействие, выгодное партнерство.
  • Паж – получение привлекательного приглашения.
  • Рыцарь – получение интересного предложения.
  • Королева – практичный союз, приносящий выгоду.
  • Король – важное обсуждение, судьбоносные переговоры.

Мечи

  • Туз – проанализировать информацию перед принятием решения.
  • Двойка – помириться с кем-то ради собственной выгоды.
  • Тройка – обидеть человека, который этого не заслужил.
  • Четверка – стабильный и размеренных ход событий.
  • Пятерка – нечестная игра, подковерные интриги.
  • Шестерка – желание преодолеть путанницу в отношениях и обстоятельствах.
  • Семерка – проявление неискренность в общении.
  • Восьмерка – ограниченность во взглядах.
  • Девятка – испытывать угрызения совести.
  • Десятка – исполнение желания.
  • Паж – вмешаться в ход дел, событий, отношения.
  • Рыцарь – проявлять сопротивление.
  • Королева – демонстрировать холодность, сдержанность в отношениях.
  • Король – проявлять предвзятость в отношении кого-либо.

Пентакли

  • Туз – отличный финансовый потенциал.
  • Двойка – грамотное управление.
  • Тройка – взаимодействие с компетентным руководителем.
  • Четверка – компетентное и уверенное управление, руководство.
  • Пятерка – обесценивание собственных талантов, низкая самооценка.
  • Шестерка – щедрость со стороны спонсора, меценатство.
  • Семерка – стагнация, замедление, торможение.
  • Восьмерка – проявлять креатив и изобретательность в работе.
  • Девятка – умение видеть наперед, приносящее прибыль.
  • Десятка – удовлетворенность всем, что происходит в жизни.
  • Паж – партнерство в формате «учитель-ученик».
  • Рыцарь – методичность в делах.
  • Королева – разделение обязательств, при котором женщина отвечает за материальную часть, а мужчина за креативную.
  • Король – финансовые инвестиции в успешный проект.

Обращаясь к предсказателю за осуществлением расклада, помните, что важно точно формулировать свой запрос. Лучше заранее описать ситуацию, в которой вы оказались и рассказать, что именно вызывает ваши душевные переживания. Это поможет лучше считать послание карт и предоставить максимально точную расшифровку.

При осуществлении расклада таролог использует интуицию, применяет знание толкования каждой карты, а также обращает внимание на масти арканов, их сочетания и порядок выхода из колоды, индивидуальное значение и посыл в комбинации с теми или иными картами.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.