Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Король Кубков — значение карты Таро

  • Поддержка, защита, утешение, вдумчивость, мудрость
  • Младший аркан в колоде Райдера Уэйта
  • Опытный наставник и помощник
  • В астрологии карте покровительствует Солнце
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Король Кубков Таро (King of Cups) – младший аркан и придворная карта, демонстрирующая принадлежность водной стихии. В зависимости от трактовки колоды карта может иметь альтернативные названия. Например: Царь Кубков, Король Чаш или Владыка Кубков. Масть Кубков Таро Уэйта имеет значение, связанное с чувствами. Ее толкование говорит об эмоциональном и духовном состоянии, качестве взаимодействия с окружающими. Внутренний мир превалирует над материальным, поэтому у Короля Чаш Таро нет агрессивного настроя, присущего аналогичным арканам других мастей.

Общее значение

Чтобы понять, что означает Король Кубков, выходя в раскладе, важно проанализировать описание визуальной составляющей аркана. На рисунке изображен настоящий властелин, владыка, гордо восседающий на троне, расположенном в морской пучине. Одна его рука занята кубком, во второй находится скипетр, символизирующий силу и власть, а голова украшена короной, как знаком необходимости беспрекословного подчинения. Персонаж находится в статичной спокойной позе, а его мимика являет удовлетворение, миролюбие и доброжелательность.

Тем не менее, принадлежа к масти Кубков, карта Таро Король Кубков говорит о наличии эмоций и переживаний. Правда, в этом случае они скрыты от посторонних глаз. Спокойствие, доверие, разум – вот что сопровождает этот аркан. Сочетание прагматичного подхода к делам и финансам с глубоким внутренним миром. Обозначение карты несет в себе посыл о бескорыстии, надежности, ответственности и уважении.

Выходя в раскладе в прямом положении, младший аркан описывает загаданного человека. Речь может идти о спокойном и рассудительном мужчине с богатой фантазией и креативным мышлением. Он склонен к чувствительности, но не всегда готов делиться своими эмоциями и со стороны может выглядеть достаточно закрытым и замкнутым. Карта также может рассказывать о человеке, к которому вы испытываете эмоциональную привязанность. В вопросах поведения от Короля Кубков можно ждать доверия, склонности к сопереживанию, уверенности в завтрашнем дне и логичных разумных действий.

Перевернутый Король Кубков предвещает усугубление описанных качеств и свидетельствует о лицемерии. Человек притворяется спокойным и понимающим, в то время как испытывает проблемы психологического характера, которые провоцируют саморазрушение, зависимости, серьезные переживания, культивирующие в нем злость, агрессию и мнительность. Это касается характеристики личности человека и перспектив его поведения.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Карта дня

Делая расклад на карту дня и получая в качестве послания от колоды Таро Короля Чаш, ожидайте проявления чувств, доверяйте интуиции и подсознанию, будьте открыты тому, что идет изнутри.

Совет карты заключается в необходимости соблюдать осторожность в вопросах, касающихся прожектерства, ведь излишняя иллюзорность может повредить и способствует утрате контроля над реальностью.

Толкование карты Король Кубков в разных сферах

Таро

Расклад на загаданного человека

Заказывая расклад на конкретную персону, можно ожидать, что младший аркан опишет интеллигентного мужчину с хорошими манерами, воспитанного и способного к самоконтролю, имеющего творческие задатки и таланты, склонного проявлять внимание к другим и демонстрировать благородство и порядочность.

Перевернутая карта даст знать о проблемах с управлением эмоциями и проявлением чувств. Зачастую Царем Кубков оказывается творческий человек с нестабильной психикой. Внешне персона может не вызывать опасений, в то время как в душе у нее клокочут страсти и бушует ураган чувств от жажды власти и желания управлять и манипулировать людьми до банальной мстительности и склонности к злости и агрессии.

В раскладе на романтические чувства

Если Владыка Кубков выходит из колоды, когда ей задают вопрос о любовных отношениях и романтическом союзе, в прямом положении, то исход описанной ситуации будет благоприятным. Между партнерами имеется глубокая привязанность, их чувства искренни, а взаимодействие строится на доверии, любви и взаимной поддержке.

Значение в отношениях для младшего аркана связано с романтикой, способностью испытывать настоящие глубокие чувства. Даже если они не демонстрируются в открытую, теплое отношение остается ощутимым в проявлениях искренности и заботы.

В перевернутом положении значение в отношениях и любви для карты меняется. Речь пойдет о манипуляции чувствами пассии, провоцировании на эмоции и игрой на нервах. Строить союз с таким партнером опасно для психики, а брак может оказаться неудачным.

Значение в здоровье

Когда затрагивается вопрос самочувствия и здоровья, придворная карта может говорить о трудностях, связанных с нарушением водного баланса, так как имеет отношение к соответствующей стихии. Вероятно отравление или аллергия на определенные жидкости. В альтернативном положении аркан описывает психоэмоциональное состояние и проблемы на нервной почве. Кроме того, может свидетельствовать и пристрастии к спиртному.

О карьерных и профессиональных перспективах

Посыл карты в вопросе финансов заключается в том, что применение имеющихся талантов и ресурсов поможет достичь желаемого результата. Вероятны карьерный рост и профессиональные перспективы, которые станут доступны благодаря использованию интуиции, доброжелательности и трудолюбию. Чаще всего речь идет о деятельности, связанной с творческой стезей, поэтому значение в работе у этого аркана говорит о том, что делается для души, а не ради материальной выгоды. Если полностью посвятить себя делу, можно реализовать все задумки и планы, а события выстроятся максимально благополучным образом.

Перевернутый Король Кубков говорит о том, что загаданному человеку не стоит работать в сфере, связанной с четкими ограничениями и рамками. Он должен искать выплеск творческой энергии в сфере, где нет жесткого контроля. Реальная жизнь такова, что Владыка Чаш не всегда выбирает верное направление для самореализации, что бывает чревато саморазрушением.Он склонен к пагубным пристрастиям, находя в них отдушину. Если речь идет о финансах, стоит остерегаться краж, мошеннических действий и растрат.

Сочетание Короля Кубков с другими картами

Таро

Понимая значение конкретной карты, стоит помнить, что на ее толкование могут оказать влияние сразу несколько фактором. Например, положение, в котором аркан вышел из колоды, последовательность появления в раскладе, а также сочетание с другими картами. Делая предсказание, необходимо учитывать все возможные нюансы, чтобы послание карт оказалось максимально точным и распространенным.

Старшие арканы

  • Шут – работа с психоэмоциональным состоянием, восстановление ресурса, работа с внутренним ребенком или лечение реального ребенка.
  • Маг – применение имеющихся способностей и ресурсов.
  • Верховная Жрица – обратиться за помощью к психологу или эзотерику.
  • Император – создание семьи.
  • Императрица – душевное восстановление, психологический баланс.
  • Иерофант – прийти к просветлению, ощутить трансформацию.
  • Влюбленные – испытывать искренние чувства, любить по-настоящему.
  • Колесница – чувства, находящиеся на стадии зарождения, для их раскрытия понадобиться время.
  • Сила – человек с волевым характером и сильным духом.
  • Отшельник – привязанность к спиртному, попытка забыться с помощью алкоголя.
  • Колесо Фортуны – обновление, трансформация, новый этап.
  • Справедливость – видеть общую картину, всю ситуацию с учетом нюансов.
  • Повешенный – оказаться преданным, обманутым.
  • Смерть – изменение формата чувств, переходный этап.
  • Умеренность – закалка, чувства проходят через испытания.
  • Дьявол – сильная алкогольная зависимость.
  • Башня – заниматься непроизвольным саморазрушением
  • Звезда – надеяться на духовную трансформацию, ждать возрождения.
  • Луна – запутаться в собственных ощущениях и чувствах.
  • Солнце – иметь отличные перспективы, которые можно реализовать благодаря таланту и способностям.
  • Суд – воздается по заслугам.
  • Мир – новые эмоции, переход на новый уровень, на новый этап.

Жезлы

  • Туз – наличие творческого потенциала, запала.
  • Двойка – необходимость подходить к делу с рассудительностью и расчетом.
  • Тройка – отличное ориентирование в деловых вопросах, профессионализм.
  • Четверка – поддержка со стороны родных и близких.
  • Пятерка – поиск своего пути, потребность в самореализации, душевные смятения.
  • Шестерка – удачное завершение ситуации.
  • Семерка – отстаивать свои позиции, заботиться о собственных приоритетах.
  • Восьмерка – радость от встречи.
  • Девятка – испытывать высокое напряжение и давление, неодобрение со стороны окружающих.
  • Десятка – подавленность, приостановка деятельности.
  • Паж – достойный последователь, творческие поиски, эксперименты.
  • Рыцарь – нелогичное поведение, отрекаться от самого себя.
  • Королева – верность, взаимопонимание, взаимодействие.
  • Король – успешная реализация задуманного.

Кубки

  • Туз – находиться в состоянии гармонии и психологического баланса.
  • Двойка – счастливый союз, взаимная любовь, перспективные отношения.
  • Тройка – праздник, радостное событие.
  • Четверка – недостаток эмоций, выгорание, пресыщенность.
  • Пятерка – разочарование, спровоцировавшее психологические сложности.
  • Шестерка – быть добрым, проявлять милосердие и оказывать помощь.
  • Семерка – пребывать в иллюзии, жить фантазиями.
  • Восьмерка – отстраняться от чувств и эмоций.
  • Девятка – чувствовать себя счастливым.
  • Десятка – удачный семейный союз, наполненный любовью и гармонией.
  • Паж – появление новых эмоций.
  • Рыцарь – преданный человек, на которого можно рассчитывать.
  • Королева – тонко чувствовать чужие настроения.

Мечи

  • Туз – баланс рационального и интуитивного.
  • Двойка – счастье, гармония, удовольствие от жизни.
  • Тройка – болезненные переживания от разрушения иллюзий.
  • Четверка – отсутствие тревог и эмоциональный баланс.
  • Пятерка – предательство со стороны близкого человека.
  • Шестерка – забыть о проблемах и переживаниях.
  • Семерка – лицемерие, отсутствие чувств.
  • Восьмерка – трудности, которые держат в состоянии подавленности.
  • Девятка – ощущение вины, переживания, страдания.
  • Десятка – черная полоса в жизни.
  • Паж – применение своих талантов и возможностей.
  • Рыцарь – скрывать истинные чувства.
  • Королева – довериться логике и доводам разума.
  • Король – противостояние интуитивного и рационального.

Пентакли

  • Туз – обретение дохода благодаря собственным талантам.
  • Двойка – находиться в бытовой суете, забыв об эмоциях.
  • Тройка – любимая работа.
  • Четверка – постоянство в чувственной сфере.
  • Пятерка – пребывать в эмоциональном дисбалансе.
  • Шестерка – обрести духовного наставника.
  • Семерка – способность управлять своими эмоциями.
  • Восьмерка – работать с душой и максимальной отдачей.
  • Девятка – испытывать моральное удовлетворение.
  • Десятка – излишняя привязанность к материальному или духовное богатство.
  • Паж – применять креативный подход.
  • Рыцарь – дать волю чувствам в материальном вопросе.
  • Королева – состояться в духовном плане.
  • Король – удовольствия эмоционального характера.

Важно помнить, что таролог – не ясновидящий. Чтобы верно истолковать посыл карт, ему необходимо погрузиться в ситуацию, которая волнует клиента. Максимально подробное описание происходящего позволит четко трактовать сообщение, которое транслирует Таро. Карты отвечают на конкретный вопрос, ради которого осуществляется расклад. Важно корректно сформулировать его, чтобы напутствие оказалось прицельным и достоверным. В ходе расклада арканам можно задавать дополнительные уточняющие вопросы, которые ярче раскроют суть.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.