Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Колесница — значение карты Таро

  • Самопознание, сила воли, нахождение места в жизни
  • Старший аркан 7 в колоде Райдера Уэйта
  • Воин-победитель. Беспрекословная власть. Повозка
  • В астрологии аркану сопутствуют Марс
  • В оккультизме символизирует перемены и обновление
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Как часто нам хочется узнать, что сулит судьба? Правильное ли решение принимается в той или иной ситуации. Зачастую требуется поддержка со стороны, своеобразный символ того, что ваши действия не будут произведены впустую, а за черной полосой неминуемо следует белая. В таких случаях многие обращаются за подсказками к картам Таро. Считается, что расклады могут дать эффективное напутствие, помочь разобраться в уже сложившихся обстоятельствах и помочь увидеть перспективу развития событий. Колода Таро Уэйта – одна из самых популярных среди гадателей. Классические карты чаще всего используются тарологами. В этом материале расскажем подробнее о символике и значении карты Колесница.

Старший аркан Колесница (the Chariot) имеет альтернативные названия: Повозка, Золотая или Солнечная Колесница, Колесница Осириса.

Ее толкование – однозначная победа и успех. Изображение на 7 аркане демонстрирует мужчину, восседающего в повозке, запряженной черным и белым сфинксами. Стоит обратить внимание, что, несмотря на европейский дизайн, карта имеет множество отсылок к древним источникам. Если детальнее рассматривать фигуры сфинксов, бросаются в глаза полосатые куфии. Это наряды, свойственные Древнему Египту. Противоположность цветов подчеркивает дуальность и зеркальная противоположность мифических существ. На карте Колесница из более старых колод они изображались запряженными в повозку, в то время как на Таро Уэйта сидят рядом с возницей.

По легенде в образе героя предстает сам бог Гермес, который, согласно мифам, таких средств передвижения, конечно, не имел. Всадник явно уверен в себе. В его руках уверенным жестом сжат жезл, олицетворяющий власть. Голова наездника увенчана короной. Над ним распростерт тент с изображением звездного неба. На заднем фоне виднеются река и башня, которые также можно увидеть на других картах колоды Таро Уэйта. Седьмой аркан олицетворяет движение к цели, успех, положительный финал.

При осуществлении раскладов карта может появляться перед гадателем в прямом или перевернутом виде. В зависимости от этого ее трактовка меняется вплоть до диаметрально противоположного значения.

Карта дня

Если вы делаете расклад на ближайшее время и Колесница оказалась картой дня, не откладывайте завершение дел, ведь удача будет на вашей стороне. Начнется светлая полоса, а в качестве интересных событий можно ожидать командировки и новые знакомства.

Совет карты: не отказываться от того, что неожиданно идет в руки.

Карта года

Карта года в виде Колесницы призывает быть открытым по отношению к переменам, не поддаваться эмоциям и следовать поставленным целям.

Что означает карта в классическом толковании?

7 аркан Таро – предвестник прогресса, смелых достижений, новых поворотов в деле и перемен. Колесница Таро свидетельствует о незамедлительном начале действий и их динамике. Сила, смелость, ловкость – вот ключевые понятия в описании карты.

Прямое положение

Когда задачей расклада является предсказание будущего, значение Колесницы Таро можно трактовать как исполнение желания, претворение в жизнь задуманного. Иногда аркан читают в прямом смысле и объясняют его появление как предвестие путешествия и поездки.

Перевернутое положение

Перевернутая карта сулит не такой позитивный исход. С ней связаны риски, в том числе и опасность при управлении транспортным средством.  Седьмой аркан предлагает управлять своей жизнью и взять ответственность на себя. Быть уверенным в решениях и не допускать промахов.

Перевернутая Колесница – предупреждение о возможных неприятностях, обидах, конфликтах или хулиганстве. Если карта вышла из колоды в непрямом виде, остерегайтесь дальних поездок и будьте аккуратны за рулем.

Толкование карты Колесница в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Если вы делаете персонализированный расклад и просите карты описать загаданного человека, будьте готовы к тому, что интересующая вас персона подвержена сменам настроения. Ее увлекают новые чувства и эмоции, а скука и монотонность вгоняют в апатию. Эта личность нацелена на достижение желаемого, легко втягивается в водоворот событий, занимает активную позицию во всех сферах. Сопровождается желанием обновления и смены обстановки.

Перевернутая колесница описывает человека с низкой самооценкой или минимальным уровнем уверенности в собственных силах. Он боится взять бразды управления жизнью в свои руки и принимать решения. Альтернативным толкованием становится эгоцентризм, проблемы с самоконтролем и саморазрушение. Это либо страх любых действий, либо неспособность к управлению страстями.

Значение в любви и отношениях

Значение в отношениях для этой карты не всегда трактуется однозначно, ведь путь и поездка редко легко стыкуются с эмоциями и отношениями. Популярным описанием карты в прямом положении считается курортный роман, поверхностный союз, в котором чувства мужчины и женщины не имеют основательной подоплеки. Повозка не демонстрирует привязанности к месту или человеку, этим объясняется ветреность партнеров.

Значение 7 аркана Таро в альтернативной вариации предполагает сложности в управлении эмоциями, проблемы с объективной оценкой происходящего, трудности в партнерстве.

Значение в вопросах здоровья

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Колесница, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в здоровье для этой карты предвещает избавление от болезни, появление новых сил, интереса к собственному самочувствию. Расклад может предвещать начало активной спортивной подготовки и отказ от вредных привычек. В случае, когда вопрос задается относительно имеющегося заболевания, как правило, описывается пациент, прикованный к инвалидному креслу или страдающий от недугов ЖКТ. Речь также может идти о травмах, полученных в результате ДТП.

В альтернативном положении Повозка Таро способна символизировать целую палитру болезней различного характера, включая родовые травмы, спортивные и даже болезни нервной системы.

Расклады о работе

Что же сулит Колесница в раскладах о финансах и каково ее значение в работе?

В привычном формате карта предвещает активное развитие процессов, большие амбиции и смелость в начале новых проектов. Она также олицетворяет вахту, поездки, передвижения, командную работу и совместные достижения, перемены. При этом финансовые бонусы становятся скорее дополнением, нежели основным результатом.

Перевернутая Колесница в разговоре о работе и профессиональной жизни говорит о трудностях, произошедших по вашей вине. Дело не было доведено до конца, а его автор растерялся или утратил вдохновение. Если наблюдаются убытки, то виноват в них никто иной как организатор предприятия.

Сочетание Колесницы с другими картами

Таро

При осуществлении любого расклада таролог настраивается на колоду и конкретную ситуацию. В процессе работы с картами возникает сложно описуемый контакт, в котором гадатель получает определенные посылы от колоды. В дальнейшем он толкует значение арканов и их сочетаний на основе собственных знаний и интуиции. В этом случае специалисту необходимо иметь точное понимание, о каких ситуациях идет речь, поэтому запрос клиента должен быть максимально подробным и честным. Это поможет получить от карт эффективное и правильное напутствие.

Старшие арканы

Колесница в сочетании со старшими арканами Таро:

  • Шут – абсолютный хаос.
  • Маг – экспертное действие, собрать волю в кулак.
  • Верховная Жрица – основательное погружение, изучение.
  • Императрица – движение к заветной цели и обретению награды.
  • Император – восстановление порядка.
  • Иерофант – восстановление взаимопонимания.
  • Влюбленные – зрелость, завершение недосказанности в отношениях.
  • Сила – обход конфликта.
  • Отшельник – вас оставят в одиночестве.
  • Колесо Фортуны – быстрые перемены, неожиданные изменения.
  • Справедливость – восстановление той самой справедливости.
  • Повешенный – риск получения травм.
  • Смерть – невозможность миновать неизбежное.
  • Умеренность – формирование привычки, обучение вождению.
  • Дьявол – риск ДТП в алкогольном опьянении, тревожный путь.
  • Башня – автокатастрофа, изъятие водительских прав.
  • Звезда – следование за знамением.
  • Луна – ошибочный выбор, рискованные ситуации.
  • Солнце – водворение ясности в ситуации и отношениях, поездка в отпуск.
  • Суд – трансформация.
  • Мир – компромисс, договоренности, поездки за рубеж.

Жезлы

Колесница в сочетании с картами Таро масти Жезлы:

  • Туз – продвижение бизнеса, поездки по работе.
  • Двойка – выбор между двумя потенциально успешными вариантами.
  • Тройка – развитие направления, проекта.
  • Четверка – командировка, перенос бизнеса в другую локацию, переезд.
  • Пятерка – консерватизм, отрицание нового.
  • Шестерка – изменения, происходящие сами по себе.
  • Семерка – перспективы, сулящие успешное развитие и динамику.
  • Восьмерка – правильное использование имеющихся ресурсов во благо.
  • Девятка – получение награды за собственные вложения и усилия.
  • Десятка – карьерные перспективы и увеличение ответственности, ложащейся на плечи.
  • Паж – небольшие изменения.
  • Рыцарь – выполнение важной задачи, поручения.
  • Королева – высокопоставленная женщина.
  • Король – человек, достигающий любых заветных целей.

Кубки

Колесница в сочетании с картами Таро масти Кубки:

  • Туз – удовольствие от удачного предприятия, победа.
  • Двойка – свидание, приезд любимого человека.
  • Тройка – партнерство, взаимодействие.
  • Четверка – выбор правильного пути.
  • Пятерка – зарождение отношений, примирение.
  • Шестерка – гостить у родителей.
  • Семерка – достигать результата, уверенно идти к цели.
  • Восьмерка – манипуляция и сокрытие собственных чувств.
  • Девятка – удачное стечение обстоятельств.
  • Десятка – развитие отношений, перспективы создания семьи.
  • Паж – эмоциональная коммуникация.
  • Рыцарь – свидание, романтическое приключение, флирт.
  • Королева – встреча с любимой женщиной, заботливой и доброй.
  • Король – приезд романтично настроенного мужчины.

Мечи

Колесница в сочетании с картами Таро масти Мечи:

  • Туз – разбирательство в конфликтной ситуации
  • Двойка – переговоры с целью укрепления своей позиции.
  • Тройка – легкомысленность, поспешные решения.
  • Четверка – вера в справедливое разрешение ситуации.
  • Пятерка – конфликты и провокации.
  • Шестерка – нечестное противостояние.
  • Семерка – недосказанность в отношении намерений.
  • Восьмерка – проверки, аудиты.
  • Девятка – наличие страхов и обид.
  • Десятка – наказание.
  • Паж – недоразумения.
  • Рыцарь – кармический ответ, удар.
  • Королева – сильный оппонент женского пола.
  • Король – поездка, предпринятая для выяснения отношений.

Пентакли

Колесница в сочетании с картами Таро масти Пентакли:

  • Туз – внушительная прибыль, материальная обеспеченность.
  • Двойка – нерешительность, стагнация.
  • Тройка – командировки.
  • Четверка – сокрытие больших накоплений.
  • Пятерка – банкротство, крах.
  • Шестерка – материальная поддержка, связанная с приобретением транспорта или билетов.
  • Семерка – эстетство и благоприятный вид.
  • Восьмерка – коллекционирование.
  • Девятка – достижение поставленных целей.
  • Десятка – прибыль от работы над проектом.
  • Паж – небольшая прибыль, путешествие автостопом или своими силами.
  • Рыцарь – работа в другом государстве или городе.
  • Королева – встреча с легкомысленной особой.
  • Король – инвестиции, развитие бизнеса, покровительство.

Принимая во внимание сочетание Золотой Колесницы с другими старшими и младшими арканами, таролог дает представление о возможном развитии событий в той или иной ситуации. Конечно, совет карт не является непосредственным руководством к действию, но их использование станет отличной психологической практикой. Задавая точный вопрос колоде карт, вы ожидаете от нее верного решения, но на подсознании ведете активную работу над собой, поднимая вопросы, которые требуют точных ответов.

Безусловно, Таро не станет волшебной палочкой, но они помогут продвинуться в направлении, которое вызывает у вас трудности. Применяйте открытые вопросы к картам, начинающиеся со слов «почему», «как», «зачем», «что». Забудьте о сослагательном наклонении и учете возможных перспектив. Только точность, прямолинейность и прицельность.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.