Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Как узнать свою карту Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Классическая колода Таро Уэйта состоит из 78 карт, из них 22 старших аркана и 56 младших. Считается, что каждый человек рождается под покровительством одного из них. Этот аркан является главным в жизни человека, наделяет его определенными чертами, влияет на особенности характера личности, предназначение человека, его судьбу.

Узнать свой аркан в Таро, определить значение по дате рождения человека можно с помощью вычислений.

Таро

Основатель психологической аналитики Юнг считал, что каждая карта Таро – это архетип, собирательный образ, который включает жизненный опыт и мудрость человечества. Мы следуем своему архетипы подсознательно, он определяет наши ценности, реакции на ситуации, мотивы поведения.

Арканы – собирательные психологические образы, помогающие осознать свои ошибки, научиться управлять своей жизнью. Архетип Таро по дате рождения определяется с помощью трех главных арканов.

Аркан судьбы Таро

Старшие арканы делятся на три группы, каждая из которых несет определенный смысл:

  • Личностный рост – Жрица, Влюбленные, Колесница, Маг, Император, Императрица, Иерофант.
  • Карьера – Сила, Смерть, Повешенный, Отшельник, Колесо Фортуны, Умеренность, Справедливость.
  • Духовный рост – Мир, Звезда, Луна, Дьявол, Башня, Солнце, Страшный Суд.

Младшие арканы определяют психотип человека. В Таро шестнадцать человеческих психотипов соотносятся с таким же количеством младших арканов королевского двора. Каждая масть содержит карты королей, дам, пажей и рыцарей, отвечает за четыре стихии и четыре типа темперамента:

  • Жезлы – психотип холерики, стихия огня.
  • Пентакли – психотип флегматики, стихия земли.
  • Мечи – психотип сангвиники, стихия воздуха.
  • Кубки – психотип меланхолики, стихия воды.

Каждому периоду жизненного пути покровительствуют определенные арканы, главное влияние оказывает аркан судьбы. Определить свою карту Таро можно используя знания по нумерологии, значения арканов и цифры даты рождения. Таролог с опытом после непродолжительных расчетов составит описание личного аркана.

Таро

Как определить свою карту Таро

Существует несколько методов расчетов главного аркана, один из них – цепочка судьбы. Узнать свой аркан Таро можно с помощью шести цифр «цепочки судьбы», последняя цифра – это главное число, по которому определяют особенности характера человека, его судьбоносный путь. Первые пять цифр метода считаются промежуточными. Пример расчета:

  1. Чтобы узнать свою карту Таро, необходимо взять за основу дату рождения – 21 января 1962.
  2. В «цепочке судьбы» под номером один находится день, в который вы родились – 21. Так как число рождения меньше числа 22, оно остается без изменений. Если оно больше числа 22 необходимо складывать, добиваясь меньшего значения. Например, число рождения 25; 2+5=7.
  3. Узнать свой аркан Таро под номером два можно по порядковому номеру месяца рождения в году – январь, первый месяц года. Вторая цифра – 1.
  4. Год рождения – это третье значение цепочки, которая состоит из нескольких цифр. Их необходимо упростить до числа, не превышающего значение 22. Год рождения 1962 – 1+9+6+2=18. Третье число цепочки – 18.
  5. Четвертое значение в цепочке определения аркана судьбы Таро – это сумма первого и второго числа. Получаем – 21+1= 22.
  6. Пятый пункт определяется путем сложения результата третьего значения, если оно состоит из нескольких цифр. В нашем случае оно равно 18 – 1+8=9.
  7. Шестое значение цепочки получают путем сложения 4 и 5 результата цепочки. Рассчитываем и получаем – 22+9=31. Так как число больше 22, оно редуцируется – 3+1=4. Шестой результат равен 4.

Мы высчитали цепочку цифровых значений арканов по дате рождения, и теперь можно сделать выводы. Если во время расчетов несколько раз выпало одно и то же число, необходимо обратить внимание на аркан с таким номером. Он может нести характеристики, присущие вашей личности. Каждая цифра при определении аркана судьбы – это номер карты Таро. Каждая из карт описывает определенные качества личности.

Выводы по определению аркана судьбы Таро, дата рождения 21 января 1962 года:

  • Номер 1 – число Аркан Мир. Эрудиция, ум, работоспособность, терпение и настойчивость – это отличительные черты личности под знаком аркана.
  • Номер 2 – цифра 1. Личный аркан Таро – Маг. Люди под этим знаком целеустремленные, самовлюбленные, склонные к авторитаризму, обладающие железной волей. Они лидеры в команде, коллективе, семье. Людям под покровительством Мага необходимо учиться дипломатичности, гибкости, терпимости.
  • Номер 3 – число Аркан Луна. Знак Луны говорит о развитой интуиции, наблюдательности, буйном воображении и чуткости. Свойственна подозрительность, скрытность, тревожность. Лунный аркан по дате рождения награждает способностями к биоэнергетике и ясновидению.
  • Номер 4 – число Аркан Шут. Аркан Шут указывает на склонность к авантюрам, такие люди непредсказуемы, они часто попадают в неприятные ситуации, рискуют. Аркан относится к «разрушителям».
  • Номер 5 – цифра 9. Аркан Отшельник. Личный аркан Таро Отшельник покровительствует людям с аналитическим умом, способным на самопожертвование, одиночкам, неспособным сохранять длительные отношения.
  • Номер 6 – цифра 4. Аркан Император. Этот архетип Таро по дате рождения – человек принципиальный, властный, умный, порядочный и деспотичный.

Узнать свой аркан в Таро можно, посетив таролога, или на сайтах по тарологии.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.