Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Императрица — значение карты Таро

  • Символизирует плодородие, жизненную силу, рост и развитие
  • Старший аркан 3 в колоде Райдера Уэйта
  • Вселенская творческая сила
  • В астрологии аркану сопутствует Венера
  • В оккультизме символизирует любовь
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Императрица – 3 аркан Таро, она входит в число старших арканов колоды. Номер, под которым проходит карта, ассоциируется с союзом двух, в результате которого появляется третье. Поэтому логически Императрица (the Empress или Хозяйка) становится символом плодородия и достижения результата. В Таро Уэйта изображение на карте описывает женщину на фоне живописного пейзажа, восседающую на троне, расположенном посреди пшеничного поля. Ее голова увенчана диадемой, в правой руке сжат скипетр, означающий власть, а под ногами лежит щит.

Порой Императрицу изображают как женщину в положении, но в колоде Райдера-Уэйта оценить этот нюанс сложно, ведь героиня одета в свободный наряд. Хотя, он и наводит на соответствующие размышления. Персонаж на карте олицетворяет материнство, зрелость, плодородие и непосредственную связь с природой.

Значение карты Императрица Таро всегда имеет позитивный оттенок. Аркан свидетельствует о наступлении благоприятного периода вне зависимости от планов и характера начинаний. Вам будет сопутствовать удача и плодотворный результат. В случае, когда из колоды выходит Хозяйка Таро, речь идет о динамичном развитии предприятия и отсутствии негативного воздействия со стороны. Тройка в такой ситуации имеет практически буквальное значение, описывая женщину-наставницу, ментора, способную поддержать и дать нужный совет, окутать теплом и заботой, проявить понимание и любовь.

Гармония природы и Космоса – вот о чем говорит третий аркан колоды. Обратите внимание, что фигура женщины занимает практически всю плоскость изображения. Корона едва помещается в нарисованные рамки, намекая на то, что власть персонажа простирается за осязаемые пределы. Помимо природных элементов, которые заметны с первого взгляда, при втором рассмотрении можно увидеть и другие отсылки. Так, например, ножки трона героини украшены элементами в виде львиных лап, что говорит о властности Императрицы.

Диадема выполнена в виде коршуна Нехбета, охраняющего владелицу и свидетельствующего о незаурядных интеллектуальных способностях. Женские инстинкты несут с собой интуитивные ресурсы, склонность к правильным решениям в моменте. Корона дополнена перьями страуса и солнечным диском. Это элементы, изображающие справедливость и чистые помыслы.

Значение 3 аркана Таро заключается в силе духа, способности творить, заставлять разрозненное соединиться, чтобы работать вместе. Поза Императрицы говорит о том, что она в любой момент готова приступить к действиям. На это намекают и ярко-красные узоры на ее одежде. Матриархальное начало в этом случае связано с комфортом, сотрудничеством и защитой.

Карта дня

В качестве карты дня Императрица сулит увлекательные события. Вам может захотеться воссоединения с природой и небольшой поездки за город, чтобы восполнить исчерпавшиеся ресурсы энергии и восстановить баланс. Есть вероятность появления интересных креативных идей с перспективой их последующей реализации. Аркан обещает осуществление того, что давно не могло сбыться, бурное развитие событий и абсолютный успех в начинаниях.

Карта советует гадателю найти баланс и немного поплыть по течению, предоставляя судьбу в руки высших сил. Отстаивая свою точку зрения, вы можете транслировать позитивный потенциал и на других, предоставляя им помощь и поддержку. Жизнь предоставит потрясающие возможности. Главное – их не упустить.

Если вы хотите, чтобы карты дали максимально точный ответ на ваш вопрос, старайтесь задавать его прицельно, четко и с определенными деталями. В таком случае высока вероятность получить корректное напутствие для загаданной вами ситуации.

Толкование и трактовка карты в общих раскладах

Таро

Осуществляя расклады, тарологи обращают внимание на значение самой карты, масть, к которой она относится, а также на то, в каком положении она выпала из колоды. Этот нюанс немаловажен, так как описание перевернутой карты Императрица может кардинально разниться с тем же арканом в прямом положении, как это бывает и с другими арканами колоды.

Так, изначально понятная символика плодородия и успеха, соотносящаяся с картой, которая ложится на стол гадателя в прямом виде, трансформируется, стоит ей выйти перевернутой. В таком случае обозначение карты сводится к неудаче, а толкование сулит потерянные возможности, пустые усилия, застой или успех, ради которого придется серьезно постараться.

Императрица склонна управлять, но и готова выступать опорой для окружающих. Ее трактовка связана с долголетием, гармоничным бытом, прогрессом в делах и личной жизни, легкий процесс созидания, рост и взаимные чувства. Духовное и материальное в случае, когда на сцену выходит Императрица, точно принесут удовлетворение, удовольствие и радость.

Значение карты Хозяйка Таро напоминает: Императрица призвана создавать определенную атмосферу, благодаря чему те, кто рядом с ней, могут развивать собственный потенциал. Если подойти к делу с умом, то его результат окажется максимально эффективным.

В перевернутой же позиции аркан говорит о скупости и отсутствии благородного начала. Здесь не идет речи о сильных чувствах и продуктивности. Скорее о безуспешности, лишней суете, финансовых трудностях. Карта транслирует вашу нерешительность, лень, апатию. В этом случае очевидны эгоизм, тщеславие и отсутствие личностного роста. Неуверенность в себе и потерянность соседствуют с недостатком чувств в жизни.

Значение в отношениях и любви

Значение в отношениях и любви для Хозяйки, показавшейся гадателю в прямом положении, вполне предсказуемо, исходя из ее общей трактовки. Это благополучное развитие отношений в паре, перспективный любовный союз, характеризующийся духовным развитием обоих его участников. Плодом чувств в таком случае может стать дитя. Значение в отношениях Императрицы – любовь, забота друг о друге, взаимопонимание на физическом и духовном уровне, искренность и верность. Это символ крепких чувств мужчины и взаимности со стороны женщины.

Что означает перевернутая карта? Иссякшие чувства, угасание страсти, трудности и бесперспективность взаимодействия между партнерами. Аркан может символизировать трудности с зачатием или склонность женщины в паре подчинить себе всех членов семьи и управлять ими.

Значение в здоровье

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Императрица, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в здоровье третьего аркана, выпавшего в прямом положении, – отсутствие трудностей в лечении, хорошее самочувствие, легкая беременность и роды, повышение энергии и жизненного тонусы.

Альтернативное положение карты свидетельствует о дисбалансе на моральном и физическом уровне, говорит о наличии патологий, трудностей с деторождением, недостатке энергии и тоскливом настроении.

Значение в работе

Если запрос подается на перспективы в карьере и финансах, 3 аркан дает воодушевляющее значение в работе и бизнесе. Он символизирует профессиональный рост, обретение новых навыков, благоприятное решение имущественных и материальных вопросов. Бизнес будет процветать, на работе появится вариант для продвижения по карьерной лестнице, есть вероятность удачного партнерства и создания успешного проекта.

В перевернутом положении Императрица говорит о финансовых трудностях и работе, которая не приносит удовольствия и удовлетворения. Совет карты: организовать деятельность таким образом, чтобы в ней появилась творческая составляющая, которая будет вдохновлять.

Характеристика личности

При анализе общего портрета и характеристики личности Хозяйка Таро может говорить о внешнем описании человека, который вас интересует, а также о его внутренних переживаниях и ощущениях. Героиней расклада, в котором карта вышла в прямом положении, обычно становится зрелая мудрая женщина с благими намерениями и широкой душой. Если расклад предполагал вопрос о мужчине, он умеет любить и быть любимым, становится опорой, оберегает и организует моральный комфорт в отношениях. Аркан говорит о жажде жизни в удовольствие и с умиротворением, которого мы достигаем, находясь на природе в минуты забвения.

В перевернутой вариации речь идет о взбалмошном и задиристом характере, провоцирующем непредсказуемые действия. Если речь о женщине, ее стремление управлять не идет на благо ни ей, ни другим. Когда описывается мужчина, подчеркивается феминность его реакций: частая смена настроений, капризность. В общем плане перевернутая карта Императрица свидетельствует о неумении стратегически мыслить и разбираться с проблемами самостоятельно, о большом самолюбии и отсутствии силы воли.

Сочетание Императрицы с другими картами

Таро

Делая расклад, важно обращать внимание не только на масть карты и ее индивидуальное описание, но и на сочетание с другими картами. Безусловно, описанные трактовки не будут уникальной панацеей, актуальной для любых случаев. Это лишь основы, на которых строится более подробное и глубокое описание загаданной ситуации. Гадатель руководствуется изображениями на картах, а также собственной интуицией.

Старшие арканы

Сочетание Императрицы с другими арканами:

  • Шут обещает непредсказуемый финал начинаний и дел.
  • Маг предвещает прибыль или перспективное начинание, которое может порадовать вас удачным результатом.
  • Верховная Жрица – символ гармонии в теории и практики, возможность получения ценного опыта, новых знаний и умений.
  • Император говорит об успешном создании семьи или нового дела, эффективном партнерстве.
  • Иерофант – укрепление связи, закладку фундаментальных основ в семье, рост доверия и взаимопонимания в паре.
  • Влюбленные дают возможность ожидать появление нового союза или партнерства.
  • Колесница обещает возникновение забот и хлопот, суеты и бытовых нужд.
  • Сила говорит об огромном энергетическом потенциале.
  • Отшельник намекает на застой, бесперспективность и отсутствие прогресса.
  • Колесо Фортуны напоминает о течении времени и смене сезонов.
  • Справедливость свидетельствует о возможности объективно оценить ситуацию или получить приятную награду.
  • Повешенный доказывает обратное: меняйте позицию, образ жизни, мыслей, действий, чтобы достичь результата.
  • Смерть ведет речь о деле, которое внесет значительные изменения в вашу жизнь.
  • Умеренность говорит о легкой беременности.
  • Дьявол свидетельствует о растущей зависимости от чувств, эмоций, партнера, и т.д.
  • Башня говорит о всплывании наружу правды, тайного которое становится явным.
  • Звезда обещает поддержку высших сил в любых начатых делах.
  • Луна намекает на неуверенность в результате, риск появления врагов, конкурентов, недоброжелателей.
  • Солнце предвещают рождение чего-то нового: проекта, идеи, бизнеса, произведения, а может даже малыша.
  • Суд знаменует приход вдохновения и Музы, творческий подъем, энергетическое оживление.
  • Мир – ожидается новое начало, новый виток в отношениях или новый этап в жизни, работе, развитии.

Жезлы

Сочетание Императрицы с другими картами масти Жезлы:

  • Туз – появление младенца, старт проекта.
  • Двойка – расширения сфер воздействия.
  • Тройка – новые перспективы для реализации.
  • Четверка – продолжение рода, покупка недвижимости.
  • Пятерка – конфликт.
  • Шестерка – принять решение.
  • Семерка – распыление, растрачивание себя.
  • Восьмерка – рождение ребенка.
  • Девятка – снижение доверия.
  • Десятка – трудные роды.
  • Паж – сбор данных.
  • Рыцарь – накаленная обстановка.
  • Королева – заимствовать опыт.
  • Король – наследование.

Кубки

Сочетание Императрицы с другими картами масти Кубки:

  • Туз – вдохновение, зарождение чувства.
  • Двойка – новый союз.
  • Тройка – празднование торжества.
  • Четверка – обида.
  • Пятерка – ностальгия по прошлому, жить воспоминаниями.
  • Шестерка – инфантильность, ребячество.
  • Семерка – несбывшиеся надежды.
  • Восьмерка – творческая стагнация.
  • Девятка – исполнение большой мечты.
  • Десятка – появление ребенка в семье или нового коллеги в коллективе.
  • Паж – презент, награда, новые возможности.
  • Рыцарь – ценное предложение.
  • Королева – материнское беспокойство.
  • Король – большие настоящие чувства.

Мечи

Сочетание Императрицы с другими картами масти Мечи:

  • Туз – появление идеи, детища.
  • Двойка – тупиковая ситуация.
  • Тройка – расставание.
  • Четверка – потребность в осмыслении.
  • Пятерка – вскрывшаяся нечестность.
  • Шестерка – необходимость перемен.
  • Семерка – выход из игры.
  • Восьмерка – появление перемен.
  • Девятка – кризисная ситуация.
  • Десятка – аборт, проблемы в вынашивании младенца.
  • Паж – назревающее противоборство.
  • Рыцарь – угрозы.
  • Королева – распад союза, расхождение.
  • Король – дисбаланс чувств и интеллекта.

Пентакли

Сочетание Императрицы с другими картами масти Пентакли:

  • Туз – доход.
  • Двойка – прибыль по двум направлениям.
  • Тройка – потребность в наставничестве.
  • Четверка – укрепление позиций.
  • Пятерка – банкротство.
  • Шестерка – пожертвование.
  • Семерка – долгосрочные инвестиции.
  • Восьмерка – получение вознаграждения за усилия.
  • Девятка – увеличение благосостояния.
  • Десятка – управление наследством, расширение бизнеса.
  • Паж – завершение обучения.
  • Рыцарь – увеличение прибыли.
  • Королева – разумные траты.
  • Король – большие финансовые ресурсы.

В зависимости от того, какие карты выходят из колоды вместе с Императрицей, и какие арканы дополняют расклад, ситуация может раскрываться все глубже. Чтобы получить максимально четкое напутствие от карт, которое поможет разобраться в себе, своих желаниях и потребностях, задавайте заранее продуманный вопрос и старайтесь поделиться деталями с гадателем. Тарологу будет проще считать ответ карт, если он будет понимать, о чем идет речь. В ситуациях, когда аркан имеет двусмысленное толкование, специалисту будет проще считать посыл вышедших карт.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.