Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Двойка Жезлов — значение карты Таро

  • Младший аркан: Жезлы
  • Другие названия: Two of Wands, 2 Скипетров, 2 Булав, 2 Посохов
  • Значение: интерес, нейтралитет, холодный союз, неприятные новости, конфликты, недопонимание
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

На карте Двойка Жезлов Таро Уэйта изображён человек, в левой руке которого находится деревянный жезл с распустившимися на нём листочками, а в правой – миниатюрная модель земного шара. За его спиной находится ещё один жезл. Человек стоит на стене лицом к морю и задумчиво смотрит вдаль.

Общее значение карты

Два Жезла – достаточно сложная для толкования карта. Этому аркану часто приписывают две совершенно противоположные трактовки – одни тарологи связывают 2 Булав с уверенностью и инициативностью, удачей и силой; другие же приписывают ей нерешительность, равнодушие, несчастья и крах. Толкование Двойки Посохов во многом зависит от личного опыта и наблюдений таролога, делающего расклад. Приступая к толкованию 2 Жезлов, всегда обращайте внимание на окружающие её карты – именно они подскажут, в каком направлении следует двигаться.

В своём лучшем толковании Двойка Жезлов означает баланс между прошлыми победами и будущими достижениями, возможности для осуществления всех своих планов, силу и уверенность в себе. Качества эти значительно усиливаются, если 2 Скипетров соседствует в раскладе с Магом, Императором, Солнцем или Колесницей.

Также большинство тарологов сходятся во мнении, что 2 Посохов является предвестником неожиданностей и непредвиденных поворотов судьбы. Что означает появление этой карты в раскладе? Это может быть какое-то событие, которое здорово удивит вопрошающего, либо неожиданное препятствие – например, вам начнут мешать люди, от которых вы этого совершенно не ожидали, либо вам не суждено будет осуществить свои планы из-за выяснения новых обстоятельств, правил и законов, о которых вы раньше даже не слышали. В хорошем окружении значение Двойки Жезлов Таро более благоприятное – она может указывать на неожиданное стечение обстоятельств, сулящее вам выгоду, и на ваши колебания и нерешительность при выборе решения, следовать ли этим обстоятельствам.

Ещё одно распространённое описание этого аркана – это порог, перепутье. Человек в нерешительности замер на пороге какого-то важного решения, которое он не очень-то и хочет принимать. Это может быть решение о переходе на новую работу, переезде, или даже начале новых романтических отношений. Двойка Жезлов в раскладе означает, что человеку недостает мотивации и желания принять это решение, однако другого выхода он тоже не видит. Карта может как указывать, что гадающий просто тянет время в нерешительности, так и предупреждать, что принятое решение не имеет никакого значения и не отразится на дальнейшей жизни.

Для людей интеллектуального труда Двойка Посохов может символизировать благоприятное завершение какого-то дела – написание диссертации, книги или пьесы, окончательное утверждение сложного проекта или плана. Но следует помнить, что для этого потребуется приложить очень много сил, времени и знаний.

Прямое положение

В традиционном толковании значение Двойки Жезлов Таро довольно негативное – это непримиримые противоречия, недопонимание, ссоры и расставания. Скандалы из-за несовместимости могут привести к расставанию, отъезду важного для вас человека, а отсутствие любимого рядом грозит горем, скорбью и постоянными сожалениями.

Перевёрнутый аркан

Перевёрнутые 2 Жезлов Таро указывают на то, что решение вопроса находится в подвешенном состоянии. Вы зависимы от обстоятельств, от окружающих вас людей. Апатия, беспокойство и повышенная нервозность могут привести к провалу вашего дела.

Отношения с близкими и друзьями разладятся. Из-за нежелания сотрудничать и прислушиваться к окружающим ваша социальная жизнь потерпит крах. Партнёры и клиенты откажутся работать с вами.

Карта дня

Под влиянием аркана человек становится очень нерешительным и отступает в решающий момент. Нужно отбросить все сомнения и переживания. Если руководство требует от вас больше, чем вы способны выполнить – честно скажите об этом.

Совет карты

Большое количество идей и проектов может спровоцировать желание мгновенно расправиться со всеми возникающими на пути препятствиями. Следует быть осторожным и помнить, что силы, энтузиазм и мотивация могут неожиданно иссякнуть, поэтому не нужно стремиться добиваться своего любыми путями. Оказавшись в сложной ситуации, избегайте поспешных выводов и решений, тщательно всё взвесьте и проанализируйте.

Толкование карты Двойка Жезлов в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Значение карты Таро 2 Жезлов как характеристики личности может быть очень многогранным. В своей самой благоприятной трактовке аркан описывает гадающего как человека с добрыми намерениями, верящего в успех своих планов и терпеливо ожидающего результатов своих трудов. Часто человеку Двойки Жезлов приписывают такие качества, как решительность, твёрдость, смелость и активность; но благоприятные качества часто нивелируются нетерпеливостью и слабой выносливостью.

Одно из частых описаний человека этого аркана – нерешительный и отстранённый, что означает, что человек не в состоянии принять правильное решение, его силы воли не хватает на то, чтобы взять на себя такую ответственность, поэтому он предпочитает безвольно наблюдать за событиями со стороны. Недовольство собой вызывает ощущение досады и несчастья.

Объяснить этот переход от сильной, решительной и активной личности к безучастному наблюдателю можно тем, что человек все свои силы вложил в борьбу, риск и агрессивное продвижение вперёд, но в какой-то момент перегорел и потерял интерес к происходящему. На данном этапе вкус к жизни и вдохновение утеряны.

Люди Двойки Жезлов – яркие индивидуалисты, тираны и диктаторы. Они не склонны прислушиваться к окружающим и считают своё мнение единственно верным.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе

Двойка Жезлов Таро является благоприятной для карьеры и бизнеса картой. Аркан может говорить об основании собственной компании, заключении важной сделки, значительной прибыли от уже существующего дела. Ваше положение укрепится, а круг профессионального общения значительно расширится. Вы обретёте надёжного и честного бизнес-партнёра.

Обозначение карты Двойка Жезлов – это скорее склонность сидеть и ждать, пока все проблемы самостоятельно решатся. Тем не менее, появление этой карты в раскладе указывает, что сейчас вам следует проявить характер и настойчивость, чтобы очертить для себя желаемые цели и начать их претворение в жизнь.

Этот аркан в раскладе на работу может указывать на то, что вам придётся выбирать из двух предложений, ни одно из которых вас не устраивает. Также вероятно, что руководство поручит вам важную задачу, выполнять которую у вас нет особого желания.

Если расклад делается на лидера, руководителя – Двойка Жезлов может предупреждать о несоответствии его амбиций окружающей действительности, и если не достигнуть компромисса, в итоге разгорится грязная борьба за власть в ущерб интересам компании.

В раскладе на финансы Двойка Жезлов указывает на стабильное положение, постоянный приток доходов, строительство собственного жилья. Аркан указывает на необходимость сохранения финансовой независимости и самостоятельности – не стоит соглашаться на чью-то материальную поддержку в ущерб своим принципам и жизненным взглядам.

Значение в отношениях и любви

Для отношений Двойка Жезлов – неблагоприятная карта. Она говорит о холодном сердце, полном отсутствии чувств и эмоций у партнёра. В отношениях может присутствовать видимая романтика и даже секс, но на самом деле партнёр абсолютно безразличен к гадающему. Возможно, она начал эти отношения, чтобы отвлечься от тяжёлого разрыва, или просто потому, что партнёр на этом настоял. Сейчас он не готов вкладываться в эти отношения и развивать их, но и разрывать союз не торопится.

Часто внутри у человека копится значительное напряжение, так как текущая ситуация его совершенно не устраивает, однако, он не понимает, как можно решить эту проблему, поэтому предпочитает сохранять безразличный и невозмутимый вид, равнодушно наблюдая за развитием событий со стороны. Двойка Жезлов может указывать, что данная ситуация возникла из-за любовного треугольника, в котором человека не устраивает ни один из партнёров, но и разрывать с ними отношения он не торопится.

В плохом окружении Двойка Жезлов означает неудачный брак, несчастливый союз. В благоприятном раскладе – брак, основанный на расчёте и взаимном уважении, а не на чувствах.

Значение в здоровье

Двойка Жезлов в прямом положении говорит о стабильном состоянии здоровья. Возможны значительные нагрузки на психику или физические упражнения, тренировки. Если вы больны, вам будет назначено правильное лечение, значительных ухудшений в здоровье не предвидится.

Перевёрнутая карта Двойка Жезлов говорит о сильном перенапряжении, чрезмерной усталости и упадке сил, депрессии и общей разбалансированности организма. Высока вероятность нестабильного эмоционального состояния, профессионального выгорания, кризиса среднего возраста.

Сочетание Двойки Жезлов с другими картами

Таро

С картами старших арканов

  • Шут – следует продумать маршрут путешествия заранее.
  • Маг – процесс затягивается намеренно.
  • Жрица – кто-то хочет выведать ваш секрет.
  • Императрица – отдых на природе поможет хорошо обдумать и проанализировать ситуацию.
  • Император – не стоит вовлекаться в решение проблем, будь они семейными или рабочими.
  • Жрец – необходимо выделить время на обдумывание дальнейших действий.
  • Влюблённые – изменений в отношениях не предвидится.
  • Колесница – за вашей спиной плетутся интриги.
  • Сила – необходимость отыскать слабые стороны оппонента.
  • Отшельник – упущена отличная возможность.
  • Фортуна – перемены не нужны.
  • Справедливость – вы не прислушиваетесь к голосу разума.
  • Повешенный – длительный период бездеятельного ожидания.
  • Смерть – необходимость реструктуризации бизнеса.
  • Умеренность – сильный покровитель.
  • Дьявол – рискованное предприятие.
  • Башня – недоброжелатели преподнесут вам неприятный сюрприз.
  • Звезда – соответствие ваших планов положению звёзд и гороскопу.
  • Луна – сложный выбор среди неизвестных факторов.
  • Солнце – благодать в отношениях.
  • Суд – задержка вынесения решения.
  • Мир – окончательное решение должно быть принято в скором времени.

С Жезлами

  • Туз – посвятите себя творчеству, выберите свой путь развития.
  • Король – вы сами кузнец своего счастья.
  • Королева – близкая родственница порекомендует взять свою судьбу в свои руки.
  • Рыцарь – на вас снизойдёт вдохновение при принятии решения.
  • Паж – успешное обучение.
  • Десятка – идея окажется пшиком.
  • Девятка – сложности в изучении чего-либо.
  • Восьмёрка – вам захочет выбрать более простой путь.
  • Семёрка – впереди множество сложностей.
  • Шестёрка – лучше всего плыть по течению.
  • Пятёрка – давление на окружающих ускорит принятие решения.
  • Четвёрка – планирование праздника, выбор локации.
  • Тройка – чем быстрее вы всё спланируете, тем быстрее получите результат.

Кубки

  • Туз – сглаживание острых углов в отношениях с любимым человеком.
  • Король – планы на определённого мужчину.
  • Королева – планы на определённую женщину.
  • Рыцарь – необходимо искать новые пути и возможности.
  • Паж – тщательный анализ поступившего предложения.
  • Десятка – будущее с любимым человеком, романтическое путешествие.
  • Девятка – поиски личного счастья.
  • Восьмёрка – поиск собственного пути, планирование поездки.
  • Семёрка – планы на будущее.
  • Шестёрка – нужно оставить прошлое в прошлом.
  • Пятёрка – сосредоточенность на негативных событиях.
  • Четвёрка – неуверенность в ком-то или в чём-то.
  • Тройка – планирование торжества.
  • Двойка – анализ деловых бумаг, контрактов, планирование будущего.

Мечи

  • Туз – разбор текущей ситуации.
  • Король – планы на ближайшее время.
  • Королева – отвернуться от прошлого, начать жить собственной жизнью.
  • Рыцарь – планы не доставят радости.
  • Паж – принятие необдуманного решения.
  • Десятка – совместные планы, групповая поездка.
  • Девятка – мечтам не суждено сбыться.
  • Восьмёрка – ограниченный взгляд на вещи, узколобость.
  • Семёрка – планирование путей отхода.
  • Шестёрка – поиски выхода из ситуации.
  • Пятёрка – планы будут разрушены.
  • Четвёрка – отдых от определённых проблем.
  • Тройка – разрыв договорённостей и взаимоотношений.
  • Двойка – сомнения и нерешительность приведут к беде.

Пентакли

  • Туз – радужные финансовые перспективы.
  • Король – планирование с деловым партнёром.
  • Королева – практичная девушка.
  • Рыцарь – планирование маршрута путешествия.
  • Паж – планирование будущего: образования, рабочих проектов и их перспектив.
  • Десятка – семейные планы, утверждение семейного бюджета.
  • Девятка – анализ прибыли.
  • Восьмёрка – поиски работы.
  • Семёрка – пересмотр инвестиций, отсрочка проекта.
  • Шестёрка – материальная помощь.
  • Пятёрка – финансовые проблемы в будущем, бесперспективные идеи.
  • Четвёрка – закладывание фундамента финансовой безопасности.
  • Тройка – карьерный рост.
  • Двойка – материальные проблемы.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.