Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Десятка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан: Кубки
  • Другие названия: Десять Кубков, Десятка Чаш, Ten of Cups
  • Значение: счастье, душевное спокойствие, семья, предательство, потери, печаль
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

На карте изображена пасторальная картина: муж и жена стоят, обнявшись, возле них резвятся дети, вдали виднеется домик, окружённый садом. Руками супружеская пара указывает на радугу в небесах, украшенную десятью кубками или чашами. Изображённое имеет очень символическое значение – это семейное счастье, уют и постоянство. Дом трактуется как защита, сад – плодородие, а радуга указывает на то, что все трудности позади, впереди вас ожидает полная чаша чудес и благостей.

Десятка Чаш Таро Уэйта в раскладе имеет определённое толкование: это индикатор семейного очага, домашнего уюта, родственных отношений. Присутствие этого аркана в раскладе может говорить как о том, что семейные узы влияют на рассматриваемый вопрос, так и о том, что остальные карты расклада указывают на изменения в семейной жизни и среди родственников кверента.

Десять Кубков символизируют собой завершение эмоционального цикла, что означает слияние противоположностей и достижение человеком полной внутренней гармонии. Счастье достигнуто, но для того, кто постоянно находится в поиске духовных высот, это завершение может быть мучительным в своей окончательности. Человек получил всё, чего желала его душа, и теперь задумывается о том, что должен существовать ещё более высокий уровень, лежащий за гранью материального, и этого уровня в земной жизни не достигнуть. Десять Чаш как бы говорят тебе, что твоя душа намного больше твоего человеческого существования и земных мечтаний, поэтому она никогда не насытится, земного изобилия ей недостаточно. На глубинном уровне карта символизирует собой тихую тоску души по истинному счастью, которое находится за пределами земного, а значит, достичь его человеку при жизни не суждено.

Аркан советует максимально воспользоваться сложившимися благоприятными обстоятельствами, заняться укреплением семьи и распахнуть сердце навстречу любви. В то же время не стоит слишком увлекаться идеализмом, не забывайте периодически снимать розовые очки и трезво глядеть на окружающее. Слишком глубокое погружение в проблемы и переживания членов семьи может привести к потере себя и своего пути, к развитию зависимости и подчинения семейным обстоятельствам. Также аркан может предупреждать о крайней форме выражения чувств, когда человек готов променять свой дальнейший духовный поиск на сиюминутную идиллию в чувствах.

Прямое положение

Десять кубков в прямом положении указывают на то, что человек близок к достижению полной гармонии, важный этап завершается, впереди прекрасное будущее и «дом – полная чаша». Все желания скоро исполнятся, возможен даже период, когда невоплощённых задумок не останется.

Появление 10 Чаш Таро в раскладе – всегда хорошее предзнаменование, эта карта способна исправить негатив окружающих карт и полностью нивелировать их влияние, усилив позитивные арканы. Вопрошающего ждёт успех в его начинаниях, все сложные ситуации разрешатся в его пользу, карта может служить светом во тьме для отчаявшихся.

Перевёрнутый аркан

В первую очередь, следует помнить, что все неприятности, обещанные перевёрнутой Десяткой Кубков – временные. Появление этой карты в раскладе в обратном положении может говорить об утрате взаимопонимания, ссорах, тревогах и волнении. Перевёрнутый аркан – индикатор соперничества, кардинального несогласия и расхождения во мнениях. Окружающие карты могут указать на причину ссор и семейных неполадок. В худшем случае Десятка Чаш может указывать на потерю семейного счастья, развод, семейное насилие.

В более благоприятном варианте аркан может говорить о несчастливом браке, блокировании эмоций супругов чем-то извне, неполноценном союзе двух человек, наигранных чувствах. В случае разлуки супругов или родственников перевёрнутое положение карты указывает на неопределённую отсрочку их воссоединения, препятствия на этом пути, иногда – на неизбежную необходимость покинуть родной дом.

Если расклад делался на детей, то перевёрнутая Десятка Чаш указывает либо на то, что все дети в скором времени покинут отчий дом, из-за чего родители могут почувствовать себя покинутыми и одинокими; либо на то, что человек не хочет принимать участие в жизни своей семьи, общаться с родственниками, создавать свою семью и заводить детей.

Основное обозначение карты Таро 10 Кубков – очень глубокое чувство, настоящая любовь, единение душ с любимым, полная идиллия в личной жизни. Появление 10 Кубков Таро в раскладе может говорить о перспективе заключения прочного брака по любви, прекрасной семейной жизни, полном взаимопонимании среди родственников.

Совет карты

Сейчас самое время насладиться безоблачным будущим и своим счастьем, ведь вы так долго к этому шли и полностью его заслужили! Позаботьтесь о близких и не отказывайтесь от их помощи. Подумайте о грандиозном семейном путешествии – вы можете себе это позволить.

Карта дня

Сегодня радостный день! Успешное завершение рабочих проектов принесёт вам продвижение по карьерной лестнице. Вы получите предложение от любимого человека или встретите свою любовь и судьбу.

Толкование карты Десятка Кубков в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Десятка Кубков Таро – это карта счастья, развития, роста личности. Человек, которого описывает данный аркан – позитивный, уважающий себя и окружающих, эмоционально стабильный, он умеет получать удовольствие от каждой минуты своей жизни.

Десять Чаш несут с собой не просто мир и покой – это гораздо более яркая карта, символизирующая бурлящие положительные эмоции, удовлетворение от жизни и своего места в ней, эйфорию от получения желаемого и исполнения самых заветных чаяний. Больше всего это касается желаний, касающихся личной жизни.

Десятка Кубков предвещает период, когда человек будет досконально понимать, что именно ему требуется для счастья, он легко будет находить ключевых в своей судьбе людей. Наладится не только личная жизнь, но и дружеские, родственные отношения.

Карта как бы показывает нам, что душа человека сейчас – нараспашку, но в то же время, рассматривая изображённое на Десятке Чаш, мы видим, что все персонажи расположены спиной к зрителю, и их радость и счастье передаются нам не их показными улыбками, а общей энергией аркана. Такое счастье не зависит от зрителей, а является интимным событием.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе и финансах

Появление Десятки Чаш в раскладе на работу указывает на то, что человек занимается любимым делом, которое приносит ему удовольствие. Аркан символизирует собой достижение какой-то знаковой для человека цели, завершение очень важного проекта. Жизнь изменится и перейдёт на принципиально новый уровень, потому что вы достигли всего, чего могли в своём нынешнем положении. Также карта может описывать уход на пенсию или удаление от дел, заслуженный отдых и обеспеченную старость.

Традиционное толкование Десятки Кубков в раскладе на работу – это признание заслуг, высокое оценивание человека как специалиста, отличная репутация, награды и удача в делах. Кверент полностью удовлетворён своими успехами, все его планы претворяются в жизнь. С коллегами будет достигнуто полное взаимопонимание, крутая команда достигнет прекрасных результатов, потому что люди в ней чувствуют себя сплочёнными, склонны помогать друг другу и понимают остальных с полуслова.

Сейчас прекрасный момент для сбора команды своей мечты и достижения коллективного успеха.

Карта также может говорить об успешном сочетании семейных уз и карьерного роста, возможности ведения бизнеса с близкими родственниками, начале семейного дела.

В традиционной трактовке Десятка Кубков выпадает тем, кого ждёт долгожданное вознаграждение, финансовая стабильность, повышение уровня жизни. Успех не обязательно зависит от материального, карта может также указывать на то, что вопрошающий будет счастлив даже с небольшим достатком, потому что счастье не в деньгах, а в чувствах и отношениях, в людях, которые вас окружают.

Аркан весьма благоприятен в гадании на жилищные вопросы – это может быть как покупка собственного жилья, так и получение его в наследство от родителей. Иногда Десятка Чаш указывает, что интересующие кверента события будут происходить в его жилище или непосредственно касаться его. Возможно получение в наследство не только жилья, но и семейного капитала, бизнеса. Ближайшее будущее видится стабильным и обеспеченным, кверент будет чувствовать себя защищённым.

Значение в отношениях и любви

Десятка Кубков Таро указывает на то, что романтические отношения – это судьба, которую не купишь за деньги. Как и любая другая десятка в колоде Таро, Десять Чаш означает закрытие, кульминацию, завершение – романтические желания и чувства будут полностью удовлетворены, вы встретите свою судьбу и ваши чувства будут взаимны. При более глубоком рассмотрении 10 Кубков могут обещать различные варианты развития событий – это долгожданное признание, первый сексуальный контакт, свадьба, рождение ребёнка и т.д. даже если вашим отношениям много лет, в них наступит своеобразный медовый месяц, вы достигнете полного взаимопонимания, ваши чувства будут крепкими, как никогда.

10 Чаш – очень эмоциональный и сильный аркан семейных ценностей. Он сулит семье доверие, раскрытие всех чувств, заботу, единение и взаимную благодарность. Кверента будут окружать те, кто любит его, и кого искренне любит он.

Заядлым холостякам карта обещает перемену своих взглядов и приобретение новых жизненных ценностей. Также аркан может указывать на восстановление отношений в семье, находящейся на грани развода. Все неприятности и мрачные мысли останутся позади, доверие и чувства будут восстановлены.

Значение в здоровье

Десять Чаш в раскладе на здоровье обещают скорое выздоровление, полное восстановление здоровья да и вообще, максимальное ощущения здоровья. Стиль жизни будет наиболее комфортным и стабильным. Равновесие духовного и мирского.

Описание перевёрнутой 10 Кубков говорит о загрязнении морального или физического пространства человека – это могут быть и энергетические проблемы, и плохая экология, неудачное расположение дома, что в итоге может привести к различным болезням.

Сочетание Десятки Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – нежелание связывать себя узами брака и соблюдать условности.
  • Маг – манипуляции мнением общественности.
  • Жрица – окончание учёбы.
  • Императрица – рождение ребёнка для женщины.
  • Император – семейное счастье, гармония на работе.
  • Жрец – духовное родство.
  • Влюблённые – заключение брака.
  • Колесница – свадебный автомобиль.
  • Сила – гармония духовного и физического начал.
  • Отшельник – отвержение общественных устоев.
  • Фортуна – коллективные усилия для продвижения общего дела.
  • Справедливость – мнение окружающих.
  • Повешенный – пострадавший от общественного мнения.
  • Смерть – изменения в семейном кругу.
  • Умеренность – переключиться с индивидуализма на семейные ценности.
  • Дьявол – секта.
  • Башня – семейные проблемы, развод, антисоциальное поведение.
  • Звезда – гармония в достижении общей цели.
  • Луна – обманывать окружающих, скрывать важную информацию.
  • Солнце – счастливое окружение.
  • Суд – улучшение моральных качеств в обществе.
  • Мир – всемирное признание, продвижение в социальных сетях.

С жезлами

  • Туз – беременность.
  • Король – важный мужчина в семье, в коллективе.
  • Королева – важная женщина в семье, коллективе.
  • Рыцарь – неожиданное расставание с родным домом.
  • Паж – вести о семье.
  • Десятка – семейный конфликт.
  • Девятка – близкие вмешиваются в вашу жизнь.
  • Восьмёрка – вести из дома.
  • Семёрка – бытовые неполадки, критика окружающих.
  • Шестёрка – хорошие отношения в семье, с коллегами; свадебное путешествие.
  • Пятёрка – разногласия среди родственников, коллег.
  • Четвёрка – семейный праздник, свадьба.
  • Тройка – семейное счастье.
  • Двойка – не принимайте скоропалительных решений.

Кубки

  • Туз – радость от семейного уюта.
  • Король – любимый, лучший друг.
  • Королева – любимая, лучшая подруга.
  • Рыцарь – приглашение на мероприятие.
  • Паж – радостное предложение.
  • Девятка – всепоглощающее счастье.
  • Восьмёрка – одиночество родителей после того, как их дети покинули родной дом.
  • Семёрка – иллюзорное счастье.
  • Шестёрка – прекрасное детство.
  • Пятёрка – недопонимание в семье, на работе.
  • Четвёрка – тоска по близким.
  • Тройка – уважение окружающих.
  • Двойка – заключение брака.

Мечи

  • Туз – восстановление взаимопонимания в семье.
  • Король – защита семейных интересов.
  • Королева – расторжение брака.
  • Рыцарь – разногласия среди родственников.
  • Паж – семейные ссоры из-за мелочей.
  • Десятка – горе в семье.
  • Девятка – тревоги из-за близких.
  • Восьмёрка – ощущение вины перед родственниками.
  • Семёрка – невыполнение долга перед семьёй.
  • Шестёрка – воссоединение семьи.
  • Пятёрка – травля члена коллектива.
  • Четвёрка – перемирие среди родственников даётся большой ценой.
  • Тройка – расторжение брака.
  • Двойка – отсутствие взаимопонимания у супругов.

Пентакли

  • Туз – взаимовыгодный труд.
  • Король – руководитель финансового отдела.
  • Королева – специалист в области экономики.
  • Рыцарь – сотрудничество с близкими людьми.
  • Паж – одноклассники, однокурсники.
  • Десятка – семейные реликвии.
  • Девятка – семейные финансовые вложения.
  • Восьмёрка – семейный бизнес, отличный коллектив.
  • Семёрка – разногласия среди коллег.
  • Шестёрка – благотворительный фонд.
  • Пятёрка – семейный разлад.
  • Четвёрка – семейное благополучие.
  • Тройка – проект, требующий сплочённости коллектива.
  • Двойка – семейные тревоги.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.