Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Четверка Мечей — значение карты Таро

  • Передышка от борьбы
  • Младший аркан 4 в колоде Райдера Уэйта
  • Временный отдых, пополнение ресурсов, накопление сил
  • В астрологии карте покровительствует Сатурн
  • В оккультизме перерыв в творчестве или болезнь
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Трактовка значения карты 4 Мечей Таро (Four of Swords) начинается с описания изображения, которое гадатель видит перед собой. Нижняя часть младшего аркана Таро Уэйте представляет нашему взору надгробие захоронения рыцаря, традиционное для Великобритании 14-15 вв. Множество подобных исторических памятников сохранилось до наших лет.

Задний фон разделен вертикально на две части. Внимание зрителя привлекает витраж, расположенный слева. Различить образы, нанесенные на него, непросто, но бытует версия о том, что схожий витраж находится в церкви Уинчелси. В правой верхней части карты нарисованы 3 меча. Очевидно, что клинки не настоящие, а лишь архитектурное решение. Они символизируют потребность в переоценке приоритетов и размышления о жизни. Работая с картой, новички, изучающие гадательную систему, часто приходят в замешательство, потому что кажется, будто аркан имеет негативное толкование. Обозначение карты 4 Мечей Таро не имеет отношения к траурным процессиям и поминовениям. В диалоге с ней не ведется речи о трагических ситуациях.

Четверке Мечей покровительствует воздушная стихия, транслирующая состояние покоя. Аркан связан с балансом, гармонией, компромиссом и душевной стабильностью. Рисунок, хоть и транслирует некоторую отрешенность, имеет позитивный характер. Когда разговор идет о 4 Мечей, подразумевается внутренний мир, духовное состояние человека, а не происходящая ситуация и ее внешнее описание. Значение в здоровье для этой карты может быть связано с реабилитацией после травмы, болезни или повреждений.

Общий смысл Четверки Мечей Таро перекликается с преодолением кризиса, трудностей, затяжных неурядиц и сложностей, нахождением общих точек соприкосновения в отношениях, налаживанием партнерства. Обозначение карты 4 Меча намекает на отшельничество, одиночество со знаком «плюс», которое благотворно сказывается на накоплении энергетических ресурсов и сил. Решение проблем и расставление приоритетов, глубокое познание себя помогают выйти на новый уровень, чтобы осуществлять активные действия и принимать верные решения. Во многом они станут определяющими для будущего.

Серьезная работа, которую персонаж ведет с самим собой, может быть основана на медитациях, погружении в самопознание, оценке своих чувств и желаний. Карта не терпит суеты и волнений. Она призывает понять, что является главным, а что уходит на второй план.

Совет карты Четыре Меча в случае, когда в раскладе она оказывается картой дня, заключается в том, чтобы прислушаться к себе, а не к рассуждениям, критике и напутствиям посторонних людей. Не стоит навязываться окружающим, не бойтесь остаться одни и это одиночество станет плодотворным.

Чтобы получить максимально эффективное и точное напутствие от младшего аркана колоды Таро, задавайте точный, лаконичный и прицельный вопрос. Узнавайте, что стоит делать после завершения «черной полосы», насколько ситуация подходит для планирования нового этапа или смелых действий, что для вас наиболее значимо, а о чем можно не задумываться.

Любопытно, что аркан имеет позитивное значение вне зависимости от того, выпала ли перевернутая карта или она вышла в прямом положении. Оба варианта сулят положительный исход, при этом перевернутые 4 Мечей даже более благоприятны. Они говорят о скором завершении периода одиночества и размышлений.

Толкование карты Мир в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Если осуществляется расклад для описания конкретной персоны, то четвертый аркан Таро Уэйта представит вам уравновешенного и сдержанного в проявлениях эмоций человека. Он стабилен, сосредоточен и спокоен, редко интересуется тем, что происходит вокруг и больше озадачен собственным познанием и совершенствованием.

Со стороны кажется, что равнодушие и невнимательность – недостаток, но в реальности, возможно, это результат серьезной духовной работы, потребовавшейся для восстановления после больших жизненных испытаний. Концентрация на себе в такой ситуации не является эгоизмом, это обретения навыка управления эмоциями и знание приоритетов.

Значение в раскладе на отношения и любовь

Чаще всего клиенты просят гадателей сделать расклад на амурные дела, ведь личная жизнь – важная составляющая нашего существования. Если из колоды вышла Четверка Мечей, придется дать партнеру передышку. Значение в отношениях очевидно: ему нужно побыть наедине с собой. Отчасти речь в этом вопросе идет о собственной безопасности, прояснении чувств и мыслей, а также ограждении от рисков, необходимости принятия решения здесь и сейчас.

Если вы видите эту карту, не рассчитывайте, что инициатива поможет ускорить завершение текущих событий. Со временем с вами заговорят о чувствах, но к этому нельзя подталкивать. Значение карты в отношениях и любви трактуется прямолинейно: активность в этой сфере для человека сейчас не в приоритете. Перед ним стоят другие, более важные задачи. Говорить о сроках в таком случае сложно. Одним требуется непродолжительный отрезок времени, другим необходим гораздо больший период. Сокращая число контактов и взаимодействий, персонаж, о котором идет речь, не делает акцента на работе, семье, друзьях. В этот момент наиболее значимым является лишь он сам.

Вопросы здоровья и самочувствия

Ослабление, отсутствие ресурсов и энергии – вот, что описывает младший аркан. Болезнь или физические испытания завершились и теперь настало время залечить раны и прийти в себя, чтобы с новыми силами приступать к реализации планов.

Говоря о физиологическом здоровье, карта рекомендует спокойствие, постельный режим, медитации и восстановление посредством терапевтических процедур.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе и финансах

Аркан предвещает стабильность, отсутствие резких и непредсказуемых изменений, возможность контроля над ситуацией и ее управляемость. В материальных вопросах можно рассчитывать на увеличение доходов. Это первый этап в построении чего-то фундаментального, который подразумевает спокойный поступательный процесс развития. Все спланировано, а реализация задуманного идет так, как и должно быть. Для достижения успеха не нужно суетиться.

Но, чтобы оказаться победителем, необходимо соблюсти условие. Нельзя рассказывать о своих намерениях и делиться задумками. Не просите о помощи – она может обернуться вредом или не будет так полезна, как хотелось бы.

Стабилизация финансовых дел – главный посыл карты в материальном вопросе. Можно рассчитывать на успешное накопление, прибыль, удачные инвестиции. Позитивные тенденции будут просматриваться в карьерном росте и профессиональном развитии, перспективах делового партнерства, создании выгодных проектов. Карта сулит отличные возможности тем, кто привык работать самостоятельно, а не в команде. Ее совет в таком случае: подождать. Правда, не стоит забывать, что отсутствие действия и прилагаемых усилий может привести к стагнации. Интеллектуальная работа в этом вопросе гораздо важнее физических действий. Кажется, что внешне ничего не происходит, но создаются точные расчеты, продумывается стратегия, выстраиваются планы.

Сочетание Четверки Мечей с другими картами

Таро

Для получения необходимой информации о том, на что можно рассчитывать заказчику, гадатель толкует описание карты, исходя из ее сущностного значения и изображения на ней. Затем картина дополняется значением арканов, которые вышли из колоды вслед или вместе с Четверкой мечей. В зависимости от того, лёг ли на стол рядом старший или младший аркан той или иной масти, толкование карты и ее напутствие может меняться.

Каким бывает в Таро сочетание 4 Мечей и других арканов?

Старшие Арканы

Сочетание Двойки Мечей со старшими арканами:

  • Шут – разочарование, проблемы со здоровьем.
  • Маг – появление недуга, необходимость отдыха, пребывание в одиночестве.
  • Верховная Жрица – задумчивость, психологическая травма.
  • Императрица – объективный взгляд, осознание чего-то нового.
  • Император – задержка в делах из-за болезни, непрофессионализм.
  • Иерофант – отсутствие сил, необходимость взять паузу.
  • Влюбленные – недостаток поддержки, желание расстаться с партнером.
  • Колесница – напряженное состояние, эмоциональное выгорание.
  • Сила – разочарование, необходимость восполнения энергетических ресурсов.
  • Отшельник – отсутствие целей, планов или амбиций.
  • Колесо Фортуны – забота о здоровье, залечивание ран.
  • Справедливость – арест, заточение, проблемы.
  • Повешенный – отсутствие собственного места, беспризорничество, неприкаянность.
  • Смерть – траурные обряды, поминовение.
  • Умеренность – страх изменений, боязнь перехода на новый этап, неуверенность в себе и будущем.
  • Дьявол – порок, прилюдный позор.
  • Башня – выход из зоны комфорта, риск растрат.
  • Звезда – усталость от активных действий.
  • Луна – легкое недомогание, необходимость краткосрочной передышки.
  • Солнце – обретение стимула, мотивации, восстановление здоровья.
  • Суд – избегать критики и осуждения.
  • Мир – смена обстановки, поиск новой мотивации, восполнение энергетический ресурсов.

Жезлы

Сочетание Четверки Мечей с другими картами масти Жезлы:

  • Туз – нехватка сил, недостаток ресурсов, потребность в паузе, чтобы во всем разобраться.
  • Двойка – отпуск, отдых с семьей.
  • Тройка – эмоциональное опустошение, усталость, потеря мотивации.
  • Четверка – трудность во взаимопонимании с родителями, семейные размолвки.
  • Пятерка – взять паузу.
  • Шестерка – отсутствие перспектив, затишье.
  • Семерка – потеря надежды, отстаивание своих позиций.
  • Восьмерка – задержка, промедление.
  • Девятка – стремление к одиночеству, зависимость от компьютера.
  • Десятка – управляемость и контроль, психические отклонения.
  • Паж – пауза в важном деле, каникулы.
  • Рыцарь – промедление.
  • Королева – отпуск, больничный.
  • Король – спад ажиотажа, изучение нового, небольшой сумбур.

Кубки

Сочетание Четверки Мечей с другими картами масти Кубки:

  • Туз – управлять собой, самоконтроль.
  • Двойка – временное расставание для переосмысления союза.
  • Тройка – отказаться от общения, чтобы побыть наедине с собой.
  • Четверка – неподкрепленная гордость, отказ от помощи экспертов.
  • Пятерка – скрытность, переживания, уход в себя.
  • Шестерка – жить прошлым, потребность в духовном росте.
  • Семерка – недостаток амбиций, прожектерство.
  • Восьмерка – чувствовать себя одиноким, пребывать в меланхоличном настроении.
  • Девятка – сомнения, потеря энергии.
  • Десятка – личная тайны, скрывать что-то от близких из страха осуждения.
  • Паж – перемирие, застопориться на бесперспективной идее.
  • Рыцарь – отойти от ранее запланированного пути, рассматривать альтернативы.
  • Королева – исцеление, своевременный уход, предусмотрительность.
  • Король – отложить дела, перестать общаться, побыть наедине с собой.

Мечи

Сочетание Четверки Мечей с другими картами масти Мечи:

  • Туз – анализ ситуации, быть одиночкой.
  • Двойка – расставание из-за скрытности и субъективности.
  • Тройка – пребывать в одиночестве.
  • Пятерка – замкнутость, попытка избежать очевидное.
  • Шестерка – раздражение и напряженность от неизвестности, нежелание уезжать.
  • Семерка – лицемерить, носить маску, быть непредсказуемым для других.
  • Восьмерка – давление обстоятельств, ограничивающих свободу действий.
  • Девятка – страдания, трудные времена, врачебная помощь.
  • Десятка – отсутствие сил, риск серьезного заболевания.
  • Паж – отсутствие фундаментальности в позиции, задетое самолюбие.
  • Рыцарь – путаница, потеря самоконтроля, неожиданные действие.
  • Королева – предвкушение проблем, преувеличение рисков.
  • Король – вершить правосудие, состояние аффекта.

Пентакли

Сочетание Четверки Мечей с другими картами масти Пентакли:

  • Туз – бережно относиться к здоровью, не лезть в конфликт, побыть одному.
  • Двойка – заболевание, плохое самочувствие, период трат.
  • Тройка – временный перерыв на работе, затишье.
  • Четверка – транжирить накопления.
  • Пятерка – плохое самочувствие, пребывание в больнице, депрессивный настрой.
  • Шестерка – оценка затрат, экономия.
  • Семерка – появление надежды, ожидание приятной встречи.
  • Восьмерка – увольнение, перерыв в работе, отсутствие амбиций.
  • Девятка – получение поддержки, обновленные силы, быть в ресурсе.
  • Десятка – выход на пенсию, смена состояний, необходимость общаться с родственниками.
  • Паж – оценка перспектив, отсутствие действий для достижения цели.
  • Рыцарь – знать свое место, не проявлять инициатив.
  • Королева – экономия, аскетизм, несоответствие потребностей и ресурсов.
  • Король – дисциплинированность, пессимизм, неготовность к переменам.

Помните, что любой расклад – это лишь напутствие от карт. Не стоит воспринимать его буквально, а для достижения обещанного результата следует предпринимать какие-либо действия. Обращаясь к гадателю, определите свои приоритеты и самостоятельно оцените потребности. Толкователь не должен навязывать вам свое видение и мнение. Он – всего лишь посредник между вами и глобальным потоком информации, которую транслирует колода Таро.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.