Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Защита таролога во время гадания

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

С вопросом, нужно ли ставить защиту во время сеанса гадания, сталкиваются все начинающие тарологи. Опытные эзотерики часто говорят о негативе, который может перетянуть мастер от клиента. Считается, что негатив – это деструктивная энергия, которая проявляется как частые болезненные состояния, упадок сил и в целом ощущения дискомфорта. Эзотерическим языком объясняя, негатив – это астральный удар, когда на тонких телах человека, на его эмоциональном уровне, появляются пробоины. Затем ударная волна начинает распространяться на физическое тело, мысли и событийный уровень. Психологи это называют «психологической травмой». В итоге симптомы подхваченного негатива соответствуют проявлению посттравматического расстройства (ПТСР) или эмоциональному выгоранию. В этой статье мы расскажем, как защититься во время гадания на Таро.

Почему клиенты приносят с собой «негатив»

К тарологу обращаются люди, столкнувшиеся с разными житейскими неурядицами. Иногда проблемы клиентов бывают действительно очень тяжелыми:

  • «Муж пьет»;
  • «Сожитель бьет»;
  • «Жена изменяет»;
  • «Близкий друг предает»;
  • «У ребенка рак»;
  • «Потерял работу и жилье».

Таро

Даже если проблема вопрошающего не столь заряжена, таролог, соприкасаясь с болью клиента, в ответ реагирует собственными переживаниями. Хороший специалист, как правило, прекрасно чувствует эмоции других людей. Порой, гадалка может слишком сильно вовлечься в историю вопрошающего, как будто это ее проблема, специалист будет изо всех сил стараться помочь попавшему в беду человеку. Часто такие переживания бывают излишними, потому что не во всем может помочь таролог, а если принять участие в судьбе своего клиента у специалиста не получается, то он испытывает вину. В итоге появляются тоска, навязчивые мысли, упадок сил и соматические симптомы. Если это не предотвратить и не вылечить, то состояние будет только ухудшаться.  

Энергетические техники

Тарологи считают, что восстановить душевное и физическое состояние помогают специальные практики, повышающие уровень энергии человека. К ним, например, относятся цигун — комплексы упражнений, возникшие на основе даосской алхимии и буддийских психопрактик, упражнения из йоги и медитации.

Полезными могут оказаться для защиты таролога, освобождения от негатива и восстановления сил следующие упражнения.

Встряхивания

  1. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. Руки должны свободно свисать, тело расслабьте. 
  2. Приподнимитесь, опираясь на носки. Отрывайте от пола пятки максимум на 2 см.
  3. Затем резко опускайте тело, как будто вы падаете на пятки. Почувствуйте удар, который проходит вверх по телу от пяток, по позвоночнику и до макушки.
  4. Темп упражнения — 1 удар в секунду.

Выполняйте упражнение в течение 2 минут подряд.

Представляйте, делая практику, что вся ненужная, грязная информация уходит в недра земли. 

Очищающий шар:

  1. Встаньте выпрямившись. Руки свободно опустите вниз, ноги расставьте на ширине плеч. 
  2. Медленно поднимайте руки через стороны, ладони поверните вверх. Представьте, будто своими руками вы достаете до космического пространства. 
  3. Представьте, что вы напитываете ладони космической энергией и создаете из нее шар над своей головой. 
  4. Медленно опускайте руки вниз перед собой, не отпуская энергетический шар. Собранную энергию вам нужно провести вдоль тела – от макушки до ступней ног. 
  5. Проделывая предыдущий шаг, представляйте, как светлая чистая энергия вытесняет из физического тела и из тонких тел все грязное и дурное, отправляя негатив в землю. 

Повторяйте упражнение до состояния "достаточно". 

Задать вопрос картам

Алиция Хшановска, известный таролог из Польши, составитель сложных схем раскладов, а также автор множества книг и техник по работе с Таро, рекомендует заручиться согласием на диагностику клиента у собственной колоды карт. Интересно, что многие Мастера успешно используют этот прием в качестве защиты таролога во время гадания. 

Делается практика следующим образом:

  1. Выберите из колоды «запрещающий» Аркан, какая это будет карта, решайте на свое усмотрение. Автор техники советует взять одну из перечисленных арканов: Мага, Жрицу или Шута.
  2. Перед гаданием кверенту колоду нужно тщательно перемешать и попросить гадающего переложить местами карты.
  3. Если последней в колоде будет лежать именно выбранная вами «запрещающая» карта, то лучше отказать клиенту в раскладе. 
  4. Необходимость отказа, на самом деле, может быть связана с недостаточной концентрацией мастера или нечетким пониманием темы запроса, неправильно заданным вопросом или несерьезным отношением клиента к процессу. 
  5. Перенесите гадание на другой день, перед новым сеансом еще раз обозначьте «запрещающую» карту, повторите практику. 

Талисманы для защиты

В том месте, где таролог обычно проводит сеансы, можно разместить оберегающие артефакты. В качестве них можно использовать камни, статуэтки, четки или любые другие заговоренные на защиту предметы. Также защитными свойствами обладают некоторые растения, например, папоротник и кротон, а также все вьющиеся зеленые побеги. Их можно разместить над рабочим столом.

Таро

Свеча

Зажжённая свеча обеспечит хорошую защиту таролога во время гадания. Огонь создаст ограждение между мастером и клиентом. Свечу необходимо правильно зажечь, только спичками, не использовать зажигалки или другие источники огня до начала сеанса. Гасить обережное пламя нужно не задувая его, спустя 20 – 30 минут после того, как гадание будет завершено. Делать это следует для того, чтобы все проблемы кверента были сожжены в огне, а не перешли к тарологу.  

Таро

Заговоры

Некоторые специалисты в своей работе успешно применяют заговоры для защиты от негативной информации. Например, есть такие слова, которые способствуют разрыву связи мастера с клиентом: «Собака съела, кость зарыта, связь с (имя кверента) закрыта».

Водные процедуры

Некоторые тарологи избавляются от негативной энергии клиента с помощью воды. После приема клиента специалист моет руки по локоть под проточной водой. Если возможно, то лучше принять контрастный душ. Попеременно включайте горячую и холодную воду на 25 – 30 секунд. Заканчивать процедуру следует после прохладной струи. 

Таро

Кроме этих манипуляций можно поставить стакан воды с морской солью рядом с рабочим местом, после сеанса жидкость следует вылить в канализацию.   

Полезные советы для защиты во время гадания

Для защиты от негативной энергии новичкам не стоит пренебрегать рекомендациями более опытных коллег:

  • Для раскладов на рабочую поверхность стелите ткань черного цвета, после гадания стряхните ее за окно, чтобы потоки воздуха развеяли все плохое.
  • Зажгите перед началом сеанса ладан или аромапалочки. Наиболее желателен вариант – тибетские палочки, не имеющие запаха, установленные на деревянном основании.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.